ВАЗ Приора

ВАЗ 68 отзывов о ВАЗ Приора 2012 года

качество сборки, динамика, управляемость, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, шумоизоляция

ВАЗ Приора 2012

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания

За время эксплуатации автомобиля была заменена лампочка ближнего света, перегорела ровно через год и всё. Хотите верте, хотите нет. Ах да, при полной электронагрузке неделю назад начал посвистывать ремень генератора, заехал на СТО, подтянули, свист пропал. Цена вопроса 100 р. Замена масла и фильтра 250 р., самому уже лень. Ни одного ТО у официльного диллера не проходил, считаю, что пустая трата денег.

Владею Приорой 1 год и 3 месяца, до этого были ВАЗ 21063, ВАЗ 21093, ВАЗ 2112 и вобщем-то обо всех авто остались положительные впечатления, особенно радовала "двенашка". За 6 лет эксплуатации ни одной серьезной поломки, продал с пробегом 155000 км. Выбор при покупку нового авто пал на Приору, так как был ограничен в средствах, а хотелось новый автомобиль. Китайцев не рассматривал даже - отзывы знакомых владеющих Чери Амулет и Лифан Бриз сразу поставили на на них жирный крест. Украинский Ланос он же Шанс - проехал на машине родственников около 1000 км, не впечатлила, слабый двигатель, при включенном кондиционере двигатель теряет мощность, приходилось при обгонах переходить на пониженную передачу. Вобщем была куплена Приора - универсал, комплектация Норма+(1 аэрбег, кондиционер), за 374200 р. За год и три месяца пробег составил 27500 км. Двигатель резвее чем у "двенашки", расход топлива с работающим кондиционером по трассе 6,8 л на 100 км, с выключенным 5,9 л, при средней скорости движения около 100 км/ч(я не Шумахер, если что). Что не понравилось в автомобиле:
- низкий уровень шумоизоляции, хотя с тем же Ланосом никакой разницы;
- не очень удобное водительское кресло для дальних поездок, ноги всегда согнуты, хотя кресло отодвинуто до упора, в девятке мне было удобней(мой рост 180 см);
- через год эксплуатации при поездках по неровным дорогам появились сверчки в салоне, на трассе они пропадают;
- не понравилось, что убрали гидравлические цилиндры открывания капота;
- задняя дверь при поездках по просёлочным дорогам или во время дождя всегда грязная, на "двенашке" такого не было.
В остальном только положительные впечатления. Очень понравился свет фар, производство Киржач, все мои предыдущие машины нервно курят в сторонке, но их стоимость меня удивила - диапазон цен от 3500р - до 4000р(хотя фара полностью пластиковая, линза оргстекло, покрытое специальным лаком). Кондиционер со своими обязанностями справляется хорошо, при температуре воздуха за бортом +36, в авто очень неплохо. В морозы(были до -30) заводилась без проблем. Очень понравилась функция рециркуляции воздуха, а также система при запотевании стекол во время дождя - на управлении климатом нажимаешь среднюю кнопку и нет проблем(сколько с запотеванием мучался на "двенашке"). Бензин 95-й, хотя недавно заправил 92-й Экто на Лукойл, расход такой же, только динамика разгона похуже стала. Масло заливаю Лукойл Люкс - полусинтетика - летом 10W40, зимой 5W40, через 10000 км, хотя АвтоВАЗ рекомендует через 15000 км.

Сергей Пекшев

ВАЗ Приора 2012

Управляемость, динамика, обзор, наличие всевомзожных опций за данную сумму денег на авто и комфорт как следствие, двигатель хорош, экономичность, за 40тыс пробега и два года ни одной поломки.

Ужасная покраска, начинает греметь салон после первой зимы и поскрипывать, плохие штатные колодки (скрипят).

Покупал машину летом 2012 года. Вот уже почти два года езжу каждый день. Покупка была быстрой, машина была в наличии в автосалоне у дилера, оплатил и уехал. На удивление с допами не приставали менеджеры. Брал в полном люксе рестайлинговую на тот момент, с навигацией штатной, всевозможными датчиками и прочим. Пробег уже 40 тыс. Расход 8-10 по городу, от езды зависит. Трасска от 4.8 до 7.0, опять же от скорости 90 или 140 За всё время ничего не сломалось и по недавнему осмотру ходовой и двигателя не скоро ещё что сломается. Очень доволен этим. Двигатель шустрый, да не спорт кар, но в городе за глаза хватает, на трассе если на третью скинуть передачу уверенно и быстро идет на обгон до 140 набирает быстро на третьей передаче. Разгонял до максимума один раз, решил проверить скорость, ночью на каде стрелка легла за 200, но сколько реально было не знаю, наверно 190 где то, на удивление не кидало никуда, ехал спокойно. Но больше так не буду, это один раз, проверить что может она. Подвеска жесткая, чувствуется всё, но меня не напрягает. Зеркала большие как на джипах, видно всё. Сзади места мало, для людей ниже среднего и ниже роста. Все обогревы, датчики, климат, работают на ура. Единственное что меня напрягало, но я потом привык это начал греметь салон, а точнее сзади гремит крышка багажника, или полка. А спереди торпедо поскрипывает в ней что то и в дверях сверчки, но с музыкой не слышно. Можно приложить руки сделать шумку, но я не хочу, главное едет и не ломается. Ах да первая передча включается по особенному, кто первый раз сядет может с трудом воткнуть первую, но потом приноровится каждый и это перестанет быть проблемой. И наконец самое отстойное это то что капот походу красят отдельно на заводе, на дверях есть сколы, они так и остались просто сколами, а на капоте каждый скол начинает цвести, надоело подкрашивать... Итог хорошая машина за свои деньги, если нет на дорогую иномарку, то новую приору можно брать смело и не боятся.

