УАЗ 97 отзывов о УАЗ 3163

3.7

дорожный просвет, управляемость, качество сборки, простор салона, динамика

качество материалов, расход топлива, коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у УАЗ 3163
УАЗ 3163 2009

УАЗ 3163 2009

Удобный салон Проходимость Неплохая динамика для внедорожника Хороший свет Обзорность Печка

Управление Тормоза Расход Плохая сборка Надёжность остаётся под вопросом

Здравствуйте!Сразу же оговорюсь... Этот отзыв я пишу не для того, чтобы оправдать свой выбор Уаза, а поделиться своим небольшим опыт владения сим чудом техники и, может быть, помочь кому определиться в своём выборе. Прошу никого не задавать потом вопросы типа "почему Патриот, а не подержанная иномарка"....Итак... Предмет отзыва - зелёный Патриот выпуска декабрь 2009 в комплектации Комфорт с антикором, дефлекторами и комплектом зимней шипованной резины. Почему Патриот?... Нужен был большой авто для перевоза семьи с багажом, простором за рулём (сам 193 см и 110 кг), большим просветом и желательно полным приводом, потому что предыдущую свою мазду в октябре в деревне да по грязи я помотал здорово (дорога от дождей разбухла) и напоролся на шикарный ремонт (замена привода полностью, нижние рычаги, стойки, опоры, шаровые и опоры двигателя), еле до сервиса дотянул. И главное - новая в кредит в пределах 500 000 . Сами понимаете, что из нового с такими параметрами только и есть что шнивы, чери тиго, тагазы и УАЗ. Но тагазов не было в наличии и не предполагались в ближайшее время.Упущу моменты про поиск авто, выбор комплектации, выбор салона и тяжбы с ожиданием машины. Покупал в Торгмаше, вызвали доверия менеджеры по продажам, один из них сам владел двумя патриотами и легко называл все проблемы, с которыми придётся столкнуться.Итак, первые впечатления от зелёного Патриот... Когда забирал из салона впервые сел за руль внедорожника... Это было нечто... Сидишь высоко, видишь далеко, машины под колесами где-то внизу ползуют, похер на бордюры))) Восторг был на грани шока))) Пока не разогнался до 40 км/ч и не огляделся... На этой скорости всплывает один из основных недостатков авто - это руль... Никакого реакивного усилия на нём нет... Постоянно приходится подруливать, расслабиться невозможно... Какая там скорость выше 60, ползи 50 и хватит с тебя... Правда сам руль лёгкий, крутится на месте практически одним пальчиком. Потом надо было тормозить... Это второй серьёзный недостаток... Усилие на педали нехилое, а машина то тяжёлая, замедляется плохо. К тоу же если нажать посильнее, то начинает её немного разворачивать, без подруливания никуда. Потом надо было заправляться... Два бака по 36 литров (как в инструкции написано, реально под пробку больше), каждый надо заливать отдельно, причём очень аккуратно, медленно, а то есть риск быть обрызганным беньзином. А запрвляться при таких маленьких баках приходится часто, во времы обкатки расход 92-го по пробочкам доходил до 23 литров (мама родная...)... Расход - третий серьёзный недостаток авто. Хотя что ждать от более чем двухтонного внедорожника с аэродинамикой кирпича?...Четвёртый недостаток... Это двигатель... По условиям обкатки его нельзя крутить больше 3-3,5 тыс оборотов... Необкатаный в этом диапозоне он НИКАКОЙ... Меньше 2 тысяч аж глохнет, приходится работать в диапозоне между 2-мя и 3-мя тысячами... Это задалбывало, приходилось постоянно работать рычагом КПП, благо коробка лёгкая и чёткая (записываем в плюсы авто). А между 1000 и 1500 оборотов практически сразу начал гудеть выжимной сцепления. В сервисе сказали, что это особенность авто и к 10 тыс. пробега он должен приработаться и затихнуть (до сего момента ничего не сломалось и стало действительно потише). А ещё при переключениях слышно как карданы гремят под кузовом, сначала напрягало, а потом понял, что это всего лишь особенность (при таком количестве карданов там неизбежны суммарные большие люфты).Если же говорить вцелом про сборку, то она не очень... кое-где мягко говоря не очень. Кузовные панели с неровными зазорами, двери стоят кривова-то. Внутри тоже самое, что-то криво, что-то на сопельках, кое-где провода видны... И греметь достаточно быстро начал, пока не сильно, но неприятно (гремит бардачок и скрипит заднее сиденье). А краник печки вообще один раз заклинило... в мороз -35... пришлось из-под капота снять патрубок печки и отверткой поправить заслонку... Бля... сам краник стоит 300 руб., одна из немногих русских деталей в машине, а столько геммора из-за кривых рук разработчиков... Кого винить в том, что недавно застучал рулевой наконечник - не знаю. Устранили быстро очень. Но осадочек остался. Зная ещё одну беду уазов - течи по всем щелям - не поленился сразу же загнать машину на полную протяжку. В итоге 3 штуки потратил, но ни одной капли масла под машиной не нашёл до сих пор (специально на неделю на чистый снег ставил машину). Если же дуже не всматриваться, то машина смотрится достойно, на мой взгляд гораздо лучше тех же Тазов. Но отлупить сборщиков и оторвать им руки стоит...Но хватит про недостатки... Салон - просто напросто огромный плюс авто. Сиденья удобные со всевозможными регулировками, места много, 5 человек умещаются с комфортом. Подлокотники, подстаканники, полочки - всё есть. Шума как такового нет, ничего не скрипит, пластик не вонючий, весьма сносный. А про багажник вообще молчу... ОГРОМНЫЙ... Все переключатели на месте, блок управления светом удобный. Но везде есть свои "но"... Эти самые переключатели работают туго, стеклоподъемники расположены неудобно, руль смещён влево, из-за чего он закрывает мне правую часть приборки, а пользоваться некотокыми лоточками и верхним бардачком неудобно, они перекрываются либо поручнем, либо КПП. Подножки облегчают подъем (именно подъем) в салон. Печка - греет даже в -30 здорово (у меня нет дополнительной). При поездках на дальняк за 7 часов никто в машине не уставал, я выходил бодренький, спина не болит, ноги не затекли, всё в поряде (спасибо мериновским креслам). Трансформация салона тоже не подкачала, а под задними сидениями удобным бокс под инструмент и всякую мелочёвку.Обзорность - хороша))) зеркала большие. Только из-за непрозрачных дефлекторов стойки увеличиваются, чуть напрягают и затруднено ощущение зада... А в пробках эти мелкие тачки под колёсами не видно, особенно под правым передним крылом (пару раз чуть не раздавил машину). Хорош и внешний вид, основательный такой, мужественный, подкачала только задняя дверь, совсем просто. Кстати, эта самая задняя дверь с запаской ну очень тяжёлая, гремит на кочках и особенно при закрывании. Головной свет тоже заслуживает похвалы, без нареканий, и управление удобное))))Подвеска - простая, как две копейки. Жёсткая, мелочь дорожная хорошо ощущается, а после кочек ещё и мосты слышно как гуляют под кузовом. Если нагруженная тачка, то становится лучше. Зато с такой подвеской ничего не страшно, пробить, кажется, её просто невозможно. Я гонял по грунтовкам за 100 км/ч. Да машине просто похер, покачивается себе только на колдобинах и всё, ощущения потрясные, при этом комфортно даже)))). Вобщем, насколько подвеска хороша на бездорожье, настолько она хуже на асфальте.Огромный плюс авто - проходимость. Из-за проходимости я иставлю машине за ходовые качества 4, хотя тормозит и управляется он вобщем-то не очень (более чем уверен, что данная проблема свойственна всем серьёзным внедорожникам).В снегу мне пришлось его испытать по полной))) причём не рыхлом, а уже слежавшемся, с твёрдым настом. Прёт как танк, мостом нагребает пока не остановится, отъезжаешь, с ходу горку сшибаешь и дальше прёшь. Геометрическая проходимость тоже в норме. Не малую роль здесь играет неубиваемая подвеска. С ходу большие ямы и кочки можно пролетать, не боясь что либо оторвать или погнуть. вызывает опасение только рулевые тяги, они как раз перед мостом идут... С ними надо быть аккуратней. И как всегда есть "но"... В данном случае это двигатель... Ну не хватает ему тяги, из-за этого мотор приходится крутить и жечь сцепление. Спасает пониженная, но что будет если серьёзно застрять я пока не знаю...С двигателем был ещё один мало приятный момент... В мороз -20 на трассе при 100 км/ч заглох он и чек загорелся. Но в сервисе меня предупреждали. что в такую погоду лучше закрыть радиатор, иначе головка двигателя замерзает и может глохнуть. Радиатор закрыл, клемму скинул, чтобы чек погас, и с тех пор никаких проблем. Вообще захаял я тут двигатель... А ведь все эти проблемы возникали на необкатанном движке... Вот уже 7 тыс. пробега, а он всё прёт лучше и лучше. И тяга даже на 1500 об/мин появилась, и крутится неплохо, и расход стал приемлемым (в городе зимой 16-17, на трассе 10-12 в зависимости от скорости). Сейчас поставил летние шины и чувствую, что расход ещё упал, до 14-15 в городе. А это уже неплохо))). И заводится он очень хорошо. В -35 со второго оборота завелся, не успев даже раскрутиться толком. Масло 10/40 в такой мороз до состояния мармелада замёрзло, стартера крутить движок больше 100 об/мин просто не хватало. И всё равно завёлся))) Стоял минуту чихал бензином и маслом плевался, пока маслицо не разогнал, после этого стал работать стабильно.И к рулевому привык, и тормоза приработались. Нет, они не стали идеальными, но уже гораздо лучше. Могу ездить 120-130 км/ч и не напрягаться, идёт легко. Я боялся, что машина будет откровенным тихоходом... Ан нет, получше всяких класических тазов.А эмоционально... Едешь по асфальту - прикольно, а съехал с асфальта - блин, я готов ссать кипятком от восторга))) Кайф))) выползать за город, на рыбалку и пикники одно удовольствие, заползаешь туда, куда только пешком два часа топать можно))))И ещё... стоимость обслуживания... за ТО-0 я отдал 13 тыс ... и столько же или более теперь каждые 10 тыс. км.... Блин... я всё понимаю, понимаю что объем работ на внедорожнике большой, но всё же есть всему предел... ДОРОГО... Я лично собираюсь из-за этого соскочить с гарантии, тьфу-тьфу-тьфу пока что она мне не понадобилась. А за деньги на ТО практический любой ремонт можно сделать.Вместо послесловия. Дал мне тут друг на неделю новенький С-класс с автоматом покататься. Классная тачка, невероятно комфортная, динамичная, тихая, рулится и тормозится практически идеально, но... скучная... На уровне эмоций не заводит. А Патриот, при его некоторых жутких недостатках, дарит радость))) И есть у него просто неоспоримые огромные плюсы. У меня вызывает опасение только надёжность, поэтому вожу с собой набор ключей, руки к нему точно придётся прикладывать. На роль единственной машины его не рекомендую. Сам теперь думаю как купить какой-нить маленький хетч для города. На Патриоте в городе тяжело, неповоротливый он.Если у вас есть возможность покататься на Патре - пользуйтесь это возможностью, он того стоит)))Всем удачи))) не судите строго за отзыв...

