УАЗ 1 340+ отзывов о УАЗ

УАЗ Патриот 2019

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

48 тыс.км 14 л / 100 км

Конец гарантийного срока у Патриота на исходе, хочу подвести итог. Серьезных работ с разбором двигателя, коробки или раздатки не случалось, но по небольшим поводам обращаться приходилось. Глючил переключатель температуры отопителя, сделали переключение на разные температуры. Регулировали петли на задней двери. Поменяли привод стеклоподъемника в водительской двери. Что-то делали без звука, а что-то с дискуссией на повышенных тонах. Всяко бывало. В целом автомобиль работал надежно. За свой счет делал ему антикор по дорогому, защиту рулевых тяг, усиленные бампера и установку парктроников.

цена

расход топлива

Патриот добротный большой внедорожник и самый подъемный по деньгам, нужно только на сильно дорогую комплектацию не засматриваться. Внедорожные качества, вместительный салон с большим багажником и прекрасный обзор с высоты одинаковы у всех Патриотов независимо от внутреннего фарша, поэтому у меня самый бюджетный вариант. Езжу я на нем исключительно на рыбалку и на дачу. Расход великоват, особенно в пробках. Патриот вроде не сыпется, но я ему уже приготовил гофры на провода к дверям и силиконовые патрубки на охлаждение. Будет время займусь на даче.

стоимость обслуживания, цена

Хроническая проблема у Профи - при его заправке нужно пистолет постоянно держать прямо, а то он по ходу залива начинает срабатывать на отключение. Кто подскажет что с горловиной бензобака можно сделать для устранения? С расходом мне подсказали как разобраться - лить АИ-95. Реально меньше жрет по литражу. Нашел заправку где по пятницам продают по цене АИ-92 и наливаю там полный бак и в канистры на неделю вперед. Никого не слушаю, работаю на этой машине и ей доволен. Поставил рулевой демпфер - перестала рыскать и рычагом раздатки дребежжать. Сделал пневмоподвески - перестал капот кверху подниматься, просто подкачиваю их вовремя. Начали ржаветь крючки на бортах там где краска веревкой стирается - крашу там хамерайтом. Недорогая машина для работы.

УАЗ Патриот 2020

дорожный просвет, объем багажника, управляемость

Первый владелец Семья

Проезжает везде, легко преодолевает препятствия, для чего я его и покупал. Подключаемый передний привод, по моему, при нашем климате и дорогах необходим любому автомобилю. Например, при сильном снегопаде. Машина комфортная для круглогодичного пользования, печка жарит неплохо, весь большой салон прогревает. В обслуживании Патриот неприхотлив и особо не затратен. Расходники, расценки на работы, запчасти и навесное обходятся в доступных для обычного среднего человека пределах. Если забыть про большой расход топлива, то автомобиль реально подарок за свою стоимость.

Первый владелец 47 тыс.км 14 л / 100 км Семья

С внедорожником УАЗ ПАТРИОТ в близких отношениях пятый год. Памятуя виденные во дворах ржавые Патриоты сразу после покупки я сделал горячий кордоновый компресс по всему низу, а потом еще промовилил горячим распылением по полостям, рессорам и в раму. Над втулками шкворней в переднем мосту тоже поработал, они с тех пор на подшипниках и не люфтят. Демпфер прикрутил к тяге и к ушку, которое приварил к раме, что бы руль был помягче. Вот машина и держится пятый год в надежном и рабочем состоянии. Хотя я особо ее не жалею и все эти годы регулярно езжу на ней на рыбалку. Расход топлива у Патриота слишком большим я не считаю, потому что он для такой тяжести маленьким быть просто не может.

