71 отзыв о 1977 года

ВАЗ 2101 1977

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

качество материалов, цена, шумоизоляция

Перед карантином , я про це не знав захотів дуже машину зима ну щось каже ніби давай. Я посовєщався з жінкою і найшов 2101 під Львовом у сторої бабусі,дєда помер машина рік стояла і вирішили продати... Перша машина 10к гривень. Запах машини не передаваємий. Все добре тільки щеплення не має їдеш 70 і буксує диск. Я зробив. І отже з часом я почав її ремонтувати і розбиратись як це працює. Отже мені попався мотор 1.2 кпп 4 ступка рідна,карбюратор вебер 2102. Після заміни щеплення я поїздив місяці 3-4 ну і мене ця машина не влаштовувала. Бо 1-2-3 передача хоч БМВ обганяй а на четвертій поганий розгін і більше 80 вона категорично не їхала,мотор кричить вона не їде. Я по досвіду туда кпп 4 ступку від 2105 ,просто в батька 2105 і о диво ну ніби на пятьорці їдеш. Скорість і 120 і більше можна але це вже цвга питання палива. Я дуже рекомендую цю машину, запчастини копійки коштують, все робиться своїми руками. Але головне не ціна а кузов, категорично не рекомендую купувати з поганим кузовом це утіль. Жигулі і без того небезпечні машини по сьогодняшнім міркам. Було замінено кпп,щеплення ,бендиск стартера,капітальний ремонт карбюратора,2 ступічних підшипника,сидіння від мерседеса w210. Задні пружини, передні амортизатори і резонатор ,1 шарова і сайлент блоки перід. Так що купити як є і їздити не получиться ,бо скоро вже 50 ювілей

Jawa (ЯВА) 634 1977

Jawa (ЯВА) 634 1977

дизайн кузова, динамика, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

техніка надійна, при бережному відношенні до неї та правильному зберіганні в гаражних умовах їй ціни немає. Запчастини для Яви дістати зараз немає жодних проблем. Да і при їзді по трасі відчуваються швидкісні показники та надійність.

Nissan Laurel 1977

Nissan Laurel 1977

дорожный просвет

680 тыс.км 11.2 л / 100 км Поездки в городе

Надежный и очень резвый автомобиль. Просторный манёвренный .
Качественный японец.
К двигателю претензий нет.
Коробка - идеал.
Проблем с ходовой практически нет, если регулярно шприцевать крестовины их на полуосях 4 штуки проблем не будет.

ВАЗ 2101 1977

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

тормоза, шумоизоляция

Надежный автомобиль. При должном уходе служит долго и надежно. Ремонт не сложный и не дорогой. Запчасти доступны. С карбюратором Вебер, хорошая как для данной машины, динамика разгона.

Москвич / АЗЛК 2140 1977

можно эксплуатировать в любую погоду, если не где не сифонит печка агонь, по болоту прет как танк главное что б резина была на много быстрее копейки

КПП с кулисой очень часто выходит из строя кулиса не хватает 5 передачи мотор мощный

если один раз качественно зделать то можно долго не заглядывать. динамика авто очень хороша (75 коней дают о себе знать) если хороший карб то сместа со свистом рвет

ЛуАЗ 969 Волынь 1977

ЛуАЗ 969 Волынь 1977

Проходимость клириенс 400мм двигатель ваз2103 эл лебедка

Уже почти не осталось.

Этот монстр достался от дедушки он в свое время купил его у брата так что можно сказать что знаю о нем всю историю. да спору нет авто стареет уже почти 40 лет на ходу причем асфальта почти не встречал. но могу сказать что на бездорожье он царь и бог конечно Малый объем шум двигателя и редукторов берут свое. Долго не хотел его продавать был ВАЗ 2106, ВАЗ 2110 и луаз в итоге продал шестерку откопиталил двигатель от ВАЗ 21103 который л бщежал в гараже и решил что настало время луаза. Заказал плиту с выжимным и понеслось. благо работаю сварщиком на производстве и смог договориться с директорами они очень хорошие люди да и сами охотники так что отнеслись с пониманием и разрешили заменить двигатель на заводе. Что сказать сделали все на совесть дополнительный подрамник из 8 мм стали выточил лифт комплект сегодня пойду ставить заменил все рулевое шкворня заменил панель установил от той же шестерки и теперь раз есть водяное охлаждения естественно установлена печка без бензина много работы много сложных задач м решений но в целом автомобиль приобретает новую жизнь так же установленная лебедка. сначала хотел делать в гараже но всё больше осознаю что либо получилось бы из под топора либо бы бросил затею. но на заводе можно разгуляться так же установил вакуум от жигулей. На будущее совет кто решит идти по моим стопам ставьте радиатор расширитель и воздушный фильтр от москвича 2141 поздно осознал и поставил от ваз 2106 он слишком толстый. а еще набраться колосальным терпением. Я стараюсь сделать автомобиль ремонтопригодным что бы все узлы были сьемными и не мешались друг другу. к грибному сезону закончу. еще много предстоит работы но глаза бояться а руки делают. в планах щас сделать аккуратный железный верх и трансформируются салон

ВАЗ 2103 1977

-надежность-ремонтопригодность-твердая убежденность, что всегда приедешь из пункта А в пункт Б.

