УАЗ 89 отзывов о УАЗ 2010 года

УАЗ Патриот 2010

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество сборки, шумоизоляция

Приобретал Патриота аж в 2010 году что бы ездить на халтуры. Мы с другом давно уже освоили бурение скважин на воду. Задний ряд сидений у нас снят, там лежит то что не для прицепа - генератор, насос, редуктор. А трубы возим в прицепе. Все нормально разложено по своим местам. Патриот везде сам продирается и прицеп за собой протаскивает. Серьезно не ломается. В кулаках уже с самых первых лет засверлены тавотницы, поэтому там всегда набито достаточно литола. Шкворни давно на подшипниках, тоже не беспокоят. Мотор и трансмиссию я никогда не рвал, у нас всегда прицеп, поэтому езда нежная и аккуратная. Жрет много, но заработать помогает гораздо больше.

УАЗ 3163 2010

Укороченная база "Спорта" имеет свои преимущества как в городе так и вне его. В городе удобно парковаться и разворачиваться в заставленных транспортом дворах, в лесу тоже в ограниченном пространстве заросшей просеки (маневренностью удивил даже заядлого рыбака водителя Шевроле-Нива), также короткая база помогает при вне дорожной езде, особенно при пересечении дорог с глубокой колеей.Загружать машину можно реально до 800 килограмм, (больше не пробовали), багажник по вместительности вполне сносный, при сложенных сиденьях можно перевозить ванну 180 см, мебельные щиты 220 см и много чего еще. Однажды из похода вывозили палатки, спальные мешки коврики и гитариста с гитарой. Загрузили "под крышу" но вывезли.Высокая посадка тоже большой плюс, видно далеко, встречка на трассе не слепит.

Управляемость, руль с ГУРом достоточно удобные и информативные, однако автомобиль резких движений рулем не любит и не прощает, если "потерял дорогу" обратно "поймать" будет сложно.Динамика для 112 сильного движка и 2 тонной машины весьма неплоха, а вот на низких оборотах тяги не хватает, не спасает не передний мост ни пониженная передача (хотя два пьяных рыболова сильно повышают проходимость).Посадка с учетом "роста" УАЗика переставляет собой некий акробатический этюд, особенно для задних пассажиров которым приходится карабкаться в заднюю зауженную дверь, тут не помешали бы рукоятки на стойках как у Тойоты Лэнд Крузер или Мицубиси Паджеро.

Патриот-Спорт стоил в 2010 в комплектации комфорт 470 тысяч, за те же деньги можно было купить только Шевроле-Нива и УАЗ-Хантер. Большой прагматичный автомобиль. Перекрывает максимум потребностей среднестатистического горожанина любящего выехать на природу, на дачу и т.д. Как городской автомобиль не практичен, хотя возить стройматериалы для ремонта квартиры вполне удобно.

УАЗ 469 2010

УАЗ 469 2010

дорожный просвет

шумоизоляция

В 2011 году удалось купить УАЗ 469, выпускавшийся в ограниченном количестве. Заказав автомобиль, пришлось дожидаться доставки почти год. Так как я охотник со стажем, машину покупал именно для бездорожья. Сев за руль данного автомобиля, сразу ощущается, что эта модель способна справиться с болотом, снегом и ямами. Хотя на UAZ 469 по асфальту передвигаться не очень приятно, с авто отлично проходит там, где другие модели автомобилей садятся на брюхо и отказываются ехать.В обновленном варианте УАЗ 3151 можно подстраивать положение передних сидений, чего нельзя было делать в предыдущих модификациях этой модели. Кроме того, в авто появились ремни безопасности, установленные спереди и сзади. Задний диван теперь не раскладывается, но места в салоне для вылазки на охоту предостаточно. Что мне понравилось в 469-м – это минимальное количество пластиковых элементов в салоне и кузовной части автомобиля. Конечно, шумоизоляция авто оставляет желать лучшего, но проходимые характеристики УАЗ 469 скрывают все недостатки и недоработки, допущенные конструкторами. Так что тем, кто желает купить авто для бездорожья, лучшего варианта чем УАЗ 469 не найти!