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

Запас прочности у Патрика, конечно, большой, но не бесконечный. Машина это знатная и вместительная, легко ремонтируется и недорого обслуживается, но бензин потребляет неслабо, причем по этой причине бензобак для Патриота я хотел бы минимум раза в полтора побольше. Условия эксплуатации таких машин намного вредней чем у обычных . Поэтому и подкручивать его важно вовремя. Жизнь любого внедорожника непростая. Вечная грязь, лед, экстрим. Продукция УАЗа знаменита серьезным заложенным потенциалом в сочетании с уникальной авторской сборкой, поэтому главное после покупки вычислить и устранить по гарантии как можно больше огрехов. Например, мне переобжимали минусовую клемму аккумулятора и поменяли уже два бачка омывателя крепление лопается в одном и том же месте.

УАЗ Патриот 2017

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 44 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

Патриот у меня 2017 года, брал его с рук три года назад. Достался прям свежий экземпляр с пробегом 23 что ли тысячи. У меня свой сервис и мужик его привез на покраску и говорит потом продавать буду, вроде с женой что ли разводился. Я особо не вникал, но после осмотра понял, что такую машину надо брать. Денег на него если не учитывать расход на топливо уходит немного и если понадобится что-то купить, то нужную деталь долго искать не приходится. Заводская сборка местами хромает, например жгут проводов в водительской двери стучал по обшивке пока я не завернул его в полоску поролона. Концевые выключатели у обеих передних дверей пришлось менять. Поставил от десятки. В целом это добротная и современная машина, с которой поначалу неплохо бы поупражняться, что бы потом без забот и долго ездить. Ее проходимость прям-таки подталкивает куда-нибудь заехать, куда другим не по силам. Я прям с приобретением этой машины стал бывать на природе намного чаще.

Первый владелец 31 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Покупал для себя в 2020 с пробегом в 15 тысяч. Брал в комплектации Люкс из плюшек все необходимое есть, неплохая штатная мультимедиа, автоматическая коробка, ассистенты, а самое главное я взял машину на которой можно ездить по полям и лесам не задумываясь особо о том, что можно где то застрять. На данный момент пробег в 65 тысяч. Поломки по мелочи. Ремонтопригодность у него отличная, я даже не всегда в сервис езжу. Запчасти и комплектующие можно быстро найти, а полезных советов по ремонту полный интернет. Руки должны быть на месте и перчатки с инструментами под рукой наготове. Что тянет деньги, так это расход. В спокойном режиме движения по хорошей трассе он у меня меньше пятнадцати литров на сотню не потребляет.

УАЗ Профи 2019

дизайн кузова, расход топлива, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество сборки

Не скрою, взял Профи из-за цены, денег было ограничено, кредит брать не хотел. В итоге хватило на версию с ГБО и подключаемым передним приводом. Кузов, правда, самый недорогой стандарт, но мне для хозяйства больше и не надо. Машина в ремонтах не зависает, всегда в работе. Я сам ей все подкручиваю и привожу в норму. Отрегулировал замки в дверях и провел видеокамеру заднего обзора из-под кузова, помогает отлично. Все лесные дороги вокруг СНТ для Профи проходимы без проблем, даже знатная грязючка после дождя. В кузов гружу 500 – 700 кг, на проходимости не сказывается. Салон простой, без излишеств, уже второе лето думаю, и чего я пожадничал на версию с кондиционером то.Но после лета отпускает

2.8
УАЗ Профи 2018

УАЗ Профи 2018

дизайн кузова, дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, шумоизоляция

Коммерческие перевозки

Много проблем, связанных с Профи, о которых я знаю. Управление, убогое. Обзор из кабины ужасный, что спереди, что сзади. Полноценной грузоподъемностью не обладает. Иногда приходится по несколько ходок делать… Маневренность из-за его длинного капота плохая, ели в повороты влезаешь. Гниет быстро, не успеваешь даже подкрашивать и снова коррозия. Спустя года, мне кажется вообще бы посыпалась полностью.

