ВАЗ / Lada 139 отзывов о ВАЗ / Lada 2113 Samara

3.7
    3.1

стоимость обслуживания, управляемость, динамика, расход топлива, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2113 Samara
ВАЗ 2113 1.6 MT (80 л.с.) 2009

ВАЗ 2113 1.6 MT (80 л.с.) 2009

динамика, качество сборки

качество материалов

Езжу на 13-ой два года. В целом машиной доволен, особенно моторчиком - в сочетании с классически "длинными" передачами, помноженными на превосходную тягу на низах - разгон, обгон, подьем - все на высоте))) За это время поменял один ШРУС, задний подшипник, кран печки и два раза зажигалась пресловутая лампочка в виде моторчика на панели приборов - но ниче серьезного - обычные глюки в системе. А еще полностью перебрал салон, и таки избавился от посторонних звуков при езде. Туда б еще кондиционер - цены б ей не было)))

2.2

ВАЗ 2113 2005

Передняя подвеска(аммортизаторы в сборе),шаровые,наконечники,термостат,ДПДЗ,РХХ,щетки в генераторе...На очереди тормозные диски (кривые нах.).

Нет ну честное слово АвтоВазнужно разгонять..Имел 2115 -теперь 2113.Ну полное гов_но. Я не подстрекатель и не обиженный. Просто терпения не хватает от тупизны инженеров АвтоВаза. Ну до чего же недалекими и просто глупыми нужно быть чтобы такое с позволение сказать авто замутить. Год поездил вроде как ничего-потом посыпалась. Постоянно что то глючит-начинаешь заостряться-еще что то вылезет. Могу сравнивать-т.к. имел б.у. иномарку семилетку.Ну это же небо и земля -я на ней посещал конечно сервисы-ну типа ксенон поставитьили еще что то . На автовазе-вся эксплуатация превращается в битву.Каждый день садясь за руль незнаешь что еще выскочит,где застучит или вообще заведется или нет. Полное гов_но.Сейчас поезжу еще немного,а деньги появятьсябольше никогда на наш авто не сяду. АвтоВаз-издевательство над пользователем.

ВАЗ 2113 2008

Ваз 2113Масло лью каждые 8000 км, Лукойл 5W40 движка работает как часы... В коробку 75W90Поменяно:1 Печка2 Кран к печке, все патрубки3 Датчик скорости 3 раза (поставил Курский, ща без проблем)4 Датчик массового расхода воздуха5 Бачок с тасолом 2 раза6 Шрус 2 раза (мой косяк)7 Пришлось вырезать катализатор и перепрошить на 67000 км ( засорился, новый дорого)8 Термостат (щас опять менять надо, сегодня пока до работы ехал вентилятор так и не выключился) И ВСЁ...Для души: 1 Припустил на 5 см пружины Eiвach, амо Плаза, опоры SS 20 откатал 60000 супер..2 Поставил неплохую музыку (Саб расшатал все внутренности, стала как погремушка)3 Тонирнул лоб 85 %4 Дисочки R 15Выглядит огонь...Остальное расходникиЯ считаю машинка достаточно удачная,,,,,,,,,,