Валерий Митрофанов

ВАЗ Приора 2012

10.10.2012г.-Ходовка для наших дорог(северный Казахстан), крепкий кузов(жена толкнула мазду)- у нас оказывается больше железа чем в иномарке. P.S. чего-то там у них не докладывают. Приятный расход и достаточно места в багажнике21.03.2016г. -И все таки она едет, заводится и едет- в любую погоду я чувствую в ней себя защищенным, знаю что в любой дороге разложу багажник и смогу поспать вытянув ноги...

10.10.2012г. -Не плохо было- бы подумать о комплектации мультируль с его обогревом, а также подогрев задних сидений т.к. вожу ребенка зимой и немного напрягают все эти пледы и одеяла. Хорошая фирма таката или нет, я незнаю, но блок имобилайзера пришлось поменять. Где подстаканники и ниши в задних дверях.Одного прикуривателя мало(регистратор, навигатор и антирадар) Подумайте о камере заднего вида21.03.2016г.- Недостаток в переднем бампере, это технологические отверстия с низу, при медленной езде через водную преграду вода попадает на ремень(вот просто стекает) и начинается такой визг и запах- запах горелой резины- буду подкладывать вставки под стойки, чтобы поднять посадку, это надо было сделать сразу

10.10.2012г.- Приора 2012г., общее впечатление- хорошее, про коробку- молчу, продал 2106, чтоб ее отремонтировать, в сервисе нашли 1000 причин и в конце пожали руку и поздравили с самостоятельной эксплуатацией а/т.с., на трассе супер- любит скорость, по городу хорошая экономия топлива, зимой были проблемы с запуском, купил книгу о приоре, нашел в каталоге для данного региона тип масла(мобил-1, 0w-40), и завел в - 36 с первого раза, до этого было 5w- 30- лукойл, в коробку залил (эссен 75в-90), как меня колбасило, когда рядом стояли иномарки с открытыми капотами, в общем испытал гордость за отечественный автопром, летом решил масло не менять(-35 и ниже до +30), говорили подтекет через сальники- сейчас август и подтеков нет(было+36)2015 г.Коробка передач!!! Все таки я бы очень хотел что бы это конструктора коробки- уволили!!!, приняли и опять уволили!!! на очереди задняя передача, натяжной ремень, будем надеется что на этом поломки и закончатся.Сейчас уже конец 2016 г., многое произошло, но по порядку:чего я боялся, то и вышло- в общем электроника (как оказалось- это клапан адсорбера), не поехал на ТО, решил самостоятельно заменить свечи, зима и холод сыграли плохую шутку, при снятии защитного кожуха с трудом вытянул клапан , но топливоподводящие трубки из пластика не выдержали и треснули, пытался клеить, паять, зима закончилась, лето, в общем опять приближение холодов и "оп"- машина не заводится с первого, а то и второго раза , о сломанных трубках и их пропайке я благополучно забыл как о снятой проблеме, намучившись вдоволь, оставшись без сна пару раз, обратился к официалам- перешили мозги(знаю будете юродствовать), и подойдя в четвертый раз к ст.мастеру цеха договорился, что как сделают, то позвонят, меня удивили быстро- приехал в область(40 км.), на СТО и мне показали мой адсорбер, лопнувшие трубки, в общем я в ауте т.е. я пытался решить проблему самостоятельно, искал причину на форумах, купил книгу, поменял два как оказалось рабочих датчика и поняв, что деньги закончатся, а причина не будет найдена вернулся к старой недоделанной причине отказа, меня пожалели видимо, т.к. зная сколько стоит работа и четыре дня простоя, с меня взяли копейки, заменив просто напросто злополучный датчик, радости не было предела, сделав вывод я понял, что проблему можно было избежать перекрепив его в др. место и производить работы с хрупкой пластмассой на морозе было явно сомнительным мероприятием, далее- это весна, что же- Пушкин А.С. радовался бы этому времени году, а я- нет, водные преграды приора не очень любит и как итог- расходники- это резинки и передние стойки, купив новые и уже установив, в освободившееся время перебрал старые, удивительно теперь на запасе есть резервные. О бензине: о да- это проблема, а для меня номер один, кое- как нашел заправку где более или менее смотрят за качеством, о "92" топливе придется забыть, движок запоротый мне ни к чему, очень сильно не хватает опции круиз- контроль( при езде на дальняк затекает правая нога, это был пз-ц, когда я на пустой дороге решил проверить тормоза- нога не слушалась, а что было бы в городе, ну да ладно- проехали...), далее не помешал бы обогрев переднего стела, на дребезг в дверях я не обращаю внимание, достанет- займусь..., а панельку периодически обрабатываю антискрипом- помогает. Для ребенка на заднее дет.кресло провел попогрейку, установил навигатор и регистратор, подумываю о радар- детекторе, о замках дверей- WD 40- вон из авто, после нее только помогла промывка для корбюраторов, неприятный момент возник когда я посоветовал эту WD 40 коллеге по работе, потом он мне посоветовал, чтобы я ему больше ничего не советовал и отдал остатки промывки для карба- мне хватило ровно очистить один замок, думаю следующий ремонт будет связан с рулевой рейкой- начала хлюпать на неровностях- терпеть не могу всякого рода болтанку в подвеске, все что угодно только не это, фото машинки выложу позже, пишу спонтанно- знаю времени в ближайшее время может не быть, удачи всем на дорогах...

