ВАЗ / Lada 234 отзыва о ВАЗ / Lada 2104

2.8

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, объем багажника

качество материалов, шумоизоляция, динамика, тормоза

Смотреть все б/у ВАЗ / Lada 2104
ВАЗ 2104 1996

ВАЗ 2104 1996

объем багажника

роблемы...? Да много проблем было, хотя по-серъезному, машина подвела всего один раз, когда развалилась на дороге эластичная муфта, купленная и установленная за два дня до этого. И то это вина не машины, а производителей з/частей. еще была опасная ситуация, но она терпела всю дорогу, и только при въезде в гараж... на ровном месте..вырвало короткую рулевую тягу слева.... а если бы на трассе?... Так что теперь считаю, что моя четверочка спасла мне жизнь и что у нее своя душа, и буду кормить ее только лучшим маслом, качественными запчастями и делать все, что бы она еще долго была на ходу и радовала меня и всех остальных!

Восхитительное! Все-таки задний привод и практически идеальная развесовка дают о себе знать даже вопреки всем стараниям производителя все испортить)) Вместимость грузового отсека одна из лучших в классе. При грамотной доволки всех систем автомобиля, четверка имеет очень большой потенциал и способна поспорить с гораздо более именитыми соперниками. Конечно кузов с аэродинамикой кирпича не способствует высокой скорости, но на наших дорогах это скорее плюс, чем минус)) короче, не продам и не просите!

Промывал 1раз карбюратор плохой разгон был

Работает без проблем. Немного гремит кузов , а так если не гоняться за иномарками вдовив педаль в пол то ездить можно.

качество материалов

проблем по словам дядьки нет воще.. прост над вовремя менять масло и не убивать машину...

авто моего дяди.
недавно довелось проехаца на ней! ..
во истину удачная машинка. конешно не шик да и как кроме "Сарай на колесах " его не назовеш! НО!
во-первых - практичность, куча места в салоне хароший обзор..
во-вторых - тяга! ..) .. как он тянет! дизель оправдывает свой главный плюс! ..
в подьемы на 3тей с нагруженым салоном как два пальца! .
мне каж можно сделать из нее нормальную тачанку .. если покрасить в белый , хорошую тонировку и посадить ее грамотно ну и ковку от Zepp ... =)

1.8
ВАЗ 2104 2004

ВАЗ 2104 2004

Проблемы штатные и, как я сказал, все владельцы классики про них знают или скоро узнают:-)))... Сам менял только диодный мост на генераторе и масло с фильтрами а остальное делал в сервисе, так как не интересно(на копейке набрался опыта), грязно и времени жалко. Вывод: вполне ремонтопригодный и не дорогой в ремонте (но стабильно его требующий) автомобиль, имейте ввиду, что говорю про б/у, хотя и новые не отличаются сверхнадежностью...Фотки выложить не могу, грязненькая она пока:-( В настоящее время подумаваю о преобретении Ланоса....Всем удачи на дорогах, да и вооще!!!

В принципе нового я ни чего не смогу, наверное, сказать про счастливое владение ТАЗиком марки 21043... Но в основном лучше предыдуще машины ВАЗ 2001 1981г.в. Кстати, лучше сказано только по-тому, что машины уже по возросту и пробегу порядочно подустала, да и в таких переделках побывала, что молоденькой четверке и не снилось, да и врядли доживет она до такого возраста:-)))...Владельцы отечественной классики не датут соврать, что есть у них свои болезни и рано или поздно настает пора их лечить, тем не менее если приобретать машину для работы и она сама приносит деньги, ну и само-собой ухаживать за ней то можно и заморочиться на нашу.....тут главный плюс в том, что запчасти можно найти недорого и везде, да еще и отремонтироваться быстро и (утрирую) практически на колене, не говорю уже про сервисы. Вывод: рабочая лошадка!!! Кто скажет, что универсал на сможет перевезти 2-метровый СТИНОЛ?:-))) А любители камасутры могут использовать с легкостью внутрисалонное пространство в удовольствие, главное творческий подход;-)

2.4
ВАЗ 2104 1990

ВАЗ 2104 1990

Низкая проходимость, с гаечным ключом под капотом не поработаешь, куча пальцев в передней подвеске, на скорости не погоняешь, плохой металл, коробка 4-е скорости.

Взял "четверку" после 41-го Москвича, так вот: Москвич был намного лучше!

ВАЗ 2104 1989

ВАЗ 2104 1989

цена

Как у всех жигулей-карбюратор, а так-по мелочам НЕМНОГО! После ВАЗ-2109,этот автомобиль показался вообще не убиваемым!

