ВАЗ 2107

ВАЗ 43 отзыва о ВАЗ 2107 2008 года

43 отзыва

3.3

качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость, цена, динамика

качество материалов, шумоизоляция, коробка передач

ВАЗ 2107 2008

Цена Неплохие ездовые качества Удобство (ее не так жалко можно бросить где попало) Простота в обслуживании

Расход (говорят что этим грешат машины ЕВРО-3) Безопасность (хоть и ЕВРО-3, но брусьев безопасности все так же нету) на бамперах есть рыжики и хромированные детали быстро теряют вид (а пластик под ъром просто осыпается)

Посмотрел и увидел что отзывов на данный автомобиль не так уж и много, а вот спрос есть, так что решил написать свой отзыв (если что не судите строго).Ну начнем владею данной машиной с прошлого года, взял новой, что сначала напугало так это расход..... Сразу после покупки(покупалась в начале лета) он составлял 20-23 литра практически без пробок, да и движок я не насиловал(обкатку выше 3тыс. оборотов не поднимал) так продолжалось до ТО-1 (проверял на компьютере все датчики исправны но жрет много) хотя к ТО расход уже снизился до 18-20 литров))) там заменили масло на минералку везде и я со спокойной душой поехал к знакомым в сервис, где тут же его слили и залил mobil синтетику(только одну глупость совершили при этом, забыв поменять масло в рулевом, о чем дало себя знать в -35, когда руль невозможно было провернуть), тут же заменил свечки затонировал по полукругу и заменил заводские пластиковые бархотки на мягкие(в сервисе так ругались, да я и сам посмотрел-это не легко их менять, но иначе стекла царапает) ну и поехал дальше, странно замечая что ехать на заправку так часто не надо:) расход снизился до 14 литров что меня сразу стало устраивать(по сравнению с прежним). Одно меня удивило на ТО, дак это то что они не протянули ГБЦ да и все остальное, да и в рем зону не пускали, так что пришлось еще через пару километров заехать в сервис на протяжку(бампера держались на последних витках как и передняя балка, так что советую сразу заехать протянуть), да и скучно как-то без музыки ездить, так что было решено делать все разом. В итоге была сделана полная шумка салона, поставлена неплохая музыка, и сделана полная антикоррозионная обработка, еще поставили би-ксенон, да и знакомы парктроник подарили так что воткнул. Ну и после этого всего забыл о машине и то что с ней надо что-то делать езжу и не мучаюсь, хотя потихоньку начинает досаждать верхняя шаровая(похоже шли без смазки, нижние шприцуются а вот верхние, увы)Ну а так в целом и общем машиной я доволен, конечно есть огрехи и безопасность страдает, но это новая машина в которой я уверен и о которой я знаю все что с ней может случится(хотя не надо бы) и как это недорого устранить...

Вячеслав Геннадьевич

ВАЗ 2107 2008

Удобные передние сидения с высоким подголовником, удобная приборная доска, все хорошо читается. нравился четырехспицевый руль. Дешевая машина.

Боюсь, места не хватит перечислять

Ведро с болтами. от камушков краска в некоторых местах отбилась в первый же день. За неделю стояния в гараже проржавели пороги, пришлось скорей антикор делать. На первой тысяче сгорел предохранитель сигнала, чуть деда не задавил на дороге. страху было.... На третей тысяче засвистел ремень при запуске двигателя. подтянули. в первую же зиму сгорел движок печки. купил в магазине со штампом ОТК, все дела. доверились и не проверили. когда все собрали, оказалось крутит в другую сторону! гонил воздух в движок, а не салон! боковые стекла замерзают наглухо. через два года опять моторчик печки сгорел. дальше по мелочи. предохранители, лампочки. потом шаровые заменили на 15-ой тысяче. прогорел глушак, купил новый, через два года и этот прогорел. купил у знакомого в магазине с усиленным металлом. пока стоит. но при скорости 90 км\\ч рев стоит в салоне, что дальше газовать нет желания. в прошлом году порвался тормозной шланг с левой стороны. чуть не улетел в кювет. заменили оба. замена рулевых тяг и шаровых зимой. сайлент-блоки еще нормальные на удивление. зимой лопнуло зеркало снаружи слева от мороза. замена обоих зеркал. заводилась плохо, купил свечи Бриск чешские и аккумулятор Мутлу. Зимой на третьем году жизни оторвалась на ходу щетка стеклоочистителя, намерзло на нее. ремень подтянули, опять свистеть начал. горел чек и указатель ручника. забил. ремень безопасности водителя не возвращался назад. забил. и так много чего. за последний год с двух сторон ширкнули машину прилично. ремонт с покраской частники насчитали 20 штук. решил забить на это и продать битую за 50 штук. Брат жены взял для перепродажи, третий месяц мучается, не берут. флаг ему в руки. купил гранту. радовался пару месяцев. сейчас готов ее продать, так как качество сборки тоже дерьмо. об этом в другом блоге напишу.

Алексей Чуксеев

ВАЗ 2107 2008

дорожный просвет, стоимость обслуживания, управляемость, цена

Как выкатили и началась проверка оказалось что не горит габарит, тут же побежал мастер менять, как выехал из центра не горела лампочка датчика топлива, думал бензину много, оказалось что она при любом количестве не горит, менять не стал, больше гемора, а так не горит и ладно. Через неделю в гараже переварили крепления глушителя(слишком низко свиал и пожирал драгоценные миллиметры клиренса) А через месяц эксплуатации заметил что начал уходить тасол, вроде так и надо, но не такими количествами, что лилось у меня, оказалось в патрубке дырочка(такое чувство что специально в центре проткнули) заменил в гараже, на ТО так ни разу и не ездил, денег возьмут прилично а ничего не сделают. Через 2 месяца умер датчик лямбда-зонд, уже год горит лампочка cheking engine, но езде не мешает(криворукие конструкторы запихнули соединение под машину где и датчик, в последствии он благополучно окислился и умер). Первое, гаражное, то делал на 3 тыс. км, дальше через каждые 10 тыс. Штатные дворники выдохлись буквально за пол года, чистили не очень( грязь так до конца и не смывали) но я на них еще пол года проездил и заменил на безкаркасные. Частенько бывает глючит поворотник(в одной из лампочек отходит контакт и свет загорается с более быстрой регулярностью). Первая, "сильная"(для меня поломка) произошла спустя полтора года после покупки( полетели диодная группа и датчик на генераторе(обошлось в 300 деревянных запчсасти и 200 их же работа). Сейчас нужно менять сальник на кардане, смотреть сцепление и рулевое плюс ко всему этому нужно подкрашивать кузов(качество покраски оставляет желать лучшего)