УАЗ 3303 2010

Безотказный работяга, в любой мороз и бездорожье

Зимой слабовата печка.

Добрый день, сегодня расскажу вам о, так сказать, ТОВАРИЩЕ!Нужен был автомобиль малотоннажный, для езды и перевозки грузов, в основном, по бездорожью. Немного посоветовавшись, мной был приобретен автомобиль в 2010 году, новый, в салоне.Честно - взял и до сих пор не жалею!Мотор ЗМЗ-405 140 л. с. на УАЗе великолепная штука. Тяга превосходная - машина не понимает что едешь пустой или же груженый мотору всё равно! Расход топлива по трассе 11 л., по городу 15 л. а средний -12 л. на 100 км.Новый двигатель, усиленная КПП и раздаточная коробка, новые мосты, дисковые тормоза, удлиненная база - внесли свою, положительную лепту, в Русский внедорожник.Из вложений за 5 лет эксплуатации и 200000!!! км пробега по бездорожью были: два передних кардана, два стартера, прокладка под головкой (на 120000 км), и на днях рассыпались подшипники в генераторе, обошлось их заменой. Сюда не включаю расходники (масла, фильтры, ремни, крестовины и др. заменяемые по мере пробега), поскольку такие расходы существуют на всех авто. Также пришлось поменять сиденья - на родных очень быстро полопались пружины!!! (это при моём весе 70 кг.)Для внедорожника считаю такие расходы не существенные, так как автомобиль использую в тяжёлых условиях.В целом автомобилем очень доволен.

УАЗ 3163 2010

Машина с огромным потенциалом для творчества. Из нее можно сделать хороший экспедиционный внедорожник. И даже злого проходимца, если совсем отказаться от комфорта. Конечно, по проходимости уступает Хантеру. На трассе и по городу не отожжешь, машина для размеренной езды. Ну и не надо отжигать, за то ехать можно куда угодно. Мощности столько, сколько необходимо, чтобы ехать по любым буеракам и достаточно, чтобы не возникало желания грубо нарушать ПДД (что сильно повышает безопасность). В общем заводской вариант - это "УТГ" (унылое, тяжелое ...). На стоковом варианте только на дачу хорошо ездить (ибо вместительный), да по легкому бездорожью. Но если приложить руки - отличный автомобиль и при этом относительно недорогой, простой в обслуживании, экономичный.

УАЗ Hunter 2010

Прет как танк, топлива жрет мало, меньше чем на бензине, влезает все в багажник, в салоне плясать можно))) не страшно поцарапать и бросить где попало, ехать только иногда страшно, но прикольно))))))

Все обычные, которыми страдает УАЗ, но если ты об этом знаешь, покупая его, то чего об этом сокрушаться!

Порадую народ немного - купила летом б/у, это второй авто в семье, чисто не для города, а так вообще мой третий (прям как мужья)))))). Наблюдать за тем какое впечатление производишь на других водителей забавно, потому что я мало того что женщина за рулем "танка", еще и ростом мала, зато лишний раз кто-то улыбнулся. Куплен для поездок на рыбалку, охоту, в деревню в общем где нет дорог. Друзья и знакомые меня конечно отговаривали, но это бесполезно, после первой машины ВАЗ-2107 мало что может быть страшно, но кто успел со мной прокатиться по горам, глиняной грязи и лужам по бампер - чуть поменяли свое мнение. Драйф конечно полный))) правда последняя поломка чуть напрягла и выбила из колеи, но думаю справимся, я понимаю конечно шутки типа, что он чаще стоит в ремонте чем едет(((( , но верим в лучшее.