коробка передач

День добрый, или просто здраствуйте ))
Хочу поделиться впечатлениями... о 2113. Покупал новую, салона уже нет - хотя был как "юкос" - большой и казалось незагибаемый. Покупал не для себя, для водителя - практически до кризиса, себе бы такую не взял. Вообщем,хозяин машины теперь я. Водитель был практически идеальным эксплататором. Поэтому мне досталось обкатанная машинка с передней растяжкой с поддержкой двигателя + последним бортовиком Х14 (на тот момент).
Машина не для Москвы, каждый 20 на иномарке хочет ударит по голове за такую машину. Ездил со знакомой на Хонде, так её даже "помеха справа" пропускает. А знакомого на Ситроене С5 - большинство более деш машин пропускает. Людям с обостренной эмоциональной стороной не советую ездить на наших машинах...
Расход (АИ-95) на трассе можно и из 5 выйти. Город, так как приходится много строится - крутить обороты - до 12, больше не было. По поводу объема - не плох, что то может, но на обгонах опять же надо крутить обороты или просто покупать более лошадную машину. На трассе за 160 по ровной идет не плохо, при "колле" ощущение что машина летит (( а колеса не то что не держут - они просто поддерживают скорость. Неприятные ощущения легко-полетности машины. В сравнении Святогор на много более увереннее держит дорогу, и таких "полетных" ощущений нет. Тормоза гадостные, есть возможность - меняйте ваккумник (если для мегаполиса), где города поспокойнее не надо удорожать машину и растяжки тоже не ставьте, лишняя нагрузка на кузов из за аших дорог никому не нужна. Коробка вполне приличная, рычаг мне здесь больше по душе чем в Логане, но переключение скоростей больше, опять же, нравится на Святогоре - да и провалов на коробке от Святогора по меньше будет. Машина для 2х взрослых человек, и ребенка сзади. Прыжки туда-сюда будут раздражать, постоянно грязные голенища брюк из-за прыгания обещаю. Их достоинств - машина узкая, к габаритам привыкается легко, при маневрировании в узких местах комфортно. Спина в креслах пока не затекала, подлокотник под правую руку очень возможно будет нужен. Доска приборов удобно развернута к водителю, нет ощущения - что сидишь за пианино. Но некоторые кнопки (типа аварийки) возможно будут неудобны. Ногам водителя от коробки передач, при дальней поездке, будет жарковато - в то время как ноги пассажира будут мерзнуть (вспоминаю печку Святогора).
За полтора года существенных не приятностей не случилось. Начала откалупываться краска на дисках (( на спойлере (оказывается гадостный желтый цвет пластика).
Советую покупать голую и прокатав 5 тыщ по быстрому - перебирать, менять, солидолить, мовилить и дальнейшие неприличности (вплоть до турбины, вместо нейтрализатора) - есть же 3 года!! С уважением.

2.8
ВАЗ 2113 2006

ВАЗ 2113 2006

стоит умеренно. ест мало. ремонт относительно дешев.

управление климатом оконно-печное. для >2 людей в салоне места маловато. погремушка.

2113 2006 г.в. брал весной 2008 года, не новую, с пробегом 10500. Сразу было заменено: генератор (был в нерабочем состоянии), расходники. Сейчас пробег 37000 за это время: опоры стоек амортизаторов, сцепление в сборе, ступичные подшипники задние, жду тепла для замены передних амортизаторов. Сколько точно лампочек заменил не помню - 1 переднего габарита и штуки 4 задних стопов/габаритов. Добавлено практически сразу после покупки: стеклоподъемники, гбо (кстати на газу обороты после прогрева не плавают). В принципе для езды по городу и в соседние области вполне хватает. Говорить чте очень комфортно не буду, но то, что позвоночник после 100-200 км езды не осыпается в штаны - в отличие от оки&классики - факт. Если вас сильно волнуют шумы в салоне - лучше не покупайте, т.к. сердечный приступ вам обеспечен. Обслуживание гаражно-сервисное (что знаю и умею сам делаю), поэтому по расходам не обременяет. Сразу скажу, что "носиться" и "летать" мне не свойственно (по трассе 140 максимум, по городу 69 :) ). Причина убийства подвески - наши лучшие в мире дороги, кто был в Туле не мог не заметить. Так что мое мнение, что когда с финансами не густо, а хочется именно новую или хотя бы свежую машину, но при этом нет претензий на комфорт/динамику - нормальный выбор. Во всех остальных случаях смысла в ее приобретении нет никакого.