Андрей Кузнецов

ВАЗ Приора 2012

-Отличные тормоза Отличная оптика(свет) Отлично держит дорогу Хороший,резвый двигатель(но есть провал на 2500-3000об) Цена.За эти деньги универсал новый не купить!!!!! Задние европодголовники(наконец то их не нужно снимать)

-Печь.Вроде тепло,но на трассе левая нога замерзает,а вот правая поджаривается отсутствие шумки неудобное водительское место(хотя ко всему можно привыкнуть) пороги сильно пачкаются(нет внизу уплотнителей

Привет всем автовладельцам,ну и тазовладемцам.В этом году,в июле месяце мне срочно понадобилась машина.Хотел себе купить фокуса 2007г.за 370т.но потом прочитав много положительных отзывов,решил купить новую приору,в кузове универсал.Купил себе это чудо за 370т.р.Что имеем-эл.ус.руля-абс-эл.педаль газа-колеса(железки)-ну и руль.Так как я таксист,и при том не гордый,то по поводу кондиционера заморачиваться не стал,и тупо купил без него(тем более у приоры кондей говно)!!!!!Я в обще считаю ,что кондиционер в машине не нужен,для этого есть влажные салфетки,и открытые окна.Ну теперь что нравится.-иногда быстро едет,двигатель просто зверь!!!!!!!Я даже ваз класику на светофоре делаю ,как стоячих(ну они действительно стоят)-ну то что есть бортовой комп.(и расход,и солько осталось,в общем все показывает)-дешево стоит,и она новая.Минусы-Проехал 300м.и сломалась коробка(не включается первая),сделали по гарантии(20дней)-700метров,сломалась ручка на двери(гарантия,за 3дня)-1000м.сломался эл.ус.руля(сделали по гарантии за 7дней)-1300м.Помпа накрылась(замена по гарантии,10дней)-2т.км. т.о.цена 7т.р.-2300м.Опять потекла помпа(гарантия,но в этот раз 3дня)-5000м.помпа,порвало ремень,загнуло клапана(месяц ремонт,заменили все,и даже извинились)-7000м.замена левой передней стойки по гарантии(3дня)-9200м.пропали тормоза(порвался шланг.замена по гарантии 2дня)-1100м.в -20 не заводиться,приходится таскать на галстукеВ целом машина нравится,может просто мне не особо повезло. Но сейчас друзья посоветовали продать.А я вот все еще сомневаюсь.Кстати расход у меня 14л.в городе(если заведется),и масло тоже кушает(прямо как бмв)Продолжение следует,помидорами не кидать,просто крик души.Если фото нужно,могу загрузить.-

Dedededede

2.6

Внешний вид

Все остальное

Начну с того, что у меня третья Приора. И кое что я могу сказать об этой машине. Первую Приору я купил в 2008 году у официального диллера. Сразу скажу авто проверяли прибором на тему битая или нет. Все ок. Автомобиль очень нравился внешне. В 2,5 тыс км отказал электростеклоподъемник, в 6 тыс. - биение тормозного диска, в 7 тыс.-лопина задней балки, 10тыс- протекание масла через прокладку, 12тыс снятие головки двигуна и чистка форсунок, 15 тыс-опять лопина задней балки ,16 тыс засорились форсунки, начало протекать лобовое стекло в дождь(все документы в бардачке плавали), стало ржаветь крепление сидений, фары стали мутными, появились сколы. В 20 тыс продал и перекрестился. Два года ездил на рабочем ланосе. Наездил 90 тыс км и ни одной поломки. Затем из-за нехватки денег купили приору жене. По отзывам друзей машина стала намного лучше. И что же? За 35 тыс пробега меняли электростеклоподъемник, ремонтировали коробку(вылетала передача), вода через лобовик как протекала так и протекает, колодки скрипели как в фильме ужасов. Продали из-за покупки квартиры. Далее я расстался с любимым ланосом и мы остались без машины. Нужно было срочно что то купить и в кредит. Кредит мне могли одобрить только на русскую машину. И вот в 2012 я стал обладателем новой Приоры в третий раз. Выехав из салона с грохотом прямо на колени жене упала крышка бардачка, кончился бензин и загорелся чек. Добро пожаловать в увлекательный мир владения автомобилем марки Лада. Свист колодок стал еще четче. Краска слезает еще быстрей,а в салоне стало на много бедней(обивка сиденей, заглушки в дверных подлокотниках совсем убрали). В 5 тыс двигатель начал расходовать масло. В 7 тыс увеличился расход бензина до 13 л по трассе, подвеска начала греметь, стал протекать антифриз, в 10тыс затроил двигун(заменил свечи), в 11 перегорели обе лампы ближнего света, в 13 тыс захрустели обе внешние гранаты и загорелся чек. В 15 тыс возникли проблемы с тормозами(при нажатии педаль в конце хода резко проваливалась). Ребята я не механик и не хочу торчать под новым автомобилем круглосуточно, хотя автомобили люблю и езжу очень аккуратно. Мой вердикт на счет модели Приора очевиден. Кстати до приор была десятка на которой проехал 110 тыс. Были мелкие недочеты но серьезного ничего не было. Возможно мне просто не повезло с машинами, но вопрос с тремя сразу? Спасибо всем и удачи на дороге.

