Viper 163 отзыва о Viper

Viper Omega

Подходит для женщин, легкий в управлении.

Нет

Эту модель скутера купили для пятидесятилетней мамы, она давно мечтала. Техника китайского происхождения, но проработала сезон без проблем. Главное после покупки нового скутера необходимо, чтобы он прошёл обкатку 1000 километров, после этого порезвее ездит. Может разогнаться до 60 км/час, но через каждые 3-4 км. нужно заглушать, чтобы дать ему остыть. Достаточно лёгкий в управлении, учитывая, что управляет женщина. Под сиденьем есть бардачок. Эксплуатировали ежедневно на протяжении 5 месяцев. Вовремя нужно менять масло, тогда дольше прослужит. Единственная проблема о которой нас сразу предупредил продавец - быстро сгорают свечи, нужно всегда иметь с запасом. Колёса маленькие, по песку может не проехать, по щебню тоже трудновато, лучше по асфальту. После велосипеда удобный вид транспорта для сельской местности. Для города не очень подойдёт. Расход бензина очень маленький, когда перегоняли с магазина на 40 км. хватило 4 литров. Смешно не правда ли, но ехали 6 часов.

1.0

Двух местный,это хорошо.

Описал в отзыве.

Как я уже говорил, я держу, свой малый бизнес, мастерские по ремонту, мото- техники! И хочу сделать, свой об ективный отзыв, о данной модели. Скутер Viper Omega 150, покупался с магазина, и после 1800 км пробега, попал ко мне на ремонт.Viper Omega 150, мотор 150 кубовый, с воздушным охлаждением, и это большой минус, потому что, двигатель мощный, и часто перегревается. При разборке двигателя, обнаружил, оборванную юбку поршня, лопнувшие кольца, глубокие царапины на зеркале гильзы. Растянулась цепь, и изогнутый клапан. И это все после пробега 1800 км. Конечно и человеческий фактор играет роль, смотря как владелец его обкатывал. После ремонта, и личного тестирования, могу сказать, что в ходу он очень жесткий, едешь все равно что, на деревянной лавке, по сравнению с Японскими скутерами, у которых очень мягкий ход. Тормоза дисковые, что передние, что задние. Хочу обратить особое внимание на передний тормоз, очень резко срабатывает, скутер останавливается на месте, а водитель летит через руль, особенно если не опытный. Колеса высокие, но боится скользкой дороги, облицовка сделана из хрупкого пластика, при падении разлетается на куски. Скажу так, скутер не для Украины, по асфальтированной дороге еще можно ехать, но не по нашим ухабам, пол часа езды, и спину не чувствуеш. Общее впечатление плохое, себе не покупал бы, и другу не посоветовал бы!

Viper F5

Viper F5

Быстрый, шустрый, большая скорость, электро стартер, надежный, уверенно себя чувствует на дороге

Маленький вес, наличие вибрации, неудобное сидение для пассажира

Хочу поделится с Вами впечатлениями и Вайпере Ф5. Данная модель имеет ряд положительных факторов и хорошо зарекомендовала себя с позиции спорт-байков. Эта модель позволяет развивать скорость 130-140 км/час довольно-таки просто и без усилий. Не верьте никому - больше он не поедет, хоть и в характеристиках и пишется что мак. скорость 160 - это не так, 140 это предел. Но я думаю для начинающих 140 это и так уж слишком большая скорость. Данная модель впечатляет своею динамикой, своею способностью "рвать с места". Он очень быстрый и шустрый. Это все достигается тем, что он имеет не большой вес, всего 120 кг. Многие могут говорит что у него ужасная вибрация, не возможно ехать - это не так. Да, она присутствует, но она не большая, и со временем к ней привыкаешь и в дальнейшем не замечаешь ее вообще.

Заводится легко. Удобный.

Маленький бензобак, неудобные подножки.

На этом скутере я езжу уже год. Он мне понравился потому что скутер заводится ключами. У него приятный цвет. Он выдерживает двоих человек. Аккумулятор на этом скутере маленький и компактный. На скутере удобно ездить. Сиденье удобное, руль удобный, в зеркала видно все. На него не нужны права можно доверить тем у кого нет прав. Качественно сделан.