единственный недостаток то что устарела в техническом смысле ( но это не ее вина).

Тройка для своего времени (70 - е) достаточно приемлемый авто как по комфорту, динамике, а особенно по надежности. Внешний вид автомобиля. На мой взгляд самый приятный и заметный на дороге. Эта машина прослужила (и сейчас на хорошем ходу) одной семье почти 40 лет верой и правдой. Машина до сих пор в родном железе и за такой срок эксплуатации при достаточно большом пробеге ни разу не подвела на дороге (никогда не буксировалась в неисправном состоянии). Ну может только пару раз тащили трактором по непролазному солончаку. Правда надо сказать, что машина была в хороших руках и что самое главное никогда не ремонтировалась на СТО (может поэтому еще и жива). Первый ремонт ДВС (замена поршневой) на 170 тыс.км, и на 250 тыс.км капремонт (причем коленвал шлифовали только коренные шейки 0.25 + капремонт ГБЦ.) КПП и задний мост до сих пор без ремонта и даже сальники КПП, хвостовика и полуосей заводские. Умели все таки раньше работать качественно. Машинка и сегодня легко разгоняется до 160 км/ч на родном карбюраторе вебер 2106, электронное зажигание и еще кое-какие доработки. Благодаря живой ходовке дорогу держит хорошо. Сейчас тройка вторая машина эксплуатируется мало, можно сказать для души.

ЗАЗ 968А 1977

ЗАЗ 968А 1977

зимнее время года

лето

Очень устаревшая модель. Их осталось мало. Машина не очень надежная. Ест много бензина, летом перегревается и не едет вообще. Плюс зимой, печка греет очень хорошо, выезжает по снегу, по гололеду, по грязи, по щебенке. Кузов вечный, если хранить в гараже. Салон маленький, не вместительный. Хорошо для рыбаков, которые имеют такой автомобиль. И снасти все влезут, и доедет до места рыбалки при любых погодных условиях. Даже по хорошему, толстому льду можно на ней ехать, так как вес ее небольшой. Хорошо подходит для учения по вождению, разобьешь не жалко. Те кто научился ездить на запорожце, легко сядут за руль самой усовершенствованной иномарки.

Днепр (КМЗ) МТ-10 1977

Днепр (КМЗ) МТ-10 1977

хорошая отечественная техника

если стоят родные карбюраторы, то выпаливает много берзина

Хороший мотоцикл. Если он правильно настроен, если потихоньку ездить машина безотказная. Для хозяйства тот же самый трактор, только маленький. Можно возить дрова, вывозить мусор. Если карбюраторы стоят хорошие, то ест не много бензина. У него 5 передач, 4 скорости, 5 задняя. Есть фар коп, можно цеплять прицеп даже от машины. А можно сделать самодельный небольшой прицеп. Грузить груз можно как в прицеп, так и в коляску, повезет все. Хорошо когда есть обтекатель, закрывает от ветра и пыли лицо. Чтоб мотоцикл был всегда на ходу, чтоб не застукал мотор нужно за ним следить, вовремя менять масло в моторе, в коробке передач, нигрол в мосту.

