ВАЗ / Lada 29 отзывов о ВАЗ / Lada Vesta 2016 года

3.1

простор салона, управляемость, качество сборки, дизайн кузова, динамика

качество материалов, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Vesta 2016

ВАЗ Vesta 2016

Просторный салон и багажник, двигатель почти не слышно. Шикарные зеркала заднего вида. Да в общем, все остальное в принципе на уровне.

Они есть, но не фатальные.Крутилками печки пользоваться не удобноПереключатель регулировки зеркал заднего вида так же не удобенПоясничный упор слетает со среднего положенияСкрип передней подвески при проезде леж. полицейскихЗимой скапливается лед между крышкой багажника и зад. стекломПри езде только с дневными ход. огнями не подсвечивается панель приборов.После 10 000, в моторном отсеке поселился сверчок, дает о себе знать при хол. оборотахОбогрев лобового слабый. Мне показалось, если не включать ближний свет, греет эффективнее.Период работы кнопки обогрева стекол мал. По мне, лучше бы он сам не выключался.Было дело, не включилось радио. Кнопка Reset исправила ситуацию.Полочек, ящичков и т.д. лично мне не хватает. Да и пепельницу пришлось приколхозивать.)Добавочек через месяц. ) На мой взгляд, датчики парковки расположены немного неправильно. Крайние, я бы смести на пару см. к центру. На Приоре сверлил сам, парковаться на ней удобнее. На Весте часто не понятно, прижимаешься к чужой машине или к бордюру.

Общие впечатления положительные.

ВАЗ Vesta 2016

- Автоматика на щетках и фарах. Уже упоминал об этом в предыдущем отзыве. Здесь могу только повторить - замечательный сервис. На трассе вообще щетками не заморачиваюсь - сама регулирует скорость движения щеток. Сами заводские щетки пока чистят.- подогрев переднего стекла. В морозы эта опция оказалась выше всяких похвал.- Подогрев сидений. Спину печь через пять-десять минут начинает. Отключаю.- Звуковая индикация не пристегнутого пассажира - воспитательная функция для некоторых ;)- Индикация открытых дверей включая задние - один раз сработало. Полезная функция.- Прочие ранее перечисленные достоинства.

- На лежачих постукивает передняя подвеска. В сырую погоду это проявилось. Прошлый раз писал, что такого не наблюдается, но оно есть. Пробег был небольшой и погода сухая, вот и не наблюдал эффекта.- Настройки регулятора печки. Надо бы прошивку поменять. как только новая официально появиться.- Отсутствие плафона освещения для пассажиров заднего ряда.

Дополнение у отзыву от 28.05.2016.Прошел до первого ТО. Общие впечатления не изменились - машины по прежнему нравиться. Никаких серьёзных претензий к машине не появилось.Высокий клиренс и профиль бампера позволяют ездить по проселочным дорогам без боязни оторвать бампер, но эти же свойства оказывают негативное влияние на трассе. На скоростях более 140 и при боковом ветре машина несколько теряет устойчивость.Никакого "цветения" пока не наблюдается, хотя на краске уже есть пару небольших сколов краски (камешками с дороги).Средний расход за это время - 7.2 л/100 км (не обнулял). На трассе в зависимости от скорости - 6,0 - 6,5 при 90-100 км/ч и до 8,5 -9 л при значительно больших скоростях. Из пройденых 15000 по трассе получилось 6000 км.

ВАЗ Vesta 2016

Мотор тихий, практически без вибрации, - молодцы. Запускается мягко, хорошо с задержкой. Двери прилегают легко, тихо и плотно. Управление хорошее, тормоза, сцепление хорошее. Отделка внутри красивая, добротная (относительно).Конечно достоинств много их больше чем недостатков и тем не менее ....