двигатель, расход

мелочи которые сразу надо исправлять

после 8-ки машинка супер, особенно движок. сразу жесделал шумку, поменял амортизаторы на газ-масло, перед. бильштайн, зад сааз, распорка верхн, нижняя и задний стабилизатор. через 4000 поставил кулису от калины, передачи включаются четче. поменял свечи(denzo) и высоковольтники, снизился расход сразу же викинул заводской руль, не знаю как можно ездить с таким ужасом. машинкой доволен веры и терпения

ВАЗ 2113 2007

Всем привет.купил машину в 2007г. летом в кредит,до этого была 99 года где-то 98, но сделанная на экспорт, после как машина можно сказать изжила себя полностью (при заезде на бордюр около дома лопалось лобовое стекло) решил срочно продать и как не странно за две дня была впарена. на вырученные деньги решил приобрести именно 21134 в люксе т.к езжу в основном один или с женой.вот наступил день ехал мимо салона АВТОКЕЙ и решил зайти, посмотреть имеющиеся подделки в общем заказал себе цвета кварц и комплектация люкс. пришла через дня 3 наверно ,оформили там всё и вот она моя.правда после как приехал из так называемого салона почти отвалилась ручка(внутренняя)пассажирской двери ,эти уроды её просто не закрутили когда ставили эл.стёкла и сигнал куда ещё и резьбу сорвали косарукие уроды.и кстати гарантию им я тоже подарил,т.к после прочтения она не распространяется ни на что почти.первые впечатления особо не впечатлили в плане держать траекторию движения, поднял машину на подъёмник благо в сервисе работаю и выкинул убогий прутик стабилизатора, поставил в замен 22мм., да и на заднею балку дополнительный установил.в процессе эксплуатации умерло заводское сцепление где-то на 15000т. и движок после бережной обкатке как то не ровно работал. Пришлось стереть заводскую программу управления и залить туда более усовершенствованную!!! на 50000 тыс поменял шаровые и наконечники.да,чуть не забыл. после покупки поставил все электро датчик BOSCH. и до сегодняшнего дня поменял тока датчик распредвала 2 раза,и датчик хол.хода раз 5 наверно.так наши чудо техники их и не научились делать.самое интересное что стойки до сих пор живые,а опоры пришлось выкинуть почти сразу, поставил SS-20 ходят как новые по сей день.по движку замечаний нет сейчас уже 120000 тыс. и работает как новый наверно по трезвой голове собирали., масло с нуля МОБИЛ 10W60. коробку перебрал недавно выть зараза начала сейчас нормально.летом в после года езды разобрал салон весь проклеил пролил каждый шовчик полости ,двери,крылья,короче всё что можно. собрал и о чудо в машине тихо.и ничего не гремит.тормоза отменные сказалось наверно установка вакуумника повышенной производительности,заводское говно пропускать через полгода стало.а так нареканий к машинки нет дорогу держит едет быстро по трассе дон на дачу 140-170 и без стрёма всякого.в морозы заводиться с пол оборота.в общем думаю просто повезло с машинкой. что вылезит в будущем ещё напишу.всем пока и удачи на дорогах.

Цена

Хочеться ABS, гидроусилитель, и климат))), но тогда достоинство будет дороже)))

Только купил коврики, обработал, затонировал, подьёмники(доводчики стёкол), защиту, борт комп., сигналку, музыку поставил. Обошлось прим. 1000$ Двигатель был 1.5л, достаточно шустрая (для такого обьема) Мягкая подвеска (ямы глотала на ура) Большой клиренс (припарковаться и зимой проблем не было), если что, защита выручала))) Борт, тоже выручал, за 68тыс., как уже писал ранее, не делал по ходовке, да и впринципе по машине ничего, а да борт два раза выдал за весь пробег выдал две ошибки - датчика хола, и спидометра, сам открутил(правда ели нашёл где оно стоит))), и поменял в течении 5 мин. одно и 15 мин. другое обошлось прим. 80грн. вот и всё вне плановое обслучивание))) Вобщем машиной доволен, а так как была задача временно перекантоваться, то выполнила свою временную функцию на все 100%, и поехала в другой гараж)) Может мне повезло со зборкой, может дальше рассыпалась, не знаю, но вспоминания о 21130 остались отличные)

1.8

цена

все остальное: отсутствие надежности и комфорта

Был тазоводом с 2005 года. Сейчас купил Логан. Понял что раньше издевался над собой. В первом же году по всему салону посыпались саморезы. Пришлость многое самому переделывать. Отвратительная шумоизоляция - т.е. ее нет вообще. Поездка на дальние расстояния - не для ваз. Со второго года начались реальные проблемы. Не ни одной наверное детали кроме руля, с которой было чего то не так не покупайте тазы. Уж лучше бу иномарку. Тем более есть и бюджетные варианты.

