ВАЗ / Lada 27 отзывов о ВАЗ / Lada 2109 1988 года

3.7
    3.7
    2.9

стоимость обслуживания, расход топлива, качество сборки, управляемость, дорожный просвет

качество материалов, шумоизоляция, дизайн кузова, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2109 1988

стоимость обслуживания, управляемость

пришлось купить новый бензоносос (фирма Пекар 450 р )штатный при перегреве не качал стартер не надежный несколько раз разбирал ухлопал штук 20 палочек для клеющего пистолета зате щас не гремит сломалась полка,замок на заднем сидении пришлось обжать проводку на фары аммортизатор потек хотя ездил оккуратно,менял стеклоподъемники заклинило грязь попадала отходят панели в дверях

Хорошая машинка с недоделками

ВАЗ 2109 1988

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания

ржавчина и карбюратор

хорошая машина неприхотливая не большой по нынешним меркам расход топлива да и запчасти есть везде

ВАЗ 2109 1988

дорожный просвет, простор салона, управляемость

1.Поменял глушитель 2.С дачи возвращался домой отказал генератор еле до дома на акумуляторе дотянул, заменил в сервесе какуюто таблетку(видимо деталь генератора) 3.Заменил сцепление 4.Встал на МКАДЕ, на скорости машина заглохла (отказал бегунок) после замены бегунка машина завелась проработала точно то время, которое понадобилось на дорогу до сервиса и заглохла, во время очередной попытки ее завести раздался хлопок выбило крышку ,которая закрывает отверстия в двигатели в которое заливается масло, зрелище было эфектное спасибо нашему автопрому за шоу, самое интересное некто из работников сервиса так и не понял почему машина не заводилась, минут через 10 рискнули опять ее завести, завелась и больше проблем с зажиганием не было, в общем сама починилась, 5.После того как она сама починилась сломался карбюратор(заменили иглу) 6.Ну и 1 раз лопнул тросик газа + проблемы с электрикой Вывод: Наша вера учит прощать своих врагов, так что удачи вам производители ВАЗА, тем более вы все равно скоро обанкротитись.

Неплохая ходовая (мягкая машинка) Мне в ней не тесно, в том случаи если,этот руль от камаза поменять на спортивный(я кстати, понял почему его называют спортивным после моневров где нибуть на парковки руки болят, как будто, час в спортивном зале штангу тягал, мне то не тесно при росте 193см но зато тем кто сидит за мной я ,искрени сочувствую, за мной сесть очень сложно даже с маленьким ростом Хороший обзор лучше любой иномарки. Непарюсь по поводу угона.Легче отмазаться от гаишников, верят что денег нет

качество сборки, стоимость обслуживания

Ремонт ходовой, и небольшие проблемы с электрооборудованием (окисление контактов) и все.

Хороший автомобиль с низкой стоимостью обслуживания, отличная рабочая лошадка, приходится постоянно ездить на дальние расстояния по работе. Недостаток низкий уровень комфорта и слабый двигатель на скоростях выше 110, при загруженной трассе затруднен обгон, не хватает сил. Наездил более 50тыс на данном автомобиле. полностью удовлетворен, хотя до этого ездил на машинах различных марок. Самое главное при выборе атомобиля на мой взгляд, то для чего он тебе нужен и какие требования ты к нему предъявляешь. Мне нужен был автомобиль с высокой ремонтопригодностью и низкими эксплутационными качествами, что я и получил, кстати и надежность оказалась более высокой чем я ожидал, хотя до нее в пользовании был японец с 3-х литровым двигателем. Надежность последнего была просто ужасной.

2.8

Сгорел глушитель

Машина идеальна для начинающих автолюбителей.Через год езды на ней, появляется очень сильное желание её поменять на что-нибудь,что не стучит,кряхтит,скрипит и т.д.

купил родимую в 2005 г. в отличном состоянии, прежние хозяева за ней следили... через пару месяцев помял переднее крыло и разбил бампер, так и езжу уже почти 2 года. открыл для себя, что на ней можно возить грузы превышающие допустимые нормы по тех паспарту, один раз пришлось запихнуть 30 упаковок минеральной воды (240 бутылок 1,5 литра), потащила бы больше да места маловато и было так не раз. но после таких маневров пришлось поменять рулевую рейку, опорные подшипники, а теперь еще и на стойки придется потратиться. вобщем машинка эта - лошадь рабочая и не жалко....

ВАЗ 2109 1988

Ну основные проблемы были в запущенности автомобиля. Поэтому перечислять не стану. Это сугубо индивидуально В отличие от иномарок конечно машина шумная. Но в отличие от этих же иномарок.. особенно дорогих и престижных марок, если в дорогой иномарке сломается какой-то маленький механизм.. типа датчика уровня топлива.. то машина станет .. пока не поменяешь датчик, в 9-ке может выйти из строя полмашины и она будет ехать. Металл кузова отличный.. у меня водитель на ней попал в крупную аварию (выехал ослепленный солнцем на красный свет на перекресток с трассой и в него на полном ходу врезался автобус "Икарус" протащил 4 метра пока автобус затормозил и дорога к тому же шла под уклон) но ни водитель ни пассажир не погибли, пассажир (старушка) со стороны которого пришелся удар отделался психологическим шоком и 4 сломанными ребрами. Машина стояла на растяжке, полностью восстановили.. Была бы иномарка боюсь что восстанавливать было б нечего. Недостаток только был что при морозе больше 10градусов приходилось аккумулятор возить домой и больше 15 градусов загустело мало в коробке передач и двигателе. Машину пришлось до потепления оставить на стоянке. Нет гидроусилителя руля. Поставила электростеклоподьемники. Нет кондиционера.. можно поставить..

Машина отличная, жаль только что досталась мне бог знает после скольки хозяев которые совершенно не следили за ней. А если взять в хорошем стоянии или новую то вообще на мой взгляд лучшей машины для нашего бездорожья нету. Дешева в обслуживании. Легко найти запчасти. Мобильная не прожорливая. Отличная ходовая. Нормальный обьем двигателя. Сейчас езжу уже нмашине с двигателем 1500 - разницы практически никакой при езде. 9-ка даже более мобильная. Быстрая, шустрая.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Девятка по годам