Sergey Bausov

Являюсь острым приверженцем автомобилей ВАЗ. Вся моя родня ездила только на автомобилях "Жигули", включая прадеда и прапрадеда. Купил себе новую приору 2012 года выпуска, цвет хамелеон и отъездил на ней около 500 000 км. Очень доволен покупкой. Двигатель постоянно проходит обкатку и с каждой 10 тысячей километров едет все быстрее и быстрее. В прошлые выходные участвовал в гонках, у ребят на Бентли и Феррари не было шансов. Разгон до сотни уже менее 3 секунд. Расход по пробкам конечно великоват(около 2х литров 76) но при этом со светофора первый всегда. Тормоза жесткие но очень короткие(встаю как закопанный). Управляемость просто сказка, ни кренов, ни заносов нет даже за 240кмч в повороте 90 градусов. Надежность феноменальная, колодки ходят после списания авто еще на трех машинах, двигатель миллиардник, металл кузова твердый (полностью из титана, как у Боинга) не гниет. В авариях был уже несколько раз(с А6, S600, Камаз ), у всех при этом машины в хлам, у меня же даже краска не облезла. Только при лобовом столкновении с Камазом один раз отклеилась первая буква P в слове Priora, что тут же исправили по гарантии с выездом к месту столкновения. Сервис кстати плохой, всегда дают масло на долив(по гарантии бесплатно) и ищут хоть какие нибудь поломки чтоб хоть на чем то денег срубить. Резина штатная не стирается вообще, при этом дорогу держит и зимой и летом как заклеенная. Внешний вид у машины с каждым днем становится все лучше и лучше. На дороге все меня останавливают, и девки, и менты, и водители дорогих иномарок, просят рассказать о машине, и поменяться с ними на их джипы и внедорожники. Но я не соглашаюсь, так как проходимость у Приоры хорошая, овраги не замечает, реки проходит ходом, а недавно соседский трактор вытащил из целины. Узнавал за сколько можно мою машину продать и понял, что с каждым годом она становится все дороже и дороже, выгодное вложение денег. Думаю купить еще две, продать их лет через десять и купить себе яхту. Все мои друзья уже пересели на Приоры. Не буду никому ничего советовать, но я доволен!

Николаевич

динамика, расход топлива, управляемость

На первой машины: на 7 т.км. - внутренняя граната, на 20 т.км. - кусок проводки замкнуло, сделали за сутки. Стойки, рулевые наконечники, шаровые, опорные и ступичные подшипники, аккумулятор поменял на 90 т.км. ГРМ, сцепление и другие детали и узлы не менял до продажи на 154 т.км. На второй машине: на 17т.км. сгорело реле управления скорости вентилятора - поменяли по гарантии, без проблем. пока ничего не сломалось - пробег 38 500 км.

После 4-летней эксплуатации и пробега 154 т.км. первой приоры и после годовой эксплуатации второй приоры и пробеге 38,5 т.км. могу сказать, что приора приличная машина для поездок на работу, на дальняк и особенно на природу, на лужайку, а также для людей, которые проезжают в год более 30т.км.
Плюсы: двигатель, небольшой расход топлива, просвет, проходимость, ремонтопригодность.
Нейтрально: недоделанный климат-контроль.
Минусы: скрип салона, слабая шумоизоляция.

Многие говорят, что лучше бы купил б/у иномарку за эти деньги, но я не любитель секонд хенда. Список авто, по цене приор, достаточно обширен. Хочется авто с лучшими характеристиками, чем у приоры. Но увы нет таких авто, только обертка. Начинаешь перечислять, что надо в автомобиле, сразу ценник на псевдоиномарки уходит за 450-470 т.руб. либо нет такого, что есть в приоре, для меня это не приемлемо. Вот и опять решил вернутся к ладье. Также не признаю кредиты на повседневные вещи (на авто, сотики, компы, бытовуху, одежду и т.п.).
А коли так, я буду пока ездить на ладьях, пока не заработаю на иномарку, которая будет собрана не на территории бывшего СССР.

Евгений

ВАЗ Приора 2012

Надежный, недорогой авто для города, АБС, ГУР, подогрев зеркал, отличный мотор, динамика

Салон не комфортный, очень устаешь при дальних поездках, ЛКП

В сентябре 2012 года продал ВАЗ 2113 (2006 г.в.) решил приобрести что то более интересное, посещал неоднократно авторынок, смотрел машины по объявлениям, в какой то момент мне это надоело так как ни одного приличного по техническому состоянию авто в ценовой категории 350 т. я не встретил.Было решено посмотреть новое авто за вышеуказанные деньги, первым делом взор упал на Приору, приехал в салон к официальному дилеру, выбрал седан в комплектации норма 1,6 литра движок, 8 клапанов. На стадии оформления решил посмотреть еще белый хетч с движком 1,6 литра 16 клапанов в той же комплектации. Разница в цене составила порядка 40 т.., хэтч дороже, но 126 движок интереснее, решил купить его.Итак, авто приобрел, в первые 15 минут поездки домой с салона после 13-ки Приора намного интереснее, тяжелее, более уверенно ведет себя на дороге, тормоза с абс отрабатывают отлично, движок более динамичный и мощный, наличие ГУРа радовало.На 0 ТО поехал на 2500 км, заменили масло, что то подтянули, в подробности не вдавался, цена 4500.На 6900км отказала печка, морозов не было слава богу, но стекла запотевали, позвонил дилеру, приняли без очереди так как на сервисе машин не было, заменили по гарантии электронный регулятор, заработало все отлично.На первом ТО 15000 км произвели перечень работ по регламенту, выявили неисправный ролик ремня ГРМ, заменили по гарантии бесплатно, стоимость ТО составила 7000 .На втором ТО 30000 км заменили масло, произвели работы по регламенту, стоимость 7500.За все это время авто проблем не доставляло, радовало. На пробеге 31-32000 км начала подтраивать, заменил заводские свечи на NGK, проблема ушла, цена вопроса 450 .На этом посещения ТО закончились, масло меняю сам каждые 8000 км, заливаю Шелл ультра синтетика (порядка 2500), подтеков не замечено.На пробеге около 60000 км заменил масло в коробке на синтетику, передние гранаты, они кстати начали поскрипывать на поворотах, сделал прошивку на евро 2, авто стало лучше себя чувствовать на низких оборотах, расход бензина снизился примерно на 1 литр, заливаю 92.На сегодняшний день пробег 99500 км, выжимное при нажатии на сцепление издает негромкий скрип но работает нормально, ходовая в хорошем состоянии, ничего не стучит, хрустит, и не гремит, ремень ГРМ в отличном состоянии на таком пробеге, посторонних звуков на холостом ходу не замечено, в целом все жизненоважные узлы работают исправно.Из мелочей на сегодняшний день одна за одной начали перегорать лампочки приборной панели, перегорела лампочка аварийки, чехол КПП износился, стерлась накладка на педали сцепления, скрипит задняя полка, и все на этом.Стоит отметить, что за 4 года использования авто проявило себя очень хорошо, проблем не доставляет, денежных вложений не требует, это очень большой плюс.Рекомендую данную модель всем начинающим водителям.

