УАЗ 1 340+ отзывов о УАЗ

2.3
УАЗ 3163 2010

УАЗ 3163 2010

Рассматривая возможность покупки авто б/у, внимательно изучал такие предложения. Часто встречались машины после пожара, возгорание у которых происходило под "торпедой" справа. Причину таких пожаров понял, когда стал обладателем этого "чуда". Толстый жгут проводов, направленный из кузова в правую дверь, в месте примыкания двери к кузову закрыт резиновым гофром, под который владельцы заглядывают не часто, а зря. Острые, не зачищенные, не закругленные края кузовных отверстий при открывании и закрывании двери снимают с проводов изоляцию. В итоге - короткое замыкание, пожар. Уверен, что завод знает об этом "косяке", но продолжает гнать халтуру. Интересно кто-нибудь из автовладельцев лишившихся машины предъявлял заводу иски? УАЗ - это машина, которую приходится ремонтировать часто, но покупка запасных частей настоящее испытание нервов. Вы можете называть продавцу VIN своей машины, модель, год изготовления и т.д., это не поможет. Нужную запчасть продадут только после того, как Вы покажете снятую с машины поврежденную деталь. Дело в том, что модернизацию завод проводит, но ни продавец, ни Вы, ни даже завод, изготовивший машину, не знает какими деталями комплектовался именно Ваш автомобиль.В условиях обычной городской эксплуатации недавно сломался верхний кронштейн левого переднего амортизатора. Заглянул в интернет и увидел, что я не один такой "счастливчик" Толпы Уазоводов мучаются той же проблемой. Очень хочется узнать фамилию, имя, отчество конструктора этого узла. Посмотреть его фото, спросить как он учился, кто был его преподавателем по "сопромату"? Хочется спросить руководство завода зачем принимают на работу, почему, зная о проблеме, до настоящего времени не изменили убогую деталь на нормальную? Кстати о детали. Кронштейн нельзя просто заменить. Он приварен к раме и чашке пружины, не имеет своего номера по каталогу. Видимо по этому его не заказывают продавцы запасных частей. Деталь можно купить в интернет магазинах и к ней Вам предложат сразу купить кустарный усилитель. Именно так. О данном косяке знают все, но только не завод. Косяков в машине много. Хотите купить такое авто, внимательно читайте отзывы о нем.

УАЗ Патриот 2014

Высоко сижу далеко гляжу. Просторный, как салон так и багажник.на этом наверно и все.

1. из 5-ти дверей, замок только в одной. случилось так что тяга отпала. и попасть в машину оказалось проблемой, пара часов потребовалось.2: по проходимости без установки блокировки еще тот бегемот. если залезет и сядет то только трактор поможет)) (хотя пару раз и нивы помогали вылезти). поднять и наложить под колеса тяжковато. слишком тяжелый по сравнению с той же Нивой. 3: при первом ТО надо комплект ГРМ менять на евро )) на двойную цепь т.к. штатная редко дохаживает до 20 т/км. обрыв которой тянет за собой ремонт головы и это в лучшем случае. (замена ГРМ в пределах 20 т.р) ремонт после гораздо дороже выйдет.4; то что двери не плотно конечно не критично особенно задняя, подтекает при дожде особенно на ходу.поломки за последний год ; на том что 2008 г.в. обламывало опору амортизатора. сперва на одной стороне после и на второй, на новых идут немного измененные они. но на новом поломалась рессора. на том что 14 г.в. после 8-ми месяцев эксплуатации потек сальник коренной. после 10-ти месяцев навернулась коробка.а с коробкой и вовсе геморрой. ни кто не берется ремонтировать. Официалы те только и взялись,но предупредили что уйдет не меньше 3-4 недель. раз так объявили значит реально пара месяцев простоит машинка. ну если только не купить другую КПП но это не менее 60 т.р ее стоимость ну и плюс установка.сцепление не живет больше 50 ти тыс. км. замена комплектом 4700 ну и + работаМашинки обслуживаются на специализированном СТО.Всем удачи и поменьше поломок.

