Отзыв ВАЗ Priora 2010

Плохо
2.5

Нет

Дешевая отделка салона Низкое качество ЛКП Слабая подвеска Дорогие запчасти И мн. др.

Отзыв

Ну начну с того, что машину я покупал у дилера по программе утилизации комплектация полулюкс т.е. там был кондиционер, АБС, ЭУР. Решил брать универсал из-за того что нравятся мне универсалы с их огромным багажником раскладными сидениями и т.п. Первые мои впечатления были конечно же хорошими, но после первой собственоручной мойки когда залезаешь в самые дальние уголки нашел первый косяк завода изготовителя, а именно треснувшее ЛКП и проступившая коррозия около правого зеркала где стыкуются детали накладки двери! По гарантии мне это исправили покрасив этот стык, но уже был первый звонок не в пользу ОАО "АвтоТаз" где-то примерно через 5 тыс. км. засвистел ремень привода насоса кондиционера подтянул своими силами, около 20тыс. км. засвистел ремень генератора, подтянул свист прошел, но это говорит о том что скоро ремень придётся заменить. Хочу отметить малые ходы регулировок кресла по высоте водителя мой рост 184 см и при полностью отодвинутом сидении мои ноги упирались в руль, приходилось сидеть развалив ноги, что было не очень удобно. Неудобный подлокотник который так и наровишь обломить непонятная емкость когда его откидываешь туда даже и положить нечего, гремящий салон, дешевый пластмасс, постоянно защелкиваешь клипсы на место после закрытия дверей, если задние стекла не закроешь до конца даже если оно зашло в верхнюю рамку это не говорит о том что оно закрыто надо проверять до упора ли, оно будет греметь и !ПРОПУСКАТЬ! воду чему я был не мало удивлен когда мыл машину и залив пассажирское сидение водой, "очечник" вообще вызывает смех, туда помещаются только презервативы которые удобно оттуда доставать потому что ни одни очки туда не влезут а если влезут, то вы просто не закроете это подочечник. ЭУР позволяет легко крутить руль НО! 4 оборота руля от края до края это слишком. после первых посыпаний дороги пескосоляной смесью на капоте и двери багажника появились паучки ( машина в эксплуатации всего 7 месяцев!!!!) Маленькие ходы подвески уже на небольших кочках подвеска выстукивала крайние положения, при погрузке трех человек на заднее сидение создавалось впечатление что машину нагрузили по полной и это создавало определенные трудности при проезде проселочных дорог так как за самые маленькие бугорки и кочки машина цеплялась" брюхом" не дай Бог ехать по колее. Кондиционер показал себя с хорошей стороны хорошо охлаждал салон даже в это очень жаркое лето, но при его включении умирал двигатель машина просто отказывалась ехать пока не разгазуешь не тронешься. Хочу сказать о машине в целом за красивой оберткой скрывается жуткое чудовище которое мало того что собрано на скорую руку так еще и стоит бешеных денег авто в минимальной комплектации 11000 гринвичей а в максимальной почти 13000 при этом эти машины на вторичном рынке теряют в цене очень сильно что составляет определенные проблемы при продаже! Моё мнение что лучше купить за такие же деньги 10-летнюю иномарку чем новую приору т.к. запчасти по цене практически не отличаются и на приору пока что еще мало запчастей и когда они появляются в магазине их разбирают как горячие пирожки. В настоящее время авто продал и выбираю иномарку.

Barkasello
29 января 2011