Первое что повергло в шок это скрип двух копеечных резинок стабилизатора поперечной устойчивости в мокрую погоду на больших неровностях дороги. ! Был в салоне через 500 км. пробега. Утешили: Все знают про эту беду ! Закупили плохую партию якобы в Турции. Ваз велел смазывать их силиконовой смазкой. Подняли, разобрали, смазали - хватило ещё на 500 км. а вернее до первого дождя. Сказали менять нечем ! Какой позор !!!Далее: На нижней панели есть якобы два подстаканника ! Они мелкие и большие, бутылку или банку с водой или колой поставить невозможно всё падает, поставить просто негде. Телефон положить негде, короче стыдоба кто и для чего это всё делал ??? В этом отношении Гранта просто супер, полно полочек, очень удобно было.Утром при - 2 градусах и ниже, задняя скорость не включается. Это беда ! После 1500 км. пробега появились мелкие тихие глухие стуки впереди слева. Думаю что это не стойка, но что именно пока понять не могу. Пока вот как то так. Но придётся смириться. А в целом всё не плохо, тепло просторно.

Общее впечатление хорошее. Кто не имеет подходят восторгаются,завидуют, хвалят. Иная картина вырисовывается через месяц, второй эксплуатации. До этого была Гранта четыре года. Весту имею три месяца.По большому счёту пока всё не плохо, но ряд нюансов отравляютрадостную картину. Очень многое конечно лучше чем у Гранты, конечно это уже другой, высший класс. Но почему опять ложка дёгтя ? Обидно,стыдно и противно. Неужели без этого нельзя ??? А именно ...

Одни положительные эмоции!

недостатков пока не нашёл!

Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу держит отлично,

ВАЗ Vesta 2016

АБС-очень нужная функция,хотя это уже в базе. ЕСП-супер,очень хороша зимой,проверил.На подьёме помощь тоже очень. Отопление на хорошем уровне. Кондёр летом тоже хорош.Робот работает нормально-хоть его и ругают. Для спокойной езды вполне достойно,в пробках-цены нет.Обогрев зеркал и их регулировка ещё+.Руль и управляемость бесподобны-очень информативно и отзывчиво! Движок от Приоры 106л.с.пока нормально,но ещё не открылся.Тормоза тоже очень хороши,но я думаю не мешало бы поменять задние на дисковые.Сиденья удобные-не устаёшь в долгой дороге.

Хотелось бы улучшить багажник-кронштейны крепления сьедают очень много пространства и пружины это архаизм. Забрызгивается моторный отсек через щель из под капота.Обивка сидений маркая,не мешало бы поменять. Панель приборов хороша и фунциональна,но слеповата, плохо видно шкалу спидометра в движении. А вообще хотелось бы цифровой спидометр.

Купил в 2016 в марте. Собирался брать иномарку,но как увидел и посидел с женой в автосалоне-запал..Машина очень комфортная в отличии от других тазиков,хотя и они подтянулись. Во-первых очень просторно в салоне,огромный багажник.

ВАЗ Vesta 2016

Свежо и современно смотрится-дизайн продуман и он приятен,есть близость к силуэтам поло, шкод, старого фокуса, Упругая, в меру мягкая подвеска. лежачих проезжал с комфортом.Кресла удобные и не "мешают"- не уставала спина.свет-да, корейцы отдыхают. салон просторный .

1.Перенести кнопку включения радио на центральную шайбу системы.2. Управление тепловентилятором- мелкий экранчик задолбал и ручки какие -то слабые3.Крышка багажника должна открываться не только из салона4. Тускловата приборная панель.5. Разгон с 1 на 2 (коробка?) ну не бодр как бы 6.Гудок- это что-то(придушенный кошачий визг)

Брал в аренду ,заодно и попробовать.Впечатления хорошие. в машине не устал. обзор слегка закрывают широкие боковины стоек,но это у всех нынче. Удивила коробка передач- с одной стороны, плотно включает, нет хрустов и дерганий, но подхват с 1 на 2ю какой-то вялый вроде провал в тяге , кажется что слабый движок,но это не так-106 лошадок не мелочь,в общем непонятно, так как по трассе легко 130-140 поливает. Ездил на разных ино и нашемарках. Кто позади и заметно- китайцы, нексии и лачи, логан и иже с ним.. кобальты -альмеры. Гранаты-калины и тд. Вблизи- поло , а солярик с рио вровень. Вполне удачное начало нового семейства ,но есть что доделать и куда расти ,удачи!

