ВАЗ / Lada 258 отзывов о ВАЗ / Lada 2170 Priora

3.1

динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, простор салона

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2170 Priora

ВАЗ 2170 2008

качество материалов, качество сборки, шумоизоляция

Это мое второе авто, начну с минусов. Достаточно мелких поломок таких как замены датчиков, лампочек, и тому подобное. С плюсов , небольшой расход, хорошая динамика, внешний приятный вид, на улице люди обращают внимание, в особенности лица лет 18 - 30. Обратил внимание что многие старые бмв и тд пытаются с тобой погоняться, потому что среди молодежи приора для них это как приоритеть что бы поганяться, не знаю почему). В общем такое впечатление о машине.

ВАЗ 2170 2008

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

качество материалов, качество сборки

Первый владелец 122 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Добра машина за невеликі гроші підсилювач керма супер а кандьора не вистачає.

Двигун,розхід,обслуговування,практичність,комфорт.

Коробка передач, амортизація.

Автомобіль був придбаний з салону, важливо, що чисто російської збірки. В цілому автомобіль вразив своєю надійністю та цілком потужним двигуном. З дня користування автомобілем серйозних проблем не було,тільки відносно не якісних доріг заміна стійок.У декілька незначних екстримальних ситуаціяє автомобіль показав себе на всі 100 %.Вражає розгін баклажана та чудова стійкість на трасі. Цілком гарний салон,італійський стиль панелі.

высокий клиренс- 160 мм, малый расход- 6.5 л на 100 км

постоянные поломки по мелочи, связанные с некачественной пласмассой , поменял по очереди пласмассовые детали, шумная, скрипучая, в общем погремушка.

машина не понравилась из-за постоянных мелких ремонтов и замены пласмассовых деталей- очень некачественный пластик, отсюда не машина , а погремушка. Будь пластик качественный - машина стала бы куда лучше.Сиденья не держат спинку-постоянно надо её поднимать, эдак раз в неделю.А по двигателю и ходовой вопросов нет, расход очень приятный, внешне симпатичная. Поменял,не советую

ВАЗ 2170 2008

Хороший экономичный двигатель, класный дизайн

не нравится работа и переключение коробки

Пользовался 8 лет пробег 107 тыс, кроме мелочей замена сцепления 100 000 и печки

ВАЗ 2170 2008

Экономичная, при этом резвая. Большой вместительный багажник. Не плохой дизайн. Покрепче и получше 10 семейства. Хорошие тормоза. Дешевая в обслуживании.

Внутри пластмассовая погремушка (как и все жигули) Начинает гнить после 5-6 лет эксплуатации (несмотря на мовиль обработку).

В целом автомобиль не подводил, радовал глаз и кошелек!
Груженая гораздо лучше держит дорогу, свой вес 1100 кг легковата ( скачет по нашим дорогам).

ВАЗ 2170 2013

ВАЗ 2170 2013

цена-качество

не выявлены

Добротный автомобиль для повседневной жизни: на работу,по городу, на дачу, охоту, рыбалку, в лес по грибы и т.д.Большой и просторный багажник, ровная площадка погрузки,складывающийся задний ряд сидений, делают его не заменимым помощником при перевозке крупногабаритных грузов, а так же при строительстве и ремонте.Автомобиль подойдет как мужчине, так и женщине- гидроусилитель руля не создаст трудностей в управлении автомобилем.Наличие анти блокировочной системы тормозов позволит Вам уверенно чувствовать себя как на залитой дождем трассе , так и на гололеде.Достаточно мощный и экономичный двигатель прекрасно комплектует автомобиль.

