Volkswagen 130 отзывов о Volkswagen Caddy

простор салона, качество сборки, управляемость, расход топлива, динамика

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Volkswagen Caddy

вместительная

габариты

Хочу рассказать свои впечатления об этом автомобили со стороны женщины. Удалось мне как то познакомиться с Caddy. Машина в семье нужна была для работы, а именно для транспортировки малогабаритного товара. С этой задачей справился на отлично. Высокий потолок, складываются параллельно полу задние сиденья и появляется намного больше места. У нас была комплектация базовая, но и этого вполне было достаточно. Коробка автомат очень мягкая. Даже я не имея водительских прав решила прокатнуться и с легкостью разобралась во всех тонкостях автомобиля. Но вот как для меня, единственный недостаток это габариты, к ним как по мне нужно долго привыкать. А так машина, получает от меня довольно положительный отзыв.

вместительность,расход,цены на запчасти,функциональность

года автомобтля,коррозия

Продал свою Таврию пикап и купил кадик. Первые впечетления были мега-позитивные, пока авто не началось сыпаться... то ходовая вся посыпалась(хотя езда была в основном по трассе), то двигатель начал масло брать... сделал мотор, ходовую и езжу дальше... ищите варианты свежее годами и может тогда у вас не будет таких хлопот как у меня!

Volkswagen Caddy 2010

Volkswagen Caddy 2010

Объем салона нравится всем. Отличная обзорность спереди. Управляемость отличная, повороты выписывает не хуже Гольфа. Очень трудно сорвать в занос. Салон достаточно теплый. Легкая замена ламп.

Большая мертвая зона при езде назад. Устранил установив камеру заднего вида. В холодную погоду часто примерзают сдвижная и задняя двери, на задние сиденья приходится проходить через водительскую дверь, т.к. спинка правого переднего не наклоняется. Слабовата шумоизоляция при езде по неровной дороге. Для езды по бездорожью нет вездеходной резины для 15 - дюймовых дисков. Маловат дорожный просвет при езде по колеям.

Машину эксплуатирую с января 2011 г. Выпуск 2010 года. Сервисного обслуживания не знает и не просит. За все время эксплуатации заменил только задние тормозные колодки. На 100 000 планово поменял ГРМ. Свечи до сих пор не знаю как выглядят - стоят родные. Динамика достойная, разгонял до 165 км/ч, дальше не стал. Расход при скоростях до 120 км/ч на трассе меньше 8 л/100 км, зимой в городе 10 - 11, летом до 8. Заводится до - 30, ниже не пытался - не было нужды.22.04.2015 Вот и еще год прошел. Пробег уже перевалил за 140000 км. Как выглядят свечи до сих пор не знаю, поменял после 130000 ступичные подшипники на правой стороне. Заменил стойки и втулки стабилизатора заднего моста, задние сайлентблоки передних рычагов, передние тормозные колодки08.04.2016 Еще год прошел, Пробег уже за 160000. На 150000 поменял свечи, т.к. не было зажигания в 1 цилиндре, оказалось - дело не в них, вышел из строя высоковольтный провод. После замены все хорошо. Заменил также за этот период ступичный подшипник правый задний. И все...

Volkswagen Caddy 2013

Volkswagen Caddy 2013

Приятная машина для работы. Надежная.

Комфорт

Машина хорошая,надежная. Если вам для работы и совмещать для семейного пользования считаю хороший вариант. Но над комфортом можно было поработать, что бы подогнать к цене .Хорошая трудовая лошадка.....это вторая кадди у меня. Доволен.

