Отзыв ВАЗ Priora 2012

Двигатель Расход Недорогое владение Не капризничает вообще

ЛКП Кузова Угоняемая Кач-во сборки не очень

Отзыв

Машиной владею с 2012 года. ДвигательМощности двигателя по городу в принципе хватает, за городом обгоны даются тяжело. Хорошо тянет только третья передача. Расход в городе примерно 8-9, за городом чуть меньше. Да разгоняется и 160 и 180, но такая скорость не для этой машины. На дальняках комфортная это 110-120. Двигатель я считаю экономичным, т.к разгоняется неплохо для 1,6. Некоторые "красаучики" и чОткие пацаны чипуют двигатель, но делать этого не стоит. Расход может увеличиться.За эти два с половиной года пользования двигатель не капризничал. Коробка с завода оказалась с заводским браком, чинил за свои бабки. Двигатель масла не жретКузовКузовом не доволен. На крышке багажника обнаружил пятно ржавчины. Пятно на пустом месте, то есть скола и прочего повреждения нет. Так же любые мелкие камушки повреждают ЛКП. Я сразу закрашивал спец лаком, во избежание образования ржавчины. Белый цвет у меня. Цвет очень практичный, по моему мнению.ИнтерьерВнутри места мало, мой рост 170, мне норм, а вот людям чуть выше не комфортно. Сзади места мало, детям только может быть комфортно. Я сразу же натянул чехлы на сиденья. Подогрев сидении я отключил сразу, так как бывает, что замыкает и загорается на Приорах. Я перестраховался и отключил. У меня комплектация максимальная, с навигатором. Вбивать в навигатор адрес крайне неудобно. Но он бывает нужен. Всякие кнопки, регулировки все сделано хлипко, ненадежно, хотя ниче и не ломалось. Стеклоподьемники скрипят частенько при пользовании. Руль очень легкий, эл усилитель по-моему называется. крутить можно одним пальцем, набирая скорость руль становится тяжелее.Так же в моей комплектации есть подогрев лобового. Очень крутая и очень полезная вещь. Нагревает лобовое моментально, наледь и снег сразу оттаивает. Про музыку ! обычная музыка. Ничего особенного, такая же как на логанах, такая же как в других авто этого класса. Есть Аукс ну и диски можно вставлять. После покупки сразу же ставил новый ключ зажигания (гарант) Штатная не вызывала доверия. так же делал шумку полную. 30 тысяч если не путаю. В полной комплектации нет шумки, нет поликов резиновых в салон. сразу же купил полики и в салон и в багажник. Машина при всех мелких недоработках не капризничала ни разу.Заводилась всегда в любой мороз , в минус 25 завелась с первого раза. Один раз в плюсовую температуру аккумулятор сдох не помогло ни прикуривание ни зарядка. Итог выкинул его и поставил новый и опять поехала. Про ТО: официалы и прочая шелупонь это не для нее я думаю, это же ваз все таки. ТО вам в любом гараже сделают. Я отдавал за фильтры масло колодки с работой тысячи 4-5 не больше. на 40 тысячах, когда ставил новые колодки, мне сказали что и старые колодки в норме, но поменял. Да, кстати машина хоть и простая, но приметная. Мою пытались угнать. Утром обнаружил ее вскрытой, без предохранителей, без крышки блока предохранителей, с покоцанным ключом зажигания. Тот самый "гарант " и спас наверное. Машина это моя первая, в целом нормально. Наверное я соглашусь, что 430 она не стоит, плюс расходы на шумку. Советы мне ваши заумные не нужны, но если есть вопросы у желающих купить такую машину отвечу.

Bagov-artur
21 февраля 2015