Крепкая подвеска Неплохой мотор

Плавают обороты Низкое качество сборки

Здравствуйте. Покупал новую в салоне. Так получилось, что нужна была не дорогая новая машина. До этого было много разных, финансовое положение внесло свои коррективы и пришлось брать нашу. Не буду сравнивать наш автопром с иномарками это глупо. Понятно, что иномарки лучше. Теперь о машине: сменил сразу колодки потому что там стоит полное г, масло залил синтетику кастрол, плюс поменял и в коробке тоже. Диски литьё и хорошую резину R14. Сам поставил музыку и так по мелочи. Машина особо не подводила. Ездил летом на юг на ней сразу после обкатки 3200км туда обратно. Потом ещё 900 по регионам нашей родины. Не каких проблем не было. Бензин лью 92 на пятом работает хуже. ОЧЕНЬ не нравиться, что плавают обороты. Слышал это болезнь, менял свечи ездил на диагностику в итоге забил. Вообще машиной доволен. Для езды по плохой дороге наших регионов лучше не придумать я имею ввиду все-таки трассу. Если будут вопросы с удовольствием отвечу.

2.6

качество сборки, простор салона

Никаких проблем! тока гремит уже чего-то где-то, но один фиг едет. И еще утонул в воде после дождя блок с предохранителями (забилось сливное отверстие мусором под капотом)-нафиг они этот блок вывели из салона? Во всех авто внутри салона, даже в Соболе Баргузине.

Нормальные пацаны ездят на отечественном автопроме, тока очень сильно тонированном, чтобы не видно кто там есть. А вообще авто класс! Запчасти в каждой булочной можно купить, почти даром, и починить можно в любом сервисе. Мотор хорошо слышно- тоже плюс, музыка погромче и ниче ни слышно. Комфорта ноль - а че мы хотим за 231000 руб.?

Сомнительные

Их много

Начну рассказ так. 18 лет, наконец то права и… машина. На русавтопром даже не смотрел. Приобрел Пежо 406 2000г АТ 2литра полный пакет. Машинка была сууупер, но так случилось, что ударил… сильно… без КАСКО… Денег на ремонт не было - пришлось смотреть на ладу. Выбрал 13шку (в детстве мечтал о восьмере =)). С проданной Пежо внес первый взнос за кредит. В перерыве покатался на Гранд Витаре отца. Наконец то пришло время забирать мою ласточку. Каково же было мое удивление когда я сел в это «ведро с болтами»!!! Но выбора не было. Первый шок не проходил до конца обкатки. Динамики никакой, все гремит, стучит, крехтит. Накатал кое как 3 штуки и… Понял что постепенно влюбляюсь =). Тонировка, чиптюн,14 литье, а главное хорошая музыка (спасает от посторонних звуков) сделали свое дело. Сейчас езжу с удовольствием, прошел 10 тысяч – заменил только лампочку задних габаритов (3 раза!!!). Незабываемые ощущения от шашек на ладе на 150ти и ни с чем несравненный кайф пересесть на А8 друга =)). Весь этот бред про дешевые запчасти писать думаю нет смысла… скажу лишь одно – пока не накоплю на Импрезу wrx – любимую 13ху не поменяю.Подведу некий итог: любите свою машину и она ответит вам тем же =)

2.8

ВАЗ 2113 2009

!!!Проверь, где находится мобильный телефон твоего партнера и соответственно ОН (ОНА) ! С одной стороны, ты всегда можешь позвонить близкому человеку и выяснить, где он/она находится. Но – и здесь начинаются недоразумения – откуда тебе знать, что человек сказал правду. Фраза «Я дома, не беспокойся» может оказаться не такой уж безобидной. А что если человек на самом деле врет? Неприятно, безусловно, оказаться в такой ситуации. Из нее непременно нужно найти выход. И он уже есть! Просто введи номер мобильника!!!! (Адресс странички--смотри мое имя сверху!!!)

