Отзыв ВАЗ Priora 2012

Хэтчбек Кузов

Управляемость, динамика, обзор, наличие всевомзожных опций за данную сумму денег на авто и комфорт как следствие, двигатель хорош, экономичность, за 40тыс пробега и два года ни одной поломки.

Ужасная покраска, начинает греметь салон после первой зимы и поскрипывать, плохие штатные колодки (скрипят).

Отзыв

Покупал машину летом 2012 года. Вот уже почти два года езжу каждый день. Покупка была быстрой, машина была в наличии в автосалоне у дилера, оплатил и уехал. На удивление с допами не приставали менеджеры. Брал в полном люксе рестайлинговую на тот момент, с навигацией штатной, всевозможными датчиками и прочим. Пробег уже 40 тыс. Расход 8-10 по городу, от езды зависит. Трасска от 4.8 до 7.0, опять же от скорости 90 или 140 За всё время ничего не сломалось и по недавнему осмотру ходовой и двигателя не скоро ещё что сломается. Очень доволен этим. Двигатель шустрый, да не спорт кар, но в городе за глаза хватает, на трассе если на третью скинуть передачу уверенно и быстро идет на обгон до 140 набирает быстро на третьей передаче. Разгонял до максимума один раз, решил проверить скорость, ночью на каде стрелка легла за 200, но сколько реально было не знаю, наверно 190 где то, на удивление не кидало никуда, ехал спокойно. Но больше так не буду, это один раз, проверить что может она. Подвеска жесткая, чувствуется всё, но меня не напрягает. Зеркала большие как на джипах, видно всё. Сзади места мало, для людей ниже среднего и ниже роста. Все обогревы, датчики, климат, работают на ура. Единственное что меня напрягало, но я потом привык это начал греметь салон, а точнее сзади гремит крышка багажника, или полка. А спереди торпедо поскрипывает в ней что то и в дверях сверчки, но с музыкой не слышно. Можно приложить руки сделать шумку, но я не хочу, главное едет и не ломается. Ах да первая передча включается по особенному, кто первый раз сядет может с трудом воткнуть первую, но потом приноровится каждый и это перестанет быть проблемой. И наконец самое отстойное это то что капот походу красят отдельно на заводе, на дверях есть сколы, они так и остались просто сколами, а на капоте каждый скол начинает цвести, надоело подкрашивать... Итог хорошая машина за свои деньги, если нет на дорогую иномарку, то новую приору можно брать смело и не боятся.

Валерий Митрофанов
25 декабря 2013