2.3

УАЗ 3163 2010

Рассматривая возможность покупки авто б/у, внимательно изучал такие предложения. Часто встречались машины после пожара, возгорание у которых происходило под "торпедой" справа. Причину таких пожаров понял, когда стал обладателем этого "чуда". Толстый жгут проводов, направленный из кузова в правую дверь, в месте примыкания двери к кузову закрыт резиновым гофром, под который владельцы заглядывают не часто, а зря. Острые, не зачищенные, не закругленные края кузовных отверстий при открывании и закрывании двери снимают с проводов изоляцию. В итоге - короткое замыкание, пожар. Уверен, что завод знает об этом "косяке", но продолжает гнать халтуру. Интересно кто-нибудь из автовладельцев лишившихся машины предъявлял заводу иски? УАЗ - это машина, которую приходится ремонтировать часто, но покупка запасных частей настоящее испытание нервов. Вы можете называть продавцу VIN своей машины, модель, год изготовления и т.д., это не поможет. Нужную запчасть продадут только после того, как Вы покажете снятую с машины поврежденную деталь. Дело в том, что модернизацию завод проводит, но ни продавец, ни Вы, ни даже завод, изготовивший машину, не знает какими деталями комплектовался именно Ваш автомобиль.В условиях обычной городской эксплуатации недавно сломался верхний кронштейн левого переднего амортизатора. Заглянул в интернет и увидел, что я не один такой "счастливчик" Толпы Уазоводов мучаются той же проблемой. Очень хочется узнать фамилию, имя, отчество конструктора этого узла. Посмотреть его фото, спросить как он учился, кто был его преподавателем по "сопромату"? Хочется спросить руководство завода зачем принимают на работу, почему, зная о проблеме, до настоящего времени не изменили убогую деталь на нормальную? Кстати о детали. Кронштейн нельзя просто заменить. Он приварен к раме и чашке пружины, не имеет своего номера по каталогу. Видимо по этому его не заказывают продавцы запасных частей. Деталь можно купить в интернет магазинах и к ней Вам предложат сразу купить кустарный усилитель. Именно так. О данном косяке знают все, но только не завод. Косяков в машине много. Хотите купить такое авто, внимательно читайте отзывы о нем.

УАЗ Патриот 2010

Место много,половины ям он не замечает

Железо сгниёт быстро, мотор слабоват

Огромный салон, большой багажник для выездов за город самое то, отличная проходимость, очень жаркая печка, удобные сиденья и высокая посадка, патриот хорош когда идёт полным ходом, остановился может забуксовать

УАЗ 33036 2010

УАЗ 33036 2010

Бездорожье, грузоподъем, качество, практичность.

Отсутсвуют.

Лучше, быть не может! Она из самых практичных машин. Задумайтесь, в ней есть всё, что нужно! Это внедорожник, который может преодолеть даже озеро под водой (личный опыт), это грузовой автомобиль, который выдерживает груз в несколько тонн, это хорошая машина, чтобы выехать куда то с семьей! Машина довольно быстрая, ремонта особого не требует, машину приобрел я, в 2011, т. е. машина у меня уже 4 года, за это все время, менял я только тент, подкрашивал кузов. Прокола шин не было ни разу, хотя езжу я по бездорожью и по стеклам езжу довольно часто. В целом, это самое лучшее авто из всего отечественного автопрома, которое подойдет для любого человека, каким бы родом деятельности он бы не занимался. Кому не хочется грузовой автомобиль, тот может купить любую машину УАЗ.