(Адресс странички--смотри мое имя сверху!!!)

ВАЗ 2113 2008

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

поминял только датчик холостого ходо сразу, поставил GM-кий 1500руб, и нет проблем

Отличная машина для молодежи, или симьи с маленьким ребенком пасадил назад и все не форточки ни двери не куда не убижит только через тебя. Если зделать с ней все по уму (тоноровка на глухо, диски, резина, шумка, музыка и т.д.) неплохая машина может получиться. в обслуги дещовая даже если покупать импортные запчасти, на 10000км пробега поминял все фильтра маcленый, воздушный, топливный, салонный масло поминял второй раз КАСТРОЛ 5W40 еще клапана посмотрели все это обошлось 3000руб вмести с работой. сейчас буду делать шумку сам зделаю напишу результат

ВАЗ 2113 2005

Небольшой расход Довольно приятная внешност Крепкий кузов Простор для тюнинга : -)

Мотор 8V

Катаюсь без особых проблемм... не едет она совсем конечно : -), по сравнению с моей бывшей десяточкой. После 150 - ощущение полёта. Но! Машина неплохая, да и не делал с ней ничего героического. Брат хорошую прошивку залил, да впуск с выпуском слегка довёл. Намана : -) динамика (если не придираться... на 4, управляемость тоже 4, но с минусом пожалуй, о комфорте молчу, ну хотя ладно! По сравнению с 2108-099 - твёрдая 4 за комфорт, салон... а что салон? двух дверей не хватает, но не обламываюсь. В багажнике по соседству с далеко немаленьким сабом и усем (при снятой акустической полке, не складывая заднего сидения) помещатся детская коляска "Bebetto" (не снимая колёс! ) тут твёрдая 5! Но не обольщайтесь - не универсал всё-же : -) Короче, если руки не кривые и растут откуда положено, в ремонте особых хлопот не доставит. Взял после аварии. Свою 21103 2002г.в. Потерял по вине.. нехорошего алкаша за рулём папиного Мерседеса... Так как после выписки из больницы, машина была нужна срочно, а страховая виновника - мягко говоря не поторапливалась с выплатами. По случаю дешёвого предложения (Ваз 21130, 2005г.в., 44000км пробега., в очень хорошем состоянии - ухоженая, у очень хорошего знакомого! Взял эту машинушку не думая.Поклонники Ваз 2108 нескоро переведутся! Кому нравится - берите. Следующим моим авто будет... пока даже и не задумывался, а мечтаю я о Toyota.

ВАЗ 2113 2008

Очень дешевое обслуживание, экономичный автомобиль

Купил автомобиль год назад. До этого эксплуатировал иномарку, но при смене автомобиля хватило только на новую. Пробег уже около 60000км.Из возникших проблем могу отметить: 1. Летом по-долгу стоя в пробках отказала крышка расширительного бачка и как следствие лопнул бачок - поменял на обочине при помощи подручных средств за 15мин. (благо магазин рядом был).И как не странно - это всё! И это при том, что объехал за год практически всю европейскую часть страны, причем бездорожье не было редкостью. Масло заливаю только BP Visco 3000, бензин по городу 92, по трассе 95 (на 95 экономичнее, а в пробках какой жечь не имеет значения). Езжу аккуратно, поэтому расход город - 7, 5, трасса - 5, 3-8, 0 это зависит от того как ехать. 5, 3 это я попробовал для интереса на минимум расхода, правда ехать очень скучно 400км., зато результат на лицо. 8, 0 - это однажды довехал за 4 часа и 40 минут - торопился очень.Конечно после Шкоды очень тяжело пересесть, но ничего, свыкся, а оценки привожу относительно предыдущих автомобилей линии ВАЗ, по отношению же к иномарке, все строки ещё на 1 балл ниже, кроме двигателя, он меня очень порадовал.Вывод - за 210тыс. лучший вариант, тем более, что на ремонт до сих пор потратил всего около 100.. Очень дёшево. Купил бы ещё раз. Конечно, стоит!

