Отзыв ВАЗ 2114 2006

Хэтчбек Кузов

качество материалов, качество сборки, расход топлива

Первым отказал генератор (15000км)не сразу а потихоньку.Машина просто глохла.Хотя тут же заводилась и можно было ехать дальше.Я просто купил новый(2500р).Позже выяснилось сам генератор цел, а виной всему реле-регулятор.Плохое качество сборки, недоделанная подвеска,теснота,плохая регулировка сидений. Шум и подстукивание в рулевом управлении при движении по плохим дорогам. Шумит выжимной подшипник.Поменял вместе с корзиной сцепления,а он через пару тысяч км. снова зашумел. Теперь я к этому просто привык и не обращаю внимания.Через 4 года стала появляться ржавчина на пятой двери да и так, где сколы от камней.На 75 000км поменял форсунки-3000р. с работой.Кроме этого еще было несколько всяких копеечных поломок(дверные замки,концевики,движки омывателя ветрового стекла и т.п.)А в остальном все хорошо.Все работает и машина прет.По динамике неплохо особенно в 3000 зоне тахометра.С коробкой вообще никаких проблем никогда не было.Клапана регулировал единожды- на 35000км.

Отзыв

Машиной владею 5 лет. В целом хорошее впечатление.Низкий расход топлива, не подвела ни разу.Самое главное что мне в ней понравилось, это отсутствие внезапных поломок,в пути. А поганял я ее неплохо. Чего стоит только одно путешествие из Ейска в Айхал(северо-запад Якутии).Там только в одну сторону около 9000км. Из них 1500км гравийка.А кроме этого еще повидала она у меня поездки в 50градусный мороз на 200-300км и ниразу не подвела в таких экстремальных условиях.Поэтому за надежность я ей ставлю пять баллов.Смешные цены за ремонт.Любые запчасти в любом более менее приличном автомагазине.Но с иномаркой конечно наш автопром нельзя сравнивать.Как то было дело, свою поставил машину и ездил месяц на Ниссан-Альмера 2006г.в. После ниссана когда пересел снова на свою был какое то время в недоумении.Теснота ужасная, тяжелый руль,ватные тормоза,невнятное переключение передач.Думаю, как я раньше на ней ездил?Кошмар какой-то!.Ну за пару дней опять привык.

Андрей Терещенко
25 декабря 2007