Приветствую всех читателей данного отзыва. Брал семерку потому что в тот момент хватало денег только на данную машину.Покупалась новой, к поддержанным не очень отношусь( но у нашего автопрома что новая что старая разницы нету)допами брал магнитолу, антикор и сигнализацию(которую после года эксплуатации сменил на другую по причине не работоспособности бывшей). Эксплуатирую каждый день кроме воскресенья и то не всегда, как минимум 40-50 км в день она пробегает. В реальной эксплуатации первый автомобиль(до этого по деревне гонял на копейке).Салон в машине специально для граждан с минимальным достатком делали(чтобы те не забывали свое место в обществе), за год эксплуатации все разболталось что при езде по кочкам в машине не гремит только прикуриватель(буду как станет теплей переклеивать салон). Седенья удобны только первые минут 20 потом сядеш по другому вроде тоже ничего( также первые 20 мин =)). Прохдимость в семерке мне понравилась по деревне почти в любой снег проезжаю( но эт не столько от машины сколько от водителя зависит, хотя на ваз 2114 я не проехал). Машину использую почти для всех работ которые существуют в деревне, разве что огород не пахал а так картошку перевести в лес съездить(ечли нет альтернатив). Автосервисы, в которых бы занимались вазами, в близлижащих городах найти не проблема, да и запчасти не сильно по кошельку бьют( только их часто приходится покупать). Буду ездить на данном агрегате пока денег не заработаю на иномарку( форд, шкода или что-то подобное). А так для первого времяни или для работы подойдет в самый раз=)

Дмитрий Кутьин

2.3

ВАЗ 2107 2008

Печка - это да, несомненно хороша) Обзор тоже.. Выполняет свою прямую функцию, на отлично, бывают конечно ситуации.. ну нельзя, просто так, взять, и сделать))

Надежность запчастей оставляет желать лучшего... Шумоизоляция регулируется громкостью радио)) про кондиционер даже и заикаться не буду)))

Прошло около года, закончились последние нервы, и собравшись с силами и духом, решился на отзыв)) Купил сие чудо вражеского автопрома, искал пару месяцев, нашел, пригнали на сервис, сделали диагностику, сказали- движок в норме, ржавчины нет, ну и мол все в порядке будет... День первый. и тут же, в пробке, садиться аккумулятор, не подавая никаких признаков жизни, сидим с другом в машине, и ржем сами над собой) Вторая неделя. Ночь, еду из города, остановился около магазина, ну и все) стартер мне сказал - гуд бай америка)) издавая истошный скрип и визг, сказал мне русским матерным языком - делай что хочешь, но я машину заводить не буду =) не имея большого водительского опыта, с горем пополам завелся, ну и кое-как добрался до дома) Начало второго месяца... в пробке закончился бензин) ну мой косяк, но поржать все равно можно... ну бывает))) Зимой кстати, не подводила вообще, ну не считая того, что утренняя зарядка с аккумулятором до стоянки, потом с ним же до офиса)))) но.. =) в одно утро, оторвался тросик замка капота... видимо желание не пойти на пары, было ну ооочень большое) два часа шаманских танцев с бубном, и оле, открыл) После, в одну прекрасную зимнюю ночь, порвался у меня ремень генератора. ТТК, из последних сил я куда-то съехал, как доехал до дома, честно, не помню, все как в тумане)) Весенним утром, завел машину, и слышу, какой-то подозрительный звук, что-то где-то капает... хм.. потек краник отопителя... и опять, все на круги своя)) И вот, пришел апрель, немного морозное утро, завелся...все вроде норм, немного холодно дышать, появляется иней на стекле, и тут, звук одиноко работающего мотора ,портит чье-то постукивание... Двигатель вспомнил, что ему холодно, грустно и одиноко, и он тоже хочет внимания =)На диагностике, компрессия в норме, утечек нет, масло не жрет, тосол тоже... Вскрытие показало- пациент умер от вскрытия, перегретый первым хозяином двигатель, через 15 000 км моего пользования решил о себе заявить... в итоге, замена двигателя... но благо уверен, что тут все в порядке будет)) Машина , а умом не понять, не сочтите за оскорбление) Она выручает она меня, голодного студента, как может, и я ей очень благодарен, хотел продавать, но ближайшие пару лет, точно не буду) Свобода движения, хоть и пробки, ну и фиг с ними, масса нелепых моментов, иногда пиво на стоянке, летним вечером, свидания, хоть и без цветов но с печеньками)) и многое другое) Машина стоит своих денег, и если за ней ухаживать, то и она будет отвечать взаимностью, может это и отзыв не столько о машине, как просто мне захотелось написать)) Всем спасибо за внимание, всем успехов)! теплой весны, не жаркого лета, шашлыков, и просто приятных моментов) !