УАЗ 3163 2010

Честно и только честно. Владею Патром полгода всего, на данный момент его продаю. Машина более чем живая, бегает ништяк. Эксплуатация 80 % город, 5 % трасса, остальное легкий бездор, гуще соваться на нем боязно ибо чревато серьезным ремонтом. За полгода, влил в ремонт и всякие ништяки более 75 тысов. Проходимость с небольшим лифтом в 5 мм по подвеске на 29 тапках ужасная. Где еще не совсем жопа он пройдет, где полная задница там ловить нечего. Что заметил чисто сам без профильных умных форумов, у меня стоит электронная педаль газа, выходить в раскачку дюже сложно, обороты сбрасываются медленно, то ли дело тросиковая педаль газа. Пример тому, как на той неделе объезжал пробку, сел в 4 вечера и откопался только спустя 4 часа, не хватает машине самоблока и лебедки, хотя бы одно из двух, а лучше вместе. Расход по городу на бензе 14-15 литров, мозги перепрошивали, на газу 18-20. Не сказать что меня это напрягает. Еще, довольно сильно напугало, то при пробуксовке на выходе из сугроба тапку давишь до отметки 5,5 тыс оборотов, внатяг машина не идет по снегу, хоть ужмись, а меньшее количество оборотов, это лишь давка в холостую, смысла ноль. Двигатель мне кажется все-таки слабоват для движения такой массы в сугробе или в грязи, то ли дело дизель. Патриот в проходимости хорош лишь тогда, когда идет полным ходом как ледокол, но чуть он остановился, все, он буксует, садится на мосты, и дальше только тросом или лебедкой. Что понравилось, за эту зиму машин вытащил из сугробов и из кюветов на трассе море, масса в две тонны, пониженная, уверенный натяг, конечно прибавляет уверенности, что я все-таки на танке еду, ибо я люблю помогать братьям нашим меньшим. Что не нравится. Запчастей конечно море, и большинство есть в наличии, чего нет, все также под заказ с Ульска, но цены блин на эти запчасти сравнимы легко также запчастями от иномарки (не всеми конечно, но все же). Они конечно не шибко огромных денег стоят, но частая замена одной и той же влечет за собой негатив. И в заключении, в целом Патром доволен лишь частично, большая масса, много места в салоне, для выездов за город самое то. Для соревнований и серьезных бездоров в заводской подготовке непригоден как факт, его надо готовить к этому, поэтому любителям грязных ванн с болотистыми берегами, я бы советовал не бросаться сразу в омут. Словить гидрача и поставить машину на дорогостоящий ремонт, это не наш метод, хоть заборник воздуха стоит и высоко, но волну не щадна, она как легко идет вперед, так же легко идет и назад. Еще, такая не маловажная деталь как цепь ГРМ, я просто тупо не знал, что менять ее нужно было в 70 000 км пробега, в итоге мне ее оборвало в 150 км от города, все обошлось хорошо и клапана мне не погнуло, объяснять детали не буду, но ехать обратно на тросу в -30 мороза, я офигел. Поставить велосипедную цепь в двигатель такой серьезной машины, это верх глупости. Цепь заменена на двухрядную и теперь все гуд. Ремонт обошелся мне очень дорого, и это еще один негатив в добавок к цепи. Перед всеми извиняюсь, но это моё словоблудие от впечатлений эксплуатации данного автомобиля. Никого не упрекаю, каждый выбирает автомобиль по нутру, каждый волен сам в выборе. Я ищу Свой автомобиль, после кражи у меня моего первого внедорожника, оставивший несгладимые приятные впечатления от проходимости и эксплуатации, и пока я его не нашел. Всем блин спасибо за небольшую лекцию под запись.)))) Повторюсь, это лишь мое сугубо личное впечатление от владения автомобилем.

УАЗ 3303 2010

Проходимость,простота в обслуживании,ценник на запчасти-их наличие.

Какой идиот придумал пластмассовые вкладыши шкворней?Ну и так по мелочи.

Юзать по месту само то.Охота,рыбалка,по хозяйству,для сельской местности прекрасно.Прошёл 44000 км,проблем особых не было,так- считаю расходники,ну и моя лень лишний раз смазать,прошприцевать.Двигатель у меня змз-409,112 лс

УАЗ Патриот 2010

Проходимость, незабываемые ощущения, Неупиваемая подвеска, надёжный движок. Большой простор для творчества. Печка.

Управляемость, покраска.