у меня два патрика один 14 г.в. (классик) и 08 г.в. (лиметед) брал для работы, есть в них нужда. Все пишут только о прекрасном, упуская серьезные недочеты. Попрбую хоть частично развенчать.

УАЗ 3303 2011

УАЗ 3303 2011

Мощный и надёжный

доророе обслуживание

Когда в своё время мне пришлось заниматься заготовкой дров для семьи, то сразу же возник вопрос, как организовать доставку домой. Единственныйвариант который был в то время это бортовой УАЗ. Загрузили под завязку, да так что просел на задний мост градусов под пятнадцать. Но тем не менее вытянул. Шёл на первой передаче как настоящий внедорожник. Можно было и ещё догрузить. Когда вышли на трассу, то и скорость развил достаточну, шли шестьдесят километров в час. Единственный недостаток так это карбюраторный двигатель с большим расходом бензина. Получается несколько дороговатая эксплуатация, но вполне себя оправдывае.

УАЗ Патриот 2012

УАЗ Патриот 2012

Вместительный салон

Вибрация по кузову

Как то раз пришлось мне поработать на фирме именно на этой машине УАЗ Патриот дизель ЗМЗ-51432 и я вам сейчас хочу рассказать какие в ней приоритеты и какой присутствует не достаток. Недостаток в нем следующий:И так мне очень не понравилось то что очень большая вибрация в кабине. Очень маленькие колёса что касается как для внедорожника. Плохо заводиться в зимнее время при большой минусовой температуре. Преимущество в данном автомобиле:Приемлемый расход топлива 8,5-10 по городу который очень реальный для внедорожника.Очень вместительный салон и удобный для пассажиров.Так вот я когда покатался на нём я понял что для города он то что надо а так же и для бездорожья.

1.8

новая машина

Практически все, кроме проходимости.

Эксплуатировал данную машину по работе на Крайнем Севере, в Заполярье. Качество ниже плинтуса. Кузовщина подвижная, при вскрытии внутренней обшивки увидел, что из трех сварных прихваток на шов только одна попала!!! Кузов просто при езде шевелится. Замял крыло, попытался выправить, железо кузова очень тонкое, просто расползается при рихтовке. Гранаты на передних полуосях рассыпаются моментом. Коррозия кузова просто дикая, покраска в один слой!!! Печка при малейшем морозе прихватывается и работает просто как вентилятор. А пластмассовые шкивы на движке, на ремне генератора, это просто песня. При запуске на морозе просто рассыпаются. При аварии на передних сиденьях просто вырывает крючьки, на которых держатся сиденья. Я не избалован комфортом, но после Нивы -Шевроле, это как езда на танке. Качество машины просто никакое и брать за нее пол-лимона, это дичь полная. Вашей телеге, господа уазовцы, 250 тысяч,красная цена. Имейте совесть. Ваша продукция из серии "купи говно и поддержи Россию!!!")))

УАЗ 3163 2014

УАЗ 3163 2014

без сомнений проходимость и надежность железа, расход реально 10,5 л/сто, при скорости до 120., на трассе 110-120 идет легко и маневрирует, при раскладывании заднего ряда сидений получается 2-3 местная кровать или фургон, заводской шумки достаточно, шкворня заменил при покупке.были мелкие поломки исправили легко (или плюнул), бывает быстрее и проще исправить самому.

сервис неоднозначный, наверно как у всех, мелкое устраняют, остальное "нормально", не могут (не хотят) найти причину вибрации при 90.ps./как ни странно причину нашел (сам) - больной подшипник ступицы/. Теперь действительно все нормально!

надежный авто. комфорта достаточно при полной комплектации. линейку двигателей желательно увеличить.

