ВАЗ / Lada 25 отзывов о ВАЗ / Lada 2111 2009 года

3.7
    3.7

качество сборки, расход топлива, цена, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2111 2009

качество материалов, шумоизоляция

Брал машину в салоне. Сборка луазовская.Накатал 70тыс.После первой тысячи км. полетела правая передняя стойка,хотел по гарантии поменять, не поменяли, мы мол не меняем, поменял передок на каябы, потом , где-то к 20 тыщ.полетели задние амортизаторы после "перегруза" в 300 кг)Вытер слезы, поменял задние на каябы. Где-то к 26 тыщ. полетела помпа - поменял помпу, заодно и ролики с ремнем, чтоб по сто раз не лазить)) Не долго я радовался , как начал перегреваться мотор, поменял термостат)) Потом уровень топлива в баке не правильно стал показывать, подчистил контакты в датчике, вроде прошло.Что там еще? Шум в салоне, сделал шумку, вроде все путем стало.Сейчас холостой ход выдергивается, тупо глохнет не с того не с сего, будем искать причину.А так, серьезных поломок за время эксплуатации не было.Это ведь мелочи, одно радует что не китаец.Сейчас, после всего что я поменял машина не плохая,если бы так на заводе делали, то было бы за что платить.

2.0

тебе никто не завидует

Запчасти Га..оНеустойчиваяШумнаяКузов гниетнет кондеранет ГУРастрашно резко тормозить на скорости более 80 км/чи т.д.

Брал с салона, сам поменяю масло, за два года и 40 тыс пробега 14 000 грн. на ремонт, из гаража не вылазил. Сборка Луаз

ВАЗ 2111 2009

Економная не дорогая в обслуживании.

Комфорта - 0 и погремуха еще та.

Машина неплохая доволен вот уже почти 3.5 года исправно служит часто езжу в столицу и обратно 1000 км в один конец заправляю полный бак, и доливаю перед таможней еще остается литров 10 получается почти 8 литров при скорости 120-140 км. За время експлуатации машины кроме расходников при 50000 тис. замена термостата 65 тис поменял генератор не повезло а в целом доволен. Масло лью синтетику VISKO-5000 масло не берет может совсем мало не замечал на 60 тис. менял ремень ГРМ пришлось поменять и помпу немного был люфт и протечка тосола. Да еще, недавно при 130 км вскочил в яму выкинул два диска с правой стороны ездил на диагностику все нормальн ходовка в норме ставлю четверку. Берите если надумали только с двигателем 1.6 шестнадцатиклапаную на мой взгляд самый удачный двигатель.

гідроуселітель руля,бортовий комп,ютер,14-диски,

сидіння не зручні

брав нову,наїздив 30тис.за 3роки помінявдатчик температури,верхній ляндозор і розширітільний бачок,особих притензій нема вище 120 шумоізолчція ніяка зборка АВТОВАЗ , інформація від знайомих-укр збірки всі жаліются,я неможу так сказати.

качество сборки, объем багажника

машинка бомба, багажник великий, комплектація класна , просто треба нормально їздить шпаки!!!

расход топлива, стоимость обслуживания

уже второй такой автомобиль , доволен , расход маленький , ремонт дешёвый ,больше половины можно сделать самому .

ВАЗ 2111 2009

Двигатель, ходовая неплохая, динамичная, расход радует, заливаю 95 (ОККО), берет 7.5, город-8, 2.

Один очень большой недостаток это крышка багажника-очень "тарабанит", не знаю что уже ей делать, поменял замок, уплотнитель, а всеравно гримит!ребята подскажите что сделать, буду очень благодарен!заранее спасибо!

Машину взял в 2009году, нового образца!двигатель 1.6, 16кл, 98л.с-БОМБА!цвет черный металик, салон нового образца-эвропанель.Сейчас на спидометре 22тыс, да, ЭТО МАЛО, но я забрал ее с кредита, она стояла 1.5 года, я например машиной доволен!ничего ей еще не делал, только поменял гидрокорректор фар ну и масло, фильтра само-собой.

расход топлива

коробка передач

брал с рук при 46т на трассе экономная поменял ролики на грм. глушителю хана .на холодную что-то пищит наверное где-то сальник .при переключении на вторую передачю гарчит

ВАЗ 2111 2009

За свою стоимость - отличная,выносливая машина!

как всегда,качество сборки кузова и шумоизоляция салона.Пришлось устранять самому.

Машина 2005 г. выпуска,россиянка,пробег 84 тыс. Своевременно меняйте расходники,не экономьте и не заливайте в бак бодягу(А-95 Премиум - рекомендую,в крайнем случае А-92,только не 95-й). Проблем с машиной будет значительно меньше,а удовольствия от езды значительно больше.

ВАЗ 2111 2009

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

качество материалов

купил в 2007 году и не жалуюсь. Брал специально 21114 1,6 16 клапанов нашей сборки. После небольшой доработки (400 грн)по трасе 5л(если не привышать 120кМ)в городе 8л. За все время эксплуатации самая серьезная поломка выход со строя вентилятора обогревателя (200грн.
Фильтра меняю каждые 10000. Бензин заливаю только на провереных заправках. А по динамике заявлено до 100 за 12с. Проверял 11,5. Максималка 180. Тоже правда. Как не пытался разогнал только до 185. После чего мозки машины начинают сбрасовать обороты. Самый дорогой ремонт который я делал, менял: (ремень ГРМ, натяжные ролики, подшипники задних ступиц, фильтра,масло,глушитель) с запчастями 1200 грн. Так что машина за 9000$ (с такой комплектацией как у меня :ГУ, регулируямая рулевая колонка, електростеклоподьемники, регулировка заркал,подогрев стекла - СУПЕР. А с точки А в току В можно очень даже легко доехать. С Киева до Одессы обходится бак бензина и 3,5 часа. Правда пришлось штраф за превышение на 105км заплатить. Повезло что тогда это стоило 30 грн.
Так что кому нужна не дорогая и практичная машина советую брать.

