104 отзыва о 1979 года

2.8
УАЗ 452 груз. 1979

УАЗ 452 груз. 1979

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Семья

Брал не новым, далеко не новым...
Мотор реально слабый, либо груз, либо полный привод. Если загрузил, очень аккуратно проезжаем препятствия, если не правильно, то ломаем раму.
Место перелома, заднее крепление передней рессоры, видно сразу.
Запаску можно закрепить снизу, как у санитарки и кузов опустить на 10 см.
А то, грузить тяжелое без спортивной подготовки сложно.
Желательно газ, на бензине можно обанкротится.

Днепр (КМЗ) 10-36 1979

Днепр (КМЗ) 10-36 1979

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

1 тыс.км 6 л / 100 км Путешествия

Объем 650 куб. см., гидравлический привод демпферного сцепления, шрус на кардане, вакуумники Mikuni, воздухофильтры нулевые, "переплюйка" с эл.клапаном, эл.бензо клапан, вся электрика на реле, поршневая 80, 0 мм, привод обогатителя топлива сдвоенный на руле, стартер, облегченный маховик, выхлопные трубы нержавейка, тахометр, фара оптика Ява, LED свет, центральный амортизатор + два традиционных, колеса 130/90 R15, переднее литой диск, увеличенный масляный поддон, бесконтактные зажигания, 9-ка задний мост, 5 передач, туманка, тахометр, сигнализация емкость, электронный указатель уровня топлива, аварийка.

Ford Granada 1979

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

расход топлива, тормоза

Гранада отличная машина своего времени, это доказывает то, что она спустя 40 лет на бодром ходу, дешёвая в обслуживании, довольно мощный двигатель, олдскульный внешний вид который привлекает внимание.
Машина имеет большой клиренс, отличное управление, очень мягкая ходовая, дорогу держит просто отлично. Очень вместительный багажник.
Сталкивался с ремонтом двигателя,все есть в наличии в Украине и цены очень доступные.

Jawa (Ява)-cz 472 1979

Jawa (Ява)-cz 472 1979

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

18 тыс.км 4.5 л / 100 км Путешествия

Взагалі сот нормальний і спокійний, метал надійний навіть через 40 років ще буде служити. Мотор взагалі простий. Було замінено цеп моторну та усі тросики, перебрала вилка. Запчастини ну відносно китаю то на рівні по ціні. Але спокійно собі їдеш і не пригає, м\'який, по полю що по місту норм. Сцепления як нове і т.д
Передачі перші короткі. Тяга добра

Mercedes-Benz 200 1979

Mercedes-Benz 200 1979

динамика

Поездки в городе

Надійне. Мягка і комфортна їзда, кожна деталь зроблена на совість, проста і дешева в обслуговуванні, мотор міліонник, багато місця в салоні та 500 л багажник. Після цієї машини важко їздити на інших, вона прекрасна.

Ford Granada 1979

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, тормоза, управляемость

Первый владелец

Автомобиль был приобретен с целью капитального восстановления. В данный момент процесс не закончен.
Из воспоминаний, Гранада - отличный автомобиль по ходовым качествам. Если учесть возраст, то для своего времени это был крутой вариант.

Москвич / АЗЛК 412 1979

Москвич / АЗЛК 412 1979

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова

Дешевый в обслуживании, никогда не подводил, кузов крепкий и особо не гниет, регулярные то как у всех! В целом машина нормальная для первой!

ВАЗ 2103 1979

ВАЗ 2103 1979

динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

Отличная рабочая неприхотливая и безотказная троечка
Тащит много, кушает мало

ВАЗ 2106 1979

дорожный просвет, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена, шумоизоляция

коробка передач

72 тыс.км 10 л / 100 км

Автомобиль каждый день ездит, нареканий нет. Резвый и экономичный. !

динамика

дизайн кузова, расход топлива, шумоизоляция

9 л / 100 км Семья

Автомобіль автомеханіка. Автентичні елементи. Добрий стан. Регулярно обслуговавалося.