ВАЗ 2170 2011

Надежный и практичный, Дешевый в обслуживании

Расход 7 л, хочется меньше

Цвет белое облако. Комплектация СУПЕР-ЛЮКС: кондиционер, ЭУР, АБС, электрозеркала с подогревом, датчики дождя и света, штатная магнитола + 4 динамика, все подушки безопасности. Салон ухоженный не прокуренный, диодная подсветка везде, кожаный руль и ручка КПП, тонировка по ГОСТу Заправка 95 Газпром Моторное масло ZIC Установлена противоугонные системы Пума-Ц и Гарант Зимняя резина в подарок Торг при осмотре Очень способный автомобиль, помог и выручил ни раз. Внешность авто была украшена черными полосками, что придавала более спортивный вид, а самое главное выделяло меня из толпы и делало моего коня менее доступным от угона. В салоне - на 4, кто-то скажет да куда такая высокая оценка - а что нет? да в ней меньше пространства чем в десятом семействе, но и плохим назвать нельзя. Например откидывание передних седушек вперед - очень удобно (я думаю парни поймут меня в каком плане) Динамика разгон - отличная - для города очень даже + 95 бензин + хорошее обслуживание и авто не подводит в повседневной жизни. Авто ломалось не часто, так как ежеквартально проходило ТО По комфорту - нормально, а что еще можно ожидать от нашего авто - практично и удобно Авто отлично подходит для любого водителя мужчина или женщина, взрослый или молодой - каждый найдет в ней свои плюсы.

Двигатель шикарный

хромированные накладки начинают ржаветь и облазить

Прекрасный автомобиль для города, особенно подходит для молодого поколения. Динамичный (поставлен паук), устойчивый на дороге. В салоне просторно и комфортно. Отличается объёмом багажного отделения, а если сложить сидения и убрать полку влезает холодильник. В дороге ни разу не ломался, ездила в Абхазию, все прошло прекрасно туда и обратно. Когда пришла пора планового ремонта (90 000 км) проблем с подбором запасных частей и доступностью узлов и агрегатов для замены не возникло. в ДВС вмешательства не потребовалось. Система охлаждения и подвеска была перебрана по мере необходимости. Очень довольна данной маркой автомобиля. Приобрету снова.

2.8

Динамика.

Плохое ЛКП. Шумный салон. Гул в коробке. ГРМ с роликами.

Напишу кратко. Проехал 70000 км. за три года. Менял три!!! раза ГРМ с роликами и помпой. Хорошо, что не порвало ремень. Гидрокомпенсаторы. Лямда-зонд. Брелок емобилайзера - не заводилась. Все стойки. Тросик сцепления на-лась трещетка. Втулки стабилизатора. О заменах все. Очень плохое ЛКП. Сколы пускали рыжиков практически моментально. Особенно в районе задней сабли (у кого универсал поймут). Шумки нет напрочь. Коробка после 80 гудит - собеседника не слышно. Рычаг коробки приходится ловить (живет своей жизню). Ну вроде все. Судите сами о приоре. Я больше нашу ТАЧКУ не хоч. Присмотритесь к другим авто.

ВАЗ 2170 2010

не требовательная в эксплуатации, экономична, легка в обслуживании

часто приходилось менять стойки, т.к. дороги плохие

Приора хороший, экономичный автомобиль, со стильным дизайном, приятными расцветками.Не требовательна в эксплатации, экономична, легка в обслуживании. Салон продуман, все под рукой. Динамика разгона устраивает, но только при качественном топливе. В обслуживании автомобиль не дорого выходит, главное уход и своевременный ремонт. Автомобиль отличный из линейки Вазовских машин.Приятно, что есть партроник, гидроусилитель руля, датчик дождя, подогрев сидений, такое новшество как кондиционер, в летнюю жару он просто не заменим, а также противотуманные фары, стеклоподъемники и т.д.. Приору рекомендую всем, отличная модель.

надежность ,экономичност.

маловат дорожный просвет. тесновато на втором ряду особенно за водителем.

