203 отзыва о 1983 года

Volkswagen Santana 1983

Volkswagen Santana 1983

качество сборки, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

дорожный просвет

Хорошое авто, которое служит верно из года в год. Хорошо держится на дороге, экономна в обслуживании, кузов обработан, плохо поддается к эрозии.

шумоизоляция

10 л / 100 км Поездки в городе

Машина на дороге ездит хорошо чуствует себя уверено,я очень доволен этим автомобилем

2.8

ВАЗ 2106 1983

динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, цена

дизайн кузова, управляемость, шумоизоляция

2000 тыс.км 7.5 л / 100 км Поездки в городе

отличный транспорт советского автопрома, один удачный автомобиль из класики ваз

ГАЗ 24 1983

ГАЗ 24 1983

Авто очень простое в ремонте и обслуживание, 80% всех ремонтных работ можно сделать самостоятельно без особых навыков. Дешевые запчасти, мягкая плавная езда, отличный дизайн самое красивое советское авто.

Расход топлива, управление валкое не четкое.

Поездки в городе

Ремонтопригодное, дешевое в эксплуатации и самое красивое отечественное авто.

ВАЗ 2101 1983

ВАЗ 2101 1983

Дешева в ремонті

Нема гідравліки

Взагалі носу машина достатньо витривалі і хороша, так як за невеликі вкладення виконує свої прямі функції

Volkswagen Golf 1983

Volkswagen Golf 1983

Дешевый, простой, багажника вполне хватает, крепкий кузов, запчасти дешевые, подвеска крепкая, расход не большой, места в салоне хватает, имеет небольшие размеры.

Частые поломки, шумоизоляция оставляет желать лучшего, управление тугое, оптика чуть горит.

Купил его для учебы, перед покупкой всё тщательно смотрел. Тест драйв прошла на ура. В день оформления ездила как ни в чем не бывало. На следующий день не завелась. На ремонт ушло пол года. Порадовала доступность и дешевизна запчастей. Оптику я менял сразу, так как дальний свет был вообще никакой. Порадовал багажник, места хватало. Печка порадовала, теплее чем в новых моделях. В заключении хочу сказать что машина идеальна для начинающих водителей. Она небольшая, что позволяет провести ряд маневров без колебаний. Также она подарит вам курс начинающего автомеханика. Двигатель, если довести до ума, прослужит довольно долго. Не смотря на год машины, у неё по кузову были незначительные жуки.

Mercedes-Benz 240 1983

Mercedes-Benz 240 1983

Очень много суперавтомобиль

отсутствуют

Бомба мега ачушеительный автомобиль несмотря на свое 30ти + летие эталон всех дизелей

Я очень

сильно доволен

Авто
СУПЕР

ЗиД Восход 1983

ЗиД Восход 1983

Низкий расход топлива, удобный в управлении.

Критических недостатков нет.

Я узнал об этом мотоцикле летом 2015 года. Тогда я его и купил.Это советский мотоцикл, потому и очень надежный. У него двухтактный двигатель, один цилиндр, четырехступенчатая коробка передач с рычажным переключением. Когда я его купил, я решил посмотреть на что способен этот Восход(я про максимальную скорость), я смог разогнать его до 78 км/ч. Бензину ему почти не нужно так ка расход двигателя у него всего 4 л. на 100 км.Вообще мотоцикл хорош так что если кто то будет брать то не пожалеет.

Suzuki Skywave 1983

Suzuki Skywave 1983

Разгон, максимальная скорость, поворотливость

нету

Отличный максискутер для путешествий. Впечатляющая кубатура и разгон. Просто великолепно рулится. Эта техника позволит вам выделиться в толпе. Отличная обтекаемость. Также подходит для города в котором огромные пробки, из-за не больших габаритов можно спокойно ездить в междурядье. Стоит заметить что на нём установлена отличная выхлопная система.

BMW 5 Series 1983

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Были некоторые проблемы с ходовой частью, тем более на наших дорогах,менял проводную,электронную систему. Но в общем проблем нет! С наступающем @Mail.Ru!!!

Проехав на этом автомобиле не мало сотен километров, я, лишний раз удостоверяюсь,если выпускают немцы,то эта машина будет качественной!
Мне очень нравиться эта машина, самое главное следить за ней, нужно держать её в порядке и она будет служить тебе долго! С начала я купл её и думал ,что с ней нужно много возиться,но я ошибался, бывают неполадки, старость даёт об этом знать,но она мне очень нравться сейчас я занимаюсь её тюнингом, зависит от моих финансовых возможностей, пока многое это мечты, но я надеюсь когда-нбудь они осуществляться.