Vajko

1.8

ВАЗ 2107 2008

Я проклял тот день когда взял в салоне новый ТАЗ именно ТАЗ и ни как по другому называть это хреново эмалированое ведро никогда не буду. И самое главное это не гордый потомок FIAT и копейки и даже не моя любимая черная шеха 93 года взятая новой и отездившая подо мной 12 лет. Главные критерии при покупке недорогой, отечественный, новый, надежный. Тоесть такой как классика. Шестерка мне не доставляла хлопот пичём продал её своему знакомому и ездит человек радуется. У новой семерки на 5000 км повело правый тормозной диск, при том что по рекам с раскаленными тормозами не рассекал. Машина на торможении вибрировала так что казалось окружающие заметят как её колбасит. на СТО (ато же типа на гарантии) заявили что случай не гарантийный указав в гарантийном талоне на весьма обширный список не подлежащих замене деталей в случае дефектов. Перечитав список я понял что гарантии в принципе НЕТ. Узнав расценки и апетиты по замене тормозных дисков на СТО обслуживающее салон в котором брал ТАЗик и указав ребятам что FERRARI и PORSCHE у нас в городе нет переругался в пух и прах. На следующий день заменив диски так как опыт работы на СТО у самого огромный поехал на работу. Да о том как покрашено это белое ведро отдельный разговор. То что перед покраской не сдули пыль с козырьков что над дверями и получилось весьма рельефное покрытие с просвечивающимися песчинками и всякой хренью, и кое где попадающимися волосками в толще краски и такое ощущение что это не эмаль а мягкая маслянная краска. Катализатор висит так низко что по НАШИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ездить а еще и перевозить пассажиров просто не возможно, звуки контактов слышатся постоянно.На 7300км произошло то чего не пожелаю ни кому кто купил новую машину и мечтал просто ездить, а не заниматься ремонтом...Продолжение эпопеи напишу во второй части. Но вывод для себя я уже сделал.

Владимир Карпов

2.4

ВАЗ 2107 2008

В дороге никогда не подводила, масло, фильтра, колодки передние на 30000 передние, на 40000 задние (износ 15-20%)начинает прогорать основной глушитель, две лампы головного света, и датчик заднего хода на 53000. Прокладки на редукторе моста не было, хорошо во время заметил. Пластиковые ручки стеклоподъёмников и открывания дверей, ломает даже ребёнок... Авто на фото не пострадал, кроме сидений:-))))))))

ВАЗ 21074(в ПТС LADA) Двигло 21067.Авто, которое не уважают на дороге, но при оборотах после 2500 можно неожиданно от всех оторваться, и позлить немного толпу сзади))))))) Крены в поворотах - это болезнь той подвески 60-х годов, плохо, но привыкаешь. Расход по трассе рассчитаный по одометру и чекам с заправки (неоднократно, в том числе и сильно гружёный, до шарканья задними брызговиками по асфальту, при скорости от70 до140 в среднем, плюс обгоны) 7.3 на сотку, в городских условиях сложно посчитать, но не больше 10. Бенз 92, но бывает и 80, но от своих людей, не с АЗС, а с железнодорожной бочки, разницы не замечаю, но побаиваюсь (только что он бесплатный) В сравнении с ЕВРО 2(а эта уже идёт с 2 датчиками кислорода, типа ЕВРО 3), менее приёмистая на оборотах до 2500. Если сесть за руль, например после того же Фокуса - то кажется , что "СЕМЁРКА" напилась: качается, не рулит и не тормозит. Жаль, но это факт. Меняю только масло, хоть и напрягаю опять же своего сервисмена, типа как так, что всё нормально?

иван чернов

ВАЗ 2107 2008

динамика, дорожный просвет, объем багажника, простор салона, цена

неисправности были следующие: ломаются ручки открывания дверей, потекли сальники задних полуосей, сальник редуктора моста, заскрипела верхняя шаровая поменяли по гарантии через 200км заскрипела снова пришлось купить нормальную за свои деньги, сломался генератор(за 70км до дома)заменили по гарантии но вскоре пришлось ремонтировать и этот 2 раза (недозаряд), накрылась форсунка впрыска топлива(800р), стекло со стороны водителя почти не обдувается при вкл печке, тахометр бывает не работает, сломался звуковой сигнал, двери закрываются бывает не с первого раза, указатель поворота из за плохого контакта вкл через раз, ржавеют бампера, огромное количество сколов на кузове, глушитель низко висит, бензин могут свободно слить. Раздражают повсеместные стуки и скрипы!

первые несколько тысяч километров в салоне ничего не гремит, но потом появляются сверчки в самых различных местах .помогает мощная акустика благо такая имеется. при хорошей громкости как на иномарке ни двигателя, ни каких других шумов не слышно. управляемость никакая на скорости 120-130 лишние движения рулём делать страшно. разгонял 150км\\ч. расход бензина чудовищный зимой по городу до 18л\\100, как мощный внедорожник. по глубокому снегу лезет хорошо на хорошей резине. заводится при -30 нормальнло (масло mobil super 2000),летом в жару в пробках не подвела. часто замерзают двери, багажник, капот. на подвеску жалоб нет идёт мягко, но в повороты лучше входить на низкой скорости. за свои деньги нормальный новый авто. машину продал!

Александр Батов

ВАЗ 2107 2008

Двигатель.Стоимость покупки.Инжектор.Простота.Динамика.Низкий расход топлива.

Качество сборки.Качество з/ч.Лакокрасочное покрытие.Электрика.

