Отзыв ВАЗ 2104 1998

- Все свое вожу с собой. Доблестная милиция на постах после просьбы "откройте бахажник" роняет челюсть на ботинки

- Нету гура, кондишена

Отзыв

Динамика - когда как. Когда едет, когда не едет.. Уловить зависимость не удалось.. Управляемость - руль крутится и ладно. Комфорт - пиво пить удобно. Салон - большой, зимой задние стеклы долго оттаивают.. Багажник - как багажник, в легкую помещается два сундука гаечных ключей, лом, лопата, мешок песка, два домкрата, шесть деревянных чурок 150х50х800, пятилитровая канистра питьевой воды, коробка тушенки, лебедка, аптечка, 2-х литровый огнетушитель, запасные генератор, стартер, свечки, трамблеры, трапеция, два колеса, ремень генератора, и прочая требуха для спокойного ощущения себя в пути.Это моя вторая машина. Первой была шестерка 82 года. Хотел 99-ю купить. Ага.В день покупки притащился на другой конец города поутру, сел за руль и двинул на сверку номеров. 5 месяцев без руля особо не сказались на вождении - как будто вчера еще ездил. Правильно кто-то сказал - на машине, как на велике - если поехал - то поехал.С утеча снял, денежки отдал - покатил в свой район. Всю дорогу кайфовал - все четко, ровно, с шестеркой не сравнить. И динамика гораздо круче, как тогда показалось.На дворе весна, все тает, дороги - каша - Диня заезжает на сверку номеров. На площадку въехать так и не удалось - сдохло сцепление. Удалось дотыркаться до ворот площадки. Мне пошли на встречу - сверили номера прям там.Номера получил, задний прикрутил, а вот передний поставил под стекло, т. к. болтиков с гаечками не нашлось. Поменял цилиндрики сцепления и все. Поехали. Машина получила в подарок от щедрого владельца сигналку, бусы с крестиком на зеркальце.Через неделю заменил масло, залил синтетику, тосол.Еще через месяц заменил трапецию в сборе, маятник, передние тормозные цилиндры с колодками и по мелочи...В -20 заводилась бодро, неделю. А потом началось все по старой схеме. Рано утром нужно ехать, а она не заводится. Скинул кастрюлю, глянул внутрь - а там пустыня сахара, все в песке ?! Карбюраторщик снова помог, карб продул, трамблер доработал, бензонасос поставили пекар, дернули клапанишки и все нормально стало.Машина за два месяца прошла 20 тыс км. За это время еще раз чистил карб и дергал клапана. Масло в движке и коробке менял. Резонатор с глушаком заменил, развальчик сделал. Все. И потом с июня по ноябрь накатал еще 10-ку т. км. В ноябре поставил машину на прикол до весны. Еще лето откатаю точно. Надежный машин попался.На этой тачке я летом впервые попал в ДТП, тот, кого я помял по ЕГО вине - даже не среагировал, а я заметил мятое крыло тока у гаража.

Денис
09 декабря 2007