Отзыв ВАЗ 2104 2005

Универсал Кузов
Задний Привод

динамика, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, управляемость, цена

Есть проблемы, которые существуют на каждой четверке. так сказать их хронические болезни. Это задние фары. Лампы стопа перегорают постоянно(даже не знаю в чем причина) и конечно лампы заднего хода. влодельцы четверки меня поймут. За время эксплуатации своей новой четверки замкнул вентилятор охлажденя радиатора и скорей всего полетела релешка дворников(что тоже часто летит на классике). В общем наездил уже свою тысячу и пока проблем не вижу.

Отзыв

Здравствуйте! Вообще четверка в нашей семье была всегда. Очень хороший семейный автомобиль. Свою первую четверку я получил от отца. 1996 года выпуска. цвета мурена. Авто было проверено временем. Не ломалось, а даже если что то летело на ней, то заменялось всё за сущие копейки. Но вынужден был продавать авто из-за коррозии автомобиля( погнили пороги с крылом) было бы всё так просто... я купил эти самые пороги и крыло. но в сервисе сказали, что начали гнить стойки. И пришлось неколеблясь продавать машину.
Четверка на самом деле полезная в хоз-ве машина: вместительный багажник(хочешь картошку с огорода вози, хочешь стиральную машинку с магазина привези.). Лично мне четверка нравится во всех отношениях, в т.ч и цена-качество. Но за эти деньги можно и иномарочку новую взять(daewoo matiz), но ты получаешь маломощную, и очень маленьку микролитражку в самой бедной комплектации. В ВАЗ 2104 основной акцент на пространство сделан в переднем ряду( как показалось мне), т.е водитель+пассажир. сзади места немного недостаточно. Обзор из машины просто великоллепный, можете парковаться в притирочку и ночью и днем. Привыкание к четверочным габаритам происходит довольно быстро. Только зря поставили пятерочные сидения, если водитель ростом больше 190 см, то приходится тереться головой о потолок( так как сиденья 5-к немного выше чем 7-ки).
Авто хорошо едет как по улицам в потоке, так и по трассе. Дорогу держит уверенно при скорости 120. Сам разгонял свою до 150, но чесно говоря было страшно))
В общем купил себе такуюже машинку. глобальных жалоб нет. На 46 тысячах пробега двигатель заводится/работает просто как часы.
В общем так. 2104 подойдет тем, кому авто нужно для перемещения из точки А в точку Б без особых проблем. Тем кто ценит наш автопром. Тем кто ездит всей семьей на отдых/на дачу посредством автомобиля.

Мочалов Павел
14 августа 2007