Volkswagen Caddy

Простой и удобный в эксплуатации автомобиль

Найти пока не старался, однако цена автомобиля тоже может являться минусом

Все мы часто слышим высказывание: "Ведь это немецкое качество, иначе быть не может". Услышав эти слова, сразу возникает картина, на которой изображен немецкий автомобиль, "немецкий" ассоциируется с такими известными марками автомобилей как Volkswagen, BMW, Audi - основные к которым применимо это высказывание. Но на данный момент хотелось бы рассказать свое мнение относимо такого немецкого автомобиля как Volkswagen Caddy 2010 года выпуска, белого цвета, с установленным 1,9 дизельным двигателем (105 л. с.), механическая коробка передач, четырех дверный, с противотуманными фарами и обычными стальными дисками с логотипом Volkswagen. Скажем так, автомобиль изначально покупался не для туристических поездок в гости (хотя на нем вполне можно таковые совершать) и не для выезда в качестве первой машины на свадьбе, а конкретным образом для работы с перевозкой небольших грузов. Учитывая тот факт, что колесные арки задних колес внутри багажного отделения имеют оголенное состояние (метал не покрытый декоративным пластиком), то замарачиваться на сохранности чистоты и страха не повредить пластиковые вставки, нет причин. Спереди автомобиль укомплектован довольно неплохой консолью управления, в которую по желанию покупателя можно в отличии от базовой версии установить не кия изменения, а именно: установить оригинальную магнитолу, что в автомобиле и сделали, можно добавить на пол оригинальные коврики, установить круиз-контроль и другие необходимые для вашего комфорта гаджеты. Наличие различного рода полочек, подстаканник и трюмов для хранение мелких вещей тоже всегда радует. Качество отделки салона как и для автомобилей данного класса очень приемлемо и пот дается модификации. В принципе, садясь за руль это кого немецкого чуда, созданного для мелкого бизнеса, чувствуешь себя вполне комфортно и даже счастливо. Шумоизоляция Caddy на среднем уровне, за что упрекнуть данную модель нельзя. Передачи переключаются четко, зеркала заднего вида довольно большие, что позволяет парковаться с большим качеством и без повреждения нижней части заднего бампера. Двигатель работает ровно, без сбоя в тяговом отношении, нареканий по расходу топлива пока тоже не возникало. Смешанный расход в пределах 6-6,5 литров. Очень порадовали яркие фары в сочетание с противотуманными, что в свою очередь не дает повода об установке би-ксенонов и подобного рода примочек. Зимой ПОКА проблем особых не было (заливая качественное дизельное топливо необходимого по сезону). Коммуникабельность и вместительность данного автомобиля только плюс для конкуренции с другими моделями данного класса. Однако цена вне конкуренции. Все знают что Volkswagen никогда не отличался своей дешевизной, поэтому компенсировал этот недостаток качеством своего продукта, своего детища.

Volkswagen Caddy

По механической части просто супер! Лучшая в своём классе!

Кузов подгнивает. Кулиса КПП разбивается.

Чуть больше года назад, купил я себе свой первый автомобиль. И им удостоился быть Volkswagen Caddy 1.9 SDI 1996-го года выпуска. Снаружи машинка была очень потрёпана, но по механической части всё было просто супер. Перейдем к делу. В общем, для своего класса авто очень даже отличная. Слабое место у неё это кулиса переключения передач. Очень быстро разбивается( Это слабое место скорее всех переднеприводных авто. Ходовая очень хорошо ходит, не смотря на наши "дороги". Думал вначале что будет очень жёсткая подвеска, но на моё удивление, она оказалась мягче тестевого японца ниссан санни. Я очень полюбил эту машину, да и жена тоже) В обслуживании дороговата, но и надолго хватает. Громковато работает, но это относится ко всем фольцам. Летом преимуществом становится буда, много тепла на себя забирает.Учился ездить на таком же каддике только с турбинкой, вот это я вам скажу бомба-ракета!!! Рвет из-под себя капец как. Мы с другом ложили на нём стрелку спидометра! я Был поражён тем как он летит! И это "пирожок".Немножко гниет задок. Проблемы с задними дверями тоже часты, подгнивает вокруг окон. По кузову дороговатые запчасти, но может это только у нас. Мотор у меня нормальный, заводится без проблем! при -20 пробовал, все ок. В общем, чего затягивать, берите машину не пожалеете. Я не имею ввиду мою, а если вдруг вам приглянулась похожая, то берите!

Volkswagen Caddy 2011

качество сборки, простор салона, управляемость

Единственный неустранимый пока недостаток, это цена на газовое оборудование LPDi лишающее смысла его установку.

Идеальный автомобиль для большой семьи. Не только для детей и жены но и для работы. Уступит разве только микроавтобусу. В комплектации комби очень практично для перевозки детей и домашних животных. Балка сзади добавляет грузоподъёмости и надёжности. Просто при покупке нужно отдавать себе отчёт о том чего ждёшь от автомобиля. Свой экземпляр дооборудовал 3м рядом сидений с ремнями безопасности, а так же автономный отопитель, прикрутил к нему пульт ДУ.
К пробегу 47000 по гарантии заменили только стойки стабилизатора. Известные проблемы, растяжения цепи и засёр впускных ( вроде не путаю) клапанов маслом, двигателя 1.2TSI пока не появлялись, чему приписать везению или устанавливаемому с середины 2011г усиленному комплекту цепи не знаю. "Засёр" особенность непосредственного впрыска. Возможно отсрочило/решило проблемы замена масла через 10т км не гидрокрекинга а настоящей синтетики, стиль езды "овощ" ( да вобщем то двигатель и грузовые корни и не способствуют гонкам), никогда не оставляю на передаче, запралялся исключительно качественным топливом 98 95. Впрочем, не на чём не настаиваю, возможно просто повезло. Для автомобилей до 2012гв хорошая альтернатива вебасто, отопитель РТС. Взять "безмозглый" БУ и поставить с нефиксируемой кнопкой и контроллером (например обогрева стёкол). Бюджетно, можно сделать своими руками, лобовое начинает отпотевать через считанные миуты. Не надо переключаться по подсказка компьютера! Турбина подхватывает с 1700об, но переключаться выше лучше ближе к 3000. По подсказкам техики топливо то экономится, но вылетает подшипник вторичного вала.
Для тех кто хочет установить 3й ряд. В полу есть оверстия с резьбой под стандартный 2х местный диван, а вот с точками крепления проушины ремня выяснилось, что в 5 местной комплектации пластины ввариваются без резьбы, вот такой порадокс. Пришлось вставить в имеющиеся отверстия заклёпки с резьбой. Да, не так надёжно, но ничего другого не остаётся. Гайку не завести. В идеале заморочиться и поставить 2 раздельных сидения от Турана или Румстера, ну или по вкусу. Родной двойной диван не лучший вариант. Трансформация хуже, а он довольно тяжёлый, что бы например таскать его в квартиру.