1.0

УАЗ 3163

Все плюсы полноразмерного внедорожника, сравнительно низкая стоимость машины и обслуживания.

требует приложения рук.

Думаю, будет очень полезен опыт второго владельца, постараюсь изложить только факты без эмоций. Итак, по порядку, приобрёл авто два года назад за 325000 . на тот момент пробег был 60000 км. Сразу поставил ГБО 4-го поколения, снизив таким образом расходы на топливо в двое. где-то на 80000 км. поставил резину BF Goodrich AT - после ярославской машину стало не узнать, если раньше на скорости 120 машину трясло и вело, то теперь до 150 не стало вибраций и машина идёт прямо, руль только направляю. Теперь о поломках - за всё время было заменено следующее:- ГЦС заменил на фенокс примерно 300 . и 30 мин. работы, т.к. прежний не внушал доверия.- моторчик дворников умер, поменял на похожий от хантера, немного переделав, но вскоре он умер, поставил новый родной. около 1000 .- на 80000 замена прокладки ГБЦ и маслосьёмных колпачков, прокладку пробило и стал уходить тосол, заодно поменял родные шкворни на роликовые всё вместе с работой обошлось около 12000- по регламенту надо было заменить натяжной ролик при пробеге 60000, он умер на 80000 - замен ролика и ремня 340. + 300.- помпу следует менять при 80000, она умерла при 100000 - 1200 . и ремень 300- замена ГП заднего моста, и серег задних рессор на газелевские, всё с работой обошлось примерно 11000из поломок всё, разве что отдельно надо отметить что на машину специалистами НАМИ был установлен кондиционер (тогда их штатно не ставили), этот нюанс доставил массу неприятностей, т.к. задумка хорошая, исполнение хуже некуда, постоянно отваливающиеся провода и уходящий фреон. Итого за 2 года эксплуатации и 45000 км. пробега, в т.ч. Ладога, Валдай, Селигер и др. удалённые и труднодоступные места с плохими и очень плохими дорогами. Затраты на ремонт составили около 26000 Уверен что машина будет служить ещё долго, продал по причине улучшения материального состояния, что позволяет мне взять новую машину на гарантии, полностью застраховать и обслуживать в сервисе.Сознательно не стал оценивать качество авто (везде выставил "1", так как эта оценка очень субъективна), за себя могу сказать что авто полностью мне подходит, поэтому сейчас покупаю новый Патриот лимитед.