Итак, речь об инжекторной семерке - обслуживание регулярное, много профилактических мероприятий, уход хороший, плюс большой опыт вождения также не гробит машину чрез меры.Плюсы: Низкая цена. Классика есть классика. Простота ремонта и обслуживания. Теплая печка. Хорошая обзорность. Прекрасная динамика движения - отличный разгон. Очень низкий расход бензина - у меня летом с 50% износа ресурса выходит по трассе -5, 5, в городе - 8-9, зимой - при использовании всех энергопотребителей - 10, 5 максимум, обычно 9 в городе, 7-8 по трассе. Простота. Неплохая проходимость. Низкий расход масла - ни разу после плановых замен доливать не приходилось, т. е все 10000 держит на одном уровне. Инжектор - заводится в любой мороз (-35 заводился, хотя иномарки оставались стоять), нет необходимости в прогреве (естественно не отменяет потребности в прогреве в сильные морозы).Минусы: Отношение автосалона ("вы купили Вазовское авто, вы еще хотите, чтобы не ломалось и работало"). Левые запчасти (правые найти невозможно) - в результате имеем лишь то, что пока думаешь, что экономишь на цене на з/ч и на работах, за счет кратчайшего срока службы - стоимость эксплуатации может стать просто космической ужасные боковые зеркала в базовой комплектации, с трудом нашел - поставил , сейчас чуть лучше, но они мешают нормальной работе электростеклоподъемников (устранил, но впечатление неприятное осталось). Плохие стеклоочистители - неплотно прилегают глюки с электрикой - за все три года никто ни понять, ни устранить не смог - спасибо АВТОВАЗу за такие шарады!Сиденья прогнулись - и это всего за 1-1, 5 года. Много з/ч навернулось из заводской комплектации, например, подшипник - через 200 км (по мнению автосалона - негарантийный случай - пришлось убедить в обратном). Двери собраны криво - до сих пор одна очень туго и громко закрывается, сам-то привык, а вот пассажиры боятся ударить - мучают машину многократными повторениями упражнения по закрыванию, через 60000 другая дверь стала хуже открываться. В комплектации ничего нет - домкрат убогий.Фактически за 60000 был ремонт (и замена) почти всех ключевых узлов и агрегатов. лакокрасочное покрытие - отвратительное, бампер покрылся ржавой сыпью через месяц эксплуатации. Маленький угол поворота колес - требуется многовато места для разворота (в сравнении с иномарками).Дурацкая система бензобака - если возьмете, то сразу делайте нормальную запорную изнутри (НЕ снаружи) систему лючка бака - иначе сольют запросто. Сильно загрязняются фары при движении в грязь, решается понятно легко - взял тряпочку - протер, но вообще делать это приходится куда как чаще, чем на других авто.Очень слабая теплозащита - резинки перестали нормально удерживать тепло где-то через год, тепло из салона выдувается легко, боковые текла при сильной влажности - скорее есть, чем можно пользоваться - обдуватель не справляется, в т. ч. из-за резинок. Генератор, диодный мост - вообще вся электрика не от мира сего (только аккумулятор отличный был - АКТЕХ - ни разу не подвел). Слабое сцепление. Вывод: машину вполне можно брать, особенно как первую, или как вариант, особенно бюджетный, но имейте в виду, что придется нехило потратиться на З/П и обслуживание (не сервисное даже), без этого, что проездите без приключений гарантий никаких совсем. Но я вряд ли возьму себе еще когда-нибудь после этой машины отечественное авто, хотя эту эксплуатировать собираюсь еще несколько лет.(Элекетростеклоподъемники ставить не рекомендую).А машинка хорошая, если бы делали руками, а не кувалдой - была бы просто чудо - виноват завод и сервис во всех минусах. Сама машина - отличная.

ВАЗ 2107 2008

задняя крестовина кардана имеет очень маленький ресурс работы.буквально каждые 15-20 тысяч надо менять.ну а если пятаки крутить то ещё чаще. на семрке2001 г.в была постоянная проблема с генератором.горели щётки и мосты.не справляется генка с 65м аккумом и нормальной музыкой.раз в 2-3 месяца заряжать приходилось.а в мороз карбюраторная это просто труба,фиг заведёшь..да а так ни чё вроде аппарат.на первой семёрке проездил 150 тысяч.переднюю подвеску не менял ни разу,ни одной тяги.всё в норме было.потом влетел в кочку .лопнуло лобовое стекло и балка,заварил и продал её.так как уже стрёмно ездить стало. не прихотлива и не дорога в обслуживании,по нашим зарплатам самое оно.

нормальное советское авто.это у меня уже вторая семёрка.с никакими проблемами пока не сталкивался.носится как ракнта.ночью на ярославке клал спидометр.после 120км\\ч начинает разгоняться почемуто ещё резвее чем до сотни.по расходу топлива укладывается в 8 литров на сотню при любой манере вождения..минус в том что могли бы хоть на инжекторные то уже начать ставить нормальные уплотнители дверей и замки.но почему то на вазе этого не сделали.ну и покраска кузова хромает,сколы от малейшего камня появляются.

Неизвестно

ВАЗ 2107 2008

дизайн кузова, качество сборки, тормоза

Конечно проблемы были. Качество шаровых опор(особенно верхних) оставляет желать лучшего.Через 2000км заменил левую (появился стук при езде по неровной дороге),а через 16000км та же история с правой верхней шаровой опорой.Примерно через 5000км на малых оборотах стала пропадать приёмистость(ощущение, что двигатель "троит").Съездил на комп. диагностику,указали на плохой бензин,посоветовали залить 0.5л иприлового спирта(на 20л бензина),поменять заправку.Всё сделал и - забыл про эту проблему.Поясню: иприловый спирт применяется для удаления влаги из воздушной тормозной системы в грузовых автомобилях.Стоит примерно 100-120руб.0,5л.Так же пришлось менять сальник полуоси и редуктора(примерно после пробега 35 000км).После 40 000км пробега заменил все шаровые опоры,сделал сход-развал.Весь этот ремонт не требует больших вложений и при желании можно всё сделать своими силами,предварительно почитав литературу по этой теме и посмотрев фотографии.С тормозами проблем не было.Через 40 000км заменил передние торм. колодки и подтянул "ручник". Вот с чем я столкнулся за 2,5 года эксплуатации автомобиля. С запчастями проблем нет, выбор богатый, есть всё и цены, соответственно, тоже разные.

