Отзыв Chevrolet Malibu 2013

Отличная шумка салона и моторного отсека; Подвеска идеальная для наших условий; Оптика что надо, все освещает и никого не слепит; Салон выполнен из мягких материалов и с оригинальной синей подсветкой.

Неудобный передний подлокотник; Кнопки переключения ручного режима АКПП; Салон не продуманный.

Отзыв

Купил этот седан в прошлом году. Это флагман в линейке Шевроле на нашем рынке. Собирается он в Корее преимущественно из китайских запчастей, а доукомплектовывается у нас в Калининграде. За год я понял, что к американскому рынку Шевроле Малибу 2013 не относится, вопросов к нему накопилось немало. Рабочий автомобиль у меня Сamry 2008, вот их и сравню. У них общий объем двигателя (2.4) и пространство в салоне. Последний Малибу на голову ниже японского седана. Но начну с его плюсов: - отличная шумка салона и моторного отсека; - подвеска идеальная для наших условий; - оптика что надо, все освещает и никого не слепит; - салон выполнен из мягких материалов и с оригинальной синей подсветкой. Теперь о том, чем Сhevrolet Мalibu меня огорчил. Температура воздуха за бортом и время выведено у него на дисплей мультимедиа мелким шрифтом, поэтому нужно отвлекаться от дороги. В Камрюхе это все на приборной панели отражено. «Музыка» хуже, чем у Камри. Чуть фонит. Хотя на форумах пишут про качественный звук, может это мне с ним не повезло? Не понравился и передний подлокотник, как его не регулируй: на него нельзя облокотиться во время движения, а лишь положить локоть, который соскальзывает. Выдвинутый подлокотник еще и закрывает пассажирский подстаканник. Кнопки переключения ручного режима АКПП (размещенные в рукоятке), заслуживают отдельного внимания. Если у водителя пальцы тонкие, переключать можно, но у меня как сосиски, поэтому я этим режимом не пользуюсь. Дальше больше! При нажатии кнопки нужно еще вывернуть руку, чтобы перевести КПП в самое крайнее положение. Педаль тормоза расположена чуть в сторону от газа. Первое время, когда перекладывал ногу, с газа на тормоз попадал на его край. Из-за чего велика вероятность впервые дни его тупо раздолбать. Салон красивый и не продуманный. Глянцевый пластик и хром - это классно, но за пару месяцев все это быстро поцарапалось. Индикация – улет! Если заканчивается в этой телеге омывающая жидкость, то комп выдает ошибку «145». Неужели светодиод сложно было припаять? Если не плотно закрыт капот, будут другие цифры «...», поэтому вожу с собой инструкцию. Расход по городу 12-14 л и 11 в смешанном цикле. Он идет плотно и тяжело. При необходимости прет уверенно. «Ноль» на руле неощутим и пустой как на Калине. На трассе нужно подруливать, а то на стыках или от бокового ветра он меняет направление. Через 5000 км застучала передняя подвеска – выявили люфт опоры. Дилер заменил, и сразу появилась хорошая управляемость. В общем, автомобилем недоволен. Сырой он какой-то.

Андрей
26 июля 2015