//заглушка фото
Як AUTO.RIA перевіряє нові авто

Рус Укр

Отзыв ВАЗ 2109 1991

Хэтчбек Кузов
Бензин Двигатель
Привод
1.3 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Хорошо
3.6
  • Управление
    4
  • Надежность
    3
  • Комфорт
    3
  • Цена
    4
  • Дизайн
    4
Плюсы и минусы

Не дорогие запчасти, динамичный и економичний двигатель. Довольно дорогая. Такая как у меня была. В хорошем стостоянии надо 4000 доларов дать.

Гремит (решал эту проблему так : раз в год менял все клипсы на которых держится обшывка. Гниетно 400-600 доларов сверкает как новая. Низкое качество запчастей.

Отзыв

Период владения автомобилем - 5 лет.Машына была пригнана с Германии в идеальном состоянии в 1998 году. Люк, магнитола касетная, почемуто КПП 4-ст. Особых хлопот с ней не возникало. Практически все её поломки при присутствии нужного инструмента можно чинить самому. Стоимость запчастей низкая и особого давления на карман не было. Что поменял: Передние стойки амортизатора и верхние опоры (подушки). Два раза менял шаровые опори. Пыльники 2 раза. Втягующие реле стартера, устройство передних дворников, КПП с 4ст. на 5 ст. и то потому что на 5 ст. она едет тише, карбюратор, бензонасос.
Среди часто ламающихся вещей: Замок дверей багажника, дверные ручки, и прочая мелочь. Динамика нормальная, многие старые иномарки можно сделато без особых проблем. К двигателю ни каких претензий не возникало. масло от замены до замены доливал гдето 1 литр и это на 10000 километров. Отделка гараздо качественней теперешних девяток. Расход бензина в смешаном цыкле гдето 7 литров на сотню. От владения этим автомобилем остались только приятные воспоминания. Для тех кто хочет немножко покрутить ключами лутшый вариант.

28 ноября 2008

Подпишитесь на рассылку отзывов о ВАЗ 2109

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях Лада

Отзывы о Лада Девятка по годам