ВАЗ / Lada 197 отзывов о ВАЗ / Lada Largus

простор салона, качество сборки, дорожный просвет, управляемость, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada Largus

ВАЗ Ларгус 2015

Для меня самым неожиданным достоинством оказалась высокая посадка водителя и пассажиров в автомобиле(почти как у дастера). Высокая надежность машины, так, как это фактически рено.мотор- импортный, снимал некоторые пластиковые детали,так на всех логотипы рено. Кондеционер тоже большой плюс. Встроенная магнитола- не тупит, ловит даже слабые радиостанции. обогрев сидений передних.ну и самый главный плюс это цена - за 550000 вы не купите новый автомобиль такого класса- практически иномарку. Автомобилем доволен на все 100.Всем рекомендую. Плюсы реально перевешивают.

-довольно высокий расход бензина. Кондер работает шумновато. маленькие, не очень удобные зеркала заднего вида. в грязную погоду очень быстро пачкаются передние боковые окна. не на всех комплектациях стоит бортовой компьютер. бибикалка находиться на поворотнике, не сразу привыкаешь. стеклоподъемники управляются кнопками на торпеде.(обычно на дверях)

Автомобиль надежный, очень вместительный, у меня семиместная версия. но при сложенных сидениях третьего ряда места очень много. Советую всем, кто занят бизнесом, дачникам, и просто людям любящим вместительные автомобили.

ВАЗ Ларгус 2013

надежность , вместимость кузова.

за эти деньги можно многое простить.

брал побаивался - все таки жигули ( много у меня их было , иномарок тоже) Но удивительно - отъездил -212000 км иэ того . что было меняно - это 2 шаровые опоры ( на 122000 - 124000 км )почти одновременно и 2 верхних опорных подшипника стойки . И все !!!! . ( не считаю ремни , масла , лампочки , накладки тормозные - это само собой ) Сцепление родное , рулевые наконечники родные - и , что интересно , беру на тест драй новые ларгус , весту - не такая и изношенная машина у меня субьективно . Кто расказал бы ни за что не поверил бы , что наши машины имеют такой ресурс . Понятно - плохая шумоизоляция , слабый мотор и тд. но на то и цена такая .

ВАЗ Ларгус 2014

ВСЕ устраивает,а объем отсека со сложенными сиденьями позволяет загрузить " слона и маленькую тележку ( професиональную аккустику - 2 саба + 2колонки и все остальное звуковое оборудование к ним). А также световое оборудование и ведущего.

Не то что бы недостатки а скорее сравнение с другими моделями ВАЗ . 1 ; медленная ; коробка передач ( по сравнению с той же 2199).Машина не для гонок.При резвом переключении слышен скрежет синхронизаторов.При не торопливом переключении все нормально. 2 Режим разгона - педаль в пол себя не оправдывает,только зримо растет расход топлива.Но при плавном нажатии примерно на 1/3 хода педали и удерживании в этом положении,без продолжения надавливания - обеспечивает вполне достойный разгон,а расход топлива радует. 3 Долго зимой прогревается салон ,хотя это скорее плата за его ( салона ) объем,чем недостаток. 4 Пожалуй самый - самый главный недостаток - расположение запаски,снимать запаску стоя на коленях.особенно в ненастье не айс.

Поучил,то что искал,для себя по крайней мере.

ВАЗ Ларгус 2016

багажник, релинги, клирнс, веселенький салон, кондей, внешний вид, четкая рукоять КПП, расход город-трасса 8.2 л., на 92-й не ругается.

за 7 т.руб поставил "быстрые" шестерни 5 передачи, на трассе стало тише и по городу тяги хватает.

катаюсь полгода. вполне доволен. практичный и по мне так не устаревший а классический дизайн, ну не балдею я от Джука. некотрые эргомические косяки не так критичны, к бибикалке быстро привык, неудобной кнопкой включения обогрева сиденья пользовался два раза, в январе включил, весной выключил, работает автоматически, очень удобно.

