Отзыв ВАЗ 2121 2121

80 л.с. Мощность двигателя
1.7 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Плюсы и минусы

Проходимость. Не плохое качество сборки. Не дорогие зап.части Ремонт в домашних условиях.

Недостаточный комфорт. Большой расход топлива для города.

Отзыв

Приобрел в январе 2010 года. Нивой раньше не владел. Проходимость в разумных пределах хорошая. Посадка за рулем не очень, обзор не плохой.В начале казалась жесткой,потом видимо привык. В машине тепло,мотор прогревается быстро,стекла не потеют, печка шумновата. Рулевое легкое,сцепление мягкое,тормоза приятно удивили! У жены на Калине не лучше. Расход конечно озадачил, первые 2000 км 20 л на сотню по городу. К 3000 машинка раскаталась и среднегодовой расход составил 12 л на 100км. Межгород был всего один за все время владения. 100 туда и 100 обратно.Не понравилось.Жестко, шумно и утомительно. Расход 9 на 100. Пришло время ТО-1.Заменил масла в агрегатах, фильтр. В протяжке особой нужды не оказалось. Сальники на мостах и раздатке засопливились,не критично. Один задний амор запотел. А вот с карданами повозился.Масленки крестовин вне зоны досягаемости! Пришлось решать кардинально .Поставил крестовины другие.И не зря,оказалось,что на переднем кардане крестовины закусывают даже смазанные.А я все гадал,чегой-то Нивушку колотит, когда разгоняюсь. Пару хомутов системы охлаждения подтянул,где капли висели.Раздатка стала тише, вибрации особой нет.Машину ставил на подставки.Колеса с одной стороны подклинивал.При блокировке вручную вращал свободные.Потом раздатку затянул.Движок шепчет, иной раз пассажиры думают заглох. Летом стало скучнее. Или жарко или пыльно. Динамика не очень, расход по городу 12. По осени в хляби не совался,не трактор.За год понял, не моё! По трассе с ветерком не прокатишься, в грязь по-колено не сунешься.Авто для неспешной езды между деревнями в распутицу. В целом особых хлопот,как и радостей от владения не было. В декабре 2010 решил отдать в хорошие руки.

(Источник: my.auto.ru)
20 января 2011