И так, приора 10го года комплектация люкс.пробега 110000км за все время эксплуатации примерно на 100000км пробега сдох генератор, и больше поломок не было.подвеска вся родная,датчики дождя,света,парктроник,кондей: все работает. это первая машина в которой ничего не ломаеться. до этого были бу иномарки:опель,вольво,мерс,(фольксваген-т-4 удобный большой но гемору с ним аж вспоминать не ахота.) по расходникам все стоит копейки,бензин не жрет а так-сказать нюхает :в городе 7л-7.5,л на трасе 110-120кмч 5.5л-5.8л честно говоря покупая приору был готов к косякам автоваза, а оказалось вполне надежный авто. следующим авто будет однозначно только ваз. по лакокрасочному покрытию есть недочеты в виде сколов на капоте и нескольких жуков но для четырех летней машины эксплуатироемой впринципе нормально. всем дачи на дорогах.

2.8

ВАЗ 2170 2008

-молодежная. доступная. дешевая в обслуживании. нереально быстрая.

-у наших машин минусов не бывает.

Здравствуйте счастливые читатели этого откровенного отзыва. Отзыв пишу первый раз поэтому минимум юмора и максимум точности... И так начнем .... В возрасте 21-го года в 2013г я к сожалению попал в аварию и разбил всеобщую любимицу семьи "двенашечку". ну не об этом. Настало время купить новый авто. На свои честные и кровные, выпрошенные у мамки с папкой деньги я вдался в поиск. который затянулся на долго. Решено было брать только хороший авто, иномарочку. Где то через три дня я уже нашел свою единственную приорочку. Машина была 2008 года, два хозяина в птс, хотя по сей день я так и не понял сколько людей ездило на ней, пробег составлял 73 тысячи, цвет кварц, 15 диски, музыка и цена 205 т.р. Машина была в идеальном состоянии так как красилась всего один раз и целиком. Счастью моему не было предела. Машина была резвая еще с завода так как двигатель был 1.6. с гордой надписью 16V , стояла онлайн прошивка, паук, вырезан катализатор, всякие непонятные проводки к мозгам шли, было около 125 л.с.(когда жал в пол...то мысленно вдавливался в кресло) а так 2-х литровая мазда 6 ехала на ровне, друзья сказали что если будет наклейка то даст +10, в общей сложности набралось около +100 но я так и не понял чего, + кованные диски и распорка под капотом. в общем машина стала почти как бмв м5, и поэтому через недели 2 я не справился с такой мощностью и попал в дтп. удар был скользящий и поэтому не советую ставить распорку т.к. одна сторона потянула другую. а без нее не повелось бы ничего. Настало время ремонта, напишу цены а дорого или нет судите сами, - капот 5т.р не в цвет. крыло в цвет 3,200 т.р (и ребята не бывает крашенных деталей с завода!!! не верьте). бампер не SE 2300 в цвет. и правая фара около 5т.р. (но я взял за 400р =) ) если сравнить с ценами на ваз 2114,12,13 и т.д. то дороже каждая деталь(поменять ремень стоит 4-5 т. помпа 500р не дорогие датчики, глушитель1350т. и т.д.) но не бьет по карману если не попадать в аварии каждый месяц. Ну авто же спортивный и я выбирал равных соперников (Q7, lexus, bmw) поэтому сломалась коробка, (планитарка) стоимость ремонта составила 8 т.р. с учетом что ставил и снимал я сам. Что сказать про дизайн - ее линии и изгибы, а так же обтекаемость и динамичность инженеры автоваза брали с каждой машины: БМВ, Ауди, Инфинити, VW, и Мерседес - не попали в эти ряды, а вот все предыдущие модели ваза вошли в конструкцию но не разработку этого авто. Кстати у газелевских фар приоры не плохой свет, даже очень, пьяных посетителей на обочине освещает хорошо. Машина была вся в шумоизоляции и вибро, двигателя до 3 тысяч особо слышно не было (как никак 16v,) машина стала тяжелее где то на 50 кг. поэтому когда стартовал с х6 и проиграл ему то спихнул все на вес шумки. Что сказать про салон. Авто начал подвергаться тюнингу, ангельские глазки, панорамная крыша (куханная пленка) музыка ( 4 пищалки 6 колонок 2 усилителя и саб) в общем играла как моторолла е 398)) захотел 16 диски искал где скрутить но я человек честный поэтому купил у наркоманов, чек не просил поверил им на слово,(управляемость стала на много лучше 195/50/16 + отрицательный развал всех колес, резину не жрет). ну само собой тонировка и ксенон(не колхозный, - городской)Салон разрабатывался итальянскими дизайнерами (сейчас даже не старался шутить, они пошутили сами) в принципе он не плохой, удачный в некоторых местах, но я их так и не нашел. Очень удобные её "ортопедические" сиденья, шире чем у 14-й серии. ну и места по больше мне кажется. Сверчков в салоне нет, потому что их не слышно за грёмом пластика, бороться с ними можно и если руки нормальные то устранить реально, не удачный обзор в заднее стекло но терпимо. не плохие зеркала, а на новых еще лучше. Ездит на любом бензине, был бы еще 76 она бы и на нем поехала. В общем машина молодежная для воплощения своих мечт. у меня все сбылось что хотел так как вложил в нее 150т.р. так и не поняв зачем и куда. Ездить на ней не стыдно и пофиг что это "таз" за то на кровные =) При покупке совету брать машину как можно больше приближенную к ГОСТу, при бережной эксплуатации 126 двигатель ходит до 200 - 250 тысяч без кап ремонта. Следите за роликами ремня ГРМ, так же маслом в ДВС. т.к. приора его употребляет хоть и не много. Разговаривайте с ней, гладте её, любите и ласкайте. тогда она будет заводится. =) кто хочет купить на последние деньги таз или иномарку, то советую таз, это дешевле в эксплуатации Ведь лучше приоры может быть только новая приора и еще куча других машин. всем удачи всем спасибо)

