Отзыв Viper R3 2008

Скутер / Мотороллер Кузов

удобен

нужны права

Отзыв

Скутер достался нам в плачевном состоянии. Был убит движок, сидение, по пластику трещины, сколы." Viper R3" или" Race 50" - 50 кубовый китаец с полуторной сидушкой. Для одного это еще терпимо, но для двоих этого явно мало. Было решено форсировать двигатель до 100 кубиков, благо сделать на нем это просто.Разобрали весь, протестировали. Нашли интернет-магазин и заказали там нужные нам детали (прокладки, цилиндропоршневую группу). С ремонтом проблем не возникало. Но забегая на перед- скажу, что цепь ГРМ купили дешевую и она попила нам кровь. Отсюда вывод; надо покупать качественные детали. Растянулась очень быстро и каким то образом перескочила на шестерне распредвала. Могла наделать очень много бед.Пластик восстанавливали армированием металлической сеткой и проволокой с последующей шпатлевкой и шлифовкой. Прогрунтовали грунтовочной эмалью фирмы NEW TON и окрасили матовой краской той же фирмы. Поменяли ролики в переднем вариаторе - стал шустрым и тяговитым.Сам скутер очень удобен тем что на нем нет коробки передач. Вариатор очень упрощает и езду и ремонт.

taras77
21 апреля 2017