в тексте

в тексте

Мой экземпляр (2007 лимитед без кондея, никакого улучшайзинга не проводилось) успешно уехал из Мск обл. в более естественную среду обитания. :)Режим эксплуатации:- По будням иногда до метро.- По выходным по городу. магазины, стройматериалы и мебель и т.п. (ремонт дома делал)- Раза два в год на рыбалку в лес (Селигер, Валдай, Мещера)- Раз пять в год на дачу в деревню 220км.Вот собссна и все.Короткий отчет за 15 тык. и 2 года эксплуатации.Общие впечатления:Авто однозначно выполняет те функции, для которых оно предназначено.Плюсы:- Грузы влезают прекрасно кроме длиномеров (некоторое кол-во 3м деревяшек можно запихнуть по диагонали в салон чуть высунув в переднее окно, остальное недоступно из-за распашной задней двери), грузоподъемность тоже вызывает уважение.- Для бездорожья имеет очень хорошую геометрию и запас прочности.- Удивлен, но штатная резина рэпид ривер довольно универсальна и неплохо выполняет свои функции. Ездил на ней и летом и зимой.- Очень неплохая управляемость на полном приводе. Проверено до 60 км/ч. Заносы не резкие, корректируются вполне логично при наличии некоторого опыта.- Удобные сидушки- Хорошая обзорность- Отличный свет безо всякого ксенона! С дальним - вообще как днем.- Поразительно, но почти нет аэродинамических шумов (даже на 110..120 при открытом люке. Но другие шумы на такой скорости присутствуют - Зимой тепло. Греется быстро.Минусы (из-за коих и был продан вобщем-то):- ограниченные возможности дальних перездов по нашим "трассам" по соотношениям скорость/безопасность перемещения/комфорт/расход (мое авто было без доработок подвески и рулевого)- Греется тоннель и пол впреди при езде по трассе - по полной программе! Говорят в новых нет такого Да и кондей есть теперь...- При наличии колейности, множественных дефектов покрытия и/или бокового ветра едет точно по той траектории, как ты планируешь - только до 90 км/ч. Требует постоянного напряжения, филигранных и упреждающих действий баранкой при коррекции уводов.- Интенсивное торможение с высокой скорости вызывает уводы и требует упреждающей коррекции. При торможении в пол с работой АБС вроде идет прямо.- Радиус разворота великоват.- Момент у движка явно маловат и на затяжных подъемах на трассе, и иногда на бездорожье, но вобщем терпимо. При городской езде незаметно.- Тяжеловат для болотистой местности, но по другому и быть не может при таких размерах.- Надежность слабовата. За 15 тык пробега был отказ полностью обездвиживший авто + много мелких. К коробке, раздатке и шасси претензий нет.- Антикорозийная стойкость моего экземпляра тоже не супер. Под задней дверью краска уже вспучена по всей длине. Это за два года то!Отказы за период эксплуатации:- заклинил термостат (замена на 500 км)- течь масляного краника- постоянное подтекание ОЖ- лопающийся и постоянно подтекающий бачок омывателя- замена стартера (правда после брода, но внедорожник должен бы такое выдерживать) В магазине сказали, что практически все неудачники, которым достался болгарский стартер - меняют. Отказало собственно только втягивающее, но оно неразборное, в наличии нет, а от отечественного не подходит. Пришлось купить в сборе отечественный стартер. - заклинивание ручника (после того же)- отказ штатного иммобилайзера на 11 тык. (замена контроллера двигателя Микас-11, блока иммо и транспондеров). Надеюсь с бошевской СУ таких проблем у людей нет, т.к. с я был не один с таким отказом! Мне повезло, т.к. был недалеко от дома.- КЗ штатной аудио проводки на массу.- Отказ ЦЗ водительской двери- Противотуманки погасли- Глюк цепи измерения давления масла сопровождающийся постоянным писком приборки.- Без видимых причин пошла трещина по лобовому прямо из под уплотнения, т.е. похоже не камень.- Коррозия начинается по низу дверного проема пятой двери. (Тектилом при покупке продут) Говорят мыл зимой редко :)- Пепельница и подстаканник - вообще для того, чтобы поржать над владельцами по-моему сделаны.ИМХО многовато, но прогресс налицо. Мой приятель проездив на патре 2006 за 25 тык пробега намучился гораааздо больше. Будущим владельцам желаю долгой и безпроблемной эксплуатации этого вцелом неплохого и интересного автомобиля! Покупать его можно при наличии здорового пофигизма к мелочам, солидного опыта вождения вообще и быть готовым ехать по трассе за фурами.

УАЗ 3163

Огромный,мужская выдержка, уютный,надежный,скоростной,красивый. Идеален для охоты и езды на пересеченной местности.

Отсутствие фантазии для разнообразия салона.

Машина сразу понравилась. Их только начали завозить к нам в Казахстан, ощущение в автосалоне, как будто стадо слонов перегоняют, короче влюбился сразу. А дальше как говорится любовь зла...Началась работа по реконструкции. Первое, попалась ходовка, шкворень поменял на железную. Теперь ходовая неубиваемая. Вот это думаю главное для внедорожника. Движок-просто прелесть, выставляется на компьютере+небольшое вмешательство профессионалов и порядок, на Чимбулак заезжаю на третей. А главное, за что я его люблю, так это за его мужскую выдержку, на снега, грязь и прочие капризы погоды не реагирует, даже не в одном глазу. Вот за это уважаю его! Теперь об обзоре. Ну это вообще супер. Видно все то, что обычные водилы легковых не увидят никогда, разве что, не поставят табуретку себе на крышу. На пересеченном участке, чуствуешь, как будто едешь на слоне, сидишь как царь, на дорогах уважаешь себя и видишь уважающие взгляды других-это просто кайф. Не представляю себя на другой машине. Жду не дождусь отпуска, что бы уехать куда-нибудь в дальние края. У нас их много. Мечтаю небесную крышу, как в фильме "Парк Юрского периода". Постелил линолеум, дети как в комнате катаются. А остальное мелочь можно и простить. Вообщем машина для настоящих мужчин.