УАЗ Патриот 2013

УАЗ Патриот 2013

надежность, объем багажника, расход топлива, проходимость

обзор, управляемость на городских улицах

Дать Патриоту однозначную характеристику мне сложно. И дело не в том, что автомобиль такой ужасный, как пишут некоторые в отзывах. Те, кто хотя бы одну тысячу километров проехал на УАЗе, должны со мной согласиться. За последние годы производитель сделал все возможное, чтобы доработать недостатки, о которых хорошо знают владельцы российских автомобилей. Но и бросаться в другую крайность, называя Патрик лучшим внедорожником в мире, я бы не стал. Проехав за последние полтора года почти 50 тысяч километров, могу сказать точно: большинство эксплуатационных и динамических характеристик у него точно на высоте. Хорошо проявил себя и на трассе, и в лесу, и на жестком бездорожье. Никаких проблем с проходимостью и преодолением препятствий не возникло. Теперь по поводу надежности. Никакое масло из-под машины не течет, как любят пугать некоторые владельцы. Тормоза держат отлично, а расход топлива считаю адекватным даже зимой. По поводу недостатков. Первое время было сложновато привыкнуть к управляемости в городе. Обзор слишком закрытый, нужно постоянно держать ситуацию под контролем, дабы не попасть в ДТП. Дизайн кузова и салона не сказать что плохие, но до лучших мировых образцов в своем классе явно не дотягивают. Некоторые жалуются на некачественную покраску, но мне в этом плане повезло. Много приятных новинок (приборная панель с новым дизайном, например). Хотя при всем этом производителю есть еще много чего доработать. Мой общий вывод таков: у Патрика очень классное сочетание качества и цены, за такие деньги вы вообще не найдете конкурентоспособный джип! При этом надо быть готовым к некоторым неудобствам. Если вы не боитесь сложностей – он для вас. Тем более с ремонтом и комплектующими проблем точно не будет. Приходилось несколько раз заезжать на сервис, работают складно, лучше, чем ожидал. Кстати некоторые мелкие неполадки можно спокойно чинить и у себя в гараже.

УАЗ 3303 2008

УАЗ 3303 2008

Автомобиль отличный, может доставить груз весом до тонны в любую точку, в любое время года, в любую погоду! Проходимость отменная, приходилось ездить и в дождь и в снег - ни разу не подвел. Относительно небольшой расход топлива - 17 литров газа на 100 км, В общем автомобилем доволен, для сельской местности лучшего автомобиля нет!

Серьезных неисправностей, несмотря на возраст автомобиля небыло. А так целиком менялись двигатель, мосты, кпп, раздатка, кабина и в соответствии с плановыми техническими обслуживаниями тормозные шланги, колодки и цилиндры, карданные крестовины, выжимной подшипник и диск сцепления, шворня и сальники ну и другая мелочевка. По цене, если сравнивать с другими марками - недорого.

Автомобиль для души. В лес в поле по грибы по ягоду, на рыбалку самое то . В кабине пассажир и водитель. Ремонтирую сам с удовольствием. ЭТО МАШИНА для меня. Не торопливая но напористая если с головой -ТАНК на колесах! Проходимость, еду куда хочу!, всепогодность, простота обслуживания, ремонтнопригодность, цена БУ- не жалко утопить или в лесу бросить.Альтернативы , ни у зарубежных производителей нет. Лично я на ней и дрова и по хозяйству, песок, пгс аж 1800 кг грузил, ползет, едет и еще везет. А живу я на холмистой местности и глина везде и нечего, видно не в машине дело, проблем больших не было, просто во время надо следить, за машиной, да не рвать ее. Да запчасти дорогие, но если вам делают без обмана, то ни чего страшного, она окупает. Дома она как хозяйка, сел, завел, поехал, да раза 2 в год шприцивать надо, да больше и в голову то не чего не лезет.Постоянно на рыбалку в такие болота езжу, проблем нет. На этом УАЗике я дом построил, он себя раз 20 уже оправдал. Хотя по началу тоже вложил, что бы поехал, но без этого не бывает. За время эксплуатации, заменил задний мост, двигатель на инжекторный, всю трансмиссию, на довольно большое растояние буксировал прицеп в 1,5 раза тяжелее УАЗа. Замена рамы, кабины, двигателя, и некоторых мелочей, это так не заметно в плане финансов. Вообще автомобиль УАЗ 452, его нет в списках (таблетка), но потем временам лучьше его небыло, после моего вмешательства он стал на две звезды выше по всем показателям: для Башкирии - машина НЕЗАМЕНИМА.