Я машиной доволен(двигатель инжекторный).Эксплуатирую круглый год.Через каждые 10 000км провожу ТО своими силами(замена масла,регулировка клапанов,зазор в подшибниках передних колёси т.п.).Много времени это не требует,зато машина отвечает надёжностью в эксплуатации.Антикоррозионную обработку делали в автосалоне(при покупке) ,сделали на совесть,так что пока проблем с кузовом нет.Расхода масла в двигателе практически нет(от замены до замены масло не доливаю).Заливаю АИ-92,хотя положено АИ-95(правда не на всех заправках путёвый бензин).Стараюсь заправляться в одном месте,где бензинчик получше(тут методом подбора).Считаю ,что за эти деньги "товар" нормального качества (конечно,на "пять"не тянет).

Владимир Куликов

ВАЗ 2107 2008

За восемь лет гаражного хранения и умеренной всесезонной сельской эксплуатации (52000 км) поменял, кроме ТО, свечи, шаровые опоры, резину, глушитель и стартер. Больше никаких поломок не было. Тьфу,тьфу,тьфу...Нормальный автомобиль по своей цене. Сразу поставил газ-пропан.

Конечно дороговат, если сравнивать по какой цене его продают за границей. Запомнилась радиопередача в 1988 году где сообщили, что началась продажа автомобиля Ваз в Дании и что студенты новый Ваз не покупают, а покупают подержанные Ауди, Мерсы, БМВ. А новые Ваз покупают пенсионеры на ОДНУ ПЕНСИЮ!С удовольствием купил бы Еврокопейку - Ваз 2151, но его так и не поставили на конвейер, а зря.

Семерка, мой первый личный автомобиль. До этого работал на грузовом авто и копейке. То есть опыт вождения имел только на заднеприводных автомобилях и переднеприводной меня несколько пугал, так как зимой во время гололеда видел слетевших с дороги автомобилей исключительно переднеприводных. Поэтому при покупке стоял вопрос какой купить автомобиль - подержанный переднеприводной или новый заднеприводной? Второй перевесил.

Агент

ВАЗ 2107 2008

Дешевизна в эксплуатации и ремонте (при желании можно сделать все, что угодно чуть ли не на колене...)

Сборка и качество запчастей!

Здравствуйте, господа. Много отзывов прочитал... пишу свои) как могу честно, все как есть, врать не буду.Был опыт владения русской классикой, а именно 2106 как первая машина 1997 года, купленная у дедушки (отдельный разговор - это душа, а не машина) и 7 2008 года двиг 1600 евро 3, за ногу его! Машину взял немного подержанную, но кузов и салон были в идеале... все косяки были по ходовке, что и исправлял после, а именно - сальники коробки и моста (я так понял - это болезнь), ГТЦ резинки реактивной тяги... краник печки - то же зараза, брызнул в полик через 2 недели после покупки), но ничего с этим всем справились... Единственное, что сам не делал так это коробка... заменили сальники. Вышло все 1700 с работой (сальники копейки стоят), масло позже, т. к нужно было маленько покататься и убедиться, что больше нигде не давит... а и патрубки охлаждения, т. к к холодам засопливили... Неприятно было по утрам обнаруживать возле машины лужицы тосола... Сменил сразу все, что бы наверняка, хомуты тоже купил новые... не помню как называются, но не китайские были.И еще косячок выявился в процессе эксплуатации: после дождя на обивке передней пассажирской двери были подозрительные капельки влаги, что сразу же насторожило... надавил на обивку под дверной ручкой - наверное около полстакана воды выбежало... Сразу стал мучать раздирающии вопрос... и пошел опыт методом тыка.Пишут все конечно много, в интернете тоже советов валом, так что начал по порядку по нарастанию гемора))). Начал с дренажных отверстий, которые иногда забиваются и может привести к скапливанию воды. Ушной палочкой все было проверено и после визуально осмотрено на сколько возможно... Ждал дождя как никогда, дождь показал что не то... дальше пошли бархатки ну или как-то так называются. Поменял... тоже ничего хитрого с дождем все тоже самое... (ну что их поменял, не жалел, т. к. заводские сейчас такое г..но! Царапают стекла. ) В общем все терпение было исчерпано... снял ручку, оббивку. В итоге шторка, которая призвана закрывать от воды тросики и те самые болты ручки, по которым вероятно и поподала вода в ручку, была просто сорвана и валялась в полости двери. Был взят канцелярский степлер и пришпандорен на место скобы почти те же самые, на каких и была прикреплена до этого... Теперь о ходовых качествах. Кто за передний привод... ну что могу сказать - каждому свое... Следующие 3 строчки для тех, кто еще сомневается... Все дело в том, чтобы для себя решить что вы хотите? Моя сумма составляла примерно 140000 как бы на это и рассчитывал.. в силу причин выбрал что поновее, а именно 7, а не укатанную 10 (не надо только орать, что великолепную можно взять, что 9-10 - это авто, которые, как правило, самые укатанные и причем сейчас каждая 3 после дедушки почему-то стали... Только дедушек на дороге не видно на копченых 9-10 и 15. В общем шанс взять авто г..но намного больше + можно налететь на керамический экземпляр. Были случаи, да и до сих пор встречаются умельцы (из половины машины остальную половину слепят из шпакли... ну это другая тема, а вот классика за такие деньги - норм аппарат можно найти и без трудов с минимум пробега. И так движемся далее... кто думает, что классика - г..но - прокатитесь на новых машинах с исправной ходовой... В общем машина нормальная, к движку претензии не было. Поломки, которые были, самая неприятная - это ГТЦ. Обиднее всего то, чтобы найти норм пришлось побегать по магазам. Один был отбракован прямо в магазе... Другой отходил ровно сутки... и только, с можно сказать в 3 заход был куплен рабочий...Фирмы крафт кому интересно (подделка - не подделка, но как выяснилось хотя бы функции свои выполняет). Сам движок конечно динамики формулы один не показывает, но тянет нормально с низов, ну и как сказать 9-10 с объемом 1500 8 клап по динамике не намного впереди... не надо делать вид, что как стоячих... И Матизы орущие, что они супер кары тоже только с перекрестка первые две скорости ваши...! Господа, в общем машина своеобразная, если есть свободное время хотя бы раз в 2-3 недели что-то калупать по мелочи и руки есть, то берите и не думайте. Для тех, кто рассчитывает только масло заливать, то Ваз - это не для вас! Любой, неважно классика или не классика... Да и машину нужно делать не одному, самый веселый способ возле гаража с друзьями, магнитолочку включил и потихоньку между душевной беседой идет исправление косячков... В общем ВАЗ - ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ... как за ним ухаживаешь - так и ездишь! А и еще бенз лил только 95! Расход примерно 9 литров по городу (город не большой, пробок нет... ) Трассу не засекал... Каждый делает свой выбор. Если вы понимаете что вы берете, то да! Если не сталкивались с Вазом вообще, то не знаю...