ВАЗ Vesta 2016

Шумоизоляция, подвеска, комфорт, экономичность, дизайн))

Скрипы в передней подвеске, при переезде через "лежачих полицейских". Непонятная система работы датчика дождя. Немного шумноват вентилятор печки.

В общем и целом-отличный автомобиль! Есть конечно нюансы)) Откатал 15000 и решил написать. Машину брал в июне новой. Откатав по городу 1000км, погнал на ней в Крым. В дороге машина себя показала отлично. Подвеска в меру мягкая, крены малые, тормоза эффективные. Динамика разгона, на тот момент, не радовала( Но на обратном пути улучшилась. В Крыму дорог нет, но на этой машине проблем не знал. Везде как по хорошей дороге ехал, и ночью тоже. Света фар вполне хватало. Управляемость машины на твердую пятерку!! Отличная! Салон порадовал, очень просторный и эргономичный. По большому счету, машина почти ни чем не уступает "бюджетным" иномаркам. Единственное, что напрягает, плоховатая проходимость по снежной каше, буксует часто и трудно преодолевает снежные заносы( на зубилах такого не было никогда). Но я еще грешу на резину)) Стоит не новая, с прошлой машины..

ВАЗ Vesta 2016

Пробег 4000.Комплектация люкс механика. Сначала о хорошем.Безусловно это лучшее что создавал наш АвтоВАЗ. Конструкция с подрамником (наконец-то). Управляемость отличная,подвеска класс.Всё удобно и кататься не противно как на калине или гранте с их визжанием коробки и подвеской больно отзывающейся на каждом ухабе.Очень просторный салон ,из за чего собственно и выбрал Весту а не Солярис или Кио Рио ,в которых детское кресло сзади становится почти впритык к спинке водителя и ребёнку ноги некуда деть (проверено).Багажник большой.Двери закрываются глухо и легко,вообще кузов нравится и по дизайну и по качеству изготовления.Помощь при трогании в горку классная фишка.Теперь то что не понравилось.Скрип на лежачих полицейских (преславутые втулки стабилизатора) Размер резины 195 16 оказалась почти дефицитом и не дешевым, литые диски старомодны( на мой взгляд) К тому же за неделю потерял 2 колпака закрывающие болты они почти не держатся . Дворники под замену сразу.Мультимедиа... экран в солнечный день почти не видно.Видео на ходу не показывает,понимаю что в целях безопасности , но детям мультики не покажешь.Переключения радиостанций на руле нет только поиск. Дешевый пластик в салоне ,уже стал царапаться.Подогрев сидений без регулировки. Замудрёный Круиз.Утром при запуске и прогреве двигатель шумноват, "подвывает и журчит". Ранее владели фокусом 2 и Кашкаем. Поэтому не судите строго, возможно слишком требователен к "нашей" машине,но считаю лучше правдивая критика чем хвалебные оды... дабы сделать этот мир лучше))))). Стараюсь быть обЪективным. Расход 9,3 смешеный цикл и хоть ты лопни.И ещё постоянно сбиваются часы на мультимедиа.Настройки в сервису ничего не дают...пожимают плечами. В целом машина производит хорошее впечатление.А недостатков и у хвалёных иномарок не перечесть.

2.4

ВАЗ Vesta 2016

Некаких таких денег не стоит

Диск сцепления. Жучки. Мультимедиа дешевая не работает, камера не работает. Панель треснула от мороза. Коробка не работает иногда не переключает или не включается скорость.Не советую покупать.Вся скрипит.Персонал ГАЗ Сервис в Пятигорске не могут ремонтировать Весту в полной комплектации. Очень хотелось, чтобы прочитал генеральный директор Авто ваз. Почему в газ сервисе навязывают поменять масло в двигателе раньше времени ТО, который в 15 тыс.