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ДВИГАТЕЛЬ!!!!!!

панель в ней торохтит как отбойный молоток

По началу машина очень радовала как и внешне так и с нутри но в скоре стало доставать то что панель в ней торохтит как отбойный молоток но если вложить не много денег в переделку панели то выйдет очень хорошое авто.На трассе ведет себя относительно нормально хотя на ней не обгониш иномарку но зато по внедорожью ей равных практически нет.По городу при езде 100кмчас машинка употребляет 7-8 литров бензина , а по внедорожью и того меньше 6-7.ВЕДЁТ СЕБЯ НА ТРАССЕ ОТЛИЧНО!! СДЕЛПЛ ТЮНИНГ САЛОНА!!!

ВАЗ 2113

ВАЗ 2113

Простота и доступность в обслуживании

Плохо готовят к покраске

Мой ВАЗ 21134 1.6 i простой и если следить за тех. состоянием вполне надежный автомобиль. На ТО к дилеру принципиально не езжу, что они там делают с автомобилем для меня загадка. Масло после 1000км. пробега сам по кругу заменил на CASTROL (меняю в моторе раз в 8 тыс.км), сделали антикор, прикрутил защиту картера, локера, противотуманки, заменил рулевое колесо на поменьше, воткнул бортовой комп, музон с MP3, подиумы под колонки на двери, надел кож.чехлы, поставил лапти на легкосплавных дисках 185/60R14 и конечно тонировка! Езжу и радуюсь и не столько комфорту которого в зубиле не очень много, а простоте конструкции и повсеместной доступности запасных частей и их стоимости. Пробежала 17 тыс. км. за 0.5 года. за это время поменял само собой лампочки в задних фонарях раза два,задние подшипники ступиц на 7-ой тысяче, т.к на заводе ставят г..но, и подготовку к окраске делают хе..во местами даже не грунтуют (вредители), так что если отпилить болгаркой руки тем упырям, то все будет нормально!!!

ВАЗ 2113 2005

- маленькая шустрая машинка для города - подойдет для начинающих, либо для тех кто хочет пересесть с совсем старых жигулей