Артем

По трассе легко идет.

Шум трансмиссии.Нет усилителя руля.Нет кондиционера.

Купил новым. Проехал 60700 километров. Каждые 8000 км меняю масло, масляный фильтр. На 30000 км заменил по регламенту свечи, фильтры, и заодно масло в коробке. На фирменном сервисе на 20000 км смазали подшипники передних колес, на 30000 км пришлось заменить оба подшипника - загудели от смазки. На 56450 км заменил диск сцепления - коробка при включении всех передач хрустела... На 60000 км заменил все жидкости, масла, и фильтры. ВСЕ!Единственное неприятное в машине - шум трансмиссии, через 100-150 км голова раскалывается, магнитола помогает, но не долго...Не хватает усилителя руля и летом кондиционера. Планирую поставить эл. стеклоподъемники и нормальные анатомические сиденья. В целом автомобиль очень хороший - по трассе легко идет 140-145 км/ч, тахометр показывает 4000 об/мин, при 150км/ч 4200-4300 об/мин, начинается вибрация и нога сама бросает педаль газа... Крейсерская скорость машины 120 км/ч....До 10000 км больше 80 км/ч не ездил, к 20000 км постепенно разогнал до 120 км/ч, после ТО на 30000 км разогнал до 140 км/ч. Багажником пользуюсь редко, но все равно хотелось бы побольше.Еще при пробеге 1000-1500 км при сильном ветре уронил дверь и от удара она слегка помялась - проблему бы решила установка молдингов и замена ручек дверей на более мягкие и менее скользкие.Не пойму одного, почему бы на АвтоВАЗе не заменить сиденья, панель приборов, не установить доп. шумоизоляцию, гидроусилитель руля, наклеить молдинги? Что, это очень дорого? Изменить внешность: закруглить, бамперы выбросить, стекло наклонить... машина, хоть и 40-летняя, но вполне рабочая, а в сравнении с мерсами всякими в десятки раз дешевле...Средний расход топлива 7, 1 л/100 км.

Валера

динамика, расход топлива

В общем пока проблем небыло. Тормоза свистят сильно, особенно в дождь, говорят, что передние тормозные накладки с завода ставят дешёвые и не качественные и что нужно сразу их выбрасывать и ставить более качественные. Пару раз не включалась пятая скорость. Мелких кочек не сильно чует, а на больших ведёт себя жёстко и потрясывает, подвеска конечно жесковата. У меня была "шестёрка" старенькая, но была помягче. А так в принципе всё нормально.

Купил новую, цена 160000 руб. + антикр, подкрылки, защита картера, коврики, сигналка, музыка, динамики = 182000 руб. Вообще мне нравится, конечно не иномарка, но мне главное чтобы ездила и небыло дискомфорта от езды. Для семьи она не заменима (рабочая лошадка). Инжекторный двигатель принёс с собой резвость. Расходует примерно 8,5-9 литров на 100 км, как по паспорту, я проверял.

Михаил Димурин

Простота всего в авто.

Не очень удобный и немного маленький багажник.

Мой первый авто. Покупал за 130тыс. 2008г. выпуска. Все советовали не брать. МОЛ, 10 бери за эти деньги и все такое.Наездил бешеный километраж за год пользования (работал представителем фирмы). Нареканий и проблем практически нет. Техосмотр прошел в сентябре 12-го года. Дали на 2 года. За пользование авто (примерно 1.5 года) сменил левый передний наконечник. Реактивные тяги, амортизаторы, колодки, и масло. Всё. А из поломок: один раз в минус 29 туго завилась, немного прогрел и поехал. Заехал за человеком (отвезти на работу), у подъезда заглушил. Потом попробовал завести - не получилось. Треск в моторном отсеке. Отогнал "на веревке" в сервис. Утром после теплого гаража завелась нормально. Что было не знаю. Сказали, что примерзла таблетка или что-то в этом роде. Просто от радости не слушал их ))). И вторая поломка, я бы даже сказал неисправность, - во время холодного запуска двигателя зимой приборная панель показывала непонятные вещи, приходилось стучать по торпеде. Помогало, когда прогреешь. Обращался во многие автосервисы, говорили, что это у них болезнь, но мне не давало это покоя. Вот как решил эту проблему: снял приборную панель, всю "вылизал", проверил все контакты, дальше обклеил паралоном, все, что можно, внутри того места куда вставляется приборная панель (я плохо разбираюсь в названиях). Собрал. После этого все работает как положено. Автомобилем доволен. Очень часто езжу к любимой теще. ))) По трассе ведёт себя хорошо, зимой конечно езжу до 80 км. Но и зимой, если не гонять, то все норм. Очень тёплая машина. Забыл что такое пуховик. Советую всем. Полноприводной.