Двигатель

Качество материалов

Внешний вид для ВАЗа достойный, тем более что на авторынках сейчас множество разных вариаций тюнинга для авто: фары, решетки, зеркала и т.п. на любой вкус. Салон вполне удобный и просторный но сверчки и т.п. присутствуют. Двигатель радует своей динамикой и низким расходом топлива. За 2.5 года владения ни разу не подвела, все зависит от ухода за авто. В мороз заводилась всегда, причем с автозапуска, при условии что пользовался маслом только синтетическим. Покупать стоит так как за эти деньги иномарку не купишь, тем более что цены на иномарки поднялись от 20 до 30% да и обслуживание иномарок в разы дороже.

ВАЗ 2170 2014

ВАЗ 2170 2014

Экономичность.

Безопасность.

Добрый день!Решил поделиться своими впечатлениями о данном а/м,т.к машина весьма и весьма неоднозначная.До нее было несколько автомобилей,начиная с ВАЗа и заканчивая иномарками разных классов.Имеем 1,6.16клап(127-ой мотор)тросиковая коробка и кондей. Комплектация норма.Итак,начнем по пунктам: Экономичность. Основной критерий,по которому покупался данный а/м.Машина требовалась такая,что бы максимально не просила денег.И на данном этапе,уверен,что не прогадал. Расход - 9 литров.Цена расходников смешная,особенно нравится, что в мотор залезает всего 3 литра масла:)Если будете гонять к дилеру-межсервисный интервал 15,000 км,что тоже весьма приятно,для особо экономных.С другой стороны никуда не делась та самая ремонтопригодность жигулей.Саморемонт и обслуживание здесь приветствуется двумя руками))По поводу цен-на момент моей покупки (2014) комплектация "норма" с а/с обошлась в 363,000 ,сейчас (март 2015) а/м обойдется в 420,000.+невминяемо дорогая КАСКО,если требуется. Надежность Мотор- все инжекторные моторы на переднеприводных ВАЗах прямо сильными косяками никогда не болели,в основном от неправильного или не своевременного обслуживания.Так статистика сводит все к тому что 150к км,они отхаживают без сильный проблем. КПП-это отдельная история.У меня уже установлен новый механизм переключения передач-на тросах.Реально включаться стало все намного лучше и четче,приятнее чем в том же Логане. Но ужасающий ГУЛ в кпп почему то за 30 лет так и не победили.На 2-ой,особенно при торможении двигателем,гудит так,что аж музыку не слышно.Замена масла на дорогое и всякие супер присадки по бешеным деньгам,результата,естественно,никакого не принесли. Ходовая- тут тупо нечему ломаться,примерно 10 с/б, 2 шаровых и 4 амортизатора)))все стоит приемлимых денег и ходит при адекватной езде довольно долго. Меняется в любом сервисе или у друга в гараже без проблем.При этом подвеска очень энергоемкая,довольно длинный ход подвески.На дачу и тд-без проблем,почти в любую грязь. Металл-фольга как в шоколадке Аленка.Звук открывания и закрывания дверей-просто беда,не смотря на установленные с завода "тихие" замки. Электрика-за время владения даже ни одна лампочка не перегорела,что странно. Комфорт Относительно комфортное передвижение передних пассажиров возможно до скорости 100-120 км/ч, в зависимости от покрытия и резины.