Вот и перевалил пробег за сотню. ДВС 409.10 евро3 Ну что можно сказать, авто надежное. Ни одного ТО у диллера. Благо руки есть. Масло и фильтра согласно регламента. На 15-ой тысяче заменил родные шкворни на роликовые подшипники. Дабы с регулировкой зазоров не заморачиваться. Поставил хабы. На 70-ой перешил мозги. Добавилась тяга, уверенный разгон, снизился расход. Промыл инжектор. На 100-ой заменил вискомуфту (в магазине почему-то гидромуфта, хотя принцип действия к жидкости не относится), промыл термоклапан масляного радиатора. Заменил рессоры. За 100 тысяч пробега: 3 замены амортизаторов. 2 катушки зажигания. Что касается расхода.... Это не самолёт. Крейсерская 85-95. На этой скорости расход 11-12. После прошивки 9-10. Лифт кузова 70мм делал сам (500р.) Лифт подвески 55мм. Делал сам (600р.) Прошивка. Два режима работы двигателя, удаление МРВ и второй лямбды. (12 000р.) Резина АТ 32" (27 000р.) Багажник самоделка материал (1000р. + фары 600р.) Изменил углы "кастора" появилась уверенная управляемость. Ложка дегтя. Кузов покрашен без грунта!!!! У друга 12 года, юбилейный. Такое рассказывает.... Ну это может такой попался... У меня только хорошее впечатление. Покупать или нет... Для трассы прожорлив. Управление требует доработки. Для отдыха супер. Для бездорожья смотря какого... Если серьёзно заниматься то и вложения будут серьёзные.

Управляемость, покраска.

Вот и перевалил пробег за сотню.ДВС 409.10 евро3Ну что можно сказать, авто надежное. Ни одного ТО у диллера. Благо руки есть. Масло и фильтра согласно регламента. На 15-ой тысяче заменил родные шкворни на роликовые подшипники. Дабы с регулировкой зазоров не заморачиваться. Поставил хабы. На 70-ой перешил мозги. Добавилась тяга, уверенный разгон, снизился расход. Промыл инжектор. На 100-ой заменил вискомуфту (в магазине почему-то гидромуфта, хотя принцип действия к жидкости не относится), промыл термоклапан масляного радиатора. Заменил рессоры. За 100 тысяч пробега: 3 замены амортизаторов. 2 катушки зажигания.Что касается расхода....Это не самолёт. Крейсерская 85-95. На этой скорости расход 11-12. После прошивки 9-10.Лифт кузова 70мм делал сам (500)Лифт подвески 55мм. Делал сам (600.)Прошивка. Два режима работы двигателя, удаление МРВ и второй лямбды. (12 000)Резина АТ 32" (27 000.)Багажник самоделка материал (1000. + фары 600.)Изменил углы "кастора" появилась уверенная управляемость.Ложка дегтя.Кузов покрашен без грунта!!!!У друга 12 года, юбилейный. Такое рассказывает.... Ну это может такой попался...У меня только хорошее впечатление.Покупать или нет...Для трассы прожорлив. Управление требует доработки.Для отдыха супер.Для бездорожья смотря какого... Если серьёзно заниматься то и вложения будут серьёзные.

УАЗ Патриот 2010

Проходимость, какой нету наверное ни у одной иномарки, неприхотлив в работе, сервисное обслуживание легко сделать самому, если хоть чуть соображаешь в авто, очень много места как на водительском месте, так и в салоне вообще, применим как городской авто, так и дачный грузовик, а для охоты и рыбалки вообще нет альтернативы. Этим авто не только я восхищаюсь но и вся моя женская половина.ПАТРИОТ - это сила, надежность , уверенность и гордость за НАШ РУССКИЙ авто

Когда был в Брянске, то недостатков не было (не считаю такие мелочи как зазоры между бампером и кузовом, к раздатке надо приспособиться когда включить или выключить и другие мелочи), но вот на Таймыре у меня появился один и очень большой недостаток - в мороз больше 30 градусов машина замерзает, т.е. дизель нужно не выключать в течении дня, тогда более-менее. Поставил подогреватель VE-BASTO, заводить легко в любой мороз, но салон ледяной, а при морозе градусов 40-50 вообще лучше ездить на автобусе. Пришел к выводу, что у нас на севере авто надо только с бензиновым движком, тогда исчезают все недостатки. Поэтому мужики я следующей весной еду за новым ПАТРИОТОМ с бензиновым двигуном, и другой машины мне не надо!