Персонал в городе Пятигорске ГАЗ Сервис очень грубый.Клиентам отношение погонное.Авто с проблемами отдел гарантий вопросы не решает переваливают все на завод.Купил за 680000 тысяч.Одни обещания, иду в СУД

ВАЗ Vesta 2016

- управляемость; динамичность; клиренс; внешний вид; шумоизоляция; просторный салон и багажник.

- цена; русский стереотип о Вазе - Тазе; пластик; недоработанная подвеска (те самые втулки).

Приветствую читателей! Итак, может кто помнит, отзыв о Лада Веста я писал около месяца назад, пару дней назад решил его дополнить и с удивлением обнаружил что он исчез. Может я его нечаянно удалил, может уважаемым модераторам что-то не понравилось, не знаю. Вообщем кто читает мой отзыв в первый раз, расскажу предысторию. Автомобиль Лада Веста цвета Ангкор покупался в Туле в конце августа 2016 года. Перед покупкой рассматривал много автомобилей (Поло-Рио-Солярис, Шкода, Опель, Фокус и Рапид). К слову скажу, что все варианты были б/у, а на новые денег не хватало. Ничего против данных авто не имею, также ничего против не скажу про русские автомобили. Катался практически на всех вышеперечисленных и после каждой думал- ну все беру, только здесь добавлю, тут кредит, а еще же заменить кое-какие расходники... Да, и еще скажу, что ездил я исключительно на нашем автопроме, иномарки не особо цепляли, парадокс, да? А тут как раз на новые русАвто деньги были (Китай не смотрел). Помнится, у отца двенарик был с салона, он потом мне его отдал, пробег 165 000, и только расходники, крайне редко что выходило из строя. Вообщем тестил-тестил я машины, и тут заглянул в салон. Прошелся возле Гранты, посидел в пустой Приоре, постоял у Х-рей... Чем-то заманила Веста, сел в салон. Да, пластик не айс (в точности как у рено дастера или логана), но в целом внешний и внутренний вид оценил на пятерочку с минусом. Решился на тест-драйв. Прокатился. Во время теста подкупила управляемость. шумоизоляция и динамика (конечно, не БМВ, но все же). Придя домой, перелопатил инет, задавал вопросы на форумах посвященных Весте, ну и решил купить после долгих раздумий. И тут мнения друзей, подруг, коллег разделились 50:50. Кто-то говорил ни в коем случае, это же ВАЗ (!), кто-то поддерживал. В любом случае выбор был за мной.Конечно, цена, да. Насчет цены они влупили будь здоров. Ну, хотя к примеру тот же Солярис пустой без кондея обошелся бы в 620 тыс.Шкода Рапид 900 тыс. Поло под 700 тыс... В Весте комплектация Старт, кто хочет, почитайте, что она в себе включает. Ничего особенного, тот же кондей, тот же АБС. Но есть и другие занятные вещи - подогрев сидений, зеркал, 2 подушки, система стабилизации (очень полезная вещь - уже испытал), система помощи троганья при подъеме (вот это лишнее, тем более не отключается, поначалу сильно мешала) и охлаждаемый вещевой ящик... Что понравилось - вышеперечисленные плюшки, + просторный салон (для меня даже очень: рост - 170), большой багажник и доп. место рядом с запаской, высокий клиренс (при полной нагрузке 171 мм), шумка (но сделаю побольше шумки, все таки чуточку не хватает), внешний вид. Что не понравилось - недоработанная подвеска - стуки втулок стабилизатора (поменял по гарантии, проблема всех Вест), держатели глушителя (многие жалуются, что рвутся, у меня пока нет), хлипкая антенна (держится на честном слове), ну и как сказано выше - пластик, хотелось бы помягче, а то дуб - дубом. Из экстерьера единственное не понравилось- это Х-образные "вырубки" в дверях (ну не очень красиво) и на крышке багажника огромные буквы Л А Д А. Буквы я снял на второй день после покупки, не из-за того, что я стесняюсь, что купил Ладу, а потому что не очень нравится они мне. К тому же после мойки, с этих букв еще долго вода стекает, остаются следы. Но это уже придирки пошли))). По существу в принципе, что могу добавить... Ездил на ней уже и в другие города. На трассе ведет себя хорошо. Больше 130 не разгонялся, но появляется шум от ветра уже в диапазоне 90-100 км + шум от колес на зимней резине. В сельских пунктах показывает себя более чем положительно. Дает о себе знать высокий клиренс и острая управляемость. Расход трасса - 7,6, город 8,6. Бензин заливаю Шелл 92. В инструкции по эксплуатации сказано 92, или 95, а 95 заливал в период обкатки. Сейчас 92, он подешевле, да и привычней на нем. В заключение скажу, в целом машиной я очень доволен. Пусть это Ваз, пусть кое-какие косяки присутствуют (а где их нет?). Хвастаться мне не перед кем, поэтому взял машину именно под свои нужды. Большое спасибо всем за прочтение, жду комментарии, при возможности отзыв буду дополнять.

