Отзыв ВАЗ 2109 2003

Хэтчбек Кузов

дизайн кузова, динамика, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Не работает парктроник

Отзыв

1)Внешность авто характеризует,некую индивидуальность . Сочетание всего только двух цветов снежка и чёрный мат ,оставляют за собой вид серьёзного и привликательного автомобиля .Ничего лишнего (т.е. без лишних понтов). Заставляет оборачиваться прохожих;) 2)Шумоизолированный старенький салончик, но очень даже удобный.Не стандартные сидения отлично погружают в себя Вас ) кстати с подогревом ,но последние два сезона он вышел из строя - руки не доходят посмотреть в чём дело=) под правой рукой на евроторпеде все нужные Вам кнопки ,всё работает,особое внимание качественным стеклоподъёмникам.Ну и конечно же качественная музыка со всеми прибомБАСами , Заставляет оборачиваться прохожих;),да и очень уютный багажник... 3)Разгон отличный 1скорость до 50кмч 6000 оборотов дальше не советую,но если заменить распредвал ,то и до 8000 свободно полный улёт;)Разгон до 100 примерно 10сек + - 2секи. Личный рекорд разгона до180кмч дальше просто страшно стало) ,на трассе спокойно держит скорость 150-160кмч Потребность горючего 7-8 в городе на трассе и того меньше) 4)Т.к. мотор 16 клапанный ,а объём 1,5 ,то прямо скажу намучался с гнутыми клапанами (тот кто знает поймёт ,о чём речь идёт) в конце концов поставил 124 поршня и забыл про такую проблему,Ну а в остальном всё как у всех ВАЗ ТАЗ ,ВЕДРО С ГАЙКАМИ ,и т.д. На наше авто с запчастями проблем нет никаких причём самые дешёвые . Ну вобщем за последние1,5года заменил всю переднюю ходовку с рулевой рейкой,стоики передзад,аккумулятор,стартер,генератор,монтажник,фарсунки и рампу пол них,задние барабаны,колодки передзад,краник на печку,свечи,все фильтры,бензобак,отремонтировал бензонасос,заливаю одно масло,один тосол,один бензин.Ещё имеется парк троник ,но требует замены датчика заднего хода. 5) В моих руках машина с 2012 г.Машина не стояла эксплуатировалась всегда я не любитель маршруток или хотьбы .Фаркопа нет грузы не таскала . 6) Конечно же стоит приобрести такой авто.Из всего выше сказанного можно прийти к выводу ,что это пацанская тачка,но иметь такую захочет каждый;)

user1720713783
09 августа 2014