Отзыв ВАЗ Lada XRAY 2016

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Помимо всего, что уже и так хвалят отмечу - отличную работу датчика света, - хорошую навигацию, - огромный бардачок, - четкую работу коробки передач, - уверенный прием радиостанций (даже далеко в сельской глубинке), - ровный пол в багажнике при сложенных сидениях (при наличии полки), - хороший звук и сама магнитола не тупит, - хорошая работа климат системы, все быстро прогревается, охлаждается, ничего не запотевает.- дополнительная розетка в багажнике.- высокий подъем пятой двери (я при росте 176 не задеваю головой)

- самое критичное - неудобные сидения. при всем разнообразии настроек, так и не смог подобрать удобное положение, чехлы с анатомическими упорами помогли, но не сильно.- Работа дворников: датчики дождя так и не смог настроить, чтобы срабатывали когда мне надо, остается широкая полоса слева до стойки.- широкие передние стойки, слишком широкая слепая зона получается, на опасных перекрестках приходится не только головой вертеть, но и туловищем как истукан вперед назад кланяться.- отдача на руле на высоких лежачих полицейских и ямках с острыми краями.- непонятная работа помощника при подъеме в гору, то срабатывает, то нет (похоже зависит от работы педалью сцепления).- на раскисшей грунтовке (ездили за грибами) остро почувствовал необходимость в кнопке отключения системы стабилизации.- зачем сделали такую покатую переднюю панель (под лобовым стеклом), ничего положить нельзя, лучше бы была в виде полки (как на минивэнах)- малоинформативный бортовой компьютер.- невозможно переключать трэки и радиостанции с руля.- при ярком свете плохо видно изображение на экране магнитолы (навигационной системы)

Отзыв

Решил отзывом отметить первый юбилейный пробег 10 000 км. До этого авто были ваз 2115 и калина универсал, поэтому все сравнительно с этими автомобилями. Комплектация максимальная на механике. За почти полгода все работает, ничего не сломалось, ничего не отлетело, даже сколов ЛКП не обнаружил при последней мойке (несмотря на езду в разных дорожных условиях). Масло не убавилось, поэтому даже не знаю какое оно у меня там :) Прочитав отзывы, даже ощущение возникло, что о разных моделях говорим. Езда и по городу и на дальние дистанции (700 км в день). Пишут что цена завышена - я так не считаю, хотя не отказался бы конечно и купить подешевле. Остальное в достоинствах и недостатках (как же без них). PS. очень нравится как настроена коробка передач (хотя кому как) вторая передача отлична для бездорожья и пробок, третья, для ускорения в городе, четвертая для езды по городу и ускорения за городом, да и на пятой разгоняется неплохо (конечно с 50 км/ч лениво, но после 70 уже лучше).

Руслан Каримов
28 сентября 2016