см. выше

см. выше

Скоро ровно два года, как я купил патриота, или УАЗ 3163.Уазик у меня - машина выходного дня, те в будни езжу раз в год по обещанию. отсюда пробег сейчас подходит только к 16 тыщам. Это еще очень мало, но уже позволяет поделиться каким-никаким, но опытом.Основное назначение моей машины - езда за город, те на природу, с ночевками, по дорогам и бездорожью, преодолимому в стандарте. Также со своей супругой просто ездим в ближайшие города области, и соседние области, смотрим красивые места и проч. Итак по порядку, буду писать про качества, которые предлагают оценить на сайте.1.Внешний вид: мне нравится, машина выглядит на МОЙ вкус достойно, без излишней замыленности, которая присуща кроссоверам, но не совместима с настоящим проходимцем. Если честно, уаз 469, или его коллеги по стилю гелик и дефендер более бескомпромиссны, но учитывая целевое назначение патриота, считаю что как есть, тоже очень неплохо. Хотя не стану отрицать, о вкусах не спорят, может кому не нравиться, но это не мои заботы 2. Комфорт. Понятие комфорта растяжимо. Мне хватает комфорта, но может оттого, что я не особо притязательный. У меня окна на веслах, зеркала без подогрева и эл. привода, но для меня это не существенно, брал для грязи самую простую на момент покупки комплектацию. Да и чем меньше чему ломаться, тем лучше. Зато мне важно, что при росте 182 я не упираюсь не в стекло, ни в плечо пассажира, ни в потолок головой. На заднем ряду трое взрослых сядут нормально. Даже если передние сиденья сдвинуть назад, коленями сам за собой не упрусь в спинку кресла. Еще плюс комфорта у меня старый салон, а не как щас ставят от рекстона, поэтому сиденья можно разложить в два спальных места. После такой ночевки, в палатку больше не тянет; теплее, суше, просторнее, и меньше требовательность к выбору стоянки. + железная крыша над головой успокаивает больше ткани палатки  зря как опцию такие сиденья щас не оставили. Конечно рекстоновские удобнее, у них куча регулировок, но . Плюс новые кресла отняли простор сзади, тк спинки толще. Еще про комфорт – в машине есть печка для заднего ряда. Греет она отлично, так что сзади тепло даже в мороз.3. Безопасность. Слава богу не проверял, но видел побитых симбиров и Патриков. Даже при свернутой спереди вбок раме, каркас салона цел, что внушает оптимизм (если пристегиваться, конечно) так что слухи что слетает кузов с рамы это видимо только слухи. При аварии все-таки шансов выжить больше чем на легковушке, тк выше посадка, да и масса, + рама. Самое слабое место переворот через крышу. Так что это надо учитывать при вождении высота в 2 метра дает и высокий центр тяжести. 4. Надежность. За это время на эвакуаторе, слава Богу, не ездил. Из неисправностей:тек радиатор (по пробке для неизвестно чего) - на ТО замазали герметиком;требовали регулировки замки дверей на то 1 устранилирегулировка ремня генытек насос печки устранил сам, промазав герметиком прокладку.Также на ТО 1 настроили омыватель зад. стекла по человечески, чтоб воду не лил все время работы дворника, а можно было дозировать. Дело было в релюшке.Самое скверное летом 2007 под Волоколамском в лесу протерлась тормозная трубка, и при сильном торможении машина перестала тормозиться, тк давление сбрасывалось через микротрещину. Но до Москвы доехал, тормозя чуток, и двигателем. Трубку на след. день по гарантии поменяли за час, попутно проложив ее в другом месте, чтоб не терла по кузову + сверху резиновым шлангом обернули. (элекс-полюс. Кста, предродажка у них тоже норм была, даже протяжку сделали, но как всегда допники дорогие. Также они при ТО проводили акцию по доп. проварке кронштейна тяги на перед. мосту – у 2 или трех машин оторвались при езде, что не весело совсем, и завод дал указание всех обезопасить доп. бесплатной операцией) На 14 тыщах дали знать о себе шкворни. При разборке с опытным товарищем в гараже выяснил, что из четырех вкладышей, сжевало 1, видно криво стоял изначально.Сейчас требует затяжки одна рулевая, тк разболталась от езды по бревнам слегка.Это все, что вспомнил. Надежность комплектующих согласно молве народа – не стабильна, в этом за надежность минус. Но есть и другая надежность – на моей машине из переделок тока сапуны из мостов вывел под капот. Но при этом, я не паря головы еду по лесам и весям, не боясь что-нибудь снизу оторвать или сломать, хлебнуть воды в малой лужице. Все в меру прочное, из толстого железа. Даже баки в центре базы еще не помяты, хотя иногда бревна в колее бывают толстые. Короче, есть недостатки по надежности з/ч, но во первых, они меня пока не достали (бывает у некоторых все сыпется вообще), во вторых, я с ними мирюсь, считая это платой за плюсы машины. Так, как например владельцы крузаков за плюсы их машины платят тем, что утром могут машину и не увидеть. И все равно берут же их.5. Ходовые качества: при скоростях, разрешенных в нашей стране, машина рулится, тормозится, уверенно идет в потоке, как в городе, так и на трассе. Но есть нюансы около нуля, руль малочувствителен, с непривычки приходится подруливать, потом перестаешь. Спереди, как и сзади, неразрезной мост поэтому после неровностей может переставлять чуток, требует коррекции. Но это у всех, в той или иной степени, у кого зависимая подвеска. Машина идет мягко, особенно если 4 пассажира  Тормозя, надо держать дистанцию, все таки не ферари, и вес 2 тонны (пустого а/м). Разгон для внедорожника нормальный, но опять же, не для гонок все таки авто. Расход топлива 10л/100 км летом по трассе без включенных муфт передка, 18-19 зимой в городе по пробкам. На бездорожье непредсказуем. Теперь про проходимость она достаточна для покатушек стандарта, грибов, туризма, рыбалки, если помнить, что даже трофи котлеты садятся, и работать головой и ногами, выбирая маршрут. Эйфория от всепролазности после проезда первой лужи с грязькой, может быстро смениться многочасовым сиденьем вроде на ровном месте. Вес машины тянет ее на дно; как не крути на 400 кг тяжелее старого уазика. По сравнению с козлом (Хантером), база и длина больше, маневрировать в лесу тяжелее, зато плавнее на трассе. Еще про проходимость для езды без сущего экстрима, конструкция а/м очень сбалансирована. Передний бампер пластиковый, с трубчатым мет. каркасом, на раз не отрывается, выдерживает даже удар по дереву на небольшой скорости, валит подлесок. До силового конечно ему далеко, но в сравнении с ино аналогами он просто таки наипрочнейший! тк держится не на хлипких плаcтиковых кронштейнах. Задний бампер металлический, кроме углов. Резюмируя, скажу, что брать эту машину можно и нужно, если предстоит съезжать с дороги достаточно регулярно. Оптимальный вариант ее использования дачно/рыбалочно/туристко/покатушечный. Те там, где надо с достаточным комфортом ехать долго по трассе, и последние километры без асфальта. И при этом чтоб не тек салон, как у Хантера, и не козлил чтоб от короткой базы. Понятно, что Хантер более утилитарен для внедорог, геометрия чего стоит! Но в универсальности он все же проигрывает. Если Хантер бескомпромиссный гряземес, то Патрик скорее экспедиционник более удобный и просторный салон, больше багажник. С шинами АТ или МТ(на вкус) 30-32 размерности (в дюймах) как раз неплохо поедет по дорогам(плавность прибавится) и вне(просвет + протектор). У меня правда, 29 , штатные, но с цепями, как замена свойствам мтшки. Просвет маловат с ними, зато проколоть не жалко  Что же касается волнующей всех надежности, скажу, что это лотерея (почитайте отзывы про деф последний) плюс надо следить за машиной. А так, если даже хватает денег на деф, или что то другое, лучше взять все равно УАЗ, тк куда дешевле его навернуть под себя, плюс на просторах нашей родины сломаться может все, чаще или реже, но и кукурузер сломается. Так вот там, где ездят жигули, волги и газели всегда найдете основные з/ч на Патрик, типа датчиков двигателя, генераторов, ремней и прочей мелочи. А на ино либо с собой все возить, либо долго и нудно искать  не всем это как плюс, но на то и свобода мышления.Да, сразу скажу, что если брать патриот как «типа большой черный жип» и рассекать на нем по городу каждый день, то потом можно смело лезть в инет и жаловаться на машину. Это правда в городе парковаться с такими габаритами не сахар, расход (писал выше) тоже может убить. Да и часто делать ТО совсем не приятно, учитывая его объем: куча масла, тосола, мест для смазки, регулировки. Зато многое можно самому сделать, тк почти все доступно без проблем и не сложно по устройству. А можно делать на сервисе, только при условии хороших отзывов знакомых. С гарантией к слову тоже лотерея, все зависит от конкретной смены мастеров. Но это не особенность уаза, это особенность страны  знаю по иномаркам, тк часто общаюсь с СТОА по работе.Брать или нет решать вам, свое мнение я написал, оно не объективно, но какое есть  короче машина как машина, есть плюсы, есть минусы. Учтите их баланс, и не ошибетесь. Да, конкуренты по цене из новых только Китай. Но что пикапы, что обычные джипы из поднебесной намного теснее внутри. Для меня это существенно, тк сзади вожу не только детей, и сам не маленький. вдобавок з/ч не так доступны. Да, УАЗ это все таки еще и харизма, которую Китай пока не заработал