Цена

Качество исполнения, надежность

Хорошая мопедка "китаец", мощный движек 150 куб. Мопед достаточно динамичный и быстрый хотя китайские 150 кубов конечно не сравнить с аналогами такого же обема например из Японии. Хотя и цена в разы меньше. Немного огорчает исполнение пластиковых деталей и покраски. А в остальном хороший вариант для поездок за город.

Соотношение цена-качество.

Непродуманные подседельный и передний бардачки

Причиной покупки скутера Viper Omega 150, явилось желание быстро и экономно добираться на работу в летний период времени. Поскольку часть маршрута примерно 5 км пролегает по трассе, то одним из требованием являлось относительная мощность скутера, и крейсерская скорость порядка 70-80 км в час. Поэтому выбор пал в сегмент 150 кубовых скутеров. Окончательную точку в покупке Viper Omega 150, поставили большие 16 дюймовые колеса( в расчете на комфортную езду по нашим дорогам) и передние и задние дисковые тормоза. Итак Viper Omega 150. 1. Внешний вид моего оранжевого китайца, я оценил на троечку, так как при покупке в первую очередь руководствовался общей функциональностью. 2. Двигатель на данном скутере одноцилиндровый, четырехтактный, воздушного охлаждения объемом 150 см. куб. Данный двигатель устанавливается на огромное количество моделей китайского мотопрома, и является очень удачным и надежным. Его ресурс может доходить до 25 000 км. Конкретно на моем скутере, в настоящий момент пробег 5900 км, и никаких проблем с двигателем никогда не возникало. Также данный агрегат чрезвычайно прост в обслуживании, и несложен, а также недорог в ремонте. Кроме того двигатель был замечен в неприхотливости к бензину. При вынужденных заправках 92 бензином заведомо низкого качества, мотор своего неудовольства никак не проявлял. В обычных ситуациях используется АИ-95. Что касается расхода, то производитель заявляет его на уровне 2.9 литра на 100 км. Однако достичь подобных цифр очень сложно, при средне агрессивной езде расход составляет порядка 3.5 литра, а если ехать на все деньги может приближаться к 4 литрам на 100 км.3. Трансмиссия. Что тут скажешь, стоит обычный клиноременной вариатор со всеми его недостатками и достоинствами. К нему у меня претензий также никогда не было.4. Панель приборов. Все максимально просто и информативно.5. Бардачки. На мой взгляд являются недоработанными. Так передний бардачок по размерам превышает формат А 4, однако по средине имеет перегородку из-за которой листы бумаги мнутся и перегибаются. Под сиденьем визуально много места, однако шлем полуинтеграл не помещается, несмотря на общий немалый размер скутера.6. Тормоза. Передний и задний дисковый, немного недостаточно информативны. В связи с чем с передним тормозом нужно аккуратно работать.7. Скоростные качества. Заявленная максимальная скорость производителем в 115 км в час, не соответствует действительности. Так, на моем экземпляре максимальная скорость составляет 90 км в час. Но стоит заметить, что спидометр показывает на редкость точно. Возможно в этом вся проблема, так как наверняка на "честном" китайском спидометре показывало б 115 км. в час. Динамика скутера до 70 км в час удивляет водителей автомобилей и позволяет легко выполнять обгоны. По достижению скутером скорости 75-80 км в час, набор скорости становиться плавным, поэтому выполнять затяжные обгоны на указанных скоростях не желательно.8. Управляемость. У скутера достаточно высокий центр тяжести, поэтому вес в 100 кг достаточно хорошо чувствуется на малых скоростях и скутер в этом режиме нестабилен. Но с другой стороны, высокий центр тяжести позволяет выполнять относительно резкие маневры. Кроме того конструкция скутера позволяет проходить повороты на высокой скорости более по мотоциклетной технике вождения, чем скутерной. На мой взгляд эти особенности делают Viper Omega 150, предпочтительней для опытного водителя. В общем в управлении Viper Omega 150, некий симбиоз мотоцикла и скутера. 9. Ездовые качества. Скутер легко преодолевает легкое бездорожье, устойчив на скорости. Но к недостаткам стоит отнести высокую боковую парусность скутера, которая при разминовке на высокой скорости с фурами на трассе вызывает боковые толчки. Ставка на большие колеса в плане комфорта не совсем оправдалась, так как подвеска у скутера достаточно жесткая и штатными настройками не лечиться.Общие впечатления. В целом впечатления только положительные, по соотношению цена, динамика, оснащение, функциональность в Украине этой модели конкуренцию сложно составить. Скутер лишен детских болезней, чинить его первые несколько лет пользования не придется, у него ничего не отпадает. Пластик нормального качества. Конечно есть и недостатки в первую очередь крейсерская скорость в 70-75 км в час, однако вылечить этот недостаток можно лишь купив скутер в несколько раз дороже.