Москвич / АЗЛК 2140 1977

Интересный автомобиль для тех, кто любит что-то конструировать сам. Москвич предоставляет такую возможность. Не надо платить налоги, если ты пенсионер. Можно модернизировать штатный двигатель, сделать из него два литра рабочего объёма и 100 л.с. мощности, и никто про это не узнает. 1,8 литра (90 л.с.) делаются вообще самим, в гараже, сервис, если ты мало-мальски с руками, не нужен. Потребуется коленчатый вал с ходом 80 мм и цилиндро-поршневая группа (гильзы,поршни х85 мм) И автомобиль реально будет, что называется, "валить". Ремонтируется автомобиль лично, книги по ремонту есть, сервис в большинстве случаев не требуется. Запчасти есть новые свободно любые. В советское время запчастей на него не было, а сейчас есть , что очень удивительно. Посадка спереди удобная, в дороге не устаёшь, задница не ноет. Сиденья 40-го Москвича-лучшие в СССР. Вентиляция отличная. Предоставляет неплохое поле для скрытого тюнинга, чтобы об этом не узнало ГИБДД. Несколько раз на нём на скорости налетал на бордюры и ничего. Только на развал-схождение съездил один раз после этого. А вот современная недорогая иномарка на такую ошибку вождения точно не рассчитана-наблюдал один раз, как при таком упражнении у неё отвалилось переднее колёсо. Как пишут, у Москвича кованые рычаги, а у иномарок штамповка - поэтому. Передний бампер при лёгком столкновении спасает автомобиль от повреждений. Удар приходится на "клыки", сгибаются пластины, держащие бампер, и кузов остаётся целым. У иномарки же при столкновении пластиковый бампер скорей всего треснет.

КПП 4 ступенчатая, максимально эргономичная (разумно оправданная) скорость 80 км в час, а не 100, как у современной автомашины. Отсутствие звуко-тепло-изоляции, шумно будет на скорости. В поворотах кренится, будешь задерживать современный поток. Обгон сложноват, потому что штатный двигатель в 75 л.с. слабоват, двигатель приходиться крутить. 90 л.с. было бы достаточно. Нет подушек безопасности, нет современных опций пассивной безопасности. Но их просто ещё в то время не успели изобрести.

Ездить на нём можно на дачу. Автомобиль позавчерашнего дня. Почему-то крепкий кузов, но слабая корма. Смотрите не врежьтесь кормой в дерево! Промнёт середину до самого бензобака! В те времена не умели точно рассчитать прочность автомобиля, поэтому в нём лишнее железо и он поэтому не успел сгнить. Оцинковки нет. Запас прочности 1,5 против 1,2-1,3 у современного точно рассчитанного автомобиля, которому лишнее кузовное железо возить ни к чему. В, целом, автомобиль нравится, интересный, но не рекомендую его покупать - слишком много денег в него придётся вложить, невыгодно это. Этот автомобиль сохраняют только в одном случае-если он получен по наследству и дорог как память о прошлом. Ну если удастся ещё найти крепкий экземпляр от какого-нибудь дедушки, который на нём не ездил-тогда ещё можно взять. Но государство постоянно хочет такие автомобили запретить - об этом надо помнить.

Volkswagen Polo 1977

Volkswagen Polo 1977

Derby надійна, неймовірно екеномна, легка в управлінні, дуже приємна і маленька, робили б такі нові купив би незадумуючись

старість, жосткувата ходова, заводський конструктивно поганий захист від вологи, затікає і довго сохне

їзив більше року, тішився як слон, будь-який ваз тихо курить в сторонці, мотор - бритва, оберти набирає дуже швидко, руля слухається відмінно, уникав часто дтп через маневреність і хороші гальма

Хороший мотоцикл

Минусы отсутствуют

Очень хороший амортизатор. Мягкое сидение. Если мотоцикл новый малый расход топлива. Хотя он старый модели, ездить на нем очень удобно. Особенно хорошо возить на нем девушку. Рекомендую всем.

Toyota Celica 1977

Toyota Celica 1977

не встречал такого же экземпляра

долго ждать оригинальные зап части

Машина просто бомба! Экземпляр редкий, поэтому и стоимость соответствует! В салоне просторно и уютно в креслах.Обзор отличный!Разгон авто вполне приемлем, даже очень! В обслуживании гораздо дешевле наших моделей, тем более все зап части есть -как каталожные, так и замена (в зависимости на сколько денег хватает) Авто выполняет свои функции, при каждодневной или периодической эксплуатацией, хорошо идет по трассе, достаточно уверенно на дальние расстояния. Расход составляет около 6,5 л. Авто для ценителей спортивного ретро, стоит иметь такой аппарат. Продаю по семейным обстоятельствам. Вообще то машина сел и поехал. Только как и за всем нужно следить своевременно!!!!

КрАЗ 256 1977

КрАЗ 256 1977

Трудяга, простой, надежный

Тяжелый,для демонтажа агрегатов нужны тали, плохой комфорт.