ВАЗ Vesta 2016

Удобный салон, я вешу 115 кг, и мне и жене (она конечно миниатюрная), места хватает, и на заднем ряду для таких как я комфортно. Все кнопочки расположены удобно, за исключением регулировки зеркал, но зеркала огромные и регулировать необходимости нет, проверено, я привык ездить сильно откинувшись назад, а дочь, в притык к лобовухе, и в зеркала все видно. Внешний вид необычно приятен после остальных жигулей. Огромный бордачек, бооооольшущий богажник. Такой шумоизоляции в конвеерной ладе не было, хороша, да.

Скрипы в передней и задней подвеске на первой тысячи, широкие боковые стойки, плохой обзор, пару раз чуть не стукнулся из за этого, бачок омывателя в углу при открытом полностью капоте не удобно наливать омывайку из 5 литровой баклахи. Головной свет слабоват, гидро корректоры не позволяют его поднять до комфортного освещения, интересно это только меня напрягает? на ваз 2107, гидрокоррекция фар лучше. Смотрел аварию при лобовом столкновении, у чела не отключился бензонасос, при отрыве топливной трубы, в сервисе сказали, что должно отключиться через 2-3 сек...???, не вместе с подушками безопастности, а по времени, у меня резонный вопрос инженерам автоваза, а нафига мне тогда подушки, если я при потере сознания, сгорю вместе с подушками? Антенна глонас реализована вместе с головной радио антенной, для чего? при аварии, да и при угоне отломал антенну и привет..., легко и быстро. В сервисе инженер на меня разве что не накричал, за антенну и бензонасос, после моей просьбы написать на автоваз с просьбой изменить прошивку в ЭБУ, для устранения указанных недостатков. Его слова звучали примерно так: "Для Вас ни кто писать ни чего не будет", и добавил - "вот если бы массовые претензии пошли...". Да не дай бог ни кому оказаться в такой ситуации. И если кто поедет в сервис в ближайшее время тоже попробуйте уговорить сервисного инженера написать на автоваз претензию по данным проблемам, даже от еще меньших мелочей зависит наша жизнь.

На твердую четверку, просторная, удобная, но со своими болячками.

ВАЗ Vesta 2016

Подогрев лобового стекла и зеркал.Круиз-контроль.Просторный салон.

Пока все радует.

В дополнение к отзыву от 12.07.16 - проехал 14500 км, прошел ТО-1. Заплатил около 8500, поменяли масло (залили синтетику Шелл 5-30), считали ошибки. Никаких дефектов не нашли, износ передних/задних тормозных колодок - 15%/5%. Средний расход топлива - 6,7. С наступлением холодов радует обогрев лобового стекла и боковых зеркал - скребок больше не нужен! Нравится круиз-контроль - есть индикация скорости на панели, использую по максимуму, очень удобно и расход сразу падает примерно на 30%. На заднем сиденье просторно, нет бугра посредине, троим взрослым не тесно (конечно, если они не страдают избыточным весом).