ВАЗ 2101 1979

дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания, цена

дизайн кузова, динамика, шумоизоляция

Мое первое авто, машинка попалась довольно живая и хлопот особо не доставляла, практически каждый день на ходу, город, рыбалки и тд. Для новичка, у которого мало денег, копейка это идеальный вариант приобрести навыки вождения и разобраться в устройстве автомобиля. Комфорта в этой машине просто нет, но при должном внимании будет возить практически без сбоев. Печка лупит просто класс, зимой можно ездить в регланчике и даже в футболке. Шумоизоляции никакой, слышно каждый шорох за бортом.

2.2

Простота обслуговування

Ненадійність, низька якість деталей, дороговизна...

Первый владелец 200 тыс.км 10 л / 100 км Семья

Це моє перше авто ... придбане в далекому 1980 році . Лиш часом я зрозумів, що по теперішнім міркам, це навіть не засіб для пересування. Так, після пробігу 200 (!!!) потекла охолоджуюча рідина через погану якісь патрубка. А потім почалось : Через 10 - 15 тис - заміна рульвих пальців, шарових опор, сайленблоків. А ці часи всі запчастини - дефіцит ! Ходив тоді такий вислів : "Автовласник радіє двічі - перший раз коли купить, ну а другий - коли продасть свого "коня". Відкатався на Москвичу 11 років... . Ну а потім була "Копійка" , нетривалий час пошарпана "Волга", яка мало чим відрізнялась від "Москвича", хіба салон був більшим та й бензину споживала в 1,5 роза більше. В 1998 появилась у мене "Фіат - Реґата" - 1987 р.в. . Ось тоді я зрозумів, що таке дійсно АВТОМОБІЛЬ зроблений для їзи на ньому, а не навпаки. Відслужила мені вірою і правдою Реґата понад 10 років, побігла без особливих вкладень понад 300 тис. км. . Оцінив марку Фіат на відмінно. В 2014 році "замінив" Реґату на Темру 1,9 ТД ну а в 2016 - купив Сієну . Думаю з маркою " Фіат" доживати віку.

1.0
ГАЗ 24 1979

ГАЗ 24 1979

кузов, як у танка бронь

- постійно ломається все підряд - дуже багато бере бензину

В моїх руках машина вже рік часу, дісталася мені від родичів. Поперше ; безкінечні ремонти зїли душу нерви і гроші . Запчастини не дорогі , але куплять їх треба "ящиками" і возити з собою в багажнику. Подруге ; на СТО не хочуть ремонтувати таку машину , бо знають що дуже скоро ви вернетеся назад з тієюж проблемою. Потретє ; що стосується комфорту то це взагалі без коментів . Мій зріст 1.83 м. за кермом волги я чувствую себе гігантом. Ноги підігнуті, руль по штанам тре, голова в потолку. Про керованість машини я мовчу.

Вместительная.

Нет.

Всем привет! Ваз 2106 это одна из первых моих автомобилей. Не могу сказать что она идеально есть плюсы и минусы. Плюсы в том что она удобна в обслуживании не надо тратить свои деньги на сто, можно просто уделить несколько часов своего времени и все починить и сэкономить свои деньги. Управление отличное, но при слабо накаченных колесах кидает по сторонам, салон нравиться, большего всего, нравится машина своей вместительностью. Не буду врать само больше людей возил 8 человек, и недостатков не обнаружил. Металл советский очень трудно гнется не буду врать проверял. В целом машина отличная. Для начинающих водителе эта машина самое то)

Москвич / АЗЛК 2140 1979

Москвич / АЗЛК 2140 1979

Неприхотливость, качество.