цена

много было проблем - кому интересно - основная проблема - кузов. передние столбы сгнили - поменял. пороги сгнили - поменял. переднюю подве6ску поменял полностью, а так же - карданный вал, аккомулятор, карбюратор, трамблёр. полностью перебрал электрику, пережгутовал провода, поменял фары, бензобак, передние сиденья переделал под себя, переделал печку, поменял распредвал, клапана, колпачки маслосьёмные, стартёр перебрал полностью, заменил генератор, переделал блок предохранителей, поставил сигнализацию, поменял пенки дверей, покрасил полностью.

третья пятёрка - люблю эти машины - стоят старые недорого. запчастей на свалках полно, можно поэкспериментировать в плане переделки авто под себя! хочу купить новую 2105, но только карбюраторную! мне инжекторного плана не надо - с нашей электроникой только инжекторные и делать! такой бензин, что пластмассу разьедает. сосед купил - расход13 литров, на станцию пять раз гонял - сказали, что процессор центральный какой то не такой, и сняли с гарантии!

КрАЗ 256 1983

КрАЗ 256 1983

неприхотливость, грузоподъемность, в принципе комфортен.не дорог

все тяжелое, часто летят колеса, жреть дт капризный ГУР, не маневренный.

С данным агрегатом я познакомился, когда появилась работа и срочно нужен был самосвал. Приобретя ходовой с наращенными бортами, нужно было его перегнать 600 км., времени на осмотр не было от слова совсем. Дорога чутка опасная, но что делать, надо. Я на таких монстрах до этого не ездил. Осваивал данную машину на ходу. Включил 2 передачу и машина пошла как жигули, потом я понял, что это 5 передача. Короче на пустом Кразе можно ехать как на автомате включив всего лишь пятую передачу. За время работы машина показала себя хорошо, тащит нормально, места много можно и отдохнуть. Управлять комфортно, но если усилитель ломается начинается качалово. Столкнулся еще и с колесами, мамочки- какие же они тяжелые. Камаз после этого жигулями кажется. В целом нормально, не прихотливый, надежный, но на короткое плечо, далеко на старом не стоит ехать, ломается и все тяжелое. Нормальный грузовик, для открытых работ, маневра мало, поэтому карьер, дорожные работы норм.

ЗИЛ 130 1983

ЗИЛ 130 1983

грузоподъемность внешний вид

плохая печка отопления

хочу поделится опытом работы на данном автомобиле преувеличивать не буду, но Зил-130 это самый надежный автомобиль! Очень простой в обслуживании нет никаких лишних намудренностей! я работал на данном авто и что мне запомнилось так это то что при своих 150лс машина прет как зверь в прямом смысле этого слова даже с прицепом, да конечно расход большой но когда стоит газобалонное оборудование то это мечта любого предприниматель! благодаря грузоподъемности автомобиля его можно эксплуатировать в городской местности без проблем! так же хочу добавить о двигателе то что он долговечен.

BMW 5 Series 1983

быстрота, комфорт, престиж, эргономика, материал, качество отделки

высокая стоимость запчастей, расход топлива, подвеска

Речь про автомобиль БМВ е23 в самом массовом исполнении 728i. Стоит сказать, что БМВ груп имеет успех до сих пор в том числе благодаря тому, что свою деятельность они начинали сразу с профильной продукции - 6ти цилиндровые авиационные моторы, а не со швейных машинок и патефонов как менее престижные автопроизводители. И вот эта идея воплотилась в автомобиле - седан БМВ е23 с шести цилиндровым рядным двигателем объемом 2.8 л. Для габаритов семерки такой мощности достаточно. Удовольствие от управления доставляет и удобство посадки, корректный педальный узел (в частности напольная педаль газа-промахнуться трудно), повернутая водителю панель управления, легко читаемые комбинации приборов. Почти всегда над головой есть люк, задние пассажиры ощущают себя по-царски, в общем великолепная динамика в купе с превосходным комфортом. Дизайн кузова пожалуй лучшее что могли создать немецкие художники и инженеры-лаконичность, умеренная агрессия, плавность линий. Сегодня стоит купить БМВ е23 тем, кто любит классику, и ездить хочет быстро, не уступая машинам современности! Расход топлива большой, но не запредельный, запчасти еще есть у тематических людей. При должном вмешательстве в конструкцию-большого вниманию к себе не требует. Правильно настроенный живой мотор едет так, что новичкам будет страшно, гарантирую! Рассматривать покупку стоит бывалым водителям, кто умеет контролировать свои амбиции на дороге. Автомобили БМВ младших семейств долгие годы шли в одном классе с нашими классическими АЗЛК. И если бы Москвич был шести цилиндровым, ездил бы он так же, как семерка е23!