- мало места сзади - некачественные запчасти - частый мелкий ремонт

Купил свой ВАЗ в июле 2007 года. Еще перед тем как получил права ездил смотрел варианты. 3-й вариант был мой. Машинка 2005 года с пробегом 25, до меня ездила женщина, авто близко к состоянию нового. Никаких наворотов, зато все необходимое - музыка, зимняя резина, штырь в рулевую колонку, доп. замок на капот.Итак утром я получаю в ГАИ права, а вечером еду покупать машину.Что могу сказать про ВАЗ 2113...Во первых изначально внешний вид оставляет желать лучшего - похоже на аквариум, дополняют все это девяточные серенькие кресла и серенькая же полоса (обвес) по кругу. Все серенькое на автовазе видать в моде...После установки новой музыки, тонировки, покупки чехлов в салон, литья, установки противотуманок, нормального ближнего света (не ксенон) и покраска обвеса (он уже был изрядно расцарапан, так что красить все равно надо было) ездить стало значительно приятнее. На все ушло где-то 12-15 т. р...За практически 1.5 года эксплуатации наездил около 35 тысяч. Итого сейчас на километроже около 60. Что случалось за это время (не считая масло, фильтры и свечи): 29 - передние колодки 36 - задние амортизаторы 43 - переборка КПП 46 - глушак 54 - термостат, блок предохранителей 56 - втягивающее реле, барабаны задние Итого где-то 20-25 т. р вместе с работамиМелочи типа сайлент-блоков, всяких наконечников рулевых, отдельных релюшек и втулок не указывал, ибо это копейки.Особенно хочется отметить удачное расположение блока с предохранителями (зимой по дороге из Белоруссии внутрь начал таять снег, было немало фокусов по электрике), закрывайте его клиенткой, целлофановым пакетом или еще чем-нибудь. Человеку который придумал расположить его в "самом сухом месте" автомобиля с превеликим дал бы в морду от имени всех владельцев Вазов.Хочется отметить что за все время машина меня подвела всего один раз, когда в 20 градусные морозы полетело втягивающее реле. Да и то оно "садилось " где-то с неделю, машина заводилась с 3-го 4-го раза. Так что на троссе меня таскали до гаражей по собственному разгильдяйству - мог заехать и своим ходом и поменять весь стартер.Достоинства и недостатки (на мой взгляд)Ходовые качества. На оборотах после 3000 уже можно немного погонять. Как мне кажется нормальный разгон до 50-60 км/ч, потом идет яма и дальше где-то после 90 км/ч опять более менее появляется динамика. Большие обороты не кручу, в районе 2500-3500 максимум, движок не хочется гробить, да и расход возрастает. 130-140 в крайнем левом по МКАД идти можно если колея не мешает. Больше 160 не разгонялся, уже страшно.Экономичность: 9.5-10 л по городу, 6 по трассе, лью 95-й...Комфорт. А он вообще бывает в ВАЗах? Неудобные спинки лечатся с помощью нормальных чехлов, неудобный тонкий руль с помощью рулевой оплетки, подлокотник тоже представляется мне нелишним. Короче все что пожелаете за свои бабки... Места спереди достаточно только если кресла отодвинуть до упора и спинку в полулежачем положение. Так что если ваш рост больше 190 - то этот вариант не для вас. Говоря про задних пассажиров - то доехать с пункта А в пункт В еще можно, но ни о каком комфорте сзади речи быть не может. Шумоизоляция естественно никакая, т. е отсутствует. Сзади живут несколько сверчков, говорят что лечиться с помощью акустической полки, я предпочитаю музыку погромче и незаморачиваюсь.Внешний вид: на любителя.Надежность: как уже говорил подводила всего раз. Починить можно где угодно, запчасти есть везде и не дорогие. Другое дело что даже новые запчасти некачественные, так что летит чего-то частенько, а курочка как известно по зернышку.Безопасность. Краш-тесты для наших машин лучше не смотреть чтоб не впасть в депрессию. Могу лишь сказать что в первые пару месяцев вождения, часто цеплялся пластмассой за различные столбики на даче-участке, бордюрные камни, Аудюхи А6 на парковке и прочие фигни и ничего, не треснул ни разу, только сколы да незначительные царапки. За неполные два года влил я внее около 30-40 тысяч, купил за 160, продавать буду в районе 140. Вот и считайте во скока обошлось владение. Приглядываюсь к 5-6 летним Опелям Астра и 7-8 летним Гольфам, да и в связи с финансовым кризисом посмотрим еще на что укажут звезды... Но Акценты, Ланосы и Логаны хочу как-то не особо, хоть они и получше, но на мой взгляд суть те же самые жигули, только корейские, французские и т.п, ломаются в 3 раза реже, при запчастях в 2 раза дороже...

Высокий клиренс!!! Цена!

Между старыми двигателями 1, 5 и новыми 1, 6 я лично разници не увидел. Много доделывать соответственно в новый автомобиль надо ещё вкинуть не мало денег!

Уже пол года катаюсь на этом ВАЗе, после Citroen конечно долго привыкал!!! Обычный бюджетный автомобиль, если сравнить с , например, ВАЗ 2109, 21099, то авто мне кажется проще в управлении и маньовренее. Но даже если взять новый автомобиль то бесит что его надо почти весь перебрать и много чего доставить чтобы хоть немного создать уют!!!

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2113 Самара по годам

Хотите купить VAZ / Лада 2113 Самара и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2113 Samara от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 139 отзывов о VAZ / Лада 2113 Самара любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.