УАЗ 3163

1. Комфорт - неплохо. Легкое управление. Не дует из дверей. 2. Великолепные тормоза. Легкое плавное сцепление. 3. Эргономика водительского места - терпимая. Правда, консоль намяла правое колено и не удалось пристроить подголовник под голову. Он где-то сзади мешал пассажиру. 4. Ничего не скрипит. Звукоизоляция приемлемая. 5. Вместимость багажника - потрясающая. 6. Маневренность и уворотистость для внедорожника хорошие. Хороший обзор назад и по бокам. Машина весьма неплоха в городских условиях.

1. Не мог справиться с печкой. Из нее дует только оч.горячо или оч.холодно. Промежуточных позиций нет, хотя на ручке их аж 20 штук. Неисправность? Особенность конструкции? 2. Панель убогая. Место потрачено бездарно. Я не говорю про легендарный подстаканник, но, например, куда поставить компьютер, если кому захочется? Три огромные ручки управления отопителем скомпонованы так, что хочется спросить инженеров: вам что, правда, нечего было туда поставить? 3. Управляемость. ХУЖЕ ТОЛЬКО У УНИВЕРСАМНОЙ ТЕЛЕЖКИ. Машина не хочет идти по прямой после поворота. Руль как оставил - так и стоит, раскручиваться не желает. Приходится ловить прямую. Минимальная колея на шоссе - машина начинает рыскать вправо-влево, раскачиваясь все сильнее. Поймать прямую рулем труднее, чем плюшевого слоника в игровом автомате. Ощущения весьма неприятные. Дело в резине? В отсутствии кастера? В плохом схождении? В зависимой передней подвеске? Не знаю. Всю Тверскую область - 80 км/ч. Обгоны опасны. 4. Проходимость не отличная, но хорошая. Штатная резина 225 весьма не способствует, но машина очень старается. Но зачем внедорожнику такая длинная первая передача? Не хватает межколесных блокировок. Внедорожник этого класса обязан их иметь с завода. 5. Звон и дребезг раздатки. На любом разгончике. Это баг или фича? Ну почему на ихних машинах раздатки молчат? Даже на румынском АРО тихо. Почему звенят только на наших? Это фирменный знак производителя? Что толку в корейской коробке, когда она крутит раздатку времен покорения Крыма? 6. Вой резины. Несмотря на посредственные внедорожные свойства, штатная резина снабжена чем-то вроде боковых грунтозацепов. Их назначение - выть на шоссе и предотвращать попытки водителя направить машину по прямой.

Сделал тест-драйв на Патриоте, так как моя машина прошла предпродажную подготовку (Дервейс-Ковбой). Прошел 850 км от Москвы в болота Псковщины и обратно. Дороги - от автомагистрали до тракторной колеи в болоте.Про пассивную безопасность и надежность ничего не знаю, поэтому поставил по пять баллов, исходя из максимы "не знаешь - не охаивай".Плюсы и минусы, что заметил, публикую ниже.Выводы. Город. Спокойная поездка с тещей и всем ее огородом с дачи до 90 км/ч. Умеренное бездорожье. На наших шоссе и в наших болотах нужна другая машина.