ufa236

ВАЗ Приора 2012

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость, шумоизоляция

Неисправностей пока не было (и надеюсь не будет).Решил проходить все ТО официально - первое ТО: 2600р+1500р(масло в двигатель)+1600("синтетику" в коробку). Со скрипом пластиковых панелей решил бороться сразу: 10 листов STP и примерно 12 часов работы - проклеил багажник, задние арки, пятую дверь, остальные двери в местах соприкосновения пластика с металлом. Основная проблема ВАЗовских моделей - нежелание руководства "АВТОВАЗ" идти на встречу потребителю, у конструкторов и технологов, поставщиков, сборщиков нежелание добросовестно делать свою работу. Качество форм, размеров и материалов пластиковых элементов и резиновых уплотнителей на уровне 80-х годов.Сиденья - конструкторский выкидыш.Замки дверей - самоделки гаражного уровня. Всё это, конечно, мелочи, но потребитель "общается" с автомобилем руками через пластик дверей, руля, панели приборов, спиной и ж... через сиденья и т.д. И дорого это 356тыр за автомобиль себестоимостью 210тыр....

В общем, хороший автомобиль, но цены можно было на 50тыр меньше ставить. До этого был ВАЗ-21099 "Люкс" 2004г. - всё устраивало, только пробег стал великоват 170000км. Решил менять и хотелось по управляемости чтоб была как "Самара": пробовал б/у иномарки Aveo, Almera, Lancer, Corolla; Focus отпал сразу - дешёвые материалы, плохой двигатель,завышенная цена. Иномарки не устроили по разным причинам.Решил попробовать "Приору" - был приятно удивлён: просторный салон (для класса В),адекватная подвеска - пробоев нет, но и валкой не назовёшь,ДВИГАТЕЛЬ на высоте - масло не расходует (в отличие от Ниссанов и Фордов),эластичный, тяговитый, шумноват (летом исправлю эту ситуацию!!!),ГУР,АВС,электрозеркала,мощная "печка" - в -28 С ездил в одном свитере,отличные фары в любую погоду, только бы ещё омыватель фар в "базу".Аэродинамических шумов практически нет, стекло пятой двери всегда чистое.

Ришат Сафиуллин

ВАЗ Приора 2171 MT (98 л.с.) 2012

ВАЗ Приора 2171 MT (98 л.с.) 2012

дизайн кузова, объем багажника, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Машина очень хорошая.Всё понравилось.Не зря переплатил и купил самую максимальную комплектацию,с кузовом универсал.Одну с последних на нашем рынке.Как таких конкурентов не было и нету!

Максим

3.3

Внешний вид

ЛКП Цена не оправданно высокая Надежность так сяк

Покупал новой у оф дилера летом 2012г.Перед покупкой читал много отзывов и хороших и плохих. Купил за 364000 р.Выехав из салона тут же заметил,что руль стоит криво при движении авто в прямом направлении,мастера сказали все исправим на первом т о.Настало время первого т о делали делали в итоге руль стал криво стоять в другую сторону.А что совсем огорчило это качество лако красочного покрытия,передний бампер стал облезать кусками на перегонки с гос номером через 2 месяца,на багажнике под номером заметил песчинку под краской,в пасмурную погоду на этом месте образовывалось рыжее пятно,а со временем песчинка исчезла и на её месте остался хороший скол,на капоте от мелких камешков тут же появлялись рыжики и это на новой машине.Дилер не стал отрицать дефекты покраски,имею в виду бампер,но и красить тоже не спешил,мы вам перезвоним в ближайшее время и тишина.Возвращался в темную пасмурную погоду, нарочно не придумаешь, отказали дворники,благо до дома оставалось пара километров, оказалось моторчик открутился от трапеции, сделали на с.т.о по гарантии.Около 14000 км заклинил генератор,снял ремень поехал без зарядки к дилеру,странно но сделали за пару часов, заменили на новый по гарантии.Еще из поломок подшипник задней ступицы,стал не выносимо гудеть приехал к дилеру,да подшипник,но сейчас у нас нету,а будет к концу месяца,до конца месяца оставалось дней 20,наверное с америки на параходе везут,так ездить не решился, купил и перепресовал сам,кстати обещали позвонить по поводу подшипника,но звонят по покраске и подшипнику до сих пор.Вот какие поломки произошли за 31000 км пробега.Про мелочи не пишу типо лампочка перегорела.Некоторые пишут отзывы что со светофора на приоре им нет равных,наверное имеют в виду жигули,таврии,лады калины,и замученые волги,например церато 1.6 хендай солярис 1,6 разгоняются увы не много но быстрее.За такие деньги могли бы что нибудь по приличней слепить. Машину продал не проездив и года!