Снятие с производства, отсутствие деталей

В общем, 3 года назад я задумался о покупке машины. Но так как денег было немного, то решил остановиться на отечественном производителе. Таким образом моей первой машиной стал Вот этот Москвич 2140Честно скажу, изначально состояние его было не очень, техосмотр он сам бы не прошел. У предыдущего владельца он 3 года стоял без движения, и поэтому все резинки потрескались. К слову завелся он без проблем. Тем и славятся все Москвичи, что двигатель в нем неубиваемый. Мне пришлось поработать над тормозами, настроить зажигание. В эксплуатации он неприхотлив, в охлаждение спокойно можно лить воду в летний период. Конечно по расходу он прожорлив, около 10 литров 92го бензина на 100 км. Проходимость у него отличная, проедет там, где иномарка столкнется с проблемами. По лесу, полю и просто грязи проходит на ура, никогда не застревал. В силу своих лет (1979 год выпуска) приходилось менять то прокладки, то провода.Пару слов о кузове. металл очень качественный, если постучать по крыше, то звук глухой, в отличие от иномарок, когда идет звон как по оцинкованному ведру. Днище до сих пор в родной обработке и не гнилое, не ржавое. А вот пороги и задние арки старым хозяином переваривались и теперь по ним всегда проступает ржавчина.Но все эти проблемы при желании легко устраняются, просто надо вовремя обрабатывать, дабы не начало все это дело гнить. В поездке он никогда меня не подводил. Ездил на дальние расстояния, и в жару и в холода, и он показал себя с лучшей стороны. Когда что то в нем все таки ломалось, то чудным образом это случалось возле дома (может мне везло). Так что можно подвести общие выводы, чем эта машина хороша, и чем не очень.Хорошие качества: Низкая стоимость; советское качество; неприхотливость в использовании; крепкий кузов; низкая стоимость расходников; удобство салона ( даже при долгой поездке спина не устает и не затекает); если по неопытности что то зацепить, то не очень то и жалко. Так же стоит отметить и хорошее тепло печки зимой, прогревается быстро; рессоры позволяют нагружать авто большим весом, так же на ямах подвеска себя ведет очень мягко и особо не трясет.Теперь о недостатках. Очень низкая шумоизоляция; для ремонта или замены детали очень проблематично найти; на высоких скоростях очень шумно работает редуктор; такая же шумная печка; часто требуется корректировать замки дверей; высокий крен на поворотах; 4х ступенчатая коробка передач ( так и просит пятую). Итог: За низкую цену вы возьмете себе хорошую машину, и научитесь ее ремонтировать сами, так как там все просто ( если руки из правильного места растут). После отечественной машины вы уверенней будете себя чувствовать на дороге в любой современной иномарке, потому что такие авто как Москвич отлично подходят на роль учителя обращения с автомобилем во всех сторонах эксплуатации.

Mercedes-Benz Mercedes 1979

Mercedes-Benz Mercedes 1979

Надежный, не дорогой в обслуживании.

Для крупных городов не хватает лошадок на светофорах

Многие ищут машину на "все случаи жизни" дабы и на работу ездить, и в магазине закупиться и товарищу холодильник привезти и на рыбалку и на охоту... вот он! простой, надежный, и вместительный мерседес. Покупал я его за копейки на запчасти для своего седана но успел поездить пару месяцев и насладиться всеми плюсами универсала.Достался мне образец 1979 года собранный "на заказ" судя по вин номеру с коробкой автомат (из-за которой кстати и не стал его оставлять в живых так как коробку убил бывший владелец а перебрать коробку стоит в 2 раза дороже чем я отдал за этот автомобиль), с подлокотником и прочими мелочами. Из плюсов хочется отметить двигатель, который легко заводится при минус 20 несмотря на то, что одометр перевалил уже за 860 тысяч км. и кузов, который за почти 40 лет сохранился лучше, чем некоторые машины за 5 лет.Машина с хорошей проходимостью, просвета хватает для того, чтобы заехать в лес или на озеро и хорошая и надежная подвеска благодаря которой машина цепляется мертвой хваткой за дорогу позволяет спокойно и быстро ехать по гравейке.

