Урал 1 отзыв о Урал ИМЗ 1996 года

Урал ИМЗ 1996

Урал ИМЗ 1996

Мощный, проходимый, грозный внешний вид, легок в обслуживании, кардан и задняя передача.

Большой расход, нет пятой передачи,часто выходит из строя.

На этот мотоцикл я впервые сел лет в 15-16. До этого момента не ездил не на одной другом мотоцикле. До этого события всей душей ненавидел его. Считал уродливым, несуразным и "мотоциклом для пенсионеров". Хотел купить себе Иж или что-нибудь подобное. Но после того, как мой отец посадил меня за руль, после того как я пару раз перевернул его, я понял, что на Иж и все что меньше, я никогда не сяду. Ибо, сидя на этом аппарате, чувствуешь под собой действительно мощного зверя, на котором можно ездить там, где не проедет ни один другой мотоцикл с таким весом, да и в принципе любой другой. Другие же советские мотоциклы, кажутся велосипедами по сравнению с ним.Ну а если по существу, что можно сказать про этот мотоцикл... Он резвый, мощный, очень большой( что для меня существенный плюс), он карданный, есть задняя скорость(хотя были у меня коробки и без них) и нет пятой, что печально, ведь потенциал есть. Оговорюсь сразу: ездил на нем только с коляской, ибо без дуг было боязно, а найти негде не мог. Но даже при этом я умудрялся его переворачивать, когда люлька была совершенно пуста. Это на мой взгляд небольшой минус, так как на поворотах направо нужно скидывать до нуля, в то время как при поворотах налево можно поворачивать, так сказать, " Т-стопом" на полной скорости. Но это, как говориться, плохому танцору... Даже внешний вид со временем мне начал нравится, и раздельные сиденья, которые я считал " колхозными" сейчас бы ни на какие другие не поменял, ибо они мега удобные. Про расход топлива все прекрасно знают, кушает много, очень. Поменял карбюраторы - немного уменьшился расход, но не особо.По поводу того, подводил ли меня этот аппарат или нет. Да. Подводил. Неоднократно ломался посреди дороги. Один раз каким -то чудом у меня развалился левый поршень и вал просто в клочья. пришлось менять все целиком. Ибо было на что. А самое неприятное было, когда я стоял в двух метрах от гаража, передней частью к нему, и внезапно у меня оборвался тросик сцепления( а я как раз оборотов добавлял). Естественно среагировать не успел. Вилка - в хлам. И друг в люльке на меня обиделся))). Но это мое упущение - надо было проверять его во время. Но не смотря на все это - его всегда можно починить, всегда есть выход из той или иной ситуации. В крайнем случае у меня есть машина. Дотянул до гаража, а там уж сиди, ковыряйся. Надо все таки понимать, что это русская техника, и не надо ждать от нее в плане надежности не стоит. Хотя, покупая, к примеру Урал "Волк" хотелось бы этой самой надежности, тем более, что ценник его весьма большой. Но мы то все знаем, что не считая пары вещей, его силовой агрегат абсолютно идентичен обычному Уралу.В целом же, хочу сказать: аппарат достойный. Единственный русский мотоцикл, который я действительно люблю. Конечно, всякие Сузуки и Ямаха мне нравятся больше. И я уже присмотрел хороший тяжелый мотоцикл. Но они все шоссейники(если иметь ввиду тяжелые). И только на Урале я могу ездить там, где только захочу. По-этому этот мотоцикл всегда будет в моем гараже.

Смотреть все 12 отзывов об Урал ИМЗ
  • Урал ИМЗ 1991

Урал ИМЗ 1991

Урал ИМЗ 1991

Ремонтопригодность и безграничная возможность модернизации и усовершенствования.

Посредственное качество изготовления запчастей и заводской сборки.

Всем привет.Наверное нет такого человека, который ни разу не видел бы громоздкий и огромный мотоцикл с коляской. На таких дедушки в деревне перевозят по 10 мешков картошки или пацаны из соседних гаражей гоняют по улицам, усевшись всей ватагой и распугивая соседских собак и случайных прохожих.Вот и давайте поговорим про это чудо советского мотопрома, мотоцикл Урал 8.103.10, известный в народе как "совнархоз".Двигатель этого монстра повторяет конструкцию мотора BMW 40х годов. Причем за прошедшие десятилетия он практически не модернизировался, а как следствие остался тихоходным, маломощным, но крайне простым и надежным. Двухцилиндровый верхнеклапанный оппозит выдает 36 лошадиных сил и уверенно разгоняет мотоцикл с коляской до 90-100 км/ч, а без коляски и до 120. Мотоцикл неприхотлив к качеству топлива, смазок и запчастей. Его ремонтом вполне можно заниматься и в гараже, и в поле.И вот уж в чем этот мотоцикл дает безграничные возможности, так это в усовершенствовании и модернизации. Написано огромное количество статей и снято много видеороликов посвященных доработке стандартного Урала. Интересно и подробно освещает этот вопрос канал MotoSancho на ютубе. Суть в том, что приложив некоторые усилия, можно превратить утилитарную рабочую лошадку в надежный и удобный мотоцикл для путешествий, или сверкающий хромом круизер, или даже потягаться в скорости и динамике с японскими мотоциклами.Я рекомендовал бы приобретение мотоцикла Урал людям желающим реализовать свой творческий потенциал, приложить руки к технике и получить в итоге эксклюзивный и неповторимый мотоцикл, который будет верно служить и радовать хозяина.Спасибо за время уделенное моему отзыву. Видео:

Tanikasan

Смотреть все 27 отзывов об Урал
  • Урал 4320 1992

Урал 4320 1992

Урал 4320 1992

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дизайн кузова, качество материалов, объем багажника, тормоза, шумоизоляция

55 тыс.км 42 л / 100 км

Один из самых надёжных вездеходов, ни разу не подвёл. По сравнению с КРАЗом, очень экономичный и скоростной. Имеется в виду двигатель Камаз, но Маз тоже хорошо, более тяговитый. Про бензиновый двигатель - МОЛЧУ!

Олег Норбертович Мостинец

Отзывы о Урал IMZ-8 по годам