Клиренс. Объём салона. Рейлинги

См.выше

Таратайка. Общее впечатление несерьёзности и ненадёжности. Всё время жду какого-то подвоха. Купил для работы и дачи, ибо не жалко. Постоянно глохнет - на ходу, на разворотах, при выезде с прилегающей на главную и т.д. Создаются близкие к аварийной ситуации. К дилеру обратился - руками разводят, типа не подтвердилось. Только кто ответит в случае реального ДТП? Салон просторный, насколько это возможно для нашего автопрома. Но много дурацких моментов. Например, расположение сигнала на ручке поворотника - то бикнет при включении поворотника, то наоборот, при острых ситуациях забываю о его нестандартном расположении. Пластик вонючий, в жару дышать нечем. Кондиционер неэффективный. Кресла аморфные. Коврик забивается под педали. Полка над головой водителя развёрнута к задним пассажирам (???). Балалайка родом из 90-х. Шумоизоляция отсутствует. В общем, Лего-ВАЗ. Ну, собственно, сверхъестественного и не ожидал. При том, что цена неадекватная.

ВАЗ Ларгус 2014

Не дорогой. Высокий. Большой дорожный просвет. Вместительный. Надёжный.

Отсутствие в штатной комплектации салонного фильтра. Стоит заглушка. Неудобно расположена панель управления климатом - конфликтует с ручкой переключения передач. Неудобно расположен ремень среднего заднего пассажира, приходится за ним далеко тянуться. Неудобно расположены кнопки открытия окон.

Вместительный, надёжный, бюджетный универсал.

ВАЗ Ларгус 2016

Соотношение Цена-Качество. Увеличенный клиренс. Большой багажник. Недорогая КАСКО.

Все в сравнении. Кто с чем сравнивает. После универсала Шевроле Лачетти, с практически с равным двигателем 1,6 -109 лс у Лачи, против 1,6 – 105 лс у Ларгуса, последний очень тупой (задумчивый) на разгонных отрезках. Чтобы рвануть, нужно дать газу, а потом отпускать сцепление. Лачетти разгонялся на порядок шустрее. После 3000 оборотов Ларгус едет хорошо. Многие меняют шестерни 5 передачи. При этом теряется ее (5 передачи) динамика. Решил для себя в коробку не лезть. Шумит Ларгус я бы не сказал, что сильнее Лачетти. Делал антикорозийку днища и жидкие подкрылки в задние арки.Нет обратного клапана на омыватель заднего стекла, ставил сам.Нет уплотнителя под капотом, ставил сам.В 5 местном варианте второй ряд конструктивно можно было бы и подальше поставить – мало места при такой длине автомобиля (увеличился бы спрос, однозначно)Ужасная аэродинамика боковых зеркал, грязнятся стекла передних дверей, клеил другие накладки на зеркала.Расход топлива 10 л /100 км по смешанному циклу.

По содержимому очень бюджетный автомобиль. О цене каждый имеет свое мнение.Надежность и обслуживание не могу оценить - мало пользуюсь. Авансом ставлю 4-ки.

ВАЗ Ларгус 2014

Ничего не делал только расходные материалы.Замена фильтров,масла,1 комп торм.накладок передних.Все в оригинал у основного дилера.

Подошло 55000км заказал заранее у ОД тормозные накладки стоит у нас в Казахстане в переводе на рубли 1800р CALFER Во общем что удивило на 55000км торм.диски сильно стачились по бортикам 2,5-3мм это круто учитывая что завод толщина дисков 22.8мм при 19,8 уже нужно менять.Почитал инфо от ОД если ларгус 50000км проехал на первых торм.дисках это норма а так при активной езде и до 30000км меняют.Так что думаю авто производители стали экономить на расходных материалах и чтобы мы с вами почаще покупали их запчасти.Я раньше ни на одной авто раньше 150000км не менял торм.диски.Ну максимум можно было проточить диск и дальше катайся сейчас точить нечего и так тонкие.

Всем здравствуйте! Отчет о ларгусе пробег 55000км.

