Отзыв УАЗ Патриот 2016

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Плохо
2.2

Симпатичный, большой, места на заднем ряду и в багажнике, хоть в футбол играй.

И так тест-драйв, говорят первые ощущение самые правильные))) До этого никогда не ездил на Патриоте, не приходилось как то. 1. Не смог открыть дверь с первого раза. На помощь пришел менеджер который дернул, потом придавил, потом снова дернул и открыл, на мой немой вопрос, сразу ответил это УАЗ, это нормально.2. Я не особо старый и толстый, но забраться в него не так то и просто, схватиться не за что, дверь какая-то узкая в общем неудобно. 3. Водительское место как я его не крутил, под себя настроить не удалось (рост 180 вес 90 в общем то стандарт ) если удобно нажимать педали то руль в пузо давит, если удобно рулить к педалям тянуться надо. Хотя само кресло в принципе удобно.4. Пристегнуться тоже с первого раза не удалось, ремень тут же клинит стоит чуть потянуть, тянуть надо медленно и печально))). Рычаги, кнопки, похоже родом с жигулей семейства лада самара, убогие, с кривыми отливками, местами заусенцами. 5. После запуска двигателя ощущение будто включили вибро массажер под пятой точкой, на нормальных авто такие вибрации возникают когда двигатель "троит".6. Тронулись, сцепление, ну так в общем и целом ехать можно, передачи включаются нормально, но ходы рычага как на грузовике. Передачи короткие, в городе ехать явно неудобно. 7.При наборе уже 20км/ч машина начинает плавать и с увеличением скорости плавание прогрессирует. При 80-90км/ч в потоке в городе страшновато раздавить какую-нибудь малолитражку потому как Патриот начинает уже ехать по двум полосам одновременно ))). 8. Расход средний 17,8, менеджер сказал типа не обкатана 4 тыс пробег. Кондиционер работает очень слабенько, стекло с водительской стороны не открывается сразу, нужно приоткрыть, просунуть руку придержать за один край, а иначе оно перекашивается и заклинивает. В общем подводя итог всех впечатлений сделал такой вывод. Если денег хватает на Патриот в кредит, то лучше взять Шеви ниву, она хоть чуть чуть на авто, похожа тож с косяками, но все же. Если денег есть сразу на Патрика, то лучше взять доп кредит на что нибудь типа L200, Паджеро или Хайлюкса .P.S. Не ожидал если честно что моё личное мнение составит хоть какой то интерес, ну видать УАЗ действительно зачетная машина, раз столько отзывов))) Видать это секта и УАЗ это болезнь))) На вкус и цвет все фломастеры фиолетовые, я никого и не в чем не убеждаю, просто написал, то что я увидел и почувствовал своей 5 ой точкойИ так по порядку:1.Мой отзыв не заказной, если вообще это возможно делать за деньги научите как буду ездить по салонам и строчить))).2. В общей сложности мой водительский стаж 14 лет, за это время 5 авто в личном пользовании, и 2 служебных, общий пробег на всех авто вместе взятых около пол миллиона км.3. Почему написал отзыв, потому что действительно загорелся Патриотом и хотел его купить. Но к сожалению кроме красивой обертки не нашел в Патриоте не одного плюса. 4. Почему привел в пример авто в конце своего отзыва,( не потому что тойота заплатила ))), (во фантазия у мужиков, какому то хрену из урюпинска тойота заплатила, я вообще сомневаюсь что в тойоте, то про уаз слышали))) уморили напрочь)))...) потому как все эти авто в той или иной степени эксплуатировались. И да я считаю что даже Шеви, намного удобней по ездовым повадкам и эксплуатации в городе, чем Патриот.5. Выискивать какие то болячки и их описывать даж и не собирался, хватило одного тест драйва, УАЗ не мой авто вот и вся песня. Ваше право соглашаться или нет салонов куча пройдите свой тест драйв. Всем удачи.

Отзыв

Я не являюсь владельцем Патриота, просто всегда было желание иметь большой полноприводный авто. Так вот насмотревшись рекламы, посмотрев кучу видео, как зачетно месит грязь уазик, решил таки присмотреться поближе к этому чуду. Вчера пошел в салон, осмотрел вдоль и поперек и взял тетс-драйв, сразу скажу на УАЗ больше не смотрю.

Дмитрий Артёменко
04 августа 2016