УАЗ 1 отзыв о УАЗ 469 1973 года

2.0

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у УАЗ 469 1973
УАЗ 469 1973

УАЗ 469 1973

динамика, дорожный просвет, качество сборки, стоимость обслуживания

Проблем с запчастями нет, надежность на высоте, просто нужно своевременно обслуживать, менять смазку и готовить к поездке. Проблема с резиной Я-192 "Омскшина", слабые боковины, быстро лопаются, вероятно причина в качестве резины, хотя по грязи это отличный бюджетный вариант. Шкворня я перевел на подшипники, рулевое стало намного легче. Подшипники ступиц в последнее время стали отвратительного качества, хватает на сезон, советские ходили года по три.

Отличный автомобиль для леса и бездорожья, на военных мостах с резиной Я-192 можно творить чудеса. В Саянах, на крутых горных склонах тяги хватает чтоб забраться в самые укромные уголки тайги. Клиренса хватает чтобы преодолеть и россыпи камней и глубокую колею и брод глубиной, иногда бывало, что ямы более одного метра, вода по лобовое стекло. Самое главное у УАЗика надежная конструкция подвески. Для увеличения вместительности, можно убрать или сложить заднее сиденье, на что тратится не более минуты - двух. Передние сиденья конечно лучше заменить на иномарочные, у меня например стоят от Ниссана санни 1989г. выпуска. За время эксплуатации

Смотреть все 48 отзывов об УАЗ 469
  • УАЗ 469 1983

УАЗ 469 1983

УАЗ 469 1983

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

3 тыс.км 9 л / 100 км

Авто бомба.Расходы на ТО минимальные.В ремонте недорогой.Ремонтировать почти ненадо.

іван

Смотреть все 1344 отзыва об УАЗ
  • УАЗ Патриот 2021

Езжу на Патрике с АКПП. Честно говоря, я хотел механику. Мне казалось, ну где Патриот и где автоматическая коробка. Дичь какая-то. Но в итоге взял такого с надеждой что супруга научиться водить. В результате АКПП я оценил. Раньше для меня Патриот был только тачкой для выезда куда-то. Совсем не для города. Но как оказалось, коробка стоит надежная, чуткая, по городу если не смотреть на расход, а на него лучше не смотретьездить комфортно. Легко разворачивается на небольших дорожках. По факту получилась универсальная машина, что для города, что для бездорожья. Езжу по ней по городу и радуюсь. А на выходные стараемся на природу выезжать, даже зимой по снегу не страшно, ни разу не застряли.

Давид

Отзывы о моделях UAZ