Отзыв ВАЗ 2106 1993

качество сборки, простор салона, управляемость

качество материалов

Отзыв

Прошло почти 10 лет, разменян третий десяток личных автомобилей, но память о ней как о первой, самой лучшей, верной и надежной, я наверное пронесу через всю жизнь. До нее было несколько коротких романов (ГАЗ 24-10, Москвич 412, Москвич 2140, Газель), но именно она стала по-настоящему первой и любимой машиной в моей жизни ВАЗ 21063 (шестерочка) 1993 года рождения.Куплена она была в 2003 году, мне был 21 год за, казалось, бешеные деньжищи 27000 (учитывая зарплату в 18000 и съемное жилье за 10000). Помню дырявый порог, ржавые фары (я не ошибся, болезнь Шестерок, Копеек, Нив и т. д. это ржавеющие отражатели на фарах), отсутствие музыки, сигнализации, убогие чехлы на сидениях ничего не могло омрачить мою радость я стал королем дороги, я влился в ряды автомобилистов, с этого дня на вопрос: На чем гоняешь? - я мог гордо ответить: "На классике".На тот момент Мои познания ограничивались тем, что я точно знал, куда заливать бензин, где находится двигатель и как выглядит карбюратор. Сейчас переживания и страхи, посещавшие меня в тот момент, вызывают улыбку и зачастую даже смех. Помню, реально было страшно, что именно мою машину угонят, и я ставил ее под окна, надевал рогатину на руль, просыпался по нескольку раз за ночь и выглядывал в окно - на месте ли моя девочка. Со временем я начал разбираться в тонкостях ремонта, дружить с мастерами на сервисе, а рынок стал моей культурной программой на каждые выходные. Нет, моя ласточка не ломалась каждый день, просто тогда мне казалось, что оживить десятилетний Жигуль это пара пустяков, сейчас вот поменяю подвеску, потом фары, потом карбюратор, подварю, подкрашу и все - машина новая. Сейчас я понимаю насколько это было глупо и бесполезно.Многое в машине было переделано своими руками, музыка с 8 колонками, впихнутыми куда только можно, покраска с баллонов в 2 цвета, решетка радиатора с модной сеткой и многое, многое другое. Тогда машина и все, что с ней связано, было на первом месте в моей жизни. Но зато я был свободен, я мог ехать куда хотел, у меня появился второй дом, в котором я провел не одну ночь. Отдельной статьей был тюнинг машины, я верил, что прямоточный глушитель за 600 не только красиво и круто рычит, но и прибавляет мощности моей машине. Я хотел спортивный руль, тонировку, новые колпаки на колеса, фильтр нулевого сопротивления и еще много всевозможного барахла в изобилии продающегося на рынке. Тогда я был по-настоящему счастлив.Через год я решил сменить машину. Купили у меня ее знакомые, для девушки только получившей права. Никогда не забуду момент возвращения из МРЭО, когда меня подвезли до дома на теперь уже не моей машине. Я смотрел как она уезжает и тоска, от того, что я продал друга не покидала меня не один день. За этот год, она ни разу не подвела меня, я научился как следует ездить, устранять легкие неисправности и поломки своими руками.

Алик
06 марта 2011