Просторный, Надежный, Экономичный

Цена

Прибрели на фирму Volkswagen Caddy с бензиновым мотором 1,2 TSI. Думали, что не будет ехать, но на удивление машинка с ним оказалась резвой. Конечно, когда грузим немецкий фургончик под завязку, автомобиль ускоряется уже не так быстро, но это и не гоночный болид. Выбирали среди Peugeot Tepee, Citroen Berlingo, Fiat Doblo и Ford Transit Connect. Caddy оказался дороже всех, но и удобнее. К тому же, у нас в организации много других моделей Volkswagen, так что все обслуживаются у одного дилера, что очень удобно. Интерьер, конечно, простоват, зато есть кондиционер и магнитола. А что еще надо для работяги? Сейчас присматриваемся к еще одному Caddy, только думаем взять уже дизель – для более тяжелых вещей. Скоро буду приоредать автомобиль для семьи. Нужен минивен (3 детей и 2 сабаки). Схожу в салон поспотрю пассажирскую версию Caddy Life. Думаю, что за эти деньги не получиться купить такой просторный автомобиль

Volkswagen Caddy 2007

Volkswagen Caddy 2007

качество материалов, тормоза, управляемость

простор салона

Покупал Саddi laife 1,9TDI из салона в 2007 году, ждал заказа 2 месяца так как в то время в продаже были только бензиновые(не советую. 1,6 бензин такую машину не тянет даже пустую). Выбрали его для совмещения двух-трех функций : перевозки тела, мелкие бизнес-задачи и хоз нужды для частного дома. За первый год накатал 40 тыс. и первые два месяца хотелось в нем ночевать. В смысле не хотел расставаться. Все перечисленные функции авто выполняет отлично. По паспорту авто 7местное но при покупке от третьего ряда пришлось отказаться в пользу багажника. Пластик передней панели нормального качества, до сих пор не выгорел и не потрескался. Отделка скудновата как во всех фольцах тем более это комерческий автомобиль, за то эргономика замечательная, все там где должно быть. Сел и поехал. Обивка салона и кресел маркая(плохо чистится). Пришлось все подлокотники обтянуть кожей. Кстати центральный полокотник (не двигается) рассчитан на человека ростом за 185см. При моих 167 он почти за сидением. Весь комфорт рассчитан на водителя и переднего пассажира. Задний диван узковат и жестковат, а дверные карты сзади просто пластик. Складывание заднего сидения не продумано: не получается ровная грузовая площадка. На задней оси - рессоры. Так что если пустой то зад трясет серйозно даже перед пешеходным переходом не говоря уже о леж. полицае. За то с полным экипажем - отлично. Кстати 500-600 кг груза машина не чувствует и приседает см на 7. Больше не грузил. Управляется как Гольф. Руль четкий тормоза конкретные на любой разумной скорости. Зеркала огромные задом парковаться в удовольсвие. Както на 110000 в повороте начало сносить корму. Оказалось задние амортиз. здохли. А так держит дорогу хорошо, но реально чувствует боковой ветер. Движок отдает тягу с самых низов а 2000 самые рабочие обороты, так что со светофора можно дать фору многим и при этом не напрягая движок. По трассе от 80 еду на 5 передаче. Ее хватает и на обгоны и на подъемы. За 6 лет не подводил! Проблемы были такие: на протяжении 2-3 года 3 или четыре раза горел резистор управления отопителя салона. Менял по гарантии. Последний раз разбрали полпанели - искали провод на массе. На 5 году прогорел охладитель(куллер) выхлопных газов. Обошлось в 400 баксов с заменой. Задние стойки по сроку. АКБ родной. Сейчас начинает хреновить сцепление. Педаль тугая и задняя передача с треском. Поменял ГЦ сцепления помогло мало. Предлагают снимать-смотреть но пока нет времени. Все остальное слава Богу... Я ежжу в пределах ПДД но энергично. В городе 7,8-8,8. По тассе 80-90 -5; 100-120 - 6,5; 120-140 - 7,5. Не могу реально ответить. ездил на однокласниках: Рено кенго - без комментариев но он реально дешевле и если чисто для работы то вполне. Форд коннект турецкой сборки показался хлипковатым внутри и очень тонкое железо но он 15% дороже. Ее реальная цена в Европе, а у нас дороговато. Авто реально совмещает возможности транспортера и способности гольфа и как хороший инструмент помогает выполнить работу с меньшими усилиями и затратами. Переделки из грузовика брать не советую: дребежжащие сидения и вздувающийся ковролин врядли принесет удовольствие.

