Отзыв о ВАЗ Ларгус 2013

Универсал Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

1. Кузов оцинкован с 2-х сторон, гарантия 6 лет и 3 года на покраску (кстати обслуживался на официальном сервисе и там начальник СТО мне рассказывал как он ездил в командировку в Тольятти, говорит что покрасочное оборудование на порядок лучше того, что использовалось при выпуске Рено) 2. Ходовая Рено и это радует, слышал, что одна из самых надежных ходовых 3. Большая вместительность, + третий ряд сидений, аналогов очень мало, а в этой ценовой категории вообще нет.

1. Довольно высокая цена как для Лады, хотя, возможно, это стереотипы. Кроме того не успел купить по старой цене. Цены подняли как раз вчера и на 15 000 грн. 2. Старый дизайн кузова, как по мне, больше подходит для дедушек с бабушками. 3. Большой расход топлива, заявленный в заводских характеристиках. Правдив ли он еще не проверял, но думаю, что соответствует. 4. При резких маневрах ощущается какая-то валкость (заваливается).

Отзыв

О Ладах много негативных отзывов, хотя уже 5 лет катаюсь на Калине и сказать, что автомобиль плохой, не могу. За свои деньги нормальная машина. Есть определенные недостатки, недоработки, но возьмите любой автомобиль в этой ценовой категории и у каждого будут свои недостатки. Планировал покупать универсал, хотел что-то похожее на Логан МСВ (7-мест), но узнал, что модель снята с производства и в салонах сказали, что вместо нее будет выпускаться Лада. Оказывается часть завода АвтоВаз выкупили такие известные автогиганты, как Рено и Ниссан и теперь на той платформе, что выпускался МСВ, будут делать Ларгус. По факту это тот же автомобиль. Ларгус на 80% состоит из комплектующих Рено. Двигателя, коробки, ходовая, электроника вся та же, что и у Рено. Кузов тоже тот самый, только значок Лада, и решетка радиатора, вроде бы, другая. Вчера, все таки, забрал свой Ларгус. Пробег 150 км. После моей 5-летней Калины, конечно небо и земля. Аналогов мало даже при повышении цены, тем более что цены, насколько я понял, повышаются на все машины. Брать или не брать решает каждый сам для себя. Посоветовать смогу только через год эксплуатации, когда пойму, что это за машина.