УАЗ 2 отзыва о УАЗ 3962 2007 года

2.8
    2.0
    2.0
    2.5

качество материалов, качество сборки, управляемость

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у УАЗ 3962 2007

проходимость.

очень много все не перечислить

Всем привет, хочу рассказать вам про машинку уаз буханка, я на ней работаю и когда она пришла совсем новая, она меня так радовала просто деваться было не куда, но с годами эта радость начала угасать. пока была новая ни шума не скрипа, только лей бензин. Какие же в ней плюсы - машина проходимая даже очень, до тех пор пока на оба моста не сядешь и то шанс есть, что выберешься, но есть и минус сама машина выедет а вот в таких же условия больше ни кого за собой не потянет. Ни знаю как у не которых, но мне попался очень шустрый автомобиль, я даже из него выжимал 150, правда в салоне ни чего не слышно было, да и было очень страшно спасло, спасло что дорога равно и сухая была. Как-то в него загрузил я целых 23 человека, конечно влезли с трудам, зато да ехали до места назначения и ни чего не сломалось, одним словом вместительная. Конечно то время когда ездишь его больше, чем то время когда ремонтируешь, но почему то у меня больше запомнился ремонт, а началось все с коробки передач, хоть снимать её не так сложно, когда есть яма, и нужные инструменты, так как то что в корзине сцепления стоял непонятный диск, как оказалось от волги, и выжимкой подшипник который стоит много, так было и не понятно какого он образца то ли нового то ли старого, или еще какой нибудь. Одним словом поставили старый так как не нашли в магазине такой. ну вроде со сцеплением разобрались, но в машине когда даеш, газу побольше начинает все время, чем то пахнуть, то ли маслом, то ли сцепление паленым, или еще чем нибудь это для меня всегда была загадка, но я к этому привык. Частенько разбивало крестовины на карданах, особенно задний, менять тоже не трудно, когда есть яма, а если ямы нет, то наверное не очень удобно. Со временем постоянно стала гореть лампочка инжектора, а двигатель стал заводиться с такой вибрацией будто его пинают и бьют кувалдой. во время эксплуатации менялось и стартер и генератор, и амортизаторы все и не раз, то тросик газа лопнул, то ручник сломался, там тоже оказался тросик хотя на половину с тягой, не машина, а сказка. Так же со временем перестали двери нормально закрываться, просто съело метал на внутренних зацепках, тоже пришлось менять.

2.6

качество материалов, качество сборки

О неисправностях и врождённых болезнях /таблеток/ можно напсать толстую большую книгу т.к. у этих машин постоянно что-нибудь ломается.Это займёт очень много времени.Хочу лишь отметить что в нашем городе на конкретно эту модификацию /39623/ трудно достать даже элементарные зап.части /например патрубки для радиатора подходящие по размеру и длинне/,когда возникла необходимость их менять, пришлось облазить все магазины торгующие зап.частями/УАЗ/ и всё равно пришлось менять /сборным/ комплектом.Так же хочу отметить сильно возросшие цены на зап.части а/м УАЗ.

Я работаю водителем на "скорой",у нас в эксплутации а/м УАЗ-39623.Впечаление об этой машине лично у меня грустное.Ведь с 1958 года ,с времён выпуска УАЗ-450А эта машина существенно не изменилась.Удивляет тот факт,что спустя почти 50 лет догадались оснастить а/м гидроусилителем Р/У и дисковыми тормозами передних колёс.Если бы не указ правительства,то мы бы наверняка ездидили на карбюраторных версиях двигателей,которые с незначительными изменениями достались этим машинам ещё со времён /полуторок/.Одельное БОЛЬШОЕ СПАСИБО тем инженерам ,которые внедрили в производсво отопитель кабины /нового/ типа и неразрезные редукторы ведущих мостов,что значительно облегчило условия обитаемости в а/м в зимнее время и существенно сократило время ремонта ведущих мостов.Огорчает/причем каждую смену/ так это доступ к агрегатам двигателя /на данной А/М установлен ЗМЗ-421/ во время контрольного осмотра и проведении ТО.Так же постоянно угнетает отворачивать гайки на решётке радиатора чтобы долить тормозушки в бачок гл.торм.цилинра.Хочу так же отметить ухудшение качества материала /металл.листа/ для изготовления кузовов по сравнению с ранними выпусками а/м,на нашей уже поползли усталостные трещины,низкое качество и непродуманный монтаж электропроводки /однажды машина чуть не сгорела из-за К.З/ ,очень жёсткую подвеску для автомобиля /скорой помощи/.Из хороших качеств данной модификации/таблетки/ следует отметить улучшенную динамику разгона /по сравнению с её предками/,неплохую проходимость,облегчилось управление.В заключении хочу сказать что давно назрела необходимость создания нового автомобиля такого класса и пора расстаться с архаизмом.Надеюсь что новая машина будет лишена болячек и вечных недоделок как её предок и думаю станет удобным ,надёжным инструментом в наших руках.

Смотреть все 25 отзывов об УАЗ 3962
  • УАЗ 3962 1988

УАЗ 3962 1988

УАЗ 3962 1988

1. Разные стороны развития тюнинга. 2. Не жалко.

1. Не безопасная. 2. Не очень комфортный салон.

Этим вечером(или днем) поговорим мы о "Буханке". Это такой автомобиль который в основном покупают в деревне, для езды на рыбалку, и просто, "поураганить на бездорожъе. Она проста в обслуживании. А получила она свое прозвище за очень похожую форму хлеба. При поездке на внедорожия ее можно не жалеть так как она почти не убиваемая. Двигатель достаточно слабоват. В использовании очень простая, панель приборов минимальная, тахометр, лампочки и руль. Дизайн машину смотрится не очень-то красочно, имеет 5 дверей. Может быть как в пассажирской так и в полу пассажирской комплектации. А так хороший автомобиль. Рекомендую.

stesha0014

Смотреть все 1344 отзыва об УАЗ
УАЗ Патриот 2020

УАЗ Патриот 2020

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, качество сборки, расход топлива, шумоизоляция

По сути недочеты можно легко найти у машины любой марки. Например, у Патриота неудобно короткий рычаг включения сигналов поворота, но к этому можно привыкнуть. Есть и покруче недостаток - большой расход топлива, но это можно объяснить габаритами и весом, соответственно и понять. Особенно когда я вспоминаю про не сильно большие заплаченные за эту машину деньги. Регулируемая по углу и вылету рулевая колонка, подушки безопасности, электроподогревы и климат-контроль с кондиционером. Автомобиль едет по любой целине легко. Рессоры под грузом не просаживается. Положительного намного больше чем минусов.

Артур

Отзывы о моделях UAZ