Отзыв УАЗ Патриот 2014

Расход. Проходимость. Вместительность. Цена. Разброс цен при доработках. Легендарная история марки. Он реально Бобик простой и верный.

Нежный дизель.Не для глубинок Огрехи завода при сборке. Качество обслуживания на гарантии. Усилие для поднятия шляпки ЦЗ(Ребенок или жена точна не бегут).

Отзыв

Здравствуйте.Настал тот день когда у меня появился помощник по хозяйству.Волгу жалко да и не для этого машинка(Отзыв Машина Времени).Был приобретен именно он,не б/у японец или немец,а именно Нашен Жип.Старый Добрый Уазик. Не буду спорить,что лучше,а тем более еще меньше интересует Ваше мнение о моем решении,по покупке данного авто.Мне он нравится и это лично мое мнение и я не бегаю навязывать его каждому встречному))) ЧАСТЬ 1(Просто мысли) Я не ломал голову брать/не брать Уаз,не взвешивал плюсы и минусы.Я просто ждал когда неплохую задумку облагородят и доработают.Но больше я ждал Дизель.Да именно этот трудный мотор я ждал в еще более загадочном и самобытном автомобиле.Ждал я этого с 2005 года...2009...Вот вроде первый фейслифт и доработки заводом...Прихожу и вижу-...Рановатенько Вы Сударь....Лед тронулся в 2012.Новая приборка и дизель ЗМЗ-514. Решил ждать первые моторы которые пройдут сотку и поговорить с владельцами.Поговорил и надежды подтвердились. -Будем Брать! Личное мнение.(Для тех кто стоит перед выбором) -Если Вы не просыпаетесь и не засыпаетесь с мыслями об этой машине,то вряд ли он Вам нужен. -Если Вы поедете с заменой лампочки или заменой поводков дворников в сервис,этот авто не для Вас -Если Вы любите чистоту в авто,этот автомобиль тоже не для Вас.Все друзья которые только что Вас выталкивали, во всем "красивом",полезут именно в Ваш чистый автомобиль,а с этим даже я не до конца смирился.... -Ой...Поцарапал...Нет!Вы не сможете управлять этим автомобилем...Он не для белоручек иначе я не могу объяснить такой объем выбора железных бамперов для этой машины Надо иметь богатую фантазию и опыт общения с Русскими автомобилями,потому,что УАЗик может хрен знает как проползти туда,где будет полная эротика-т.е Вы вдвоем....Но если даже это Вас не пугает и Вы все равно его хотите,то попробуйте) С Патриотами бывает так: Подходишь ты к "владельцу" и стандартные вопросы (Расход/цены/сыпучесть) А в ответ набор несуразицы....Цены отличные,расход как у Оки и вообще он не ломается,только вот вчера я там подкрутил ключом на 48 и там...вобщем норм все,но встречаете Вы обладателя "отличного автомобиля" возле магазина Автозапчастей где он уже закупается в долг....Просто его узнают...Причина?Да как и у некоторых Волгарей..Они нарвались на машину которой билет в один конец,но по непонятным Мне причинам он поддерживает в Ней жизнь и пытается убедить Всех,что машина то не плохая,но вот причины течей и простоя машины обьяснить не может или просто в машину вложено за 100 тысяч со словами "Вот сейчас точно сделаю" (И похрен,что ты 7 владелец за 5 лет).После такого обратной дороги уже нет.Безысходность. Грань нужно различать между любовью к машине и ее потребление денег/нервов из кармана.Лирика это хорошо,но иногда дорого. ЧАСТЬ 2 Сам отзыв Потребительские характеристики Патриота с Дизелем ЗМЗ 514.Личный опыт.Покупал новым.Пробег 15.000 Первым делом слез с гарантии.Приехал до хаты и на яму.Протягивать оказалось нечего...Удивлен был ну да ладно.Слил отработку с мотора и залил свое масло.Открутил уже прикипевший фильтр и смазал заменив на свой.Заменил масло в мостах на Ликви Моли.На первое время-все Дальше пошли колеса,рация,бортовик и всякие улучшения.Машиной очень доволен.Прежде всего оправдался Дизель.2х тонная махина в городе на двух полных баках проезжает 770 км в городе с пробками и всеми кошмарами мегаполиса.Заправляюсь на Газпроме и BP на Лукойле зимой "замерз" спасибо им. По поводу 2х баков.Система работает нормально.Да к тому же по мне очень удобная вещь.Подъезжай как хочешь.Как любой Патриовод сразу с двух колонок подсасывался,был грех) Салон не гремит.Все под рукой.Сиденья жесткие,но у меня проблемы со спиной,так что мне очень понравились на дальняк не устаю.Салон большой,влезает все что надо для жизни,очень понравились ниши под задними сиденьями.Вобще в машине как то уютно,особенно ночью. Зимой машинка в целом не плоха.Исправно заводился в Тверской области при -27.Но греть смысла нет.Только на ходу начинал греться.Тут спасали попогрейки которые жарят "на все деньги".В целом понравилось и привык к холодной машине первые 20 минут.Но подогрев обязательно буду ставить.Родная всесезонка мне не понравилась я ее снял и воткнул Гудеричь тоже всесезонку.Дубеет тоже но,совсем не так как родная. Машина жесткая.Пробить Вы подвеску не сможете,но подпрыгнете от души.Приятного мало.Пролетать лежаки можно,но лично я этого не делаю хотя бы затем,чтоб в свое кресло потом свалиться.Козлит.Жалуются,что "гуляет" по дороге.Тоже этого боялся.Привык.Неделя где то и я Вам обещаю,что сядете в свою старую машину и поймете,радость владения Патриотом.Хотя бы от простора. Машинка с этим мотором очень бодрая как по мне.Да и коробку теперь не надо вколачивать всеми конечностями.По мне получилась очень хорошая машина которая очень многим подойдет.Она отлично поможет в постройке дома да или просто на природу выбраться. УАЗик он как "Городок" Смотрю на него и сразу слава в голове до боли знакомой песни "Ах как хочется вернуться....Нашу улицу в три дома...Где все просто и знакомо... Итог.Машиной доволен.Советую. Отзыв будет дополнятся с ростом пробега. С уважением Александр

Святогор
14 марта 2015