Отзыв УАЗ Патриот 2010

Высокий. мощный. вместительный. проходимый. симпатичный.

Еще не выявил, проехал всего 5500 к. Антикоррозийную обработку сделали плохо, разобрав дверь багажника, выяснил, что обработка выполнялась формально. Распылитель вытащили очень быстро и смазка даже не дотекла до технологических дренажных отверстий. На вопрос мастеру-почему так плохо, ответ: как всегда; раз пыль масляная стояла, значит все обработано.

Отзыв

Наша семья, а это я с женой и четверо детей, приобрела автомобиль УАЗ-Патриот в июле 2010 года в автосалоне АвтоГермес. О качестве предпродажной подготовки расскажу в недостатках, а пока о самом автомобиле. Чтобы купить данный автомобиль, подходили к этому решению осознанно. Взвесили, что нам надо от автомобиля: нужен ли кондиционер- учитывая дальние поездки на море и обратно, противотуманные фары, наличие дополнительных откидных кресел в багажнике, дополнительной печки для задних пассажиров. В итоге решили взять в максимальной комплектации ЛИМИТЕД. Перед дальней дорогой проверил наличие смазочных материалов во всех агрегатах. Благо он высокий и для проведения этой процедуры ехать на эстакаду нет необходимости. После того как все агрегаты были проверены на наличие эксплуатационных жидкостей, все было заполнено до отказа, установил фаркоп и протянул провода. По дорогам нашей необъятной родины ехать на этом автомобиле одно удовольствие. Разбитые колеи федеральных неремонтируемых трасс для него не страшны. Какие-либо уводы в сторону от траектории я не наблюдал, может быть, конечно, сказывалось то, что я ехал с прицепом и со скоростью 90 км/ч. При правильно накачанной (спереди 1,7 и сзади 2,0) и отбалансированной резине автомобиль идет мягко, мне даже показалось, что мягче, чем ГАЗ 31105 - наш предыдущий автомобиль. Кстати, стоящие грузики на липучке на литых дисках давали дисбаланс колесам с разлетом от 40 до 90 граммов. Ребята в шиномонтажной мастерской посоветовали поставить нормальные грузики с простых дисков. А так как для меня не важно, какие грузики стоят, главное - чтобы колесо хорошо крутилось без биения, то я согласился. И что вы думаете, общий вес грузиков на каждом колесе сократился практически вдвое, машина стала ехать без вибрации. Кондиционер работает исправно. При температуре за бортом на асфальте 54 градуса в машине было стабильно 26; с понижением температуры на улице температура воздуха, выходящего из кондиционера, составила 11 градусов. Когда ехали вечером, честно говоря, пожалел что обул сланцы (вьетнамки): ноги просто замерзли, пришлось включать печку, правда, на некоторое время. Сменив обувь, к помощи печки больше не прибегал. Жаль, конечно, что в машине нет цифрового регулятора температуры, с ним было бы намного удобней поддерживать нужную температуру в салоне. Вентилятор печки на 3-й скорости, стоящий впереди, дует так, что задние пассажиры просили снизить скорость ветра. Зимой я думаю, в нем не замерзнешь. По моим замерам расход топлива составил 15 литров на 100 километров пробега. Лично я считаю, что это нормальный расход топлива для такой большой машины. Двигатель 409 ЕВРО-3 за весь пробег не потребовал ни грамма масла; честно говоря, даже не знаю, хорошо это или плохо. Тяга у автомобиля, на мой взгляд, тоже нормальная, я преодолел Горяче-ключевской перевал на второй передаче со скоростью 40 км/ч, везя за собой гружёный прицеп и полный салон взрослых 5 человек и 6 детей. Двое самых маленьких сидели на руках, остальные в специальных креслах в багажном отсеке; такой большой семьей мы ехали недолго. Часть родственников сошла в провинциальном городке . Салон достаточно герметичный, так что, когда мы проезжали по Шаумянскому перевалу с гравийным покрытием, к нам в салон пыль не попадала, благо в машине появилась такая опция, как рециркуляция воздуха. Из дверей тоже не дуло. Свет на Патриотике вызывает уважение. Ближний свет фар светит достойно, а включая дальний, просто чувствуешь себя королем на трассе, но учитывая, что встречных машин идет много, то дальним практически не пользовался. Недостатков пока нет, как будут появляться, расскажу обязательно. Обслуживать автомобиль буду только сам, на сервис ни ногой, там делают для дяди на отвали.

Игорь
27 августа 2010