BMW 518 1983

BMW 518 1983

Стильный, экономный,хорошо держится на трассе

нет

Как по мне эта машина в кузове Е34 самый лучший проект BMW. Кузов стильный, крепкий, была у меня она 5 лет объездил на ней и город и за городом, управления отличное хорошо держится на дороге, за всё время что я ей пользовался менял только ходовую, с остальным проблем не было. Запчасти найти легко выбор есть как и оригинал так и Китай, но не советую брать китайские быстро ломается брал задние верхние подушки отьездил всего 3 месяца, потом купил оригинал и не вспоминал о них. Есть фишка с ключом как повернуть ключ резко в другую сторону включается блокировка всех замком и открыть тяжело. Масло не берёт и экономный автомобиль. Если вы сейчас думаете покупать или нет, рекомендую не думайте.

ЛуАЗ 969 Волынь 1983

ЛуАЗ 969 Волынь 1983

Проходимость. Клиренс.

Все остальное: Жесткий,печь дрянь,расход-16-17л. ужасные сидения плохая ремонтабельность

Я купил луаз 969 м в 1983г.в Южном порту,имея 1 класс и стаж 21год. Стоил он 5100р.Вокруг образовалась толпа "купцов"с предложением продать за 8-9тыр.но я был молодой и гордый приобретение и напрасно. В Сокольники я ехал по набережным вместо 15 минут четыре часа(пробок тогда не знали),а "машина"не знала 3-ей и 4-ой передачи,максимум 2-ю! Барабаны были элипсные,как яйца и дымились.Сжег почти весь бак 76-го бензина,около 30литров.Запчастейна них не было,пришлось ехать на гарантийную станцию в Коньково,где не задаром два мужика,под моим надзором три дня колупались с этим Луцким чудом.Категорически рекомендовалипоменять марку этого чуда.После обкатки,он все равно жрал,как два пьяных запорожца,а ниже0 его не заводил даже мазовский 180 аккумулятор.Но по проходимости ему нет равных.Он спокойно "делает" все легковые и грузовые вездеходы,т.к.у него абсолютно ровное корытообразное днище и бортовые редуктора.И хоть за 55 лет работы у меня было машин 40-50и своих и рабочих, я этого урода не забуду никогда. Он покорил Селигер,его клюквенные болота!!!!! Кузьмич.

Volkswagen Passat B2 1983

Volkswagen Passat B2 1983

досить надійне авто витривале до наших доріг ніколи не підводило

немає

задоволений повністю як кажуть крокодил роботяга дуже мене виручав простий та недорогий в ремонті

Volkswagen T3 (Transporter) пасс. 1983

Volkswagen T3 (Transporter) пасс. 1983

Ремонтопригодность

Колеса отлетают

Хорошая машина, но в связи с тем, что уже очень старая - поездки на ней становятся очень опасными. Не рекомендовал бы для покупки как личного транспорта для передвижения

ВАЗ 2106 1983

Дешевые запчасти.которые всегда в наличии.недорогое обслуживание плюс огромное количество запчастей с авторазборок

Отсутствие гидроусилителя руля но зта проблема решаема

За 33 года эксплуатации в такси окупил себя раз 100 плюс постройка дома и дачи перевозка стройматериалов и строителей -рекорд 20 человек.Надежное неубиваемое творение советского автопрома.Четыре капремонта двигателя по 400000 пробега покупать тюнинговать и не заморачиваться

ИЖ Юпитер 3 1983

ИЖ Юпитер 3 1983

2 цилиндра,хорошая проходимость,большой бак,красивый дизайн.

Перед каждым выездом нужно настраивать зажигание.

Мотоцикл отдал мне дедушка. И это было мое первое транспортное средство, и так как меня всегда интересовала мото техника я решил сделать из "юпитера" конфетку. И вот начался процесс. Мотоцикл был разобран до винтика, так что осталась голая рама. Некоторые детали уже не подлежали восстановлению, и пришлось искать новые. Хорошо что у меня в гараже был "мешок запчастей", некоторые из них просто металолом, а некоторые ушли на сборку моего "железного коня". И вот когда я собрал все запчасти которые мне нужны были, я приступил к сборке самого мотоцикла. И процесс восстановления у меня затянулся на целых 4 года, так как мотоцикл был на даче, а у меня была учеба, и было время заниматься моим "железным конем" только летом. И вот мой первый выезд за рулем моего юпитера. Все было хорошо "полет нормальный", я доволен своим результатом, и дед мой улыбался глядя на мотоцикл и вспоминая свою молодость.