3.3

Вместительность. Относительная проходимость.

Шумная раздатка. Высокий расход топлива. Жара и пыль в салоне.

Всем здравствуйте. Владел Патриотом (2007 г.в.) один год и шесть месяцев, общий пробег 49000км. Всё это время читал много информации о Патриоте, в том числе и все эти отзывы и комментарии к ним. Я,конечно, не буду писать пространные выражения о каком-то превосходстве этого автомобиля над другими, а напишу сухие факты, и не о всех Патриотах, а только о своем. За своим Патриотом "следил" только сам, т.к. элементарные техн.знания имеются. 1. Мнения о "сыпучести" Патриота - какой-то полный бред.Заменил только рабочий цилиндр сцепления, старый разобрал и понял ,что надо было заменить резинку.Сразу же после покупки, разобрал передние ступицы и заменил в них подшипники и смазку. Зачем? Начитался про них. Через 30 000км перед. колодки. Всё. 2. Смелые утверждения некоторых людей о возможности отремонтировать Патриот в лесу, в поле, на коленке, в колхозе и т.д. - смешны. Даже трудно представить что они будут там с ним делать. 3. Говорят про "могучий" внешний вид - спорный вопрос. Каждому нравится и не нравится своё. 4. Вместительность- очень большая. 5. Легендарная прходимость? Я не понимаю восторженных утверждений об этой проходимости. Ни одного! технического решения для этой проходимости в Патриоте не воплощено. На этой проходимости сказываются в большей степени: а) опыт водителя б) протектор шин в)степень аккуратности отношения к автомобилю г)большой клиренс, не считая мосты и рулевую тягу. Извините, забыл. Там есть блокировка межосевого дифференциала. Рычаг вперёд, назад. Для грязи это хорошо. А вы на трассе по льду зимой попробуйте на полном приводе проехать, блокировка межосевая будет включена, и мозг тоже будет включен, и засыпать тоже не будете. 6. К машине относился бережно. По трассам не носился, ездил аккуратно, 90-100 км/ч. Бездорожье только лёгкое.Все масла, антифриз, торм.жидкость применял только марки BIZOL. 7. Спросите Зачем покупал Патриота? Да ничего страшного не произошло, купил, попробовал, продал. Слово "продал" мне очень нравится, до сих пор не могу понять- почему я его быстро продал, был всего один звонок по объявлению. Больше их не было. 8. Моё мнение- Патриот для тех людей, у кого есть техн.знания и практические навыки, кому наплевать на низкий имидж бренда УАЗ, кому этот Патриот действительно нужен, кто не изнежен, у кого есть масса свободного времени для устранения всех заводских мелких недоделок и недодумок(это не есть поломки или неисправности), кто боится иномарок. 9. Патриот-это не спецтехника. Банальные два моста и два кардана к ним от раздатки(устаревшей)- что здесь спец.? Тогда Ниссан-Патрол со всеми блокировками и мощным мотором-это специальная спецтехника? Получается, что в своей ценовой группе Патриот это спецтехника. Не спорю. В велосипедах тоже есть спецвелосипед. 10. Сейчас у меня Форд. Сделан он людьми и для людей. Патриот, конечно, тоже сделан людьми и для людей, но очень хотелось бы видеть намного больше уважения(в плане решения техн.вопросов и качества)первых к остальным. Сравнивать Форд с Патриотом не буду.Спасибо.

УАЗ 3163

большой багажник, комфортный салон отличная управляемость и то что в любой момент можно не задумываясь съехать с дороги и порезвится по грунтам на трассе патрик скоростной отличный автомобиль

пока не нашел

Купили патрика относительно не давно но я за это короткое время успел его хорошенько обкатать потому что я с него не слазил патрик комфортный, большой, а самое главное что где тебе надо там и дорога на охоту на рыбалку авто не заменимо. перед покупкой долго метался что купить? много наслушался про китайцев про который в салоне мне говорили проедет везде и что это кошмарный сон уаза втом плане что уаз это не то, а вот китаец это авто, а б.у джип както не хотелось и вот я решился возможно во мне сыграл патриотизм но я не пожалел первое время обкатывал катался в основном по трассе на грунты вылазил пару раз пробывал его и по песку у нас на пляже без пониженной просто на передке пер как хотел и где хотел один паренек на стареньком "сурфе" решил повторить мой трюк разогнался хорошо промчал кружок ,и он както у меня из вида выше потом я смотрю сидит по пороги покрутился а из всех кто к нему доедет только я один после весь пляж наблюдал как я его тянул из песка правда с повышенной движок этот обороты любит. А потом собрались на рыбалку загрузились основательно решили ехать на пару дней путь был приличный около 360 км из них гдето 60 по грунтам причем там были места где и на грунты намека нет сплошная пахота. на трассе патрик держится достойно 100-120 просто можно и больше но даже на 120 в нем шумновато на мой взгляд 100-110 его крейсерская скорость и комфортно и не медленно подъехав к грунтам погода прямо как на руку подпортилась хотелось побуксовать брызгнул дождь гдето на 30-40 мин причом не просто брызгнул а ливанул да так что грунтовка превратилось в таку оффроудовую трассу что после я уже и хотел вернутся назад были моменты мне казалось что вот вот сядем по уши а не фига как хотели так и ехали конечно тоже не стоит переоценивать уаза и не забывать что это не вездеход а машина повышенной проходимости вот чево я не забывал и считал что все тут его возможности кончились а нет они только начинались и я не раз испытал чувство гордости за свой автомобиль, по пути выдернули 2 машины одну таёту и ваз 2107 причем они тоже направлялись к тому водоёму что и мы конечно в принципе они и доехали только на 3-4 часа дольше а паренька на таете я вообще не видел переночевав в палатке поймав рыбы набравшись впечатлений мы решили выдвигаться домой уже под вечер и к раннему утру должны были быть дома вернувшись без приключений и увидели по пути брошенного китайского "грейт вала" который просто по уши сидел в грези я почувствовал где-то в глубине души что не ошибся с выбором и если будете стоять перед выбором купить или не купить уаза то мой вам совет конечно брать!

