Отзыв ВАЗ 2171 2011

Универсал Кузов

Надёжный друг!

Ничего идеального нет. Все минусы при небольших усилиях устранимы

Отзыв

Сначала мне показалось, что купил просто неплохой универсал, а потом я понял, что приобрёл надёжного друга.Часто люди хают и поливают грязью противников ВАЗовских машин, это неправильно. К сожалению, сборка на ВАЗе проходит по принципу "русской рулетки": 90% нормально, 10% - тяп-ляп. И, хотя завод усердно работает над исправлением данного казуса, видимо, не до конца получается.Мой автомобиль Приора универсал 2011 года выпуска, к счастью, попал в 90% "русской рулетки", то есть собран как надо. Начну с того, что в этой машине я почувствовал себя человеком, удобная панель управления, приятный руль. Честно, такого руля у иномарок я не встречал, даже у очень дорогих. Мне не стыдно посадить друзей, удобно расположить тяжёлый объёмный груз в багажнике, или просто насладиться поездкой в одиночестве. Если вы спросите, "да или нет", я отвечу только "ДА". Что радует: - Климат система работает чётко, и греет и холодит как следует - Электропакет сбоев не даёт - Эргономичная панель управления за такие деньги - Умеренный расход топлива - Отличная "приоровская" динамика - Грузовместимость колоссальная - Приятный гладкий внешний вид - Отличная оптика, чистый яркий свет - ну очень дешёвые запчасти - хорошая управляемость - адекватное поведение даже при скорости >140 км/ч, хотя так быстро ездить смертельно опасно на любой машине - крепкий кузовМне довелось попадать в несколько аварий. Самая серьёзная случилась, когда мне в бок на неплохой скорости въехала старая японская иномарка. Я думал, что моей машины больше нет... Но универсал достойно выдержал удар, отделавшись средними повреждениями. Сейчас об этом инциденте только неприятные воспоминания. А потом был удар бампер-бампер на скользкой дороге. Повреждений ноль. Просто ноль. Только лёгкий испуг.В мире не бывает идеальных вещей. Теперь о недостатках: - Салон начинает слегка шуметь через год езды. Решается проклейкой салона - Трудно вынимаются подголовники - На больших скоростях слышен характерный свист воздуха, свойственно всем приорам, кстати - Необходим антикор, проклейка силиконом некоторых мест, дополнительные защитные накладки. Я сделал это прямо в дилерском центре - Необходима механическая защита от угона, уж больно популярная машина.Я повторюсь, но приора-универсал - это "ДА", потому что за такие деньги это здорово!

borian
10 сентября 2014