Жуков Александр

ВАЗ 2107 2008

Автомобиль для села и поселка- неприходливая. На трассе не перед кем не позориться. "Переднеприводные" часто обижают за обгон какой то "классики" - но бросают эту идею так и не догнав.

Немного высок расход. 9-10 в населенном пункте. По трассе (на море ездил пару раз ) в среднем 8л.

Покупал машину в феврале 2008г. Обкатку проходил на высоких оборотах и скоростях. Сразу поменял радиатор печки с алюминия на медный - грело неподобающе для классики. Сделал круговую шумку. Через каждые 10 тыс.км менял масло, регулировал клапана. Масло полусинтетика - в ДВС, мост, КПП. Очень энергоемкая подвеска - самое то для наших дорог. На сегодня пробег 275 000 км. Двигатель не трогал, масло не"жрет"; - компрессия 11 +\\- 0,2 атм. , КПП - 1 ремонт. Подвеска - перебрал 4 раза. Теперь покажите мне иномарку с таким пробегом по нашим дорогам и с таким расходом? Очень жаль, что прекратили выпуск - поменял бы на новую!

Азат Вальшин

1.5

ВАЗ 2107 2008

На классике я передвигался в далеком 1998 году, потом было: реногор, газ3110, ваз2114, матиз, симбол, микра, кадиллак девиль и srx. Сейчас тиида и патрол. Короче Семена очень трудно сравнивать с этими авто, и когда я сел за руль 2107 я был просто в шоке. Как на этом г.. не ездить!!!??? Не едет, шумит-гремит, по даже невидимым колеям гуляет..... Сначала захотелось скатить ее с обрыва..... Заехал в АВТО49, глянул цены на запчасти, мне понравилось,что за цену одного кадилачьего аммика магнетик райд, не Семене я поменяю полмашины. Закупился я не по-детски. Новые тюненные пружины, газовые аммо, шаровые, салентблоки, желтые реактивные тяги, килограмм 20 шумки. В общем 3 дня работы.... Поехал... На 100 можно разговаривать шепотом (ветер тока никуда не делся), колей не чувствует вообще, комфортный порог скорости сместился с 90-100км/ч на 120-130км/ч, повороты пишет идеально, весело попискивая тоненькими покрышками. В планах (очень скоро) протюнить слегка дрыгатель, воткну распредвал брагинский, полирну голову,дроссель с дырой поболее засуну, форсунки махну. Должна поехать повеселее. Заканчивать буду хорошей музыкой. В общем откровенная сыромятина отеч автопрома потихоньку превращается в нормальный авто. А тазики пусть хаят придурки на кредитопомойках. Они же кстати в жизнь не пропустят меня на семене в пробке,подрежут,обматерят, и с... МЕНЯ ЖЕ если я еду на патроле. Горлопаньте дальше А мне моя семерочка нравится!!!!!! Удачи всем на дороге,ни гвоздя, ни жезла!

Hrvv

ВАЗ 2107 2008

Просторна, вынослива, недорогие запчасти, комфорт устраивает - соответствующий.

Покраска нежная приходиться закрашивать. Выхлопная система низко к земле можно зацепить. Часто нужно обращать внимание на шаровые опоры - больное место!

Купил в 2008 году инжектор 5-ти ступка по акции в салоне, замовилил, езжу только летом т.к особой надобности зимой в езде нет. Не доверяю нашим зимним дорогам - высокая аварийность. Накрутил 15000 масло менял через каждые 6000. особых нареканий нет, заливал 95 бензин на 2500 сделал развал схождения, на 9000 стало что-то скрипеть с права в ходовке, проверил на СТО шаровые, всё в норме, потом шум пропал. На 10000 троил движок, заливал 95 на Укрнафте, прочитал, что бенз из вторсырья делают, сменил заправку на Шелл, троить перестал. Менял зеркала. Разгонял до 140 км/ч машинку кидает - норма 130 км больше не нужно для такого авто. Двигатель тройка - хороший, претензий нет. Сейчас заливаю 92 езжу без проблем. Ещё ничего не отказывало, делаю всё вовремя. Машиной доволен. По делам для шабашек машина что надо! для работы, для поездок на отдых и таксовать машина что надо!

Боб

цена

качество запчастей

Машину покупал новой в 2008 называется 21076 ( 1.6 72h.p.евро 3 ) до этого были 21043 21074 мне всегда нравилась классика а по этому машине я обеспечил должное оснащение но об этом позже. По поводу ремонта не буду писать что где сломалось скажу что за 1.5 года и пробег 31250 я потратил 12000р ремонт и запчасти не считая масла фильтров.Первым делом тонернул установил биксенон купил хорошую импортную резину а также красивое черное литье на 14. После этого подкопив деньжат решил наконец воплотить свою мечту в жизнь т.к. являюсь глубочайшим фанатом МЕТАЛЛА стал строить соответствующий звук.На постройку моей системы ушел почти один год и 156 000р эта цифра могла быть в 5 раз выше если бы не было того человека который мне все это сделал.Путем подбора и аппгрэйда удалось достичь того заветного уровня о котором я даже не мечтал т.к. металл музыка считается самой сложной в воспроизведении а тем более в автомобиле. Никаких там подиумов и тому подобных бесполезных вещиц только ЯЩИКИ рассчитанные литражом под конкретный динамик поканальное подключение всего а сабы играют как 15 дюймовый кикер в фазоинверторном ящике кто знает тот поймет что это реальный писец к примеру мой один 16 сантиметровый динамик в двери играет лучше чем вся якобы хай фаевская система в стандартной бмв 7 серии последней модэли лично проверял. В общем результат того стоил надеюсь люди адекватно оценят мой отзыв.

