Отзыв ВАЗ 2109 2002

Если ты с детства любил играть, например, в конструктор, собирать там, допустим, что-то из набора "Лего", и т. д., у тебя нет девушки, ты любишь издеваться над собой - бери, не сомневайся.

В нём плохо всё. Я думаю, это потому что машина русская. Господь нас послал сюда не машины делать явно. Цена не оправдывает как минимум временных затрат. Нужно уметь ценить свои время и нервы, и не тратить своего внимания на всякое дерьмо.

Отзыв

Всем привет. Давеча купил права. Купил права - купи машину. Лимит был 60 тысяч . Думал, надо брать девяточку! Нашлась одна девятка, просили правда за нее 100 тысяч , но на фоне остальных просмотренных - просто королева (пыль в глаза пустил более менее целый кузов (один ёжик над задним крылом - то, что я, начинающий пользователь, мог на тот момент обнаружить), то, что у неё кузов кривой - заметил потом. Но, опять же, остальные были ещё хуже - купил. Ехал домой, застучал двигатель. В течение недели разборок с бывшим хозяином, сервисами и т. д. по факту можно было сказать, что необходим капитальный ремонт движка стоимостью от 25 тысяч до 30 (30-35 это если зарядить). Ну или можно за 2000 заменить вкладыши и попытаться её потом продать (застучать может в любой момент, просто чтобы сбагрить тачку, короче). Решено было чинить для себя за 35, ибо дурной вариант не позволила совесть.Через месяц я начал ездить на ней. Обнаружил, что багажник от другой девятки, а проводка к стеклу задка и дворнику обрезана. Починил сам. Моторчик дворника был неисправен, купил (1300 ), поставил сам.Сигнализация не работала, снял. Ездил без. Тосол протекал, залил какую-то хрень за 200 в бачок (не сразу, под конец срока своего использования автомобиля) - перестал пропадать. Работает эта штука (не у всех, я думаю, но в моём конкретном случае сработала)!Поменял передние стойки и подварил подвеску (крабы) - 8000 . Резина спереди была зимняя, сзади летняя, вся лысая, но на литье - купил комплект за 2000 с рук доездить до зимы (покупал в середине лета). Прочистил бензобак. Наладил работу форсунок (одна лила всегда и много, другая вообще не лила, в результате тачка на крутом движке троила и тупила, собрал комплект своих и б/у форсунок, проверив на спецстенде) (8000 ).Сделал сход-развал, машина всё равно ехала правей, чем вперёд (кузов кривой), но лучше, чем было.Наступила зима, стало холодно. Купил резина отечественную и штамповки 13r. 13000 с шиномонтажом. Ковырялся в печке - всё равно с боков дует холод. Картонку перёд решёткой радиатора - и холод нипочём (этой крутой теме научили, к сожалению, лишь под конец моего терпения).Начала глохнуть на холостом ходу. Причины неизвестны. Последствия ужасны, их легко представить. Ты едешь, выключаешь сцепление, и каждый раз ждёшь - как она в этот раз на это отреагирует, моя ласточка?... Умер аккумулятор, купил новый. Заменил заднее стекло, бесило, что оно не греется, и ничего не видно.Жрала, кстати, машина, литров 10, что вроде бы ничего. По городу. В общем, зимой, под пляски с затуханием машины на холостом ходу в любой момент и от того, что уже давно здравый смысл спрашивал, мол, сколько ж можно?... И от ясного понимания, что если не избавишься, будешь вкладывать и вкладывать (это ж для себя)... Продал с глаз долой за 80 кусков с литьем и всеми делами, под благодарности и в течение буквально трёх дней; хожу пешком. Какие-то мелочи не упомянуты (возможно, забыты).По сути, объективно - если бы я был не тупой чайник, а фанат лазить с детства под Вазовским или не Вазовским хламом и высматривать где у какой машины какой косяк, я бы купил её не за 100, а за 50 (без движка ведь, грубо говоря). Однако, по соотношению цена/качество лично моему, субъективному, а ведь я не фанат ковыряться, особенно зимой, без гаража, во всяком дерьме, машину эту покупать не нужно. Отдавал машину людям чинить за деньги - но надо понимать, что это бесконечный процесс. Что тоже по уму никому не нужно. Умней ходить пешком, ездить на автобусе, на такси и зарабатывать деньги на нормальное авто (которое начинается от Renault Logan). Желательно брать новую, опять же, на гарантии, если ты не фанат лазить под машинами.Стереотип "взять ...первой машиной, а потом нормальную" - выливается в испорченные нервы и про**анное бабло.Всем удачи и лучей солнца. Следующим авто будет новая иномарка с гарантией ценой от Renault Logan, но не Logan, так я думаю. Если не эстет - бери Logan, наслаждайся его надёжностью!

Дмитрий
22 марта 2013