Viper R1

Viper R1

Двигатель ниубеваемый если вовремя добавлять масло в картер.

Часто просит новую батарею.

Ребята купил китайский скутер Viper R1. Хотя друзья и знакомые, короче все отговаривали мол плохой. Скутер был 60 кубов стандарт я наездил 15 тысяч, и решил повысить кубатуру мотора поставил 100 кубовую поршневую и T образные клапана. Залил масло Hado и прошел обкатку и теперь максимум в 130 км в час. Но помните нужно доливать вовремя масло потому как 100 кубовая поршневая група требует больше масла на обкатку. Заметка для начинающих скутеристов если хотите повысить кубатуру купите на скутер книгу и сделайте все сами. Но могу подсказать вставляя поршень цыфрой или буквой вниз где выхлопная труба, а затем собирайте, потом как выставляете клапана на звезде grm есть 3 отверствия центральное ставите посредине и смотрите чтобы где стоит крышка генератора на которой есть отметка совпадала с отметкой на картере где стоит сама крышка и ровняете ее с звездой grm. Если сделаете все как я написал то скутер будет ехать очень бодро но после обкатки разумеется. Ище одна подсказка невздумайте ставить нулевой фильтер будет вся грязь и мусор внутри двигателя нулевик предназначен для техники помочнее за скутер просто вовремя стерайте в порошке ваш родной и держите 2 оборота воздуха на карбюраторе и все. Короче ребята покупайте не пожалеете об выборе китайского производителя. Всем спасибо буду рад если моя информацыя комуто поможет.

Viper Active

хорошый двигател кубаторы болше чем по документам, хорошые армотезаторы, маленький расход топлива ну и очень много ищё чего.

плохая резина, маленький объем бака.

Для новичка мопед просто отличный проездил на нём 2 года у самого немного видо изменён вот фото, удобен в управлении, очень хорошая подвеска, мягкая сидушка, мотор тоже очень хороший легок в ремонте новичок разберётся в нём после 2 разборки, по документам 49.9 кубиков но на самом деле больше с машиной проверяли едет 80, на долгие поездки не перегреться, бензина есть очень мало ездит он на 92, радует ищё что есть кик лапка, не громкий звук выхлопной трубы, из недостатков я заметил плохие покрышки которых на долго не хватает, передними тормозами лучше не пользоваться при скорости больше 40км и очень сильно носит заднее колесо но лёгкое управление спасает, новичкам советую брать да и любителем тоже так как он очень тягучий.

1.0

прост в управлении

качество наихудшее

Радоваться этому мопеду будут те люди, которые не имели дела с качественной техникой. Ну а те, кто имел дело с мопедами сделанными в Японии, сразу увидят всю ненадежность китайского мопеда. Мало того, что этот мопед сделан очень плохо, из плохих материалов, так он еще, в добавок ко всему, из Китая приходит в коробке, в разобранном виде. А здесь, при магазинах, его собирают русские "умельцы". Собирают так, что после покупки мопеда, первым делом, стоит проверить надежность затяжки всех резьбовых соединений. Двигатель, собранный в Китае, собран крепко. А вот всё остальное, включая колеса, прикручено бывает, не всегда на совесть. Поэтому, если вас угораздило купить этот мопед, не стоит полагаться на случай, лучше перетянуть все болты и гайки.

Viper Active

большие 17-ти дюймовые колёса, полуавтоматическая коробка, довольно высокая посадка.

конечно же пластик и сильная вибрация.

Достоинством являются как уже неоднократно отмечалось большие 17-ти дюймовые колёса, полуавтоматическая коробка, что облегчает переключение передач, этот аппарат хорош в бездорожье, довольно высокая посадка, ну и хорошая открытость, и свеча видна и масса других внутренних деталей, в отличие от скутеров типа марки hors motors и др., в которых свечу даже неудобно выкручивать, порой даже приходится снять половину пластмасса для этого. Ну и конечно о недостатках, это конечно же пластик, лучше конечно покрытие было металлическое, но всё же. Также основным недостатком является сильная вибрация, разгоняя скутер до 70 км/ч, его начинает хорошо трясти, после чего со временем начинают откручиваться болты и детали уже крепятся ненадёжно. В целом скутер неплохой, сделает любую обычную мопеду.