С этой маркой КрАЗа сталкивался вплотную с 1985 года по 2005 год в период службы в Вооруженных силах. Могу сказать только одно, мощный автомобиль, в полно приводном варианте незаменим в полевых условиях, высокая проходимость, простота ремонта, для своего времени - это качественная мощь. В ремонте очень прост, но все агрегаты, учитывая размеры автомобиля - очень тяжелые, при агрегатном ремонте одному человеку без приспособлений не справиться с работой. Устойчив в движении на дорогах с любым покрытием, повторюсь - имеет очень высокие показатели проходимости. Прост в эксплуатации, двигатель качественного изготовления, чугунный блок цилиндров. Если произошла разморозка двигателя, можно элементарно, не демонтируя двигатель произвести заварку трещины электродами по чугуну, но с местным прогревом блока, иначе по краям зоны температурного перепада будет лопаться. Рама клепанная, в процессе эксплуатации ни разу не было трещин или остаточных деформаций от усталости металла. Кабина очень просторная, но не для зимних условий, обитаемость отвратительная, как в полуторке, тепло не держит, печка отопления кабины не прогревает весь объем, приходилось менять на другую, с большим размером и коэффициентом теплоотдачи. Метал из которого изготовлена кабина - качественный. Лакокрасочное покрытие так же нанесено заводом качественно, даже в наше время можно встретить эти автомобили с заводской покраской. Оптика желает лучшего, в темное время суток и дождь или туман практически ничего под носом не видно. Ниша аккумуляторов по военному проста, доступ к АКБ очень удобный. По весу очень тяжелый, полная масса около 24 тонн, к примеру БМП весит всего 13 тонн, танк Т-72 - 39 тонн. Расход топлива если брать в соответствии с его весом и размерами нормальный, в пределах 35 - 40 литров на 100 километров. Если в общем по автомобилю подвести итог, то мое мнение - это грузовик очень качественного изготовления, прост в ремонте, неприхотлив к условиям эксплуатации, с плохими климатическими условиями в кабине и плохим комфортом водителя, трудяга, только для армии и производства. Даже если не работает электро-факельное устройство, но залито дизельное зимнее или арктическое топливо, дизель запускается без проблем, нужно только из воздушного фильтра достать фильтрующий элемент и при запуске преподнести к корпусу фильтра горящий факел - и на второй секунде он схватит. Дизель сделали отличный, по принципу, чем проще тем надежней. Главное, чтоб не было подсоса воздуха в топливную систему, а там даже если почти полный износ поршневой группы, он все равно будет пыхтеть. В этом конечно этот автомобиль имеет преимущество перед некоторыми современными грузовиками, даже может быть и даст фору иномаркам. Рекомендую.

Забытое качество ссср

Нет минусов

Хочу поделиться впечатлением от владением ваз 2103 77г выпуска. Итак машину купил на авто рынки в городе Тула. Машин там было очень много но на ту сумму которая у меня была ничего толкового не было, один хлам. И вдруг в концы рынка я увидел тройку белою решил посмотреть, приглядясь К машине понел мае. Машина была в идеале, движок шептал и довольно бодро ехал. В СССР тройки как правило не продавали они все шли зарубеж. Поэтому качество зборки у них на высоте. На тройках стоял усилиный задний мост. Который смог послужить до моего времени. Я понимаю что машина уже несовременна, и небезапасна в отличии от новых вазах, но по качеству метала ана намного лутьше своих собратьев. Машину я эту продал, дедку и точно знаю что он на ней все ещё ездиет. Все удачи

ИЖ Юпитер 3 1977

ИЖ Юпитер 3 1977

Маленький расход горючего. Сам ремонтируешь, все просто.

Старый.

Доброго времени суток вам дорогие читатели.Мне дядя отдал свой мотоцикл ИЖ Юпитер 3 не на ходу. Намотано мало десять тысяч километров.Два дня его делал. Пришлось поменять контакты зажигания, свечи, бобину, провода высокого напряжения, разобрать двигатель чтобы поменять сальники на коленчатом вале. Тогда только завелся и поехал. Обороты набирает махом. Расход топлива маленький. Сто километров в час ездит легонько. Зимой нашел мелкозвенчатую цепь и поставил пять перемычек на заднее колесо. Теперь пока снега мало на рыбалку на нем езжу.Аккумуляторная батарея шести вольтовая так что заводится с полпинка.

Jawa (ЯВА) 638 1977

Jawa (ЯВА) 638 1977

Комфорт, Надёжность, проходимость

Не обнаружил

Доброго времени суток уважаемые посетители и любители езды на мотоциклах. Мотоцикл Ява это шедевры русского мотопрома, дым из выхлопной трубы можно было назвать запах детства и золотых времен. Раньше он у меня была Ява 638 и честно сказать она мне нравилась во всех параметрах и характеристиках, когда купил его сразу начал ездить в далёкие края и называл это Дальбой на Яве. Всё в ней сделано качественно, а именно комфортное сиденье от которого не было никакой боли или вибрации двигателя, я раньше думал что от длительной езды у меня будет болеть спина но не тут то было. Ходовая мотоцикла это широкие колёса с большой проходимостью по мягким грунтам и это не составляло никакого труда передвигаться через болото. Что качается безопасности есть по бокам распорки для ног для предохранения ударов от падений ну или ожогом от выхлопной трубы. А что касается надёжности мотоцикла в его сборке приложено много усердия и он справлялся до последнего пока я его не продал, и не купил резвее.

