Отзыв ВАЗ 2106 1992

Задний Привод
1-2 года Водительский стаж

динамика, шумоизоляция

Отзыв

Моя первая машина. До этого даже не знал что такое нейтралка и сцепление. Досталась через знакомых от деда. Не убитая, в родной краске с подкрасками небольшими конечно. Двигатель и коробка - как часики. Без колхоза и газа, даже правого зеркала не было, с завода они не устанавливались.
За полгода владения я из инженера сетевика превратился в механика и автоэлектрика. Не то чтобы машина ломалась, просто она требовала приведения в порядок некоторых узлов и профилактики. Изучив досконально литературу я пришёл к выводу, что электроники в ней не место, поэтому, контактный трамблёр с раздолбанным подшипником был заменён на такой же новый еще ссср -овский найденный в запасах какого-то деда.
-Карбюратор родной Озоновский пришлось полностью перебрать, вычистить жиклёры, притереть поверхность, заменить мембрану, выставить пусковые зазоры. Журнал "За рулём" в помощь!
-Интегралка - российско-китайская зарядка, была выкинута и найдена оригинальное реле РР-380 опять-таки на бескрайних просторах дедовских гаражей. Всё отрегулировано при помощи набора щупов, там всего два замера.
- Для выставления УЗСК, так же, пришлось прикупить стрелочный авто тестер.
- Для выставления опережения зажигания в тех же дедовских закромах нашёл и купил советский стробоскоп. Стоимость Этих приборов копеечная, по 250грн. Опыт - бесценный.
- Сцепление и тормоза задние пришлось перебрать и прокачать.
- Понятно, что патрубки шланги тоже под замену, они копеечные.
- Масло везде заменил. Минералка Yuko 15W40 - по цене семечек. В мосту и коробке тоже поменял, на всякий...
- Поставил дистанционный размыкатель массы.
На всё про всё потратил баксов 100. Запчасти находил на олх у каких-то запасливых дедов. Советских книг по обслуживанию в интернете полно, плюс надарили литературы ещё.
Короче, если вы любите копаться в технике, чинить её и восстанавливать - машина принесёт вам сплошное удовольствие. Если руки не из того места растут - лучше не берите.
О себе же могу сказать, что такого кайфа давно не получал!

Юрий
20 июля 2020