УАЗ Патриот 2005

УАЗ Патриот 2005

Завидная выносливость. После замены шкворень на подшипники 6 лет назад я забыл что такое "ходовая" . За 8 лет поменял только одну рулевую тягу которую погнул сам.

Ржавеет ... Надежда на грунтование в ванне с электрофорезом. Но на ролике, где показана данная покраска не похоже что показан заводской конвейер. Скорее всего какое то опытное производство.

Дом на колесах, ощущение чего не напрягает за смешные переплаты на бензин. Жалко конечно что после первых машин перестали ставить полностью раскладные диваны. Не представляете степень удобства. Для подобной машины это было самым главным, на мой взгляд, преимуществом.

УАЗ Патриот 2011

Большой просторный универсальный салон.9 мест, в багажнике достаточно комфортно на боковых лавках умещается 4 человека.Комфортные пассажирские места первого и второго ряда.Относительно экономичный (12 л по трассе, 14-16 л по городу расход бензина) для тяжёлой машины двигатель, его мощи вполне хватает.Хорошая проходимость (едет по рыхлому снегу толщиной 40 см, на хорошей резине - по намокшей глине, песку даже без передка), включение передка рычагом в салоне.В багажник можно загрузить до 600 кг груза, посадить пассажиров, машина спокойно поедет.

Кузов быстро ржавеет, места загибов железа не обработаны герметиком, даже тектил не помогает.Плохая штатная резина, заменил на Купер Дискавер.Тугие педали управления и руль развёрнут в сторону.Запасное колесо утяжеляет заднюю дверь, закрывать неудобно, хотя запаской никогда не пользовался, некоторые их вообще снимают.Постоянный глюк: неисправность катализатора, даже после замены последнего, не вылечился, поставил бортовой компьютер, скидываю периодически ошибку.Постоянно приходится подтягивать шкворни, часто лопают бачки омывателя (заменил 5 раз), трескают резиновые рукава (течёт тосол), в салоне всегда что-то трещит, брякает.По гарантии заменили опору переднего амортизатора, она выпала при движении, ездил месяц без амортизатора.Часто приходится заправляться из-за 2 маленьких баков, лучше бы был один.Часто перегорают лампы ближнего света, а менять их неудобно.

Простая, надёжная машина, стоит своих денег.Подходит для всех случаев жизни: на деловую встречу по работе; цемент полтонны на дачу; по бездорожью на рыбалку, в лес; на отдых к морю всей семьёй за 1000 вёрст. Но как любая универсальная вещь нигде не дотягивает до идеала, хотя везде справляется хорошо.Купил новую у официального дилера, нужен был достаточно комфортный 9-местный автомобиль с хорошей грузоподъёмностью и большим багажником за небольшие деньги. Другой альтернативы не нашёл. За 4 года накатал 138 тысяч км. Ездил по принципу: сел в машину, завёл, поехал, уверен на 100 %, что доеду. Под капот заглядывал редко, хотя всегда что-то ломалось по мелочи или подтекало, но с любой такой поломкой спокойно ездил до следующего ТО, все ТО проходил на официальном сервисе. Машина заводилась всегда и везде, на буксире ездил только дважды: первый раз был заводской брак (на 3000 км перетёрлась о раму трубка сцепления, вытекла жидкость, заменили по гарантии), второй раз на 70 тысячах пробега разрушились натяжные валики ремня генератора, с собой не было, чтобы поменять, а на бензиновом двигателе ремень крутит генератор, вентилятор и кондиционер, без вентилятора двигатель быстро перегревается, проехать можно 1-2 км; после этого всегда в багажнике возил натяжные валики, они легко меняются даже в лесу.Вообще, машина достаточно просто ремонтируется в любых условиях, всё доступно и под капотом, и под машиной.Вот только, покупая такую машину, надо быть готовым в любой момент закатать рукава, взять ключи и забратьсяпод машину.В целом впечатление от машины положительное. Высокая посадка, чувствуешь себя водителем грузовика. Нет подушек безопасности, но зато впереди и сзади по 1 м железа. При скорости 110 км идёт по трассе без напряжения, даже в горки и на обгонах, иногда приходится сбавлять скорость, так как незаметно скорость повышается до 120-130 км/ч. Немного козлит и кренит в поворотах, и ямки чувствуются пятой точкой, но дорогу держит хорошо.