Sahok007700

Двигатель Расход Недорогое владение Не капризничает вообще

ЛКП Кузова Угоняемая Кач-во сборки не очень

Машиной владею с 2012 года. ДвигательМощности двигателя по городу в принципе хватает, за городом обгоны даются тяжело. Хорошо тянет только третья передача. Расход в городе примерно 8-9, за городом чуть меньше. Да разгоняется и 160 и 180, но такая скорость не для этой машины. На дальняках комфортная это 110-120. Двигатель я считаю экономичным, т.к разгоняется неплохо для 1,6. Некоторые "красаучики" и чОткие пацаны чипуют двигатель, но делать этого не стоит. Расход может увеличиться.За эти два с половиной года пользования двигатель не капризничал. Коробка с завода оказалась с заводским браком, чинил за свои бабки. Двигатель масла не жретКузовКузовом не доволен. На крышке багажника обнаружил пятно ржавчины. Пятно на пустом месте, то есть скола и прочего повреждения нет. Так же любые мелкие камушки повреждают ЛКП. Я сразу закрашивал спец лаком, во избежание образования ржавчины. Белый цвет у меня. Цвет очень практичный, по моему мнению.ИнтерьерВнутри места мало, мой рост 170, мне норм, а вот людям чуть выше не комфортно. Сзади места мало, детям только может быть комфортно. Я сразу же натянул чехлы на сиденья. Подогрев сидении я отключил сразу, так как бывает, что замыкает и загорается на Приорах. Я перестраховался и отключил. У меня комплектация максимальная, с навигатором. Вбивать в навигатор адрес крайне неудобно. Но он бывает нужен. Всякие кнопки, регулировки все сделано хлипко, ненадежно, хотя ниче и не ломалось. Стеклоподьемники скрипят частенько при пользовании. Руль очень легкий, эл усилитель по-моему называется. крутить можно одним пальцем, набирая скорость руль становится тяжелее.Так же в моей комплектации есть подогрев лобового. Очень крутая и очень полезная вещь. Нагревает лобовое моментально, наледь и снег сразу оттаивает. Про музыку ! обычная музыка. Ничего особенного, такая же как на логанах, такая же как в других авто этого класса. Есть Аукс ну и диски можно вставлять. После покупки сразу же ставил новый ключ зажигания (гарант) Штатная не вызывала доверия. так же делал шумку полную. 30 тысяч если не путаю. В полной комплектации нет шумки, нет поликов резиновых в салон. сразу же купил полики и в салон и в багажник. Машина при всех мелких недоработках не капризничала ни разу.Заводилась всегда в любой мороз , в минус 25 завелась с первого раза. Один раз в плюсовую температуру аккумулятор сдох не помогло ни прикуривание ни зарядка. Итог выкинул его и поставил новый и опять поехала. Про ТО: официалы и прочая шелупонь это не для нее я думаю, это же ваз все таки. ТО вам в любом гараже сделают. Я отдавал за фильтры масло колодки с работой тысячи 4-5 не больше. на 40 тысячах, когда ставил новые колодки, мне сказали что и старые колодки в норме, но поменял. Да, кстати машина хоть и простая, но приметная. Мою пытались угнать. Утром обнаружил ее вскрытой, без предохранителей, без крышки блока предохранителей, с покоцанным ключом зажигания. Тот самый "гарант " и спас наверное. Машина это моя первая, в целом нормально. Наверное я соглашусь, что 430 она не стоит, плюс расходы на шумку. Советы мне ваши заумные не нужны, но если есть вопросы у желающих купить такую машину отвечу.

Bagov-artur

2.4

простор салона

1. на 1000 км начал "заедать" тросик акселератора проехал 10000 км обращался в дилерское СТО сделать не могут или не хотят 2. на 2500 км после первого ТО застучал "на холодную" клапан в сервисе попытались убедить что это так и должно быть)) 3. на 3000 км "засвистел" ремень подтянули на 9000км засвистел снова 4. на 3500 км стала плохо включаться первая передача КПП 5 на 3500 км стали регулярно перегорать предохранители печки и прикуривателя 6. на 3500 км стал "проваливаться" коврик багажника прикрывающий запаску 7. на 5000 км печка перестала подавать горячий воздух в ноги 8. на 7000 км появился откровенный скрип сайнинг-блоков в подвеске \\ как на телеги\\ 9. попытались снять задние подголовники неудалось это сделать даже в "две руки" 10. на 8000 км передние двери "провисли" и стали плохо открываться и закрываться 11.самый приятный сюрприз от ВАЗа я получил на 9000км когда с груженным багажником приехал на дачу а крышка багажника не открылась ни от кнопки не от ключа)) 12 машине нет и года а на задней крышки багажника появилась коррозия 13 на капоте обнаружил следы ржавчины и сколы краски но самое странное что грунтовки на местах сколов я не обнаружил. может зрение стало хуже)) В заключение могу сказать чтоесть только одно желание быстро расплатиться с кредитом продать эту "гордость" АВТОВАЗа \\пока она совсем не развалилась\\ и забыть об этом предприятии и его продукции НАВСЕГДА.

Начну с +:
1. вместимость салона
2. достаточное резвый двигатель
3. с гидроусилителем руля управление стало более комфортным
Теперь - :
1. плохой боковой обзор за счет боковых стоек лобового стекла
2. плохой обзор при движение на задней передачи
3 неудобный подлокотник мешающий переключать передачи
4. бокс для очкой вообще не понятно зачем предназначен \\очки туда просто положить не возможно\\
5. замену ремня генератора \\на дороге\\ произвести невозможно !!! для этого надо откручивать опору двигателя и поддомкрачивать его!!
6. блок предохранителей находится под рулем автомобиля и на панели нет инфо о расположении предохранителей и дя их заменя нужно "выставлять ноги на проезжую часть что небезопасно
7. одному человеку снять задние подголовники невозможно нужна третья рука))
Хочу пожелать конструктру такой компоновки руля при -20 С на дороге поменять ремень может мозги появятся!! Хотя вряд ли...

