Отзыв о ВАЗ Калина Кросс 2015

Внедорожник / Кроссовер Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

дизайн, вместимость, дорожный просвет, комплектация, внешний вид, двигатель

дребезжание коробки передач

Отзыв

Первый кузов Лады Калины выпускался с 2004 по 2013, проездив на такой машине 2 года, могу сказать, что у машины есть и плюсы и минусы, но что отметит каждый, машины выглядела совершенно скучной в дизайне, совершенно не выделяясь на дороге. Совершенно по другому выглядит новая Лада Калина, а особенно KALINA CROSS.Это кроссовер, созданный на базе универсала, с очень привлекательным дизайном и техническим оснащением, на уровне зарубежных аналогов. Автомобиль рассчитан на молодежную, спортивную аудиторию, обоих полов.Автомобиль выпускается в трех цветах: белый, серый и оранжевый. Автомобиль выделяется спортивным дизайном, на нем установлены: защитный обвес, широкие молдинги, надписи на порогах, рейлинги на крыше.А как мне нравятся новые задние фары! Просто небо и земля по сравнению с первой Калиной. Дорожный просвет – 208 мм, больше чем у обычной Калины и немногие джипыкроссоверы могут похвастаться такими цифрами. Термос спокойно помещается под днищем и даже еще остается место. На автомобиль ставят два двигателя: 1,6 • 8 клапанов • 87 л. с и 1,6 • 16 клапанов • 106 л. с. Коробка пока только механическая, автомат в планах.Объём багажника 355 литров. Чертовски привлекательный салон, особенно если сравнить с первой Калиной. Были добавлены оранжевые вставки в чёрную обивку. Вроде бы мелочь, а сразу стало по другому, именно такие мелочи и создают привлекательный образ автомобиля.Со своими немаленькими 1,90 я спокойно разместился на заднем диване "сам за собой", машина не выглядит внешне большой, но при этом в салоне больше места, чем кажется. Теперь в машине два бардачка, что очень удобно. Добавили емкость для мелочей, по центру торпеды.Очень понравилась разгонная динамика, энергоемкость подвески и тормоза. На дороге машине стоит уверенно, конечно рекордов скорости я не ставил, но районе 100-100 кмч все отлично, еще бы отметил улучшенную шумоизоляцию. Конечно, за полчаса тест-драйва трудно найти недостатки, но даже явные недостатки бы выявились и за это короткое время.