Удароустойчевость, улучшенные стабилизаторы

Цена, еще не на всех ТО есть программы для считывания ошибок

Здравствуйте, я хотел бы рассказать вам о своих впечатлениях от покупки обновленного УАЗ "Патриот". В целом автомобиль замечательный, но как и в любом другом автомобиле есть свои плюсы и минусы, о них я вам и расскажу. Начну с плюсов, в обновленной версии установили улучшенные задние стабилизаторы, что конечно улучшило сцепление с дорогой, особенно по бездорожью, так же в обновленной версии изменился переключатель 2x4/4x4/D4x4, он стал выглядеть, как поворотный тумблер, что облегчило переключение, машина в целом очень комфортная, а главное прочная, при внушительном ударе о пенек на скорости 15 км/ч, всего лишь помялся бампер. Теперь расскажу вам о минусах. Вернемся к стабилизаторам, они стали ниже, чем были, и тем самым при движении по кочкам стабилизаторы цепляли дорогу, пришлось провести небольшую модификацию, для новой модели почти не на одной станции ТО нету программы для считывания ошибок, на 2-ой месяц использования стала вылазить ошибка, на считывание и устранение неполадки ушла неделя, все дело было в электронной педали, кстати эта проблема была ни у одного меня. Еще одной проблемой по моему мнению является высокий центр тяжести, что не дает совершать резкие повороты и маневры. Ну вобщем-то я остался доволен машиной.

Большой

Маленькие арки,плохая проходимость

Всем привет. Очень уж давно я хотел с кем нибудь поделиться своим мнением о уаз патриот, тем более у моих друзей их аж два. Начну с того, что наверное каждый человек который интересуется джипами сразу смотрит на его арки думает что какие колеса можно поставить на него без лифтинга. Но вот первый минус нашего уаза то, что в нем очень маленькие арки, а вот сам большой как коробок. По этому если хотите поставить грязевые хорошие колеса, придется поднимать его повыше. Мосты, раздатка, коробка жалоб не было. А вот двигателя там аж пять штук, один бензин 2.4, л 2.8, л 29, л другой дизель, 2.2 л, 2.4 л. Конечно во всех них есть свои плюсы и минусы. Салон конечно пипец, одна пластмасса которая быстренько отвалится, да и сам вид не очень . В общем к чему я все это. За такие деньги можно взять ту же фронтеру или уже лучше просто уазик, ну как говорится хозяин барин.

УАЗ Патриот 2014

1.Удобно как в городе как и в сельской местности 2.Руль крутица довольно быстро-вместе с рукой 3.очень вестимая 4.удобная

Цена кусается , для бюджетного водителя не подойдёт

УАЗ Патриот - это моя 2-я машина и я был очень доволен покупки, такого прекрасного внедорожника !Удобно как в городе как и в сельской местности, управляется легко и просто .Руль крутица довольно быстро-вместе с рукой, затруднений не возникло.Машина очень вестимая в багажник поместится палатка и столик. Сидения удобные, если устал можно прилечь отдохнуть ( я говорил про задние сидения )Очень хорошо машина держится на дороге ( проверил на личном опыте )Очень понравился дизайн машины для настоящих мужчин .Безопасность в машине на высоте мне всё понравилось !Итак выводы я бы дал 9.5 из 10Я был рад написать отзыв таком прекрасном аппарате .

3.3
УАЗ 3151 2015

УАЗ 3151 2015

Запчасти дешевые; Печка теплая; Неприхотлив к качеству топлива.

Эргономика плохая; Мелкие косяки; Покраска кузова не качественная.