Андрей Мосолов

ВАЗ Приора 2012

Качество сборки могло быть получше, однако повторюсь, не смертельно. на 3500 км,перетянул ремень генератора, провис он немного, да замок багажника был плохо смазан и заел, не открывался, смазали и все норм.

Купил новой в комплектации "Люкс" 05.12.2012 г. за 412 000 руб. Наивный, думал сборка будет получше чем в более простой комплектации. Однако не в этом суть. Пересел я на "Приору" с Фольца Пассата Б5+, сначала думал что все будет совсем плохо (менял авто, так надо много ездить, а наши авто предпочтительнее, сервис, запчасти все такое) но еще в автосалоне понравилась передняя панель, мягкая, удобный руль, все под рукой, в общем тактильные ощущения нормальные. Не так как на иномарках, но и не в семерке все же. Сел за руль и поехал, первые мысли- Верните Фольц пожалуйста!!! Но после недели езды ничего так попривык, сейчас вообще нормально, жестковата правда и в салоне тарахтеть начала где-то с 4000 пробега, но это не смертельно. Сверчков постараемся победить. Расход 7,3 на сотню, меня устраивает, кондей работает, колеса крутятся. Конечно, повторюсь не иномарка, на раз уж у нас в стране такая ценовая политика, что даже супермини дешевле 500 тыр не возьмешь то и Приорка ничего так сгодится. На мой взгляд чем искать подержанную иномарку так лучше на новой нашей, новое есть новое. Хотя на вкус и цвет фломастеры как говорится разные.

Владимир Егоров

ВАЗ Приора 2012

Хороший двигатель, Климатическая установка прекрасно работает. Не плохая подвеска. Хорошая управляемость, машина хорошо держит дорогу.

Кузов по прежнему, как и у предыдущих моделей ВАЗа подвержен коррозии, даже у новых машин.

В целом машина оставляет хорошее впечатление. Это у меня третья машина. Сначала была ВАЗ 21013 (копейка, как ее называют), затем ВАЗ 2110. После этих машин разница конечно существенная. Как по комфорту, так и по динамике движения. Но есть и конечно ложка дегтя в бочке меда, как говорится. Металл на Приоре оставляет желать лучшего. Если вовремя не заметишь скол и не обработаешь его, то краска вокруг начинает вспучиваться. Также и шумоизоляция слабовата. Проехал 7000 км и испортился генератор. Поменял его по гарантии. Больше пока ничего не беспокоит. Особенно нравится двигатель, хороший, приемистый, да и комфорт в салоне хороший. Меня пока все устраивает. Климатическая установка работает хорошо, КПП тоже переключается как надо, оптика работает превосходно. Особенно хочу отметить приборную панель. У меня установлена навигационная система, Работает прекрасно, все информативно и просто. Ездил в другой регион в незнакомый город практически сразу по навигации нашел там нужную улицу и дом. В общем машина оставляет хорошее впечатление по сравнению со своей базовой 2110.

vladimiralex14

ВАЗ Приора 2012

Первая проблема с которой я столкнулся это не работающий стеклоподъемник со стороны водителя, и только из за этой чепухи мне пришлось три раза ездить в салон не знаю что они там делали но он работал примерно день а потом снова ломался. Потом как то зимой мне надо было в магазин и я оставил машину на парковке когда вернулся завел машину и поехал дальше при переключении передач коробка начала сильно хрустеть, как мне объяснили позже в салоне я не единственный с подобной проблемой, нужных деталей у них не было и пришлось еще месяц ждать пока их довезли, коробку передач мне сделали хотя небольшой хруст при переходе с первой на вторую передачу все же остался. Были проблемы со звуковым сигналом, так же в один прекрасный день погас экран бортового компьютера, потом перестал работать стеклоподъемник со стороны посажира. Да и вообще при езде примерно 90км в час в машине был жуткий гул а по городу на любой яме гремела как погремушка и вот как раз несколько дней назад мне сделали звукоизоляцию стало значительно лучше, человек который этим занимался сказал что машина просто ужасная. И то что меня окончательно добило, коробка передач снова сломалась на этот раз уже задняя передача. Я думаю что все со мной согласятся, новая машина не должна так часто ломаться. Тем более езжу я не много и не использую ее на пределе возможностей.

Купил данный автомобиль в октябре 2012 года. Обошелся он мне порядка 530000р (470000 авто+ доп.опции), честно говоря не ожидал что наш автоваз собирает такие некачественные автомобили за такие деньги. Автомобиль не отъездил еще и года а поломок уже было очень много. Так что мое мнение такое если вы хотите купить машину примерно за 500000р не покупайте наше авто а купите лучше иномарку например ford focus или любой другой автомобиль в данном ценовом сегменте. Я конечно понимаю что многие скажут мол это отечественное авто что вы хотите, но я уже второй раз отправляю машину на ремонт из за дефектной коробки передач. Эта машина разочаровала меня так что я подумываю продать ее и купить иномарку, пусть не в такой комплектации но все же.

aviamodeli

ВАЗ Приора 2012

Дешевое обслуживание, благодаря сертификату на скидку, мне ТО обходятся почти в 2 раза дешевле, расходники свои.Достаточно резвый двигатель в автомобиле за такую цену.Высокий дорожный просвет.Езжу часто в деревню, там дороги плохие.

Отсутсвие шумки, скрипы в салоне.Тесновато на задних сиденьях в троем.Не очень удобные сиденья, вроде как в рестйлинговой приоре эту проблему исправили.На 10-ой тысяче отказал стартер, поменяли по гарантии.