УАЗ 3163

Соотношение универсальность машинки,размеры внутри и снаружи, ремонто пригодность в самых колхозных условиях, собственная стоимость ЗА ВСЕ ДАЛЕКО ЗА ПЛЮС

маленькие минусы совкового отношения ко всему что называем MADE IN USSR

Купил Патрик 2005г.одна из первых машин с конвейера (судя по паспорту 500-я)И езжу постоянно, и поломок было: 1 раз хомутом прорезало шланг печки, 1 раз протерло нижний патрубок радиатора (решено ПЭТФ-бутылкой), 1 раз накрылся ГЦС (решено заменой поршня на 2-х манжетный), и ШКВОРНИ, но это моя вина, т.к.езжу на резине 275х70R16 и дисках большим вылетом (примерно 20мм за расширитель крыла), но после Гелендвагена разве это ДЕНЬГИ??? Единственный головняк машинка стареет и если исходить из правила автолюбителя, года через два придется продавать, и что...?Брать новый 2007-2008 или еще новее на то время, но если читать отзывыих владельцев, много прибамбасов но нет качества

ремонтопригодность, цена ПРОХОДИМОСТЬ салон

Расход, раздатка , дорогое ТО

Долго думал что купить и вот решил взять патрика ...ну сразу могу сказать что это наш автопром и ничего не сделаешь. за 6000км ничево из строя не выходило.Машиной в принцепе я доволен.НО естественно случались мелкие поломки.По гарантии поменяли ручник (подклинивал)Креставину (заводской брак).ЧТО СДЕЛАЛ САМ,,УБРАЛ КАТАЛИЗАТОР, и сразу другая машина расход меньше, едит лучше,(совет всем)Еще поменял сапуны в мостах, на газелевские.в редуктора и раздатку залил ХАДО и и все стало потиши работать трансмиссия,Хочу поменять подшипники в раздатке,говорят подходят японские какието и станет как в иномарке.в целом машина хорошая неприятностей не достовлялакто хочет хороший внедорожник лучше ненайти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Везде проедет и всегда

нет их у него!!!

Просто красив , огромен и могуч !!! Ездит везде !!! где есть дорога - хорошо, нет и не надо ! включаешь блокировки и вперед !!! Нет такой местности где он не пройдет ! Все остальные даже сунутся побоятся туда где ПАТРИОТ с легкостью проедет. Все ремонтно пригодно везде, а не на СТО за бешеные деньги. Жрет 92 совершено спокойно! можно и на 76 перевести немного мощи потеряв. На дороге просто огромен когда видят его в задние зеркало - со страху к обочине так и липнут!!! Особенно если синие лампы поставить! Остальные так называемые ЖИПЫ сидят в грязюке и ждут когда ОН приедет и их вытянет! По поводу поломок,так все машины ломаются хотя ПАТРИОТ не ломался еще не разу!!! да и в случае чего все можно самому ане на буксире до города переть или эвакуатор нанимать ! И вообще где живем на том и ездить надо! а то понавезли хлама заморского по помойкам собранного и радуются как дети пустой конфетке! про китайцев отдельная тема вроде неплохие авто, но боязно пока и опять же ни запчастей ни знаний как его чинить если что. А ПАТРИОТ НАШ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ и лучше его нет ничего!! все крузаки и квадратные мерсы (с 469 уаза слизанные ) отдыхают ! пока он да дороге!!!

УАЗ 3163

Хороший автомобиль за реальные деньги.

Большой расход топлива, но разве это минус?

Здравствуйте господа владеющие и желающие приобрести УАЗ "Патриот"! После появления на рынке этой модели я для себя решил - это то, что мне нужно! Ну а после появления кондиционера в комплектации "Лимитед" вопрос был решен окончательно. Сейчас пробег моего авто около 15000 км. За это время мне по гарантии заменили рабочий цилиндр сцепления (~2800км), но и сейчас тормозная жидкость из бочка сцепления немного уходит. Думаю опять придется менять. В остальном серьезных претензий нет. Салон большой и комфортный, проходимость прекрасная, при движении можно спокойно разговаривать. Про выдвижной подстаканник в инструкции написано, что пользоваться им нужно при стоянке и ничего не сломается! Резина на литых дисках приличная. Зимнюю шипованную резину я поставил меньшей размерности и мне показалось, что машина лучше стала себя вести на асфальте и,особенно, в поворотах.

УАЗ 3163

Гребёт! Да ишшо как гребёт!!

Дизель, дизель! Давайте дизель! С кондишном!

Нас трое соседей в ГСК: я на "Форестере" дилерском двухлетке, сосед справа на "Патриоте" двухлетке и еще мужик на "Патроле".Со всей ответственностью заявляю, что, по отзывам и наблюдениям, "Патриот" доставляет хозяину РОВНО столько же нерво-часов траббла, сколько и наше японское железо.При этом в обслуживании дешевле.На пахоте, по снегу, "Субару" прошел там, где "Патриот" присел. И тут же, на удивление, другой участок, много проще: я сижу, а "Патриот" гребёт будь здоров. То есть, по 4х4 раз на раз не приходится.Водил "Патриот", замечание одно: кондиционер. Ну, это личное, не могу я без него, и жене с дитём как-то легче по лету.А так - всё ОК.Жду дизельную версию 3169 с кондиционером, как появится - первые две/три партии пропущу, а там, наверное, буду брать. Скоро жду лицензию на огнестрел, гоняли в Мещёру - не, "Форестер" при тамошней колейности и грязи не вариант, оставлю дачной машиной. А на охоту на "Патриоте". За 520-600 тыщ денег альтернативы охотнику по проходимости не вижу.

ВСЕ ПРОСТО СУПЕР!!!!

Протекает. Если дождь на улице- дождь в машине. Немного усилий и все будет Ок.