ВАЗ Vesta 2016

Комфортный , тихий седан, климат-контроль на уровне.

ВАЗ зажал коврики и оснастил говенным домкратом. Подкрылки надо ставить.

Хорошая машина, симпатичный дизайн. Проехал пока немного, но все нравится. Стоковая резина приличная, Навигация понравилась, музыку можно слушать , шумка на уровне. Хороший головной свет. По первому снегу оценил подогревы всякие.

ВАЗ Vesta 2016

1) Достаточно хорошая шумоизоляция внутри автомобиля (кроме колесных арок)2) Приличная управляемость и маневренность3) Большая вместимость4) Неплохая проходимость и высота (нет беспокойства о высоких бордюрах и проезде по проселочным дорогам)5) Круиз-контроль6) камера заднего вида7) Обогрев заркал

1) Сервисный центры остались на уровне дворовых гаражей при всех попытках как-то наладить работу с дилерами со стороны АвтоВАЗа. Было два заезда:При пробеге 100 км поехал избавляться от шума стоек при переезде лежачих полицейских, рельсов и т.д. (скрежет будто сейчас что-то отвалиться)При пробеге 900 км был отозван заводом по герметизации болта в коробке передач (подтек трансмисионного масла)2) Замена лампы заднего хода, выросла в глобальную проблему вначале по поиску лампы, затем по ее замене...итогом стал вылет и замена двух крепежных пластиковых заглушек (которые пришлось в конце концов срезать, чтобы достать из паза)3) Пластик ужасен в принципе...даже в приоре он был мягче и не таким марким.4) Система помощи при подъеме - это что-то!!!Может быть для начинающих водителей она и оказывает какую-либо помощь, но для меня это просто каторга... при повороте на перекрестке, пропуская встречный ряд машин и улучив возможность поезда, система не дает стартовать в течении драгоценных 2-х секунд (целая вечность), что приводит либо к длительному ожиданию, либо пару раз просто глох)5) шумоизоляция арок дает понять по какому дорожному покрытию вы движетесь6) Подвеска не мягкая и не жесткая...иногда складывается ощущения езды на телеге с рессорами7) Расход в городе, в режиме 10-15 минут на работу и обратно не радует (10,4 л), но в соответствии с РЭ

В целом автомобиль получился достаточно сбалансированным по цене и техническому оснащению, введенный ряд усовершенствований, не свойственных изделиям АвтоВАЗа, больше порадовал, чем разочаровал. При покупке, честно признаться, радости и какого-то особого торжества не испытывал... машина как машина, со своими достоинствами и недостатками.

ВАЗ Vesta 2016

За такие деньги Андерсон сделал достойный автомобиль. Салон вместительный тихий, все что необходимо присутствует.

Дворники пришлось поменять. Резина хоть и пирелли но плохого качества.

проехал почти 30 000 км , отличный авто , были мелкие недостатки-устранили по гарантии. А так только заливаю бензин причем заправки не выбираю. Считаю авто нужно двигатель чуть по сильнее 1,8 будет то что нужно.

ВАЗ Vesta 2016

Расход - 7.4 л/100. Большой багажник. Все что нужно уже идет с завода (магнитола, подогревы, кондиционер и прочее).Места хватает и водителю и пассажирам. При росте 188 довольно комфортно размещаюсь за рулем, на заднем диване тоже можно ехать не особо ущемляя себя.

Недостатки: на10 т.км. замена стойки стабилизатора - гарантия. Сейчас на 60 т. км. лопнули чехлы стоек задних амортизаторов - в гарантии отказано (гарантия на элементы подвески 35 т.км или год). Периодически срабатывает сигнализатор открытой двери - будем разбираться. И иногда тяжело переключить передачу (визит в сервис пока ни к чему не привел). Не нравится включение обогрева стекол и зеркал с одной кнопки, и расположение горловины бачка омывающей жидкости - надо тянуться по капот. Читал много отзывов о том, что пластик жесткий - я его не трогаю, не понимаю, как качество пластика влияет на авто.