ЗАЗ 968А 1979

ЗАЗ 968А 1979

проходимость, надежность,неприхотливость, дешевизна, душевный, приятный ретроавтомобиль

громкость работы мотора, склонность к перегреву

Про него уже больше 50ти лет ходят легенды и анекдоты, люди ругают его непонятно за какие недостатки... и при этом я точно могу сказать - Запорожец модели 968 - лучший в линейке ЗАЗ всех времен, и прекрасный малолитражный автомобильчик! Он всегда заводится и уверенно едет, ему действительно хватает мощности, он нормально рулится и неплохо тормозит. Управлять исправным ЗАЗ 968 одно удовольствие. Особенная полезность этого автомобиля имеет выражение на бездорожье. Минувшим летом мой Запорожец вытащил из грязевой ямы переднеприводный фургон Ситроен со второй попытки! Отправившись на озеро, Запорожец прошел все ямы и размытые колеи и выбрался сухим из воды. Там где пасовали внедорожники типа L200 и Паджеро (тонули в грязи за счет собственной массы) ЗАЗ уверенно проезжал. Это достигается благодаря тому, что Зазик относительно легок и имеет силовой агрегат сзади, нагрузка приходится на ведущую заднюю ось. Задние колеса легко провозят где угодно легкий передок. Даже на полулысой резине И151. Просто феноменальная проходимость! Машина прекрасно впишется в эксплуатацию на селе, в деревнях и местности с тяжелыми дорожными условиями. Это действительно его стихия. Главное требование-обеспечить хорошее охлаждение мотора, менять вовремя технические жидкости и следить за кузовом, который кстати считается самым крепким и коррозеустойчивым среди отечественных автомобилей.

ЛуАЗ 969 Волынь 1979

ЛуАЗ 969 Волынь 1979

проходимость, дешевизн,

моральное устарение

Как и все мы привыкли уже к хорошему комфорту но есть вещи для которых это объяснение нет. данная модель автомобиля предусмотрена для того, что бы на нем месить г... мес и при это быть на высоте полета. Лунтик как его называют проходит там где его даже не ждут, так что можно его смело назвать "нежданчик". Несмотря на его супер мощь он готов проехать по нашей горно лесной местности загруженный полный дровами через любую местность в том числе и горную реку. Только мажер не сможет его понять так как в такую машину он не сядет. Тяговитость на низких оборотах и его проходимость через небольшие водоемы горных рек, а так же грязи после больших машин это лучший выбор, на сегодняшний день данная машина заслуживает первое место после небольшой доработки и вложением небольшой суммы денег. Если ты охотник или рыбак то это та машина которая будет незаменима.

ИЖ 412 1979

Хороший автомобиль был в те времена.

Холодный салон зимой.

Всем привет!Что могу сказать об этом автомобиле прочная не прихотливая техника, автомобиль ИЖ 412 очень хорошо знаком мне, был такой и у нас и у деда и у многих моих знакомых. Сейчас конечно такие редко увидишь на дороге, мода на них прошла и 412 медленно уходит в историю, раритетом его пока не назовёшь можно встретить на дорогах и в объявлениях о продаже со смешной ценой.Выпускался 412 в СССР то есть в нашей стране 60-70 годы имел хороший спрос у населения считался семейным автомобилем.У ИЖ 412 очень хорошая проходимость в этом многие со мной согласятся по лесной труднопроходимой дороге в пределах разумного этот Москвич проедет без труда и даст фору многим авто.Хороший был автомобиль в своё время, последний раз прокатился на таком примерно в 2007 году, плюсов и минусов хватает, перечислять не буду.Спасибо за внимание.

Honda XR 1979

Honda XR 1979

Не такой затратный как я думал.

Вес, очень много весит, и жрет много бензина.

Хороший мотоцикл, надежный верный конь, вот лишь бы не два недостатка на счёт веса, и его быстрого поедания бензина он был бы идеальным железным конем как для гонок так и для души покататься, постантить, правда вот что бы выйти на стант, придется очень долго привыкать, так как я уже сказал что он увесистый, но в прочем мотоцикл хороший, мне нравиться.