ВАЗ 2107 2008

шас трудно говарить о её достоинствах она та уже морально усторела как говарится это уже на любителя

не достаток в обшем я бы так сказал как бы нет именно к самой машыне единственный не достаток это рашен автопром который сабирает машыны из сырых запчастей. машына проехола не полных 39000 недавно пришлось менять карзину с целением выробатка на самой карзине и маховике шумят подшибники в каробке пришлось тоже поменять поменяли обе полуоси это все поменено в течении этого месяца похоже придетса менять редуктор шум у каробки шас нет

всем привет у меня шас семерка до неё была шестерка в принцыпе машына не плохая

Арсланбек Усманов

Отзывы о моделях Лада

Отзывы о Лада Семёрка по годам

Лада (10694) Тойота (6328) Ниссан (5405) Фольксваген (5294) Форд (5118) Рено (4898) Шевроле (4790) Хюндай (4480) КИА (4453) Опель (4404) Митсубиси (3881) Хонда (3063) Шкода (3003) Мазда (2754) Ауди (2685) Део (2667) БМВ (2644) Пежо (2527) Мерседес Бенц (2347) Субару (1626) GAZ (1555) Cузуки (1549) Ситроен (1519) Вольво (1518) ZAZ (1305) Фиат (1213) Чери (1190) Санг Йонг (903) UAZ (875) Лексус (781) Джили (688) Лифан (623) Додж (576) Москвич (572) Ленд ровер (571) Инфинити (480) Джип (447) Сеат (439) Грейт Вол (427) Крайслер (402) ИЖ (385) Ямаха (266) Сааб (241) Кадиллак (218) Альфа Ромео (211) Акура (193) Ровер (176) Ягуар (158) Вайпер (156) Порше (154) Дайхатсу (144) БИД (139) Кавасаки (128) Понтиак (116) ТагАЗ (109) Дачия (106) Лянча (101) Смарт (100) Стелс (100) ФАВ (87) Хаммер (85) Исузу (72) МГ (69) Ирбис (68) ZIL (65) Иран Ходро (64) KAMAZ (63) ВОСХОД (51) Линкольн (50) Датсун (48) МИНИ (45) JAWA мото (43) СеАЗ (42) Ява (40) Хайма (39) Ивеко (35) Джак (34) ДжиЭмСи (32) Меркури (32) Сатурн (31) Сим (31) Альфа (30) Рейсер (30) ЗиД (28) Сцион (27) Хафей (26) Luaz (26) MAZ (25) Урал (25) Геон (24) Плимут (24) Зонгшен (24) Мазерати (22) Bogdan (22) Минск (21) Кайо (20) Днепр (20) АБМ (19) Бентли (19) КТМ (19) МАН (19) Априлия (18) Ламборджини (18) Спид Гир (18) Даф (16) Саманд (16) Бьюик (15) Дервейс (15) Хаобон (15) Равон (15) Рига (15) БАВ (14) Хорс (14) Орион (14) ЗХ (13) Брилианс (12) Протон (12) Дельта (11) Донг Фенг (11) Фредлайнер (11) Кивей (11) Олдсмобиль (11) ТАТА (11) Чана (10) Дади (10) Лонкин (10) Тесла (10) Карпаты (10) Бомбардир (9) Феррари (9) Магиндра (9) Патрон (9) Самсунг (9) Скания (9) Аро (8) Дукати (8) Сегвей (8) Шторм (8) БАЗ авто (8) KRAZ (8) Альфамото (7) Баджадж (7) Фалькон (7) Хьюсонг (7) ВИС (7) Мустанг (6) СФ мото (5) СкайМото (5) Кремень (5) катер Крым (5) Азия (4) Астон мартин (4) Чанган (4) Чендж (4) Майбах (4) Педа (4) Поларис (4) Семеато (4) Зотье (4) Бугатти (3) Игл Авто (3) Гилера (3) Хамер (3) Харлей-Дэвидсон (3) Хуатиан (3) ДжиСиБи (3) Джиалинг (3) Лада (3) Лотус (3) Минидигер (3) Сабур (3) РАФ (3) Остин (2) Бета (2) Катерпиллер (2) Клаас (2) Ист Драгон (2) Гео (2) Кинлон (2) Кнаус (2) Когель авто (2) Кимко (2) Лаксджин (2) Массей Фергюсон (2) Пиаджо (2) Ролс ройс (2) Шанрай (2) Шуангхуан (2) СауИст (2) Вентус (2) Янмар (2) Ибен (2) Авто-Стен (2) ГалАЗ (2) Днепр-КМЗ (2) ГАЗ ЗИМ (2) PAZ (2) Progress (2) РУТА (2) АТВ (1) Абарт (1) Акерманн (1) АИЕ мотор (1) Альпина (1) Балканкар (1) Барк (1) Баркас (1) Башан (1) Бенелли (1) Бомаг (1) ДВ (1) Эрискей (1) ФСО (1) Фуки (1) Фиат-Абарт (1) Фискер (1) Флиппер (1) Фрюхауф (1) Гас гас (1) Голдхофер (1) Гудсенс (1) Хобби (1) Хово (1) ИФА (1) Исеки (1) Джон Дир (1) Каэсер (1) Кануни (1) Кенворт (1) Кинроад (1) Коматсу (1) Кроне (1) Кубота (1) ЛДВ (1) Лендвинд (1) Леопард (1) Либхерр (1) ЛМЛ (1) Маниту (1) МакЛарен (1) МотоДжет (1) Сайпа (1) Симсон (1) Ти Эй Эм (1) ТЗ (1) Тандер (1) Тианма (1) Воксхолл (1) Вента (1) Виктори (1) Вартбург (1) Хин Кай (1) Ютонг (1) Ямасаки (1) Юи (1) Зенит (1) Агрикомаш (1) Агромашресурс (1) Boreks (1) Булат (1) ДТЗ (1) ЗМ (1) Континент (1) Львовский погрузчик (1) Нева (1) СМЗ (1) Синтай (1) Скиф (1) лодка Флинт (1) Yujanka (1)