ВАЗ 2111 2009

за 3 года наездил 145. машина довольно ничего, поменял стойки но у них всеравно болезнь на разрыв как и у новых родных, 2 раза шаровые+наконечники,2 раза подшипники ступиц-задние+ накладки;три расширительных бачка. по кузову-зазоры и подгонка хотя и сборка всеравно никакая

ВАЗ 2111 2009

Дешевые детали, высокий дорожный просвет, простота в обслуживание.

Нет кондиционера, невысокий комфорт.

ВАЗ 21112 конца 2004 года. Пользуюсь полный год из неисправностей замена мозгов и то видимо из-за перепрошивки и текущее обслуживание. Зимой не подводила, правда менял аккумулятор, масло и свечи. Делал полный антикор! В целом очень доволен, для хозяйства вещь незаменимая. Адекватное соотношение цены и качества.

ВАЗ 2111 2009

взял в 2006г.уже наездил 60.000км.машыной доволен.хотя и украинской сборкм "луаз"без особых поломок

едет

цена

9000 уе-в надежде на удачу!!!???Да тут миллионеры!За этот пережиток прошлого с натяжкой можно просить 5000-6000!И то-от безысходности.

качество сборки, цена

Машина полностью соответствует своей стоимости,ездит,в работе помогает.А проблемы бывают и у дорогих иномарок!!!Не надо тогда покупать,чтоб потом обливать грязью производителя,ведь никто ж никого не заставляет покупать,все сознательно делаем свой выбор!!!

экономичная

это жигуль

У меня 1.6 16кл. 58000 поменял расширительный бачок, передние опоры ( поставил фирмы SS20 ) кстати опоры всем советую именно эти брать хоть и стоят в 2 раза дороже заводских зато ходят в 4 раза дольше и грохота по ямам меньше, наконечники, ремни, колодки, диск сцепления, дворники, свечи. Всего всех ремонтов около 1800 грв. за 2 года ( правда всё своими ручками ), смотрите сами моного это или мало, по кузову вопросов пока никаких, по движку тоже, масло меняю каждые 7-8тыс( не жадничайте при каждой замене масла покупайти промывку, меняйте фильт масла, воздушный, и топливный с нашим качеством бензина, и тогда движка хватит надолго если естественно не рвать его. В итоге не хочу сказать что машина хорошая или плохая всё зависит от того что надо хозяину от неё и как он будет следить за ней, у меня уже было немало машин и наши и ненаши, Наверно эта машина самая удачная за всю историю автопрома.

вместительная, экономичная

шумная, низкаяплохое качество сборки

У меня ВАЗ 2111-2 1,6 8 кл., Луцкой сборки. После покупки пришлось сразу поднимать перед и зад автомобиля, делать шумо-вибро изоляцию салона, полнейший антикор. Наездил 20тыс разсыпались все стойки(ездил только по асфальтным покрытиям). К мотору и коропке притензий нет никаких: пробывал тягаться с Passat B4 1.8i без единого шанса Passat проиграл и Aveo 1.6 LS - это вообще не машина. Скажу честно не жалею что купил именно её, она своих денег стоит, а новых в такой ценовой категории лучше не найдёшь. Так что всем, кто думает взять Chery, Geely, Sens, Lanos, Nexia или ВАЗ 10-ой модели, мой вам совет остановите свой выбор на последнем!

вместительная, экономичная, надежная

комфорт

У меня ВАЗ-21112 1.6 8-ми кл Луцкой сборки 2007г.в.. Хорошая машина, стоит своих денег. Экономная, трасса около 6-ти, город 7 литров на 100км, это без преувиличения. Лью бензин 92-й. Вместительная, средне комфортная(отделка салона считаю не плохая , а вот с вибро- и шумоизоляцией надо поработать, особенно над сверчками в панели приборов.).Внешний вид не плохой, если не придираться к зазорам. Прекрасно ведет себя на высоких скоростях. Очень крепкий кузов, при поддомкачивании нет перекосов как у всех предыдущих модэлей ВАЗа. Не верю, как кто-то написал выше, что слабый передок. Из опыта считаю что не только передок а и вся ходовая данной модели идеальная, у меня машина прошла 50 000км, вся ходовая супер. Кто купил не обработанную мовилем машину,советую обработать арку ветрового стекла по кругу, особенно сверху, и места под пластмасовыми накладками на стеклах в задних боковых частях автомобиля. все остальные места не подвержены так корозии. В целом считаю машина покрашена хорошо.Двигатель и коробка работают нормально. Двери закрываются лучше чем во многих иномарках, правда со звоном. Тормоза скрепят при первых пару нажатий(с колодок и диска тормозного стирается ржавчина), буду искать передние тормозные колодки из нескрипучего материала. Не плохая проходимость по грязи и снегу.

ВАЗ 2111 2009

Двигатель, проверен при любых нагрузках, никаких вопросов! Только сальник полуоси подтёк.

качество материалов, качество сборки

Украинская сборка это просто капец!!!!! Машине год на кузове под всеми петлями ржавчина. При чём не так, что слегка прихватило , а реально покоробило. Открутил петли задней ляды и прозрел. В салоне пластмасса тарахтит. Компьютер выделывается.

Наши машины

Наши дороги

Первая машина 2,5года. Выбирали по принципу: дешево надежно и практично.сборку советовали сразу не в обиду отечественной. Возить крупно габарит выезд на природу песня. Добавить ГБО усилить подвеску шумо-теплоизоляцию фаркопчик и др. И чем Вам не шатлл!?

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада 2111 по годам