ВАЗ Ларгус 2014

Большой объём. Не ломается (пока). Большие информативные зеркала. Легко трансформируемый салон (5 в 7 мест и обратно). Удобно сидеть и водителю и всем 6 пассажирам. Хорошая проходимость. Очень хорошо работает на пропане.

Как и всех автомобилей, удлинненых по сравнению с оригиналом, - большой радиус разворота. Шум. Непривычное - а значит, неудобное - расположение кнопок обогрева сидений и направление включения дворников. Непонятно, зачем придуманное требование набирать код включения радиоприёмника после отключения аккумулятора - снимал, давал соседу по даче прикурить - потом неделю ездил без радио.

Прекрасный автомобиль для езды на дачу за разумную цену. Тьфу-тьфу - ни одной поломки за 15000. После 10000 пробега поставил газовое оборудование Ловато - теперь ездить не накладно - расход при езде по городу или при скорости выше 110 км/ч - около 11 л бензина или 12 л газа.

ВАЗ Ларгус 2014

ремонтопригодность,невысокая стоимость запчастей,починить можно в любой мастерской,т.к основа-это Логан,доволно надежная ходовая и двигатель,ну и вместительность багажника,а в 7 местном варианте-микровэн

расход бензина довольно высоковат в городском цикле,качество сборки немного удручает,шумоизоляция никуда не годится(двери внутри голые)зимой,при снегопаде,недостаточый обдув ветрового стекла.Короче говоря,если к эргономике можно приспособиться,то в остальном приходится производить доработки

выбирался в качестве недорогого, вместительного и надежного авто,что по сути и вышло.Сперва пришлось привыкать к габаритам и эргономике,со временем к разным"премудростям" типа клаксона и клавиш стеклоподьемников привык,но габариты приходится иногда "ловить" при сдаче задним ходом,т.е желательно поставить парктроник,либо камеру заднего вида.Тандем двигателя с коробкой позволяют большому авто уверенно разгоняться,даже с грузом .Приемистости двигателя хватает с лихвой в городе,на трассе же комфортная езда до 115км/ч,либо поменять шестерни 5 передачи.Двигатель свободно "переваривает" 92 бензин,хотя и написано,что нужен 95-й.Один раз залил откровенную "бодягу",движок "колбасило" будь здоров,другой бы двигатель уже накрылся,а здесь пришлось чистить бензобак и датчик топлива.По ходовой замечаний нет-энергоемкая подвеска,клиренса хватает вполне.Из больших минусов-"косячная" вазовская сборка кузова:пришлось регулировать все двери и капот по зазорам,присматривался к другим ларгусам-положение не лучше,особенно с левой пассажирской дверью,у многих верх двери завален к кузову,открывая зазор внизу(если встать сзади и чуть сбоку-сразу видно).Двигатели испанской сборки собраны качественнее(12-13годы),было с чем сравнить:после приработки импортные работают тише,нет такого "цокота звонкого"гидрокомпенсаторов.Еще столкнулся с такой проблемой ,как подшипники ремня вспомогательных механизмов(гур.генератор и пр.) Подшипники стали шуметь,при разборке оказалось-производство Польши,шарики в пластиковом сепараторе и смазки практически ноль.Замена ремня и подшипников на 60 тыс,зашумели на 20 тыс.В итоге заменил смазку на высокотемпературную,шум исчез,но люфт то остался.Ждать замены по гарантии не стал,с гарантийщиками вообще все сложно и это отдельная тема.В остальном впечатление от машины неплохое-довольно надежна,ремонтопригодна и вместительна,на рынке предложений новых универсалов-самый выгодный вариант

ВАЗ Ларгус 2014

Просторный салон, приличный объем багажника, габаритный груз - не проблема. Эластичная КПП. Ходовая глотает все неровности просто превосходно. Ни единой поломки, даже по мелочам.