Комфорт задних пассажиров,не смотря на имеющийся подлокотник-отсутствует как явление.Места нет. Вообще. Так же было субъективно замечено,что сзади больше шума.Что тогда происходит в хетчбеке или универсале? По шумоизоляции.Ну ее в принципе как не было так и нет.После 3000 об/мин мотор очень слышно в салоне(но, кстати менее слышно чем в Поло)При установке музыки решили проклеить двери,что как не удивительно,возымело некоторый эффект.Так что до 100 ткм/ч терпимо) Салон В целом очень даже не плохо.Пластик,конечно,жесткий,но из-за своей фактуры вызывает ощущение более приличного материала.При этом очень легко царапается.Обивка сидений нормальная,черного цвета,плотная.Встроенный б/к в центре оказалась прикольной штукой.Много полезной инфы,да и общий фон разбавляет. Отдельное внимание заслуживают часы на приборной панели-хрен вы их без мануала настроите))).Что касается всевозможных кнопочек и крутилочек-все очень классно.Легко и четко переключается,крутится и нажимается.Откидывание задних сидений,то же еще та песня.Откинете вы их без проблем,а вот на место они очень долго и мучительно встают.Лючок для длинномеров,по факту отсутствует.Он как бы есть,но стоит заглушка,на 4 болтах.Зачем? Оснащение. В комплектации норма мы получаем: кондиционер,усилитель руля(электро),передние электростеклоподьемники,сиденья и 4 колеса.ВСЕ. Кондиционер на удивление не плохо справляется со своими задачами.Так же могу отметить,наконец-то,тихую и адекватную работу стеклоподьемников.Наконец-то дожили. Безопасность. Какая безопасность?Да,есть 1 подушка безопасности.Все.Больше ничего вообще.Нет даже штатной АБС.не говоря про ЕСП))) Краш-тест EuroNcap,так же доверия не внушает.Со своей стороны подвеска и тормоза вам Гарантируют серьезные проблемы в более менее экстремальной ситуации. Динамика Говорят-"Тазы валят"Куда валят?Кто валит?Штатный 127 мотор никуда не собирается валить,это точно.Да,в потоке держится,но не более того.Любой Солярис с 1,6мт,уезжает без особых проблем. Радует,конечно,расход. 9-город,6-трасса. 95 или 92 без разницы вообще. Управляемость. Ее нет.За рулем такое ощущение,что машину можешь разложить по любой не штатной ситуации.Ровно на сколько хорошо ведет себя подвеска на проселочной дороге и "бездорожье",ровно на столько же плохо ведет себя на ровной дороге,на высоких скоростях. Крены,абсолютно пустой руль и невнятные,малоэффективные тормоза-все это "достоинства" Пирейры)При прохождении лежачих на относительно высокой скорости (25-35 км/ч),чувствуются удары прям в кузов.Думается,это из-за конструктивного отсутствия подрамника. Итак,не думал я,что когда то пересяду обратно на Жигу,но так уж сложилось.Если сильно не придираться,то А/м исправно справляется со своими обязанностями,за разумные деньги.Конкуренты в виде солярисов/рио,на момент моей покупки, были дороже в среднем на 150 и выше.А по сути,ИМХО, то же самое,только чуть тише.Все равно там не будет колесноый базы в 4 метра и V8)))А так более чем народный авто,особенно для перефирии просто супер.

