Отзыв о ВАЗ 2113 2012

Хэтчбек Кузов
2000 (см3) Объем двигателя

Всё описала выше. По крайней мере, этот автомобиль также как и первый, купленный в далёком 2006 году, меня лично не разочаровал, а только порадовал. Полное соответствие цена-качество.

Если бы в этой модели ещё был и гидроусилитель, то это был бы вообще спортивный автомобиль.

Отзыв

У меня лично это уже второй подобный автомобиль. Первая такая моя ласточка ВАЗ-2113 была в серебристом цвете (2006 г. выпуска). С тех пор автомобиль этой модели по моим ощущениям стал легче в управлении, несмотря на то, что нет гидроусилителя руля, повороты даются очень легко, небольшой угол разворота. В салоне комфортно, в этом автомобиле я уже поставила музыку. На бортовом компьютере всегда можно отслеживать точную скорость движения, таким образом, не нарушая скоростного режима и не попадая в автонарушители, расход бензина (очень экономична). Кузов этого автомобиля по сравнению с тем же ВАЗ-2114 очень крепкий.В основном все передвигаются по городу поодиночке, ну, максимум вдвоём, поэтому задние двери не особо то и нужны, а вещи и документы, положенные на заднее кресло, никогда не упадут наружу при резком открывании дверей. Стёкла задние все затонированы, поэтому что лежит у меня сзади никто не видит. Багажник очень просторный, задние сидения складываются - можно перевозить крупногабаритные грузы. Правда, мне не приходилось ещё этого делать (только колёса летние или зимние до ближайшего шиномонтажа).Подвеска надёжная, но в то же время не такая жёсткая как на немецких автомобилях. Обзор за рулём шикарный. Колёсные арки позволяют поменять колёса на диски с большим диаметром, что сейчас очень модно. По крайней мере, вполне можно поставить диски 14 диаметра, соответственно и другую резину. Но особо этим увлекаться не стоит. На резине Нокиан 7 ездить зимой - одно удовольствие. Не смотря на то, что у автомобиля лишь передний привод, зимой, при грамотном обращении с автомобилем на дорогах, парковаться можно везде. Соотношение веса и мощности позволяет это сделать на любом заснеженном участке. Парктроники вообще облегчают движение на любой парковке. Хоть автомобиль и не такой большой по габаритам, но время диктует своё - парктроник в городе совсем не лишнее удовольствие. Всё подробно описала выше. Выбрала, потому что у меня уже был такой автомобиль. Люблю 3-х дверные автомобили, т. к. у них крепче кузов. На задние сидения можно сложить документы, личные вещи. Автомобиль просторный, уютный, несмотря на то, что ваз. багажник просторный, помещаются габаритные грузы.