Надежность, Практичность, Экономичность в эксплуатации

Автомобиль не для всех

Автомобиль для работы. И точка. В салоне умещается 5 человек, при этом места в кузове остается в достатке. Если сложить задний ряд сидений - автомобиль превращается в полноценный фургон, в котором можно легко перевозить практически что угодно. По динамике - двигатель рядовой, 1.6 без турбины, но тяги хватает с лихвой. Расход как и на отечественных легковушках, с годами не увеличился, немецкое качество и надежность двигателя, трансмиссии и отдельных комплектующих заслуживают уважения! По поломкам - как было сказано выше, немцы умеют делать действительно качественные автомобили. ТО проходились в сроки, расходники и жидкости менялись по регламенту, думаю по этому никаких сложностей с эксплуатацией и не возникало.

простор салона, расход топлива

При эксплуатации с 64тыс по 90 тыс по горду за это время кроме замены расходников поломался только датчик давления масла.Цена его 5 долл.но напугал он меня сильно.

Это отзыв оставлю для тех кто собирается покупать .Расход правдивый в экономном и активном стиле( зима город акт. 10л. экон. 8 л.трасса акт. 6.5л. экон. 5л.лето город акт.8л. экон.6.5л. трасса акт.6л.экон. 4л.)змой такой перерасход вызван плохой прогреваемостью даже при полностью закрытой решетке и ездой по снегу на повышенных передачах.При покупке в Украине и переделанных пассажирах из грузовых советую найти с оригинальным салоном чтоб пользоватся багажником при сложенных сидениях и особое внимание обратить на наличие труб обогрева ног задних пассажиров.Еще советую брать версию с кондиционером так как ззади версии с форточкой бывают редко а летом задние пассажиры просто задыхаются.Ну и единственное что надо пользоватся качесственным дизелем и при замене расходников и масла не экономить на этом и автомобиль отплатит тем же.

2.4

простор салона

за 4 года развалилас копка скоростей у фольксваген 2к caddy проблем по запчастям нет.ремонт обошолся 230 тысяч пробег 45 тысяч и это немецкая машина .

2008 я купила новую фольксваген 2к сaddy до 2013 года машина была изюмительна прабег за 4 года 45 тысяч .просторная - удобная- действительно сделано для народа и вот вдруг под новый год 2013 вышла из строя каропка скоростей .спецыалисты сами были удивлены как могла немецкая машина за 4 года развалиться .вот и думай теперь что брать и кому доверять .

Volkswagen Caddy 2006

- экономичный двигатель; - надежный, оцинкованый кузов; - четкое рулевое управление; - симпатичный среди одноклассников дизайн; - хорошее освещение;

- шумноватый и не очень резвый двигатель; - немного жестковатые рессоры версии груз; - дорогие запчасти;

И так, после продажи 2111 я решил подыскать авто иностранного производства где-то за 9-10 тыс. у.е., чтобы не гремело и не тарабанило, с умеренным расходом топлива и не старше 8 лет. После продолжительного раздумья, и мониторинга отечественного рынка б/у авто, я решил самостоятельно пригнать себе авто из за границы, благо у меня друг -товарищ живет в германии.

Почему именно кадди? Выбор состоял из Форд транзит коннект и Кадди (остальные типа Добло, Кангу отпали по надежности, а Берлинго и Партнер - страшненькие так еще и французы каким я вообще не доверяю). Коннект привлекал большей дешевизной и мягкостью хода но они ржавеют просто мрак и к тому же, в двигателях CDTI форсунки на нашей солярке ходят не больше 30 тыс...((( Значит Кадди.

Хотелось конечно 1.9 ТДИ, но такой апарат лучше брать с пробегом не больше 70 тыс. и желательно с сервисной книжкой, так как ни для кого не секрет что турбина после 100 -120 тыс. начинает давать сбои и к 150 может вылететь окончательно. А с такими параметрами он будет стоить уже где-то 7-9 тыс. евро минимум.... потому взял Кадди 2.0 СДИ декабрь 2006 года. Брал лично у первого хазяина, с сервисной книжкой в минимальной комплектации (АВС АСП гидрач) беленького цвета с пробегом 97 тыс. Что могу сказать по поводу Кадди? кузов хорош, это без слов. полностью цинкован.