В принципе автомобилем доволен.Все отговаривали покупать это чудо, ну альтернативу никто не смог предложить за эту цену (360тыс руб), предлагали присмотреться к нексии, может она и надежная, но отсутсвие систем безопасности вообще не внушает доверия. Б/у не хотел брать. В моей комплектации есть ПБ водителя, АБС с ассистентом, штатная музыка, обогревы зеркал и лобовухи, электрорегулировка зеркал и фар.

ruslan_nsk

ВАЗ Приора 2012

Единственная машина в этом ценовом диапазоне, которая при МИНИМАЛЬНОМ тюнинге (распред, рессивер на впуске, дроссель 54) реально по GPS валит 200 с запасом...Резвое пихло, которое весело крутится, хорошая резина в поворотах пищит до визга, а машина едет туда, куда ты её направляешь.Многим не по нраву ЭУР.Мне - наоборот .Самое то , что надо !!!! До 60 работает , после 60 - спит !!!! А ГУР будет жужжать, напрягать, делать руль "ватным" на скорости...Да ещё и потеть маслом и отнимать лишние силы у пихла.

Шум....Даже при полной "шумке" на скорости - шумно....Ну и кондей на троечку....И самое главное !!!!! Всем машинка хороша, НО !!!! Глядя через 2 года и 20 тысяч на пятнышки ржавчины на капоте и под молдингом на "хлопушке" - я с тревогой думаю, что будет ещё через два года....Самое слабое в этой машине - ЖЕЛЕЗО !!!! Т.е. то, что самое дорогое - оно же и самое слабое !!!!

Брал новую в салоне.в 2012.Сразу сделал полную вибро-шумо изоляцию.Машину эксплуатирую практически только по выходным.За 2 года наездил чуть более 20 тысяч км. Ремонтов не делал.ТО проводил через 10 тысяч...К 20 тысячам стали "умирать " свечи.Кондей заправил ....А больше и ничего...Сидеть тесновато при росте за 180...У меня хетчбек. трёх метровые стеновые панели для ремонта возил сам- реально лучше Газели ))).

Сеня Полусмяк

ВАЗ Приора 2012

хороший авто, если следить за ним то будет много радовать

Здравствуйте автолюбители или просто посетители, владею данным авто не так уж и много времени но уже кое какие впечатления имеются. Итак лада приора седан конец 2012 года, приобрёл авто за 405.000р. комплектация полулюкс (1 подушка, подогрев лобового, магнитола, навигация) хотел новое авто, о б/у иномарках думал но отпугивали цены на обслуживание да и когда новое авто как то приятней и спокойнее. При выборе сразу отпали гранта и калина потому что не переношу эти авто, не нравятся. Данную комплектацию нашёл не сразу в белом цвете, были люксы но зачем мне такие вещи как парктроник, датчик света и дождя, задние стекло подъёмники вообще бесполезны ( так как не курю и не кому не разрешаю в машине курить а что нибудь намусорить и так откроют ) разве что птф хотел но из-за них приобретать люкс не целесообразно. Внешне машина разумеется нравится, в салоне всё очень приятно на вид, подсветка хорошо сочетается со всеми кнопочками, а вот качество конечно всего пластика оставляет желать лучшего но в целом всё не плохо. Радует что всё работает включается и выключается без нареканий)))) печка только посвистывает создавая атмосферу вьюги))) но греет нормально))) по ездовому комфорту при заводской посадке (я пружины подрезал) вполне комфортно, шума не много можно спокойно разговаривать шепотом. Разгон и в целом динамика хорошая обгоны и манёвры очень порадовали а вот тормоза временами пугали. В целом авто хороший но своих денег не стоит, после покупки что бы автомобиль полностью устраивал надо не много вложится.

Zevs_288

ВАЗ Приора 2012

Шустрый мотор, который вписывается в 98 л/с , кондёра на высоких оборотах не чувствует. Руль не шустрый, что мне очень нравится. Мягкая подвеска, для нашего бездорожья то, что нужно. Отличная печка. Хороший накат. Шумоизоляция моторного отсека.

Это кузов, вернее железо. Паучки начали появляться на первом году, понятно что лакокрасочное покрытие повреждается камешками или песчинками. Но почему то на иномарках паучков нет, а на Приоре есть. Завышена цена на автозапчати. Хотя поменял только две шаровых ибо дорог просто нет.

Давно хотел универсал, на иномарку денег не хватало, б/у нормального не подвернулось, да одним из условий был высокий клиринс. Посмотрел отзывы, поговорил с владельцами и решился. Впринципе, что хотел то и получил, машиной доволен, тем более комплектация люкс.

Виктор Тульников

Отзывы о моделях Лада

Отзывы о Лада Приора по годам

Лада (10681) Тойота (6312) Ниссан (5399) Фольксваген (5276) Форд (5102) Шевроле (4779) Рено (4745) КИА (4445) Хюндай (4435) Опель (4324) Митсубиси (3878) Хонда (3055) Шкода (2992) Мазда (2706) Део (2664) БМВ (2632) Ауди (2614) Пежо (2499) Мерседес Бенц (2337) Субару (1623) GAZ (1553) Cузуки (1547) Ситроен (1517) Вольво (1516) ZAZ (1303) Фиат (1209) Чери (1187) Санг Йонг (902) UAZ (874) Лексус (777) Джили (680) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (568) Инфинити (480) Джип (445) Сеат (437) Грейт Вол (426) Крайслер (402) ИЖ (384) Ямаха (265) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (157) Порше (154) Вайпер (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (104) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Урал (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Саманд (16) Бьюик (15) Даф (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) Семеато (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Гилера (2) ДжиСиБи (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Башан (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ГалАЗ (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)