Что то перемудрили с 5 передачей... На 3000 об скорость и до 100 не дотягивает, а по звуку и вибрациям кажется что все 150 км/ч набрал. Хотя я вылечил эту проблему заменой пары шестерен 5 передачи с числом 0.756. Все стало в норму.

Отличная рабочая лошадка.Для работы и семьи.

ВАЗ Ларгус 2015

Ларгус Кросс имеет отличный клиренс, практичный не крашенный обвес, исполинских размеров багажник!

Эргономика, бесформенные сиденья! Неужели нельзя сделать набивку сидений плотнее и придать ей удобную форму?! Спина отваливается через час езды!!!! Даже на отличном асфальте неуправляемость на скорости. ИДИОТСКИЕ передаточные числа коробки передач- на скорости 110 км/ч 3500 об двигателя, соответственно при ПОЛНОМ отсутствии шумоизоляции-гул, как при взлете плюс расход повышен! У меня Вольво весом в 2 тонны и объемом 2,4 на трассе на литр экономичнее!!!! По трассе на большие расстояния лучше не ездить- с ума сойдешь от гула движка. Отсутствие круиз- контроля! Зимой холодно, левая нога мерзнет!

Ларгус- неприхотливый рабочий ослик. Жаль за дополнительные деньги нет возможности добавить нужных опций...

ВАЗ Ларгус 2016

Управляемость-прекрасно. Дизайн - чуть выше среднего.Сидишь как на диване в развалку. Кондиционер работает нормально, на первом положении - не жарко, не холодно. Блютуз- прекрасно. На 5 передаче спокойно езжу по городу.Мужики я доволен авто. Кто хочет купит - не пожалеете.В Грозном бум на ларгусы.

Зеркала- хотелось бы реальное было видно расстояние, Хотелось как на королла дисплей.чтоб камера заднего вида, авто регистратор вживили, чтоб шумоизоляцие лучше. как 110 км чтоб мотор не выл.

Здравствуйте ,Уважаемые.Коротко о ларгусе, у меня 7местный, был 5 местный покупал в кредит 2013 году.Тесновато для семьи 6 человек(4 детей). наездил 40000км, продал. Опять приобрел в кредит 7 местный.Я как-то подошел к водителю короллы, спросил, ну как машина.Он коротко - это велосипед, поехал, приехал , поставил и опять сел поехал куда надо. За три года поменял колодки. Расход 7,5литров, по трассе 6,6-6,9л, езжу стабильно 100км/ч, по городу 70-80км- расход такой же. Комфорт не такой как на иномарках, лучше на 100% чем на приорах, грантах, калинах и т.д.

ВАЗ Ларгус 2014

Большой объем салона, для меня очень удобная высокая подсадка. Отличная рабочая лошадка!

Шумная стандартная резина. Не устанавливают на заводе задние брызговики дело копеечное, не регулируется по вылету рулевая колонка. Задние барабанные тормоза.

Машинка по душе и по карману, свою стоимость полностью оправдывает. Вместительность просто не поддается описанию, грузи что хочешь, Хорошо идет нагруженная, устойчивая, дорогу держит уверенно. Зимой запускается без проблем, салон прогревается быстро, летом конечно кондей для такого движка нагрузку дает заметную, но только в городе, на трассе не заметно.

ВАЗ Ларгус 2012

ВАЗ Ларгус 2012

Самый большой плюс это вместительность,перевозил 9 человек,4 из них дети,перевозил родственников,загрузил от души как говорится,вообщем обьём в Ларгусе то что надо.

Движок хиленький на трассе да ещё и в горочку на обгон лучше не идти,а вообще что-то другое за такие деньги новое не купишь.

Меня честно машина радует,главное не ломается,по комфорту есть притензии но это в основном по мелочи,у меня люкс если что по Вазовским меркам,по Японским думаю чуть выше среднего,кнопки стеклоподьёмников задние переставил на двери,передние тоже в планах ,фильтра салонного небыло тоже сам установил,сейчас пишут что уже ставят с завода,короче как конструктор доукомплектовываю потихоньку и переделываю на свой вкус

ВАЗ Ларгус 2015

Достойная машина, рабочая лошадка.В управление и в эксплуатации легка.Брал для семи ( 7 мест) и бизнеса (доставка крупногабарита).