При переделке его на пассажир (брал естественно груз) посмотрел на толщину металла - порадовало и это. Так как машину делал для себя, сделал дополнительную шумо и вибро изоляцию, хотя не считая будки, спереди она довольно тихая. Ходовая вся еще родная, только по приезде в Украину, пришлось отреставрировать левый передний наконечник и рулевую тягу (270 грн. за все). Как ни крути, рессоры в нем первоначально стоят для груз. версии, так что задним пассажирам на скорости больше 80 км. час. при проезде неровностей не сладко...подкидывает капитально! так к ходовой больше вопросов пока нет, пока....весна покажет еще я думаю))

Двигатель 2.0 СДИ не скоросной... мягко сказать)) уже после выезда на немецкий автобан стало ясно, что это рабочая машинка а не скоростная, и ее крейсеркая скорость 90-110 ... так как уже после 130 - обороты где-то на 4.5 тыс... нахрена на спидометре 260 ??!!)) так как это автобан без ограничения скорости, то от соблазна я сдержаться не мог, и ехал 130-140 и расход сразу возрос к 7.5-8 литров ((( так к слову, он составляет при частичной загрузке, на скорости 90-110 5.5. литра дизеля на трассе, и 6.8-7 по городу! это совсем не плохо. Двигатель сам по себе шумный... в не прогретом состоянии даже очень шумный. Хотя мне сказали другие владельцы, что это из-за отсуствия защиты двигателя, которой у меня нет(( но я все равно сделал шумоизоляцию моторного отсека и проблема отпала... про двигатель еще могу сказать, что он очень тяговитый! так пришлось вытаскивать 124 мерс который улетел в кювет, и сделал это без единого напряга ; в снежную зиму трогаться можно без проблем сразу со второй передачи...

Очень порадовало в этом автомобиле четкость включения передач и работа рулевого управления! все-таки это немец, корейцам , французам и прочим итальянцам до него в этом плане далеко... острый руль как на джетте или пассате и так далее - мне понраавилось. Так как, к примеру, доводиться ездить на санта фе - где все гуляет как на жигулях... Так же очень понравилась штатная оптика - свет даже на ближнем очень мощный. думал ставить ксенон но понял что не зачем...

Но все же хочу сказать, как итог, машина конечно хорошая. Немецкая сборка которая идет на внутренний рынок намного отличаеться от автомобилей для нашего региона. Качество хорошее, цинкованый кузов, очень экономный двигатель, но это все при условии если оно все работет, потому как не дай Бог она начнет сыпаться - запчасти к Фольцам стоят немалых денег... и если ходовую еще каким-то образом можно будет реставрировать то отсальные узлы и агрегаты нужно покупать а они очень и очень не дешевые... Через 2 мес. и 14 дней Виктор дописал: Следуя сервисной книжке, на пробеге 110 тыс. поменял ремень ГРМ и ролики. Замену производил на официале, так как на оригинальные запчасти на Ексисте дается гарантия если только установка идет на официальном представительстве Фольксваген... Кстати о запчастях, оригинальный ремень и ролики (фирма VAG) на официале 1600 грн., точно такой же и тоже с гарантией на Ексисте 1202 грн.! за раблту на официале отдал 500 грн., на АТЛ просили 530 грн., а "на гаражах у дяди Вани" 350-400 грн. - я думаю разница в 150-200 грн. не столь существенная)) тем более, что заодно, по небольшой просьбе, мне "пробили" пробег по вин коду по своим база Фольца и сказали что он реальный)) Помпу не менял. Еще после зимы, поменял заднюю левую тяжку и втулки стабилизатора 110 грн + 60 грн.) и реставрировал передний наконечник (100 грн.) не помню какой))).
Впереди замена масла и тормозной жидкости (если следовать сервисной книжке). Через 5 мес. и 10 дней Виктор дописал: При пробеге 116 тис. появился какой-то стук в районе передка... неприятный такой, как-будто что-то оторвалось и сейчас отлетит... перещупали всю ходовую на двух СТО - ничего... с дуру поменял подушку двигателя (нижняя левая - 340 грн.) , оказалось что зря, буду наверное ставить обратно родную)) Оказалось что разбились сайлентблоки рычагов (задние) . Реставрация обошлась в 300 грн. (новые 240 грн. штука) . Через 8 мес. и 2 дней Виктор дописал: Пробег 124 тыс., поменял масло, фильтр маслянный, фильтр топливный, фильтр воздушный. За это все (причем оригинальное !) я в Германии заплатил 65 евро (!) а на Украине только один топливный фильтр потянет минимум 350-400 грн.!!! Решил все-таки поставить назад родную подушку двигателя, так как польськое (или китайское, хрен его знает ) давало вибрации на кузов... вот так вот... Через 12 мес. и 4 дней Виктор дописал: Поднакопил денег, решил продать кадди и взять что-то новое с салона и желательно с кондиционером) как итог могу сказать, что при продаже пробег составил 130 тыс., за все время эксплуатации он ни разу не подвел. В качестве сборки фольцов разочарован не был). Через 14 мес. и 12 дней Виктор дописал: На последок хочу добавить, что позавчера катался на Кадди 1.9 лайф ТДИ (оригинальный пассажир, 105 л.с.). Конечно двигатель намного мощнее чем был у моего кадоса (2.0 СДИ) и по трассе при скорости 100-110 тахометр замирает на 2.2 -2.5 тыс. оборотах, против 3.0-3.2 тыс. оборотов при аналогичной скорости на 2.0 СДИ, что существенно экономит топливо и ресурс двигателя. Но по городу в динамике особой разницы не чуствуется... Еще хочу добавить, что по салону оригинальный пассажир в богатой коплектации (кандер, электростеклоподьемники, центр. замок и т.д.) от перешитого грузовика почти ни чем не отличаеться... разве, что больше кнопок, чуть другие ручки и борт комп. Вот такой вот эпилог. Через 16 мес. и 14 дней Виктор дописал: Аналогичный Кадди (точно такой же как и мой 2.0 СДИ белый 2007 г.в., только без заднего дворника), который я пригнал своему другу прошлым летом как раз перед вводом утилизации, уже набегал 150 тыс. (18 по Украине) и проблем со сцеплением и ходовой никаких... Единственное, что у него болячки точно такие как и были на моем (вибрации двигателя ччерез подушку и очаги ржавчины возле ручки сдвижной двери). при покупке не поленитесь хорошенько его проверить на наличие скрученого одометра и перекрашеного кузова, так как отечественные автоперегонщики пригоняют их с Голландии и Дании, там они дешевле с 250-300 тыс. пробегом и как правило с эмблемами форм на весь кузов!

