Отзыв Dodge Caliber 2008

Универсал Кузов
2 (л) Объем двигателя

бирюзовая подсветка приборов очень приятна для глаз.Расход топлива удивляет)))салон довольно просторный.фонарик, прикольно.хорошая штучка.ручка и переключение коробки довольно хорошо продумано.можна перейти в режим механика.большая торпедА.удобный подлокотник.хорошие большие диски на 17 дюймов.едишь как будто в танке .такую машинку будет легче продать, нежели тот же самый Сивик, Туксон или Лансер Х, которые в каждой в подворотне до фига!!наш человек стал побагаче...и может позволить менять себе авто хоть каждый месяц, по этому вот ему и хочеться выделиться среди всех.а это сделать легче , конечно же на Калибре!!!!холодильник-хорошая штука, правда я им ни разу не пользовался...прийдет лето, тогда и попробуем.

машиина почти под 30 штук долярив, но с КОНДИЦИОНЕРОМ!!!!!!!!!ужас какой-то.....Дешевый пластик((в сервис-центре все так дорого стоит(((ужасть....тонировка 2500 грн и только двух цветов....у меня недалеко есть тонировка....платишь 550 грн и чего душа пожелает.очень жесткая подвеска, но для моего отца, котрый всю жизнь проездил на жигулях, это рай!!!))передние стойки бьют так...словно у меня зубы попробуют рулевую колонку на ощупь))нет защиты двигателя.у кого нет знакомых по шинам, прийдется трудновато.подголовники дешевые...такое чувство, что они с москвича их сняли и поставили на это авто))после седана хатчбек...это ужас!!!!все слышно , что твориться в багажнике.обзорность так себе.зимние коврики фиг найдешь...пришлось вырезать из стандартных наборов.не советую покупать авто со светлыми салонами....вымажутся сразу же!!!))у меня черный салон))нет ниши под солнцезащитные очки(((на всех новых машинах это придусмотрено, а тут НЭТ!!!

Отзыв

Купил Калибр три месяца назад, то есть в сентябре 2008г.пробег 3500 км, салон-ткань, автомат 2 литра.Купил чисто случайно, друг посоветовал зайти на сайт Додж и узнать по чем сейчас Доджики.Как оказалось там акция...и я забрал последнегос Киева за 123500 грн.Это цена как раз соотвествует этой машине.Красивый дизайн, выделяешься на улице безусловно!!!!У меня перед этим был Мицубиси Галант 98 года(акула), 2 литра, механика.машина была супер!!!!!но нада было продавать, так как не срослись с ней у нас отношения....три раза били моего Галантика(((когда продавал, чуть не заплакал.продал за достойную цену 13500$, хотя брал два года назад за червонец!!!вот что значит качественные машины...они только с годами дорожают))Калибром почти доволен))расход топлива удивляет с хорошей стороны.по городу расход 9-9, 5 литров.я читал тут ранние отзывы....отзывались плохо про расход.не знаю, в принципе, если газовать на каждом перекрестке, то у меня выдает бортовой тоже много...13-14 литров.просто с новыми правилами-штрафами и пробками на дорогах особо не погазуешь...и смысл???перед кем газовать??перед Лехусом в соседнем ряду или Кайеном позади себя???!!)))по поводу расхода...у меня мицик при 137 лошадках и механике кушал 10 литров по городу, а тут автомат с 150 л.с. выдает 9 литров!!!нонсенс???не-а!!!я заехал первый раз на сервис-центр и узнал поподробней о этой машинке, так как в салоне продаж были такие менеджера, что я им сам показывал и объяснял как работает бортовой компьютер, хотя они постоянно твердили мне о том, что его там НЕТ!!!!!вот чудики))за что они бабки получают??))бортовой комп., кстати очень даже приличный, но не удобный, с**а!!Так вот.как мне объяснили в сервис-центре, год назад группа Даймлер и Мерседес были еще как братья....но финансовый кризис их разосрал)))....и год назад они разошлись как ветер в поле со сквозняком))у Калибра стоит 6-ти ступенчатая коробка передач от мерсика СЛК 200!!!!воть , где собака зарыта!!!!у меня друг паралельно со мной продал свою мазду 626 93 г. и купил себе нового Сивика автомат....приехал хвастаться и разхвалять свою машинку.....он говорил, что у его машины очень маленький расход, но когда я показал свой расход...да и при моем объеме и массе....тон его разговора поубавился)))вообщем, коробка замечательная, не слышно как переключаются передачи...супер!!у меня перед этим была механика....ЛЮДИ, ПЕРЕСАЖИВАЙТЕСЬ НА АВТОМАТ, ЭТО ЧУДО!!!!
так.теперь поповоду клиренса....мдааа....высока машинка как по мне после Галанта.на своей предыдущей машинке я круглый год ездил то без переднего, то без заднего бампера....постоянно на покраске были)))мой маляр бывало даже звонил, если я долго не приезжал...КОГДА В ГОСТИ???!!!))))и красил по ДЫВОВЫЖНО дешевой цене...200 грн за бампер!!!)))у него даже краска на мицика всегда в наличии была))а тут совсем другое дело....хошь на бордюр выезжай, хошь в яму шугай.....но , подвеска, конечно....(((((((((ужас......такая жесткая!!!!!!!!!!я поставил недавно зимнюю резину, закачал газом, спустил давление с 2.6(мне привезли такую с салона!!!!)до 2.0 атмосфер, то в принципе, стала помягче...но все равно не то(((от ударов передних стоек, такое чувство, что в руках у тебя просо на просто сейчас рассыпеться руль))) мне так хочется проехаться на чужем Калибре и попробовать как у других подвеска работает...такое чувство, что мне продали бракованное авто!!))
В этой машинке оригинальный вид, безусловно.Хороший дальний и ближний свет.Ну салон, конечно, не дотягивает до Мицика моего предыдущего)))то была машинка бизнес-класса, а это так....молодежный джипик...не более!!ездил на тест-драйве Тойота Авенсис 1, 8 автомат....мдаа...салон и подвеска покруче доджа, однозначно.но увы не так высока как Калибр.а у меня работа такая, что катаюсь я по всей Украине...а дороги, как вы знаете, у нас ох какие!!!))))
Короче, в каждой машине можна , если очень постараться, найти целый мешок как ПЛЮСОВ, так и МИНУСОВ!!!!!!!!!!!!!! машина рассчитана на покупателя в диапазоне 20-25 лет.не спешите выбрасывать деньги сразу же....поездите по салонам, посмотрите за такую цену что-нибудь получше....если не найдете....то возвращайтесь за Калибром....впринципе , хорошая машина.Вообщем, машина на любителя!!!!а я любитель выделиться)))

19 ноября 2008

Подпишитесь на рассылку отзывов о Dodge Caliber