Этот автомобиль-для семьи и работы!!!
За такие деньги-он просто супер!
Единственное-это всё-таки классика,т.е. подвеска-г***о.

1.4

качество сборки, управляемость

Да вроде не было никаких проблем,а всё потому,что следить надо за машиной,ухаживать.

Это вторая наша машинка.Мы только,что продали первую четвёрку.Причём утром,звоню в автосалон-сколько стоит новая 2104-3200 долл.Приезжаем-3600 долл.??????И пробег-35000 тыс????А у нас на руках 3200!!!И машина нужна уже на завтра!Я быстро купила "из рук в ноги"и мы поехали по объявлениям.И нам повезло :отличная,годовалая машинка.в идеальном состоянии.Мы потом ещё поставили электро стеклоподъёмники,зеркала с подогревом.Ну и вообще следили за ней,ухаживали.И через год продали,потому,что друг купил себе пассат-3 седан и мы тоже загорелись !Но это уже другая история.

1.8
ВАЗ 2104 1984

ВАЗ 2104 1984

Да проблем было тысячи!!!Особенно печка!Дула только в сторону пассажир.сиденья.А муж без конца с тряпочкой.

КАРАУЛЛЛЛЛ!!!!Это общее впечатление.Конечно первая машина самая родная,но...
Купили мы её в Люберцах,уже под закрытие рынка.Красная,с красными меховыми чехлами.И понеслось!!!!То одно,то другое!Постоянно что-то было сломано.Но мой муж за ней следил,ухаживал.Но денег было потрачено уйма.Ведь даже новые запчасти оказывались бракованными.И вот по прошествие года мы решили её поменять на новую четвёрку.Но это уже другая итория.

ВАЗ 2104 1994

дорожный просвет, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

Ну что тут скажешь ВАЗ. Машина досталась от отца в 2005г. ну надо сказать мне еще повезло, в 94г. их делали еще нормально. Отец с ней практически не ковырялся максимум, поменяли успокоитель двигателя, а в остальном меняли масло фильтры ну и т.д. Так что естественно к 2005г. Пришлось ей заняться. Пол сгнил, со стороны водителя, рамка лобового стекла тоже, пороги лонжероны и поддонкратники, начали ржаветь передние двери. Так что пришлось все варить. Еще я решил ее перекрасить всю т.к. некоторые детали выцвели. Много проблем было с печкой, то не грела, то текла, в общем, пришлось повозиться с ней. Поменял карбюратор на солекс, стала совсем другая машина и ест меньше, и помощнее стала. Были проблемы с тормозными цилиндрами, пришлось менять все. Электрика много крови попила особенно задние фонари, точнее платы. Поменял уплотнители дверей и багажника поставил резинки от девятки. Сейчас гремит передняя подвеска, хотя шаровые тяги и подшипники стоят новые, а на кочках гремит. Делал своими силами шумку, сейчас вроде стало получше. Фары слабенькие. Сиденья ужас как не удобные, пришлось менять на импортные. Ну и по мелочи много чего.

Машина хороша для дачников, рыбаков, охотников. Сам я люблю охоту, ездил на ней ни разу не застрял, правда, цеплял днищем. Очень вместительная, из деревни увозил все, что мне надо, да и в быту тоже очень полезная машинка. Правда, комфорт в ней плахой, вернее его вообще почти нет. Управляемость тоже оставляет желать лучшего. В общем, это рабочая лошадка.

ВАЗ 2104 1998

проблем было маловато Один раз спалил каробку,заело замок на капот и все

Машина хороша проехала все везде где надо было, для перевозки грузов очень классная ,но на скорости кидает , дизайн не очень, но можно вложить ив нее и довести до ума . Все же классика это классс!!!!!!!!!!

качество материалов

кроме сигнализции я ни каких проблем с машиной не испытывал. чем проще механизм - тем режже он ломается!

очень функциональный автомобиль! я на нем что только не перевозил! все помещается! в 2104 можно даже ночевать на природе... ну еще там всякими интересными делами заниаться! гоняет тож хорошо! если за машиной следишь то она и ездит хорошо!
недавно со светофора топнул с 2112 тюнингованной.... Моя малышка ей не уступила! Шли в ровень 600 метров, после я сбросил газ!
А еще однажды зимой я проезжал мимо толпы людей и машин у обочины. решил поинтересоваться. оказалось девушка на Шкоде Фабиа не справилась с управлением и наретела не снежный брустер, и благополучно на нем зависла. толпа мужиков вокруг пыхтела толкала, тянула, цепляли тросом, но все без результатно! я предложил помощь - мужики поспешили отказаться! но я настоял, подогнал машину, зацепил трос и с одного рывка выдернул Шкоду как пробку! не дожидаясь аплодисментов, с гордостью отправился дальше.
на счету моей малышки не мало подвигов!