Volkswagen Caddy 2012

Volkswagen Caddy 2012

Как всегда у фольксвагена скромно, но надёжно. Высокий клиренс, спасает по не убранным дорогам. Отличная ходовая, уверенно держит любую дорогу. В новом салоне можно полностью складывать или снимать сидения заднего ряда.

Один глобальный вышеописанный минус перечёркивает всё. При езде в холодильнике не спасают даже все остальные сто плюсов.

Вообще-то, я никогда отзывы не писал, хоть имел уже около двух десятков машин. Но тут не выдержал. Просто, чисто по-человечески хочу помочь собратьям - автомобилистам не вступить в то г--о , куда попал я. Машину приобрел в октябре этого года, до этого ездил тоже на Каддике 2008 года, 1.6 бензин/газ, был этой машиной несказанно доволен. Именно поэтому снова купил Кадика нового, с двигателем 1.6 ТДИ. Осенью всё было чудесно. Расход 5-6 литров радовал душу. Да и едет неплохо, хоть стартует лениво. Но вдруг, неожиданно как всегда, пришла зима. К сожалению, нигде ни в инструкции на машину, ни в рекламе на сайте продавцов не указано, что автомобиль с таким двигателем пригоден к применению только при плюсовой температуре. В результате этого весь декабрь я проездил в машине в валенках, утепленных штанах, меховых рукавицах и трёх куртках. Температура в машине при езде по киевским пробкам, да и вообще по городу не поднимается выше двух нижних делений на датчике, это во время движения, а как только остановился или тянучка сразу падает в ноль. В общем, цензурными словами я не могу описать мои впечатления от езды за три недели декабря (и это всего -15, а если как в прошлом году -30?) на новом авто с суперсовременным двигателем. Как мне ответили в автосалоне, "что ж Вы хотели - у него высокий КПД", очевидно, поэтому я должен ездить в новой машине при температуре чуть выше уличной. Кстати прогреть лобовое стекло и прилипший к нему лёд со снегом на холостых не реально, хоть и утеплил движок специальным автоодеялом. Надо проделать отверстие во льду, чтобы не поцарапать всё стекло, и потом не видя ничего вокруг, греть на ходу машину. В общем я в шоке. Подходит выражение "Берегись автомобиля". Свои эмоции описывать не буду, думаю людям, хоть немного поездившим зимой, и так всё понятно. Делайте выводы. Интересно, немцы знают, где находится Украина и что у нас тоже бывает зима? Если в вашем городе бывают пробки и зима, хорошо подумайте, прежде купить машину с двигателем 1.6ТДИ.