Решил хантер купить вынужденно, ведь по части бездорожье его давно хвалят. После покупки сразу загнал на яму – очудо! Все было подтянуто и смазано, значит, умеют у нас собирать. Я это говорю про сборку 2015 года, ведь часто говорят об обратном. Мелких косяков хватает. Например, через поводки дворников затекает вода, покраска кузова не качественная, не посчитали нужным нанести антикоррозийку, расход доходил до 16 л... Желательно видеть опускные стекла. Крейсерская скорость 120 км/ч. Конечно шумно, но ведь может так мчать. Не любит колею. К корейской коробке претензий нет. Печка теплая, даже без включения вентилятора. Неприхотлив к качеству топлива, дороги, грузоподъемности и вместительности. Эргономика плохая. Передняя панель уродлива – как можно иметь такую фантазию? Из-под руля спидометр плохо виден. На пересеченной местности больше полтора часа нормально не проедешь – в сидении начинает выворачивать. Не пойму наличие подлокотника на левой двери у водителя? Он только мешает! Вез мой Уаз Хантер 2015 года цемента 600 кг, большая часть пути – грунтовая дорога. Справился отлично, тянул на бугор уверенно, но гудел, что уши заворачивались. Главное правильно распределять груз по салону, рекомендуют заднюю ось такой массой не нагружать – могут рессоры стать ровными. Запчасти дешевые, гарантии как таковой нет. Это автомобиль-конструктор специального назначения. Фронт доработки у него огромный!

Проходимая машина!

Маленькие колеса!

Недавно приобрел этот отличный отечественный внедорожник! Раньше ездил на иностранных внедорожниках, но потом решил приобрести УАЗ Патриот дизель ЗМЗ-51432! Бензиновый патриот мне не очень понравиься! Не такой уж мощный! А дизельный уаз патриот мне сильно понравился! У него на больших оборотах шум работы двигателя меньше чем у бензинового, экономичнее! На бездорожье патриот отлично проходить любые препятствия! Мне очень сильно нравиться внутренняя отделка машины! В патриоте мне понравилась 5 ступенчатая коробка передач и 2-х ступенчатая раздаточная коробка! По моему! Но для машина сделали очень маленькие колеса и из-за этого я приобрел колеса по больше и машина стала просто сиять!

УАЗ 2206 2009

Проходимость. Лаконичность конструкции. Внедорожник полный. Только не хами ей, не понужай без надобности, а осмотрительно входи и выходи из ситуаций. В снегу - не буксу, отзадкуй вовремя. Сама дорогу выберет кузов по весу хорошо сбалансирован. Де еще если расширители колеи на сто миллиметров есть. В няшу грязи зазря не лезь. Лучше обойди стороной, "вне дороги" объехать такое место. Лебедка, компактный якорь - везде пролезет тачка. Мосты нового типа - отличные. Еще если полная блокировка есть - лебедка не нужна. Шкивы для троса на колеса - вытащился - кати дальше. И не надо ставить заведомо не выполнимых задач.Что может - использовать на всю катушку. А что не может... Осмотрительность и пределы возможностей в конкретном случае. Вездеход в своем начале, но не амфибия.

Маловато комфорта водительского. Чуть больше надо пространства. А то как в ракетовозе-мазе кабинка. Приподнять на миллиметров восемьдесят кузов. Завод относится к конструкции - мачеха к падчерице. Бракодельство запчастей заедает. пришла в контору новая машина - подушки крепления рессор оказались заваренными. Болтов не хватило! Заварили. смех на палочке! Толщина обшивки снижена против той, что раньше была. Пол - оцинковка должна быть. Отсек аккумулятора с вентиляцией. Пару отверстий в моторке, крышку в отсеке, вентиляция - ржа не будет жрать кузов и подножки. И не надо будет думать о переводе тачки в графу - тракторы. Аэродинамика кузова вызывает пожелания её небольших изменений. На сотке боковой порыв ветра может "переставлять" тачку - дождь с ветром тоже переставляет машину, руль из рук рвет. Гидрач отечественный - головная боль. Выкидаем при первом же отказе. Руль на ходу легкий, а на разворотах - так они эпизодические, не принимаются во внимание при настоящем положении вещей. Одним словом - бракоделы от "Автобракпрома" достают по полной. Примеров - сотни!

