Отзыв ВАЗ 2102 1975

Универсал Кузов

Вместимость, простота и надежность, ремонтопригодность

внешний вид

Отзыв

Сегодня встретил на дороге подобный автомобиль, да еще и в отличном состоянии (свеже крашенный, литье и т. д.). И что-то аж взгрустнулось. Ведь в свое время это был неплохой автомобиль. Современные начинающие водители, пообщавшись с иномарками, начинают незаслуженно "ругать" эти произведения советского автопрома, а зря.Этот автомобиль на базе легендарной "копейки", только в кузове универсал. А это значит, что он унаследовал и все преимущества "копейки" (простота, надежность, доступность) и ее недостатки. Задняя подвеска усиленная, немного кузов подлиньше. И в целом, незаменимый автомобиль для строительства (никакого маленького грузовичка не надо).Я помню, как мы с дядей строили ему дачу. Демонтировали задние сиденья и все строительные материалы доставляли в этом авто (исключения составляли только крупногабаритные).В общем этот автомобиль хочу рекомендовать всем начинающим водителям. Будет возможность и устройство изучить, и навыки вождения отточить, и грузы небольшие перевозить.Сейчас эти авто уже давно не выпускаются, но запчасти еще вполне доступны.

bav1508
14 января 2017