надёжность

цилиндр нагревается быстро

Мой отец очень любит мотоциклы. Когда-то в 18 лет он просто бредил мечтой приобрести этот гоночный аппарат. И я его в некоторой степени понимаю. Езда на мотоцикле - это такой адреналин, что не передать словами, но в то же время очень опасно. Ну и подарили ему родители Восход 2 к его 20 летию. Мне уже 23 года, а ему 46 лет и он с ним до сих пор не расстаётся. Хотя однажды сделал на нём аварию и у него отобрали права и сняли номер на Восходе, но по селу он на нём смело маневрирует. Теперь непосредственно о самом мотоцикле. Он без коляски, поэтому очень лёгок по весу, напоминает мопед. Когда я попробовала сесть за руль, то я его практически не чувствовала. Очень сильно нагревается цилиндр, если ездить более часа. Сам мотоцикол вместителен мы помещаемся туда четверо, сидение мягкое из губки, обшито кожезаменителем.Уже за 23 года поменяли свечи, прокладки, делали прочистку бака, поскольку образовалась коррозия. Перекрасили в другой цвет, чтоб не прогнил. Сзади цепляется железный багажник, туда смело можно грузить какой-нибудь груз. Обычно у отца это ящики, мешки и прочая сельская ноша. Колёса очень хорошие, резина советская держит очень хорошо, ещё не меняли, только немного протекторы стёрлись. По бокам ниже сидения есть кармашки для ключей болтиков, гаек, тряпочек и прочих необходимых мелочей. Под сидением есть отсек для насоса. Вообщем сам по себе мотоцикол очень практичен и довольно-таки вместителен.Сам мотоцикол одноцилиндровый на 100 км расходует 4,0 литра бензина. На передней вилке есть амортизаторы, что смягчает езду. Поворотники и зеркала заднего вида уже меняли на более усовершенствованны, но что поделать, ни что не вечно. Имеет четыре передачи, что, на мой взгляд, не плохо. Есть задние и передние барабанные тормоза, объем бензобака нашего "коня" 13 л. папе вполне хватает. Внизу есть подножка для парковки мотоцикла. Максимальная скорость мотоцикла 95 км/ч. Двигатель карбараторный двухтактный.Мне очень нравится этот мотоцикол тем, что сделано на совесть. Аппарату уже 26 лет, а он выглядит как новый и прослужит ещё долго, правда запчасти к нему уже не производят и с этим есть кое-какие проблемы. Если что-то изнашивается, то найти не реально если только на разборке, что не всегда бывает. Но ничего мы ездим с большим удовольствием с отцом. Хотя у самих есть уже машины, но чтобы порадовать отца, садимся и со всей скорости летим по дорогам, вспоминая детство. Уже отец и внуков обучает этой экстримальной езде. Счастлив отец и счастливы мы!

ВАЗ 2121 1977

ВАЗ 2121 1977

Хорошая проходимость Кому нужна супер устанавливай блокировку колёсных дифов

Слабый двигун Коррозия кузова Вибрация трансмиссии Правда в последне время эти недостатки устраняют путём замены крестовин шрусами покраской качественной и подготовкой к ней Слабое и недолговечное сцепление но всё это лечится нашими кулибинами

Авто которое стоит на конвеере 37 лет я дуиаю заслуживает уважения При нормальных мозгах и не кривых руках и качественных запчастей икомплектующих авто хороший Ещё должен быть адекватный водила Машина сделана грамотно

ВАЗ 2106 1977

ВАЗ 2106 1977

машинка легкая в обслуживании, запчасти в любом магазине, кушает для своего класса в рамках нормы, если не ленивый и ухаживаешь может до правнуков дожить))))))))

после 150 км/ч подвеска сдается и машину либо бросает либо раскачивает авто сборки с 93года с хрупкими порогами и элементами салонас 99 года (как на ИЖ переехали) трудно назвать машиной металл милиметровый детали сыпятся скрипит хрустит а после зимовки на улице аж золотом блещет((((((((((

впечатлен!!!!!!!!!! этой модели нет равных.............по сей день при выборе авто смотрю именно на 2106 с 76 по 86 год(самая лучшая сборка СССР)