ВАЗ 2170 2012

ВАЗ 2170 2012

Двигатель. Расход. Недорогое владение. Не капризничает вообще.

ЛКП Кузова. Угоняемая. Кач-во сборки не очень.

Машиной владею с 2012 года. Двигатель Мощности двигателя по городу в принципе хватает, за городом обгоны даются тяжело. Хорошо тянет только третья передача. Расход в городе примерно 8-9, за городом чуть меньше. Да разгоняется и 160 и 180, но такая скорость не для этой машины. На дальняках комфортная это 110-120. Двигатель я считаю экономичным, т.к разгоняется неплохо для 1,6. Некоторые "красаучики" и чОткие пацаны чипуют двигатель, но делать этого не стоит. Расход может увеличиться.За эти два с половиной года пользования двигатель не капризничал. Коробка с завода оказалась с заводским браком, чинил за свои бабки. Двигатель масла не жрет Кузов Кузовом не доволен. На крышке багажника обнаружил пятно ржавчины. Пятно на пустом месте, то есть скола и прочего повреждения нет. Так же любые мелкие камушки повреждают ЛКП. Я сразу закрашивал спец лаком, во избежание образования ржавчины. Белый цвет у меня. Цвет очень практичный, по моему мнению. Интерьер Внутри места мало, мой рост 170, мне норм, а вот людям чуть выше не комфортно. Сзади места мало, детям только может быть комфортно. Я сразу же натянул чехлы на сиденья. Подогрев сидении я отключил сразу, так как бывает, что замыкает и загорается на Приорах. Я перестраховался и отключил. У меня комплектация максимальная, с навигатором. Вбивать в навигатор адрес крайне неудобно. Но он бывает нужен. Всякие кнопки, регулировки все сделано хлипко, ненадежно, хотя ниче и не ломалось. Стеклоподьемники скрипят частенько при пользовании. Руль очень легкий, эл усилитель по-моему называется. крутить можно одним пальцем, набирая скорость руль становится тяжелее. Так же в моей комплектации есть подогрев лобового. Очень крутая и очень полезная вещь. Нагревает лобовое моментально, наледь и снег сразу оттаивает. Про музыку ! обычная музыка. Ничего особенного, такая же как на логанах, такая же как в других авто этого класса. Есть Аукс ну и диски можно вставлять. После покупки сразу же ставил новый ключ зажигания (гарант) Штатная не вызывала доверия. так же делал шумку полную. 30 тысяч если не путаю. В полной комплектации нет шумки, нет поликов резиновых в салон. сразу же купил полики и в салон и в багажник. Машина при всех мелких недоработках не капризничала ни разу.Заводилась всегда в любой мороз , в минус 25 завелась с первого раза. Один раз в плюсовую температуру аккумулятор сдох не помогло ни прикуривание ни зарядка. Итог выкинул его и поставил новый и опять поехала. Про ТО: официалы и прочая шелупонь это не для нее я думаю, это же ваз все таки. ТО вам в любом гараже сделают. Я отдавал за фильтры масло колодки с работой тысячи 4-5 не больше. на 40 тысячах, когда ставил новые колодки, мне сказали что и старые колодки в норме, но поменял. Да, кстати машина хоть и простая, но приметная. Мою пытались угнать. Утром обнаружил ее вскрытой, без предохранителей, без крышки блока предохранителей, с покоцанным ключом зажигания. Тот самый "гарант " и спас наверное. Машина это моя первая, в целом нормально. Наверное я соглашусь, что 430 она не стоит, плюс расходы на шумку. Советы мне ваши заумные не нужны, но если есть вопросы у желающих купить такую машину отвечу.