1.6

расход топлива, управляемость

динамика, качество материалов, простор салона, стоимость обслуживания

Купили,как семейный авто. О каком комфорте идет речь,если Caddy создан на базе телеги?Сидения-от них устаешь после 20 км.пути.Торпеда деревянная.Немцы умудрились сделать 7-ми местную комплектацию без задней обшивки.Такое впечатление,что сидишь в УАЗе.А дырки под пистоны даже добавляют шарм этому автомобилю.А печка,просто нет слов.В борьбе за экологию VW забыл о здоровье людей.На холостом ходу двигатель не хочет греться хоть усрись.Нагревается сие чудо через километров 5-7.И то при наличии больших оборотов.Короче пока доедите до работы простудифилис Вам гарантирован.Вентилятор печки шумит как у жигулей.Отрегулировать обдув для комфорта-задача не реальная. Зад у сего авто на неровностях скачет огого.Без нагрузки ездить запрещено.Лежачих полицейских ощущаешь всем нутром.А парусность такая,что надо ехать вцепившись в руль как за спасательный круг. Что радует в этой машине,так это управление.Радиус отличный.Но,если Вы попали на скорости на неровность в повороте(типо стыки на ТТК)ловите дорогу,как голпипер мяч.А иначе окажетесь на какой нибудь соседней полосе. Правый ряд-его стихия.Динамики не какой.Со светофора-самый последний.Захочешь обогнать-хоти сколько угодно.А рвать мотор и жечь бензин дело каждого. Вложений за пол-года пока не было.Но ТО стоит ... Заявленные 6 литров по трассе-да,если Вы едите один,без груза,без кондея и со скоростью не больше 80 кмч.Если это все добавляешь,то расход будет все 10 л.По городу тоже самое. VW Caddy ну не как не стоит денег,что за него просят.А ТО у официала Вас просто разорит.VW говорит об экологии,а сам впаривает масло производимое BP(если этикетка не врет)за баснословную цену(670 .за литр.).Его что с Марса доставляют?А откажешься ,,СНИМИМ С ГАРАНТИИ,,.То что можно сделать своими руками за 30-40 минут ОД делает за 1 ч.20 мин.Причем нормо-час стоит каких-то 1800.Интересно,а сколько стоит ТО у Ролс-Ройса? Автомобиль предназначен дедушкам лет за 70 с пенсией 40-50 тыс..(если с костями нормально),а так же работникам рынка (им комфорт ник-чему)

расход топлива

Плохая шумка движка и салона, есть сверчки

За год експлуатции проблем вообще никаких .Но на скоростях(видимо потому что фургон) не устойчив. Мотор как для диз очень резвЫй ,тихий в роботе ,ЕКОНОМИЧНЫЙ ,средний росход при загрузке в 350-400кг с кондиционером 5.8 -6.0л.В мороз -35 заводилась без проблем.Все дела как антибуксы, абс присутствуют в базе. БОМБА= машиной доволен.Более 50% всех выпущенных в Европе автомобилей имеют под капотом дизельный двигатель (точнее 52%). И это лишний раз доказывает, что в споре между бензином и соляркой в Старом свете выиграла все-таки последняя.

управляемость, шумоизоляция

Приобрел Volkswagen Caddy в 2010 году с пробегом 188 тыс км (реального пробега). Машина была пригнана из Голландии. За 2 года эксплуатации проехал почти 70 тыс. по нашим прекрасным дорожкам. Общая оценка - отлично. Ни разу не подвела! Заменил только задние амортизаторы и подшипник ступицы. Еще стойки стабилизатора и резинки заднего стабилизатора. Это около 2500 тыс. грн. Кто может похвастаться такой неубиваемой подвеской? В Голландии там вряд ли что-то менялось. Двигатель очень хороший, только немножко шумный. Управляемость в паре с ESP - просто супер! Салон отделен от грузового отсека глухой перегородкой со стеклом - шумоизоляция очень хорошая. Если сравнивать данный автомобиль с теми, что собраны для стран СНГ, то разница в качестве запчастей очень существенна. Так что выбор за вами.

Volkswagen Caddy 2004

Volkswagen Caddy 2004

Кузов.

Качество деталей, цена автомобиля. некоторые конструкторские решения.

Купил авто б/у в 2008 году, смотрел в первую очередь на кузов и бренд" фольксваген". До этого с немцами был незнаком. Отношение после 4 лет эксплуатации неоднозначное. Кузов себя оправдал на 100%. В плане загрузки машинка оказалась вместительной и грузоподъемной (800кг-1000кг). А вот, что касаемо ремонта авто и износостойкости деталей, цен на запасные части, тут все печально. Пластмасса в салоне, датчики в двигателе, глушитель-это, то что я ремонтировал и менял непредвиденно. Кроме этого плановые ремонты ходовой (тормозные колодки, саленблоки) и в двигателе (ремни, подшипники).