мощный, быстрый,

обшивка из пластмассы

Покупал мопед не новый вернее поменял на москвич 408 но остался доволен. Разгонял до 80 км в час и еще запас мощности оставался так что пришлось менять звездочки на на больше зубьев на моторе и колесе скорость увеличилась и с мощность все стало хорошо Двоих под крутую горку тянет на ура. Движок наверно попался мощный не 50куб все 110куб по ездить в грязь или в лес по гриби просто незаменим за счет больших колес. Бензина расход совсем мало . Еще бы туда сцепление ручное цены не было ему. В любом случаи остался доволен по сравнению с другими мопедами земля и небо. Так что если будет вибор между мопедами покупайте такой мопед не пожелете

2.8

цена, двигатель; мощный. ... . надежный, есть аккамулятор;

производитель - китай - этим все сказано; сиденье пассажира быстро ломается;

Я брал его 3 года назад! В принципе я доволен! Его плюсом является то, что у него маленькие габариты, он лёгкий и есть мало-но при этом быстрый!)Самый главный минус-он китайский!Он подходит для того, что бы ездить летом на речку, рыбалку, в магазин, покататься по городу!Ещё из 1 из минусов -это то, что быстро ломается пассажирское сиденье, и очень плохие амортизаторы(на кочка подпрыгиваешь)Самое удобное в нем это багажник. Он вместительный(2 булки хлеба или 2 бутылки газировки!)Водительское сиденье не удобное и то же быстро ломается!Расход топлива очень мал-3 литра на 100 км! Это добавляет ему плюсы!К сажелению я не могу выставить фот своего железного коня, но поверьте мне на слово после 3 лет использования он выглядит бодро!

Viper Delta

Внешний вид, масса, расход топлива.

Городские дороги.

Технические характеристики. Итак, кубатура составляет 49,9 см. куб. Нагружать можно на 100 килограмм. Емкость бака 4,5 литра. Имеет четыре передачи. Максимальная мощность 3 кВт. Расход топлива два литра на сто километров. Масса мопеда 60 килограмм. Производство китайское, к сожалению. Меня поразило то, что на двигателе написано 77сс. Короче говоря, если вас остановят менты, то придерутся к этой надписи, а потом не докажешь что кубатура составляет 50 см. куб. Охлаждение, конечно, воздушное. Вообщем говоря, мопед хорош своим внешним видом, главное это то, что он мало "кушает". Главный недостаток- нельзя ездить по различным канавам, так как глушитель расположен очень низко и может просто на просто оторваться.

экономичность.

неудобность.

Экономичный не дорогой мопед имеющий разный обьём двигателя. Тяговитый имеет коробку передач, 4 скорости. Четырёх тактный двигатель, конечно как для кого а для меня он не удобный так как стоит корзина в переди. Она придаёт не удобство, двигатель резвый, тяги хватает для двоих. но места не особо много для двоих и не особо удобно. амортизаторы и передняя вилка не плохая довольно таки надёжная. хорошо чувствует себя на дальнии дистанции. ест очень мало если не гнать на полную. 50 кубовый двигатель развивает скорость около 75 км/ч. оптимальная скорость на таком около 60 км/ч. хорош для человека который не куда не спешит. барабанные тормаза. небольшой бак, это не очень хорошо.

Viper Active 2008

Viper Active 2008

С завода идет 110кубиков, а по паспорту 50.

Много пластика и стоит камера в колесах.

Не знаю отличный мопед, почти как мотоцикл. Я на нем проездил 4 года пока не продал. По трассе розгоняли на ровне с машиной шел 110км. ч. А так заливал только бензин, менял масло и иногда ремонтировал ходовку. Пе ред покупкой, я оброщал внимание на все! Этот мопед 4-х тактный, то есть двигатель более лучше чем 2-х тактный, там стоят маслосъемные кольца и ни надо заливать дополнительно масло в отдельный бачек, также стоит цепь это лучше чем ремень(долговечнее), коробка автомат, большие колеса, которые дают большую скорость мопеду и устойчивость. Также я отдал предпочтение внешнему виду и его комфортности. За счет 2-х амортизаторов мопед на кочках, даже втроем ведет себя довольно мягко. Единственно, что не понравилось-это в колесах камера, с бескамеркой полегче, если пробил можно на месте вкрутить даже обычный саморез, накачать и поехать дальше, а так впринципе я доволен мопедом.