Пятая передача, "жесть" не хватает шестой или подлиней её - расход и ресурса ухудшается. Приходится контролировать заднию передачу, несколько раз не до конца входило, притрется :) Шумоизоляция подкачало "Шумновато" + если шипы, но не так, что нужно арать. - но, это устранимо. Нет обдува ног для второго ряда. Хотелось, чтоб второй ряд снимался легко как третий.

Доволен, всеми плюсами и минусами.

ВАЗ Ларгус 2015

Высокий клиренс, хорошая подвеска. Высокая посадка водителя, не ослепляет встречным светом. Удобные сиденья. Резина Continental.

Нужна 6-я передача.

Ждал специально Cross, ни о чём не жалею. Машина супер, всё устраивает. Через неделю после покупки поехал в Крым, 1000 км без остановок и отдыха- без проблем.

ВАЗ Ларгус 2013

Хорошие ходовые качества, подвеска, вместимость.

Не могу смириться только с двумя серьёзными конструкторскими просчётами. Минимальный интервал включения щёток стеклоочистителя всего около 5 секунд и в небольшой дождь приходится слушать скрежет щёток или работать вручную по обстановке что нервирует и отвлекает от вождения. Неудачно подобрано передаточное число коробки передач: при скорости 110 км/ч двигатель держит 3500 об/мин. что шумно и не очень то хорошо для его ресурса. В то же время на 5 передаче можно ехать 40 и даже 30 км/ч. Я часто использую 1, 3 и 5. Для сравнения на М2141 на пятой тоже можно ехать 40 , но при 115 обороты всего 1500 и тише. Александр

В общем неплохой автомобиль, особенно для работы, семьи , дачников. Хороших отзывов много, мне нравится.

ВАЗ Ларгус 2013

Высокая , отличный обзор. Печка и кондюк работают отлично.Очень удобная полочка.

Неудобства застёжки ремней на заднем сидении.На Рено Сандеро были на ремешках

После Рено Сандеро очень вместительный автомобиль. Одним слово бомба.Проехал 159000 км. На 75000 км поменял передние колодки. 80000 свечи зажигания. 120000 ГРМ ремень и ролики. Использую в такси. Сейчас появился гул, надо менять подшипник задней ступицы. После 2000 км. пробега поставил метан 20 кубов хватало на 220-250 км по трассе. сейчас 4-баллона по 7,5 куба (30 кубов) проезжаю 400-440 км до следующей заправки.

ВАЗ Ларгус 2014

Большой багажник,экономичный,простой в обслуживании,очень мягкая подвеска.

Пятая передача очень короткая,явно не хватает шестой передачи.Мертвые зоны в обоих зеркалах заднего вида.Плохая антишумка.

Купил для стройки частного дома и не разу не пожалел.Чему удивился,когда впервые проехал на нем,так это то ,что Ларгус неожиданно *мягкий*при езде.Раньше думал,что только японцы такие, Проехал уже 60000 км. и ничего не делал,кроме ТО.Все работает,Иногда вожу груз до тонны весом и нет проблем.Заправляюсь 92, хотя пугали,что обороты будут плавать на холостом,нет проблем.Вторую зиму с тем же аккумулятором, стоит на морозе и без гаража.Разгоняется до сотни не хуже любой иномарки,а за 100 км. уже проблемно,хотя запросто бегает и 150,а все потому что 5 передача короткая,но выход есть,можно поменять шестерни пятой передачи и все.Фильтр в салон ставится без проблем,немного работы по разрезанию крышки корпуса фильтра и можно установить салонный фильтр,на СТО за фильтр и установку просят 3500 тенге.В принципе доволен.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Ларгус по годам

Хотите купить VAZ / Лада Ларгус и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada Largus от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 197 отзывов о VAZ / Лада Ларгус любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.