Куплен в начале февраля 2016 г. На данный момент пробег 60 000 км. Можно делать какие-то выводы. В целом - неплохой авто. Искал себе машину с ESP -у конкурентов только в максимальных комплектациях, что удорожает авто. Катаюсь много - бывает в день 1500 км проезжаю, но усталости особо не чувствую.

ВАЗ Vesta 2016

Ранее пользовался автомобилями: шевроле-ланос, затем на роботы перешел форд-фиеста, затем опель-мерива, последнюю машину 6 лет держал.пересел на русскую, что не делал лет десять, до этого были 2102, 2106, 2104 жигули еще.Разницы между опелем и вестой не вижу вообще пока, машиной полностью доволен. Мультимедиа отличный, сын посмотрел и мечтает на свой китаец Хайма 7 тоже поставить.

Слабые фиксаторы открытых дверей, при холодном запуске в двигателе непонятный разовый стук

машине всего две недели, поэтому достоинства описал, обслуживание и ремонт заполнить пока не могу по понятным причинам. Купил задние брызговики, стандартную стальную защиту, ставить запросто. Достал волговские сигналы, старые, но ставить буду, так как звуковой сигнал имеет препротивный писклявый звук, не солидно.

ВАЗ Vesta 2016

При росте 190см сиденье до конца не отодвигаю, не достаю до руля. Сзади места много. Отличная шумоизоляция, тихий двигатель, отличная устойчивость и управляемость на дороге. Поразил своей мягкостью робот!!!

Пока не заметил

Владею с августа 2016г. Достойный автомобиль, вместительный салон, много интересных опций

ВАЗ Vesta 2016

Достоинства описаны в разделе "Общие впечатления"

Недостатки также описаны в разделе "Общие впечатления"

Приобрел данный автомобиль буквально в "...день прощаний. День, когда горят костры рябин" сего года. До этого был Фольксваген-Пассат В5. Про пассат сказать плохого ничего не могу. Шесть лет эксплуатации без нареканий. По мелочи были поломки, но не критичные. Что имею сказать про Весту: во-первых, очень нравится этот... как его там называют... экстерьер что ли... Ну в общем внешний вид! Выгодно отличается от собратьев-одноклассников. Особенно идет ей белый и красный цвет. Как всем известно, белый и красный самые контрастирующие цвета черному цвету, а в машине вся фишка в черной облицовке передка. Остальные цвета тоже красивые, но такого контраста не вызывают. Во-вторых, очень понравилась управляемость. Хоть владею и не так долго, но первое впечатление именно такое. По сравнению даже с гидроусилителем фольксвагена очень резкая отдача. Да и настроен усилитель так, что напоминает гидрач. Хотя раньше дел с электроусилителем не имел, но понаслышке знаю, что они ватные какие-то. Хотя могу и ошибаться. В-третьих, порадовал расход топлива (опять же по сравнению с пассатом. Там стоял 150-ти сильный мотор с турбиной и автоматом). Эргономика не очень. Подстаканники отсутствуют, блок управления стеклоподъемниками где-то там за горизонтом. Надо тянуться. С правой передней пассажирской двери так вообще надо изголяться, чтобы закрыть окно. Нет полноценного подлокотника. Но это мелочи. В-целом пока доволен автомобилем, а там уже посмотрим. Кстати, перед тем, как купить, тщательно изучил интернет и ютуб на счет данной модели, так что со всеми косяками-недоработками знаком. Так что вполне имею право называться мазохистом)))Насчет надежности, обслуживания и ремонта сказать ничего не имею, ибо автомобилю всего лишь неделя отроду. Посему и поставил средний балл в этих пунктах. Поживем увидим.

ВАЗ Vesta 2016

неплохое соответствие цена-качество. объёмный салон, высокий клиренс для седана при неплохой устойчивости, колёсные диски на 16. большой багажник, хорошая и добротная обивка салона. много опций, нужных.

пока не видел.

неплохо, экстравагантно, что-то новое на дороге.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Веста по годам