Некоторые вещи в авто в плане эксплуатации водителем не продуманы конструкторами, другими словами сделано не для людей., Что я имею ввиду? Первое: запасное колесо находится под кузовом снизу, там же крепление. Лучше было вынести крепление в кузов. В процессе эксплуатации крепления прикипают, снять быстро запаску не получиться, проверено на себе. Второе: замена лампочек, которые перегорают. Можно было оставить окошки, чтобы быстро самому заменить. Здесь быстро не получиться. Если навыков ремонта авто у Вас нет, и руководства по эксплуатации нет, дорога Ваша на СТО, а это потеря денег и времени. Третье: на панели приборов почему-то не установлен прибор показывающий температуру двигателя. В базовой комплектации его не оказалось.

Что еще могу добавить? В этом авто (как впрочем во всех современных) много завязано на компьютере. По мне это головная боль, чем проще, тем лучше. Можно было бы рассказать про ремонт сцепления, но это делали на машине с пробегом около 300 тыс.км.Там по работе и деньгам не слабо. Написал, что вспомнил сразу, что беспокоило.

В конце: что нас не убивает-делает сильнее! Да, вот вспомнил о лобовом стекле, которое ремонтировал после мелких камушков. А также про маркие чехлы. Хотя это пустяки. Не торопитесь покупать.Возможно японские или корейские машины интересней.

Volkswagen Caddy 2008

Купил недавно с пробегом 100 тыс.км.,сразу поменял все ремни (грм, генератора, кондиционера). Что самое интересное вся ходовая в отличном состоянии, хотя прежний владелец брал ее новой и ничего не делал,не считая замены расходников. Что понравилось это внешний вид, в салоне просторно, тяговитая для движка 1.6. Какие минусы: очень шумная (может потому что польской сборки, не знаю какие немецкой,думаю что лучше),большой расход бензина по трассе не меньше 10 литров, хотя может из-за того что я не умею ездить 110 км,не меньше 120-140, всегда тороплюсь, поэтому и гоняю. Сзади не очень удобные сидения для пассажиров, на дальние расстояния думаю будут уставать ездить,но это авто наверное больше коммерческое, поэтому простительно. В целом автомобиль неплохой и выносливый даже для наших дорог. Хочу поставить газовое оборудование, может кто подскажет можно ли на этот двигатель ставить, все же экономнее будет. 10.05.2012 хочу продолжить после эксплуатации двух месяцев,эта машинка мне начинает нравиться. Расход топлива я научился контролировать,вчера проехал 500 км.при загрузке где-то с пол тонны и посчитал в среднем 8 литров на 100 км.вышло,в среднем держал скорость от 90 до 110 км.(это по трассе) 92 бензина. Я 95 не заливаю,мне даже на сервисе сказали что он не нужен этой машине.Тормоза стали нравиться,у меня до этой машины был ваз 2111,так там их можно сказать не было вообще,если сравнить с фольксвагеном. Да и к шуму в салоне стал привыкать,просто делаю музыку погромче,хотя в планах в дальнейшем сделать шумоизоляцию,дороговато это,но я думаю будет приятнее ездить.О газе я уже и не думаю,так как понял если ехать в нормальном режиме,то и так не очень накладно.

Volkswagen Caddy 2011

Удобное оборудованное водительское место. Хорошая работа вспомогательных систем. Хорошо ведет себя как в городе так и на трассе причем что с грузом что без. Просторный, вместительный как салон так и багажник.

Малый клиренс 14.5 см, после установки металлической защиты двигателя стало 14 см на передней оси, а без груза между передним бампером и дорогой ещё меньше. Покрытие пола в багажном отделе слабовато, большие и частые грузоперевозки не выдержит. В морозы медленно прогревается салон.

Есть дача, люблю рыбалку и поездки на природу. Нужен был вместительный, неприхотливый, экономичный автомобиль. Есть знакомые и родственники имеющие опыт эксплуатации как пригнанных из Германии так и новых. По их совету и купил. С ноября 2011 из за морозов езжу мало. Пару раз ездил на рыбалку, половина пути дорога сносная, а ближе к речке в селах одни ямы, некоторые объехать невозможно вот тут и проявили себя хорошие тормоза, легкость рулевого управления и четкая хорошо настроенная коробка передач. Раз в неделю ездим с друзьями в баню, пять мужиков среднего телосложения в зимней одежде свободно чувствуют себя как спереди так и сзади. В январе ездил к сестре в деревню, пять человек в салоне, багажник доверху, 80км пути половина из них в ямах, машина показала себя отлично. На трассе снег убрали, в селе лежал свежевыпавший , на летней резине при помощи АБС и ЕСП проехал без проблем. По двигателю и ходовой нет никаких нареканий. Для тех кто часто возит грузы, а иногда людей, не думая берите грузовой вариант. Существенная разница в цене, не нужно укреплять пол.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Кадди по годам

Хотите купить Фольксваген Кадди и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Volkswagen Caddy от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 130 отзывов о Фольксваген Кадди любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.