Первый владелец 42 тыс.км 15 л / 100 км Семья

Езжу на Патрике с 2017 года. Случалось у нас с ним разное, но мне всегда удавалось найти пути решения возникшей проблемы. Машина эта устроена достаточно просто и понятно. Так что езжу я на нем на рыбалку довольно спокойно куда хочу. В поездках вдали от автомагазинов стараюсь держать при себе ремкомплект из запасного ремня, ролика натяжения, основные датчики и по комплекту свечей и тормозных колодок. И, само собой, лопату, что бы если что откапываться. За пять лет конечно уже поизнасилась тачка, но и езжу я по разным чигирям, на днище есть рыжики, но на видимых деталях всё неплохо, не гниёт.

объем багажника, стоимость обслуживания

У Патриота мощная подвеска, большой клиренс, надежные основные узлы. Стартер это единственный узел, который поменяли по гарантии. Да и то я его, похоже, сам зимой загубил. Выехал на стартере из гаража когда бензин кончился и подлить было нечего. Это и так процедура для стартеров смертельный номер, да еще и холод был, масло в двигателе загустело, в общем, один к одному. Он после того случая все хуже и хуже крутил пока совсем не затих.По железу к машине больше вопросов не возникало, а вот по резинкам бывало. Засопливил передний сальник на раздатке, а с дня покупки машины прошло больше года. Отказали, дескать на резинки гарантия только год. Интересно получается. Любая машина так или иначе наполовину резиновая. Хороший предлог. Сам сальник три копейки, поменять его мне шесть тысяч встало однако. Так что проверяйте всё сразу после покупки.

стоимость обслуживания

расход топлива

Машина конечно не идеальна, но очень и очень даже для своих денег. Покупал два года назад, уж очень привлекательной была цена за новый настоящий внедорожник, так ещё и коробка автомат. Мотор тяговитый, даже когда в кузове чуть не пол тонны груза он этой ноши как будто не замечает. А вот омывайку заливать не очень удобно. Бачок для омывайки очень глубоко внизу и приходится пузом по вечно грязному передку елозить что бы омывайки подлить. Ну это я так, для порядка, некритичный недостаток. Мне главное, что она везёт меня и всё что мне надо багажник огромный!!куда мне надо вне зависимости от погоды, природы и других факторов.

УАЗ Патриот 2017

простор салона, стоимость обслуживания, цена

качество сборки, расход топлива

Хорошая машина со своими особенностями. Качество сборки – страдает,да. У меня задняя дверь например открывалась через раз. Бесплатно отрегулировали ответную часть замка, проблема ушла, все стало щелкать как у сейфа. Есть проблема с ржавчиной. Тут уже не знаю, насколько сам завод не дорабатывает или эти жесткие реагенты на дорогах. Но я сразу не экономил и загнал на хороший антикор, который сделали даже под обшивкой. Немного потом в салоне повоняло, но прошло. А защита там осталась навсегда. Так что машина неплохо держится без гнили пятый год. Самое важное как можно раньше обнаружить и устранить по гарантии как можно больше скрытых проблем, проскочивших заводской ОТК. Тогда впоследствии как и я не будете жаловаться на машину. Она сама не ломается. Ее могут только испортить при неправильной сборке или эксплуатации. Качество запчастей не упоминаю, потому что это аксиома. Прежде чем что-то прикручивать нужно его обязательно проверять.

Первый владелец 21 тыс.км 14 л / 100 км Путешествия

УАЗ ПАТРИОТ купил в 2020 году. Честно говоря особо не думал, были свободные деньги, а внедорожник для души давно хотел. Что прям нравится – стоимость обслуживания и доступность покупки запчестей. Расход сильно не парит, насколько знаю у всех таких крупняков что-то подобное. По ремонтам – многие проблемы можно решить самостоятельно. У меня был брак незначительный - неаккуратное выравнивание шпатлевки в углах проемов, легко устранил сам. Ездил к дилеру, но чего-то ставить на неделю машину не хотелось. Машина супер внедорожная, я сразу подумал про защиту. Рекомендую установить передний и задний силовые бампера, защиты рулевых тяг и картера, одеть пороги и тяжелые колеса. По деньгам не критично. А покорять бездорожье средней и тяжелой сложности будет значительно легче.

