Отзыв ВАЗ 21013 1982

надежность, бюджетность, ремонтопригодный

не выпускается, дизайн

Отзыв

Современные автомобили просто "нафаршированы" электроникой. Автозапуск, стеклоподъемники, различные датчики и т. д. и т. п. Все это очень хорошо, пока работает, а когда откажет - дополнительная головная боль. Как тут не вспомнить автомобиль ВАЗ 21013. Этот авто был и остается на дорогах нашей страны (и не только нашей) А лет то ему уже ого го и без всякой автоматики. На этом автомобиле, в автошколе города Тюмени, я нарабатывал свой водительский стаж (официальный, "браконьерский" начался еще задолго до этого). Что представляет из себя этот авто? Это обычная "копейка" с другими бамперами, задними фонарями, немного измененной панелью приборов и немного усиленным двигателем. Остальное все как на ВАЗ 2101. Это классный аппарат, надежный, вполне ремонтопригодный, а главное простой, как трехколесный велосипед. Что мы - курсанты, с ним только не делали. Сцепление жгли, при подъеме на эстакаду, бампера гнули, при разворотах во дворе или заезде в гараж и даже умудрились утопить (на полигоне, весной, попали в глубокую промоину, осталась сухая только крыша) и ничего. Вытащили, высушили салон и двигатель, завели и дальше поехали, навстречу приключениям.Да, конечно, внешний вид у этого автомобиля уже устаревший, аэродинамика, как у летящего кирпича, но за его бюджетность, доступность запчастей, надежность, аппарат вполне заслуживает хорошей оценки

bav1508
30 января 2017