Когда покупал авто, перебрал много производителей и моделей. Лучше Патриота ничего не нашел, если совместить комфорт, качества авто и цену. Когда сел и поехал, то понял... это то, что я искал. Обалденный внедорожник, прошел все дороги - от зеркальных до заболоченных, никаких проблем. В 2013 году забрал его на Таймыр, проехал более 5000км за четверо суток - и опять никаких проблем. Двигатель IVEKO - уровень масла никогда не проверял, от замены до замены. Перед заменой смотрю щуп - уровень такой же какой был после замены.

УАЗ Патриот 2010

большой и вместительный. универсальный -можно и по городу и по бездорожью ездить.

качество сервиса. качество сборки. качество лакокрасочного покрытия. качество запчастей. прожорливость. слабый кондиционер.

Купил новый патриот в 2010г вроде все хорошо. Пробег на сегодня 57000км. 90% город, ни каких покатушек и глобальных переделок Но первое с чем столкнулся - сервис. Машину забрал из салона - хорошо проверил - тормоза не прокачаны. На подьемнике в ходовой пару забитых болтов и нашли их не в сервисе дистрибьютора, а знакомый в своем сервисе. Первое что перестало работать - штатная магнитола (прошлого века) и одна колонка Через 23000 км замена шкворней около 17 000р Через год замена генератора. Антена иммобилайзера вытащена поверх замка зажигания, внутри замка зажигания мозги не видят ключа. В фирменном сервисе сделать ни чего не смогли - предложили отключить за 20 000 р. Это было второе и последнее обращение в УАЗовский сервис, дальше все делал в сервисе где мастер сам ездит на патриоте. Хочу отвязать все по максимому - переделаю на евро-2. через 4е года: стартер на замену, замена радиатора с доработкой посадочного места. замена блока переключателей на рулевой колонке требуется замена вентиляторов - дополнительного охлаждения и вентилятора кондиционера. Опять снимать радиатор установил демпфер на рулевую тягу т.к. перестала быть новой - исчезла курсовая устойчивость Заменил ролики и ремень ГРМ. После первой зимы появились жуки, но как понимаете ни чего ни кто ни по какой гарантии не стал красить. После 3й вздулись пороги в общем на сегодня подходит малярка. И это при хорошей антикорозийке, у товарища, который пренебрег антикором - за семь лет кузов на замену, что на сегодня сделать нельзя, будет менять частями под замену крылья пороги, бензобак уже заменил. Да - кондей не очем, на такой салон слабый. Езжу потому, что нет альтернатив по универсальности. Приходится часто перевозить довольно объемные грузы. Вывод: машина могла быть лучше за свои деньги, китайцы становятся дешевле и лучше.

УАЗ 3163 2010

большой и вместительный универсальный -можно и по городу и по бездорожью ездить.

качество сервиса качество сборки качество лакокрасочного покрытия качество запчастей прожорливость слабый кондиционер

Купил новый патриот в 2010г вроде все хорошо. Пробег на сегодня 57000км. 90% город, ни каких покатушек и глобальных переделок Но первое с чем столкнулся - сервис.Машину забрал из салона - хорошо проверил - тормоза не прокачаны.На подьемнике в ходовой пару забитых болтов и нашли их не в сервисе дистрибьютора, а знакомый в своем сервисе.Первое что перестало работать - штатная магнитола (прошлого века) и одна колонка Через 23000 км замена шкворней около 17 000.Через год замена генератора.Антена иммобилайзера вытащена поверх замка зажигания, внутри замка зажигания мозги не видят ключа. В фирменном сервисе сделать ни чего не смогли - предложили отключить за 20 000 . Это было второе и последнее обращение в УАЗовский сервис, дальше все делал в сервисе где мастер сам ездит на патриоте. Хочу отвязать все по максимому - переделаю на евро-2.через 4е года: стартер на замену, замена радиатора с доработкой посадочного места. замена блока переключателей на рулевой колонкетребуется замена вентиляторов - дополнительного охлаждения и вентилятора кондиционера. Опять снимать радиаторустановил демпфер на рулевую тягу т.к. перестала быть новой - исчезла курсовая устойчивостьЗаменил ролики и ремень ГРМ.После первой зимы появились жуки, но как понимаете ни чего ни кто ни по какой гарантии не стал красить.После 3й вздулись пороги в общем на сегодня подходит малярка. И это при хорошей антикорозийке, у товарища, который пренебрег антикором - за семь лет кузов на замену, что на сегодня сделать нельзя, будет менять частями под замену крылья пороги, бензобак уже заменил.Да - кондей не очем, на такой салон слабый.Езжу потому, что нет альтернатив по универсальности. Приходится часто перевозить довольно объемные грузы. Вывод: машина могла быть лучше за свои деньги, китайцы становятся дешевле и лучше.

