Отзыв ВАЗ 2112 2006

Динамика. доступность запчастей. годами выверенная конструкция.

Шумоизоляция. ужасное качество запчастей. обилие подделок.

Отзыв

Захотелось рассказать о своей машинке, т.к. когда выбирал, очень много читал отзывов и мб мой тоже кому то поможет определиться с выбором. Двенашку купил после того как разбил старую 99ю(была гнилая, оторвало лонжерон на ходу), поэтому в своём отзыве буду частично сравнивать эти две машинки... Купил ВАЗ 21124 2006г. с пробегом 66тыс. После девятки ощущается, что автопром если не поднялся на уровень 21 века, то хотя бы вылез из уровня 19... Ходовые качества: Управляется более плавно чем девятка. Перестраивается из полосы в полосу уверенно, но в девятке было больше ощущение контроля над дорогой. Возможно зависит от привычки. Тормоза - в девятке были однозначно лучше. Информативнее, в смысле. А так тормозит и так и так нормально. Динамика - ну....тут вазовский 16 клапанник обыгрывается древнего восьмидырочника на голову. Приём, эластичность, разгон - всё лучше. Крейсерская - 120-130. 160 идёт спокойно, максималка 190, но зачем?? Разгон до сотки по моим измерениям - 11 с. Подвеска - мягче чем на девятине. Комфорт - вот тут и заметно что русский автопром хоть как то подвинулся в развитии с 98 года... Комфорт есть. Минимальный, но есть. В ушах после 4 часов трассы уже не гудит по крайней мере))) Минусы...конкретно двенашек - спойлер. какой дурак его посередине заднего стекла привесил? Обзор загораживает. Я его снял в первый же день. И вообще обзор по сравнению с 99й хуже. Широкие стойки, заваленное заднее стекло...впрочем,последнее - свойство хетчбеков. Цены на запчасти - вот бесспорный плюс автопрома... Стойки - по 1000-1500, Ремень ГРМ - 300, датчики - 100-500. Инжектор штука довольно умная, особыми болезнями уже не страдает. Вобщем машинка за свои деньги вполне ничего, а её главный плюс - год выпуска. Иномарки за те же деньги (я имею ввиду ИНОМАРКИ, а не собираемое их подобие, типа лоханок и спектры, а так же хохляцкий ланос) будут уже с неидеальным кузовом, а на двенашке ещё дилерский антикор намазан)))

Михаил
03 сентября 2010