ВАЗ 2170 2007

ВАЗ 2170 2007

Надежен и неприхотлив

Качество металла к корозионой стойкости

Мне нравится внешность моего автомобиля, В нем сочетается хороший дизайн с хорошими динамическими качествами. В салоне уютно, автомобиль прекрасно ведет на любых дорогах. Автомобиль редко ломался, на дорогах ни разу не подводил, в обслуживании не дорог. Автомобиль не прихотлив и подойдет для эксплуатации его и в городских условиях и в сельской местности. У автомобиля оптимальнное соотношение цены и качества. Имеется небольшой недостаток - герметичность салона и вентиляция могли бы быть получше. И хотелось бы еще обратить внимание автопроизводителя на качество металла кузова и его лакокрасочного покрытия - они могли быть лучше, по аналогии с иномарками, экономить на этом просто недопустимо.

2.2

Динамика.

Много.

Машиной владел три года. Уже через год пожалел что купил. Появилась ржавчина на задней двери. Загорелся чек (на сервисе так и не нашли причину). Застучали гидрокомпенсаторы. Начала дергатся. Выяснили что сдохла котушка на свечу. Чуть не порвало ремень (потек насос охлаждающей жидкости). Потекли задние стойки (ничего тяжолого не возил). Шумоизоляция отсутствует напрочь. В салоне скрипы, стуки, сверчки. На скорости мало того что гул стоит страшный еще и дует в щель между дверью и крылом. КПП десяточная шумная. Ручка перекл. передая живет своей жизню (дергается). Машина своих денег не стоит однозначно. А закрывание дверей. Надо треснуть хорошенько плюс не повторимый звук захлопывания. Хорошенько подумать.

хорошая комплектация

Недостаточно мощный мотор

Знакомство с авто было очень скомканным. Мне вручили ключи , показали как работает сигналка и на словах еще добавили про кучу разных датчиков (дождя, света, парковки, разные регулировки ...). Первая поездка в ГАИ на регистрацию авто меня просто порадовала, удобный руль с электро усилителем, хороший обзор, высокая посадка, достаточно жесткие и удобные кресла, правда не очень привычные переключатель поворотов, но есть центральный подлокотник очень удобно. До этого долго ездил на Нексии (5 лет). Еще неделю изучал по книжке все кнопочки и ручечки, а также датчики и всевозможные настройки. Ежедневная эксплуатация показала свои плюсы системы хендсфри. Наступила зима и я прочуйствовал пользу от АВС. Лето не особенно жаркое, но пыльное и наличие кондиционера очень приятный плюс для водителя, который находится днем в городских пробках по несколько часов. Про надежность можно сказать лишь несколько слов, если регулярно проходишь положенные ТО в дилерском центре то и машина тебя не подведет. Одним словом я доволен этим авто.

расход топлива

пластик салона

Из положительного:Приятный дизайн, вместительный салон. Экономный расход бензина(Аи-95) - 6.2 литра на сотню, без кондёра рвёт из под себя. Сравнительно малый радиус разворота. очень помогает бортовой компьютер. Зеркала с электроподогревом радуют в мороз и дождь.Дополнительные карманы в багажнике.За три года поменял лампочку ближнего света. Очень советую комерсантам , фермерам, молодым семьям. теперь о неприятном: Пластик желает быть лучше.Мало всяких карманов длч всякой мелочи, особенно на панеле.Не очень удачно в инструкции расписано расположение предохранителей и реле,для проверки неудобно вынимать.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2170 Пріора по годам

Хотите купить VAZ / Лада 2170 Пріора и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2170 Priora от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 258 отзывов о VAZ / Лада 2170 Пріора любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.