УАЗ Патриот 2010

Проходимость и ремонтопригодность своими руками.

После 30 000 км передок перестал отключаться. Несколько раз меняли ролик натяжителя ремня.Блокировка заднего моста очень нужна. Нужен один бензобак вместо двух.Идеальный вариант блокировка переднего моста, заднего и межосевая блокировка и будет лучшей машиной всех времён и народов. Нужен более экономичный и такой же надёжный двигатель(такой же надёжный как существующий на данных моделях) с большей мощностью.

Машина для тех кто любит "покопаться" своими руками в железе. Замена бамперов на усиленные. Установка лебёдок. Переделка крепления запасного колеса. Проклейка тепло и шумоизоляции. Установка задней полки.

УАЗ Патриот 2010

Настоящий рамный внедорожник на мостах за честную цену.По проходимости уступает 469-ке,но это плата за увеличение комфорта.Есть кондиционер.Салон просторный,на заднем ряду тоже удобно.Багажник огромный-не думаешь,как вещи разместить,просто бросил и закрыл.Сиденья в багажнике делают машину 9-тиместной.Грузоподъёмность 600кг.Машина для бездорожья(при правильном выборе резины)и летом и зимой.

Качество оставляет желать лучшего,но за эти деньги простительно.

Купил в 2010 году по утилизации за 470 тыс.(скидка 120 тыс.)Движок IVECO.Расход 10-город,8-трасса.

УАЗ 500 2010

УАЗ 500 2010

Это настоящий железный внедорожник. Расход бензина меньше, чем у Крузера - в городе 13 л на 100 км после коммерческой прошивки двигателя и отключенных хабов. До установки хабов и прошивки двигателя расход был около 18 л на 100 км по городу.

Кондиционер плохо охлаждает. Печка слабо греет. Дуют, но так слабо. Наверное, что-то сэкономили при сборке. Проводка по кузову проложена как попало - может перетереться и коротнуть. 2-й кислородный датчик постоянно зажигает чек и двигатель начинает жрать бензин. Этот датчик за катализатором надо отключать, а двигатель перепрошивать под Евро 2. Машину надо дополнительно мовилить, антикорить иначе будет ржаветь. Во время езды от сцепления, карданов передается вибрация на кузов и все, что только возможно раскручивается. Не умеют на Уазе делать нормальные карданы и сцепления. Все, что у уазика внизу выкрашено черной краской (рама, мосты, тяги) - все ржавеет. Надо все по новой грунтовать и красить какой-нибудь импортной краской. Конструкторская идея автомобиля очень хорошая, но воплощение ее в жизнь руками чудаков не привела к хорошим результатам. Если бы Уаз собирали японцы...

Машина нравится. Красивая. По виду Крузеру не уступает. Едет как танк даже там, где пешком пройти не могу.

1.6

УАЗ Hunter 2010

легкий в управлении приемлимый расход топлива

кривой кузов щели качество покраси ужасное автомобиль сплошной недостаток цена ремонта: иномарку содержать гораздо дешевле заводская резина для внедорожника не в какие рамки не лезет

далеко не в восторге ожидал гораздо лучшего в автомобиле очень разочарован

Отзывы о моделях UAZ