Чуть прибрехали, ребят. в информации!"Бухло" , "Бухамер"- 2206 - 2.67 (а не 2.9) - 113 кобыл. Впрыск. Если не бракоделы сделали - надежная машина. И вывезет и вытащит. Подробно написал на сайте выше.

УАЗ Патриот 2009

УАЗ Патриот 2009

- багажник. геометрическая проходимость. относительно мало ест. ремонтность.

- заводская сборка. качество запчастей. уплотнители дверей. скрипучисть пластика. слабый мотор (2.7 при 130 л/с) 2 бака по 35 литров.

Описываю свои затраты + с чем столкнулся да и еще столкнусь по ремонту:(пробег 56000) в основном поездка:60% город и 40% бездорожье умеренное 2010 год июнь покупка 530 000 (с кондеем) Замена всех масел , жидкостей,и прочего - делаю все сам , описывать не буду 1) 10000 км - Замена левого бака +установка защиты баков (почему-то на заводе не подумали его ни как закрыть(пробило камнем из под колеса) + ручка задка осталось в руках :) (сделать ручку и силумина - вверх инженерный мысли) +замена задних аммортизаторов 2) 12000 км - потек патрубок (нижний) после всяких герметиков (красных, белых, черных + кучу новых патрубков), пришлось колхозить от гелика W462 3) 13000 км. умер МУС с возгоранием предохранителя (как можно было на заводе сделать: повесить и обогрев противотуманки и МУС на один предохранитель ?! ) колхозил: все разведено 4)18000 км умерло заводское сцепление (где все таки логика ставить сцепление от 3110!!!) пришлось опять колхозить ставить от БМВ 5)20000 км потек в швах радиатор замена на медный 6)36000 км замена шкворней +рулевые наконечники 7)56000 км ща вот поеду в сервис бьет руль на 75-80 км/ч (балансировка не помогла)

Высокая подвеска

За 11 месяцев не обнаружил

Купил именно это авто, так как у него высокая подвеска и хорошая проходимость. Покупал авто для поездок загород, с женой хотели купить ниву но друг посоветовал взять патриота, чему очень рад! Как самое большое преимущество над нивой, так это то что патриот дизельный... так как цены на бензин растут в геометрической прогрессии этот автомобиль пришелся по и душе и по карману!) Тем более сейчас хот и лето, но у нас дождливо. а поездки по сельской местности в такую погоду чреваты застреванием машин в грязи и ямах... авто скоро исполнится год как я его приобрел, и за этот год как не странно проблем вообще не каких не возникало. Покупкой доволен, надежно плюс экономно!

УАЗ 3741 2009

УАЗ 3741 2009

расход топлива

Если бы вы знали, сколько тысяч километров мы проездили вместе. Работать на скорой помощи и обслуживать несколько поселков это дело не простое. В дождь, снегопад, всегда выезжали на вызов. Бывало так, что и по полю приходилось ехать, дороги так размывало, что требовался катер, а не автомобиль. Не так давно нам поставили новый UAZ 3741. Счастью не было предела. Новый салон, новое оборудование для бригады, все новое. Такое ощущение, что машину полностью подменили. Снаружи изменения прошли малозаметные, а вот внутри и под капотом, совсем не узнать. Теперь мы со своим новым напарником делаем в полтора раза больше выездов, и я не боюсь застрять по дороге или не доехать до места вызова. Расход стал намного меньше, что сказывается на экономии для отделения. Рекомендую этот автомобиль всем, кто ездит по разной сложности дорогам, особенно, если это проселочные дороги.

УАЗ Патриот 2008

УАЗ Патриот 2008

1 всё таки внедорожник

1 слишком высокий

Машина неплохая, но могли бы и лучше сделать, она как все наши мыльницы гремит через некоторое время. Двигатель на 3+ недостатков много и хотя уже прошло много времени с первого выхода этого авто, их почему то не устраняют.

Отзывы о моделях UAZ

Хотите купить UAZ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 340+ отзывов о UAZ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.