Отзыв Volkswagen Bora 2001

Газ / Бензин Двигатель
Более 5 лет Водительский стаж
1-2 года Время владения

динамика, цена

Отзыв

AUS 1.6 16кл. бензин/газ:

Недостатки: выхлопная труба проходит в проеме поддона, что-бы снять поддон нужно снимать трубу и штаны. Ввиду того что машина болеет маслянным голоданием из-за забивания сеточки масляного насоса это нужно делать часто хотя и лилось качественное масло.
В бедных комплектациях нет сзади динамиков у меня оказалась именно такая.
Пескоструит фары - нужно полировать постоянно.
Низкая.
Для замены ремня ГРМ нужно подвешивать двигатель так как опора подушки проходит в середине.
Низкая скорость 5я передача 140км/ч 4000об/мин я езжу по автобанах так что ненадо.
Не любит скоростей, при эксплуатации на 140 выдержала 7тыс. км.и оборвало новый малый ремень на пробеге 5тыс км. при норме в 60тыс.км. в следствии чего погнуло клапана.
Слабый двигатель - кондиционер здорово снижает мощность и приходится на небольшие подьемы залетать на 4 а иногда на 3й.

Плюсы:
Луженая, гнили обнаружено небыло.
Качественная покраска, если машина не бита ничего не лезет абсолютно - у меня была немецкая, как у других незнаю.
Расход меня удивил 10л пропана по городу, по трасе 8.
Неплохая шумоизоляция.
На дальние растояния ехать в принципе комфортно.
Не расчитывайте на большой багажник с газом - если балон в месте под запаску то запаска сверху имея большой диаметр украдет примерно 40% пространства, вертикально поставить не получится.
По обслуживанию - ремни грм полный комплект 55е, помпа 30е, фильтр 10е, масла вроди 4,5л компенсаторы лучше менять все сразу по 8е.маслонасос 30е, датчик масла верхний 20е, все запчасти оригиналы от фольвагена.
О, и да - проверяйте сразу на контакт со сканером ОБД2, у меня нехотела соединяться - было очень много проблемм и лишних трат из-за этого

Дмитрий
02 ноября 2020