Viper Active

Диаметр колес, полуавтоматическое переключение скоростей

Пластиковая обшивка

Для сокращения времени перемещения по городу многие пользуются велосипедами, мопедами, скутерами. Вот и я решил испытать скутер Viper ACTIVE.Что мне в нем сразу понравилось, так это сиденье, как у мотоцикла, длинное, сплошное, очень удобное для езды вдвоем.Очень резвый скутер, до 60 км/ч разгоняется быстро, имеет полуавтоматическую коробку передач, то есть скорости переключаются нажатием на педаль переключения, но нет ручки сцепления (сцепление не нужно выжимать). Наличие коробки передач и возможность кругового переключения, как в мотоцикле, дает возможность тормозить двигателем, что особенно хорошо при спуске с горы. Скутер можно разгонят до 90 км/ч, больше не пробовал, но уже после 65 км/ч он начинает неприятно вибрировать да и повышается расход топлива.Я пользовался 92 бензином, двигатель на него нормально реагировал. Сам менял масло, никаких проблем при этом не возникало. Большой диаметр колес позволяет легче преодолевать выбоины на дорогах. После двухмесячного простоя зимой, без особых проблем завелся с помощью «ножки», а после непродолжительной работы двигателя аккумулятор «разогнался» и скутер заводился стартером.Для перемещения по городу, для выезда на рыбалку, в лес подходит отлично, так что всем рекомендую.

аэродинамика, управление, ДВС

Неудобное сидение

Delta Racer появился у меня в 2010 году, с мощностью ДВС в 9 лошадей 110сс, и мне сразу понравился этот китайский вариант. Двоих со скоростью 90 кмч легко. Вот сиденье на них в то время были неудобные, это на новых моделях 2012 года стали делать сиденье как на Alpha, а в то время приходилось менять крепление, и ставить сиденье с Alpha для большего комфорта и удобства.Для этого мопеда нагрузка не проблема, мешок картошки я перевозил почти на легке, я не слышал даже нагрузки на двигатель. У этого мопеда я вижу очень большой плюс, эта корзина спереди, туда любой пакет можно положить, и продолжать двигаться без проблем. Туда помещается шлем, даже для пачки сигарет я нашёл место))) Никогда теперь не теряется))) На литых дисках совсем другой вид))) А то на спицах как велосипед. У него крепкая рама, передняя вилка и заднии амортизаторы)))

Viper Delta

малое потребление топлива, комфорт, хорошая проходимость, и т. д

не обнаружено;

Очень хорошая модель мопеда потребляет не большое количество топлива легкий и проходимый. Конечно есть недостатки но лучше на них не обращять внимания а смотреть на множество существенных плюсов.

Viper Delta 2010

расход бензина, не слишком тяжелый, плавно ездит.

Защиту для ног нельзя поставить.

Купил эту дельту, но только racer 72 кубика. Ездит отлично, в горку хорошо тянет. С ним проблем не было пока что. В сад ездить тоже подойдёт. Удобно что либо возить на нём. Мопед похож на Альфу, но рама другая, а двигатель очень даже похож на тот который от альфы. Неплохо ездит по кочкам и по проходимости тоже неплох. У мопеда малый расход топлива. Где-то на 20 кг он легче альфы и это тоже +. Для подростков подойдёт. Научиться ездить на нём легко дней за 3-4. Л. С. на нём около 4. Он тихий, не орёт. Для езды по городу, на озеро подойдёт. Вот только бензобак маленький, а так мопед хороший. Советую приобрести мопед если нужно ездить на дачу или просто поездить, отдохнуть :)

Viper Delta

Малый расход топлива, нормальная скорость, лёгкий корпус

в нём используются китайские элементы

Очень полезный транспорт особенно для подростков и даже для взрослых. Очень практичный потому что права не нужны, малый расход топлива и скорость нормальная.

Отзывы о моделях Вайпер

Хотите купить Вайпер и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Viper от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 163 отзыва о Вайпер любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.