Отзыв ВАЗ Vesta 2016

Достоинства описаны в разделе "Общие впечатления"

Недостатки также описаны в разделе "Общие впечатления"

Отзыв

Приобрел данный автомобиль буквально в "...день прощаний. День, когда горят костры рябин" сего года. До этого был Фольксваген-Пассат В5. Про пассат сказать плохого ничего не могу. Шесть лет эксплуатации без нареканий. По мелочи были поломки, но не критичные. Что имею сказать про Весту: во-первых, очень нравится этот... как его там называют... экстерьер что ли... Ну в общем внешний вид! Выгодно отличается от собратьев-одноклассников. Особенно идет ей белый и красный цвет. Как всем известно, белый и красный самые контрастирующие цвета черному цвету, а в машине вся фишка в черной облицовке передка. Остальные цвета тоже красивые, но такого контраста не вызывают. Во-вторых, очень понравилась управляемость. Хоть владею и не так долго, но первое впечатление именно такое. По сравнению даже с гидроусилителем фольксвагена очень резкая отдача. Да и настроен усилитель так, что напоминает гидрач. Хотя раньше дел с электроусилителем не имел, но понаслышке знаю, что они ватные какие-то. Хотя могу и ошибаться. В-третьих, порадовал расход топлива (опять же по сравнению с пассатом. Там стоял 150-ти сильный мотор с турбиной и автоматом). Эргономика не очень. Подстаканники отсутствуют, блок управления стеклоподъемниками где-то там за горизонтом. Надо тянуться. С правой передней пассажирской двери так вообще надо изголяться, чтобы закрыть окно. Нет полноценного подлокотника. Но это мелочи. В-целом пока доволен автомобилем, а там уже посмотрим. Кстати, перед тем, как купить, тщательно изучил интернет и ютуб на счет данной модели, так что со всеми косяками-недоработками знаком. Так что вполне имею право называться мазохистом)))Насчет надежности, обслуживания и ремонта сказать ничего не имею, ибо автомобилю всего лишь неделя отроду. Посему и поставил средний балл в этих пунктах. Поживем увидим.

Стас Метельский
08 сентября 2016