УАЗ Патриот 2019

дизайн кузова, дорожный просвет, коробка передач, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

Первый владелец 37 тыс.км 14 л / 100 км Коммерческие перевозки

У меня Патриот 2019 года на механике. Три года, понятно, для машины не срок, но машина прям бодрая. Никаких скрипов и стуков при движении. Не то что не гниет, даже рыжиков видимых на корпусе нет, на днище есть, но это естественно для любой машины. Всё-таки победили на заводе главную проблему. Движок 2,7л, 150 лсработает неплохо, тянет и на низких оборотах. Раздатка, правда, шумит. Запчасти с расходниками оказались довольно недорогие. Менял верхний сальник вала сошки ГУРа, нашел усиленный на высокое давление с жестким металлическим каркасом, такие японцам на рулевые рейки ставят. А то однажды долго и сильно газовал в крайнем левом положении руля когда из ямы вылезал и вырвал юбку штатному. Влево тогда ГУР напрочь перестал помогать. Теперь надежно всё.

УАЗ Патриот 2019

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, цена

динамика, расход топлива, шумоизоляция

49 тыс.км 14 л / 100 км

Я Патриот выбирал исходя из практических соображений. Для меня это средство доставки меня на дачу, на рыбалку, перевезти вещи и всякое такое, точно не красоваться. Главное было проходимость, вместительность, ну и цена, конечно же. И чем меньше я в него вкладываю и чем он лучше едет через глубокую грязь, тем и лучше. Машина спокойно по дороге едет 130 км/ч. Педали плавные, коробка четкая, раздатка не шумит С подключенным передком, да враскачку отовсюду выпрыгиваю. Поменял патрубки на силикон. Расход по городу 14, по трассе 12. С кондиционером на литр больше. Пробег 48500км.

Первый владелец 15 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Выбирал я его при покупке по большей части из-за невысокой цены, а на деле оказалось много плюсов. Внушительный салон, высокая проходимость и серьезный багажник, в котором места достаточно для всего включая нашу собаку с клеткой. При всём этом расход топлива конечно немаленький. После покупки добавил демпфер на рулевую тягу, козырек над задней дверью, калитку для крепления запаски без использования задней двери и силиконовые патрубки системы охлаждения двигателя. Покупал все это по старым ценам, было недорого. Сейчас не знаю.

Первый владелец 13 тыс.км 14 л / 100 км Семья

Универсальная машина, что для города, что для бездорожья. Но думаю надо начинать экономить, расход многоват. По крайней мере на работу по городу я точно начну ездить на машинке жены помельче с небольшим расходом, а ему оставлю только выезды за пределы города на рыбалку и в отпуск. Радует только что не поддался я соблазну купить в свое время вместо Патриота японца или немца, у них теперь с запчастями засада. На моего по крайней мере кузовное, железо по ходовой и стекла все домашние, а проходимость и комфорт такие же. Обвесы любые, только выбирай. В такие времена на нашей машине ездить спокойней.

УАЗ Патриот 2021

УАЗ Патриот 2021

дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, качество материалов, расход топлива

Первый владелец Путешествия

Покупал Патриота в 2021 году, брал не для города. На мой взгляд, размеры не очень подходят для маневрирования в плотном транспортном потоке или парковки в тесных городских дворах. Я на нем езжу на дачу, рыбалку или в отпуск. Уровень комфорта салона Патриота моей версии вполне себе полноценно упакован и подходит для дальних и долгих путешествий. Климат-контроль, мультимедийная система с тачскрином и встроенной навигацией и 6 динамиками, а так же без малого десяток различных электронных ассистентов, поддерживающих водителя в чрезвычайных ситуациях когда необходима мгновенная и адекватная реакция на неожиданное поведение машины например, при заносепозволяют мне как водителю и моим пассажирам без утомления проводить в поездках много часов. Нареканий к Патриоту у меня пока нет, поломок не было, скоро первое ТО.

Отзывы о моделях UAZ

Хотите купить UAZ и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 1 340+ отзывов о UAZ любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.