ВАЗ 2104 1994

сменил все!(за исключением крыши и заднего крыла, кузова) железо, откапиталил двигатель покрасил, перебрал ходовую, сменил червячный редуктор рулевого управления и по мелочам... В принципе со временем привыкаешь к тому, что наши а/м постоянно ломаются и при новой поломке уже не растраиваешся.

как от первой а/м впечатление не плохое, но конструкторы не думали о антикорозийной защите от соли на дорогах и защите от мелких камушков.

ВАЗ 2104 1982

ВАЗ 2104 1982

качество сборки, коробка передач, управляемость

Проблема была с передней подвеской, короче болезнь классики - шаровые. Двигатель работал безупречно, за весь период эксплуатации менял масло и все, даже крышку распредвала не разу не снимал.

Т. к. это был мой первый автомобиль, это как первая любовь, его никогда я не забуду. Сейчас когда на дороге я вижу похожий автомобиль, то обязательно всматриваюсь, а вдруг это моя красавица. Честно скажу продавать было жалко, машинкка была что надо, а больше всего запомнилось, то что она заводилась с пол оборота какой бы мароз на улице не стоял, с заводкой никогда проблем не знал.

ВАЗ 2104 2001

- хорошая вместимость - довольно шустрый автомобиль

- плохое качество запчастей

Купил эту четвёрку полгода назад ВАЗ 21043 с семёрочным салоном - 2001 год выпуска. В настоящий момент пробег составляет 78 тыс км. - из них я отъездил 12 тысяч. На удивление машина оказалась очень резвая, а потребляет где-то 10 л по городу. На ней уже сразу стояли литые диски. Они придают очень симпатичный вид тачке.Сразу после покупки пришлось поменять одну из реактивных тяг, и одну шаровую опору. Стоит это не дорого, а если есть свои инструменты и гараж, тогда будет ещё дешевле. Поменял краник печки - потёк зараза. Видимо, это болезнь всех четвёрок. Поставил хороший краник, говорят почти вечный, а стоит всего 250 . Затем поменял привод спидометра, из-за него подтекало масло в коробке. На это ушло ещё 500 вместе с работой. Потом поменял термостат - финский обошёлся в 190 , работает просто отлично. В машине зимой просто люто. Чтобы не запотевали задние боковые стёкла я хотел наклеить на них полоски обогрева заднего стекла, но нигде их не нашёл. Пришлось поставить специальный автомобильный обогрев стекла (там греются две спирали), от прикуривателя. Теперь окна не запотевают и не замерзают, плюс дополнительное тепло для задних пассажиров.После всех этих замен, машина больше ничем не досаждала. До сих пор бегает и по асфальту, и по грунтовкам. Перевожу различные габаритные грузы - керамическую плитку, цемент, плинтуса по 2, 5 метра, тёщу с собакой, детскую коляску и т. д. Недавно в интернете вычитал о том как поставить бесконтактное зажигание на классику. Поставил себе - вместе с работой стоит 1700 . Машина стала ещё резвее, правда топлива меньше есть не стала. Я почему-то думал что расход должен упасть. Тем не менее, она так и ест свои положенные 10 литров по городу.Залил полную синтетику Shell в двигатель, в коробку и мост. Вы, наверное, не поверите - но машина стала ещё лучше ездить. Конечно, иномарок я не делал, но с девятками потягаться стало возможным, правда с карбюраторными. Машина стала очень резва на всех передачах, кроме пятой. На третьей разгонялся до 100 км/ч без проблем. Пятая скорость только для трассы и после 90 км/ч. В городе от неё толку мало, зато на трассе экономит уйму топлива. Вывод можно сделать только один. Если вы хотите чтобы машина действительно была машиной, а не телегой - тогда нужно за ней смотреть, стараться использовать запчасти получше. Сейчас продается большое множество импортный деталей для нашей классики (по крайней мере в городе ), а отличаются они от оригинальных жигулёвских на 50-200 . Помните, ведь скупой платит дважды. До этого у меня было несколько машин: и среди них форд-эскорт 97 года выпуска. Форд меня разорил бесконечными ремонтами и ценами на запчасти. А эта четвёрка только радует.

Отзывы о моделях VAZ / Лада

Отзывы о VAZ / Лада Четверка по годам

Хотите купить VAZ / Лада Четверка и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о ВАЗ / Lada 2104 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 234 отзыва о VAZ / Лада Четверка любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.