Скажите ну вот чем вам машина не угодила?? Вполне приличная (по сравнению с другим отечественным автопромом), можно даже сказать, что просто супер! Села, и поняла, что эта машина- МОЯ! Высокая, большая, я хоть вижу куда еду=) УАЗ Патриот, это машина,которая требует ухода и настоящих рук,т.е. если ездить не умеешь- за УАЗ не садись. Эта машина- привилегия опытных водил. Да, конечно движок просто супер, я от него просто в восторге (преклоняюсь перед создателями) КПП- замечательное! я честно сижу в УАЗе как на троне! Он такой вместительный, такой большой, просто восторгаюсь им. Да конечно есть поломки... но без них, к сожалению, никуда- все таки отечественный автопром... а он был таким всегда- типа все ломается, но все чиниться. Это техника- она не вечная. и надо бы это понять, что УАЗ далеко не единственный, который так часто ломается. Я им владею уже 2 года- у меня сломалась только одна запчасть- ремень там какой-то порвался, и масло текло. А так, что бы я заменяла какие-то крупные запчасти- никогда. Короче, я скажу так- машина эта ездит, она безотказная, она очень хорошая. При хорошем хозяине она будет просто вечной. Вообщем все от хозяина зависит. Какой хозяин- такая машина. Не судите строго УАЗ.=)

управляемость

качество материалов, качество сборки, коробка передач

Для УАЗа автомобиль хорош. Убивают хорошее расположение к нему всякого рода мелочи, а именно: 1. Сопливые щели, шлангочки и краники из которых постоянно течет масло. 2. Торпеда на столько неудачно закреплена, что постоянно испод нее выпадают гайки крепления. Возникает ощущение, что она живет своей жизнью во время движения и я подозреваю, что в скорости отвалится. 3. Текут крышки мостов. Замена прокладок спасла ситуацию, но штамповка со временем сама по себе так ловко лопнула на изгибах, что сварщикам пришлось из нее делать подобие лица Фронклинштейна. 4. Кто придумал пластиковые вкладыши в шкворня вставить?... Хочется предложить инструкторам вставить их себе в .... Вкладыши выходят из строя вместе с пальцами шкворневыми через 10 000 пробега. Замену производил по науке с применением динамометрического ключа. (потратил на него 150 УЕв) 5. Не научились крепить радиатор, чтоб он не трещал в месте приваривания нижнего кронштейна радиатора. КОНТСТРУКТОРА!!!! Не крепите верхние кронштейны радиатора на кузов!!! Кузов относительно рамы автомобиля с засрепленным на ней радиатором - подвижен!!! А радиатор - не резиновый!!! Алюминий - тоже не резина... Алюминиевый радиатор - не паяют, а варят аргоном за большие бабки... 6. Все патрубки и шланги соприкасаются с подвижными металлическими частями кузова и двигателя, как правило с острыми гранями. Перетераются на раз... На два - вылетает антифриз. (представьте, что рассказывает владелец в этот момент). 7. Как не регулируй, но бампер бьет по кузову, вытирая краску до металла. 8. Провода - перетираются внутри дверей об острые кромки в местах входа в двери. Все гремит и дребезжит. 9.Задние сиденья снял, чтоб не торохтели. 10. Кронштейн запаски закреплен на столько слабо, что в процессе эксплуатации порвал металл двери по живому!!!!! Нормально?... все болты крепежа всегда были закручены!!! Как теперь быть я не знаю... Езжу без заднего колеса....

ВЕРНИТЕ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!

УАЗ 3163

Большой салон Достаточно проходимый авто с неубиваемой подвеской дешевые запчасти Экономичен по топливу (трасса - 10, город - 15 литров 92 на сотню) достаточно надежен (далеко ехать можно смело) Хорошо смотрится, особенно набитый детьми :) Универсален и неприхотлив. На дороге "сверху" гораздо лучше видна обстановка. Относительно безопасен при авариях...

Требуется регулярное обслуживание (раз в 1-2 месяца), в случае негородской эксплуатации. Жрет больше девятки :) Требует некоторой модернизации Тормозов и печки (Проблемы нет у машин 2007 голда, устранена заводом). Карданный вал с подвесным надо менять сразу и на всех машинах в т.ч. 2007 года, на прямой. Не во всякую мойку можно въехать, потолки низкие...

Машина 2005 года. То есть содержит все мыслимые и немыслимые недостатки отечественных и новых моделей....Общий пробег 55000 из них мой - почти 30000 за 10 месяцев.Была куплена Б/У у разочаровавшегося владельца...Т/О у него машина не проходила, за ней не следили и вообще, относились к ней отвратительно, ездили на убой, не шприцевали, к 30 тыс и завершению гарантии продали мне (на т/о, кроме т/о 0 машина так ни разу и не была).При покупке были некоторые неисправности: Разбиты наконечники рулевых тяг, люфтили шкворни, гудел задний кардан, тек радиатор. Тек краник масляного радиатора.Сразу сделал:Заменил карданПоменял наконечники рулевых 2 из 4-х, остальные подтянул,Запаял радиаторЧуть погодя перебрал поворотные кулаки, заменил пластиковые вкладыши шкворней.По мере эксплуатации делал еще кое-что:Заменил Модуль управления светом.Поменял Шаровые опоры поворотного кулака на хромированные с измененным углом наклона шкворней (легкий тюнинх)Менял датчик положения распредвала (загорелся фонарь "чек движок")Поменял передние пружины на киленВоткнул маршрутник "Престиж"разобрал выхлопную систему, обнаружил, что нейтрализатор ужо пустой (видимо пробит и вытряхнут прежним владельцем),пока не менял, буду ставить простой резонатор.Глюканула приборка, Pic после обесточивания и шаманства очнулся и подумал что у меня пробег 155 тык, я сильно рассердился на прибалтов (панель латвийская), но менять пока не стал, все работает.Расходы на машину по деньгам (считая ОСАГО, шиномонтажи, резину (дешевая наша), покупку инструментов, запчастей, всего-всего, услуги сервисов) окромя бензина составили около 35000Точнее сказать не могу, записи дома.Т/О в виду некоторых обстоятельств (наплевательское отношение сервисменов, их природная лень и дороговизна Т/О), проводил сам. Это несложно и много времени не отнимает. Повозиться изредка с машиной я люблю.Это были расходы - геморы и прочие бяки, связанные с машиной.А теперь всякие радости-хорошести :):Первое, что сразу чувствуешь, садясь в эту машину - это простор везде!!! После девятки аж дух захватывает.При полностью отодвинутом переднем сидении у задних пассажиров все равно ничего передних сидушек не касается, а дети даже умудряются устроить месилово на полу между передними и задними сидухами.Второе - это отсутствие дребезжания и бултыхания в салоне всяких незакрепленных элементов автомобиля. (Хотя "сверчки" появились после зубодробительных лесных дорог)Третье - машина весьма комфортна на асфальте и на проселке, а вот на хороших ухабах в патриоте просыпается дедушка 469, проявляется это в виде прыгучести подвески на больших ямищах, на скорости. Пробоев, замечу, не было ни разу...Ну и четвертое, немного разузнав машину, понял, что ремонту она подлежит практически в любом уголке нашей необъятной Родины, ибо запчасти, влияющие на подвижность автомобиля есть там, где ездят газели, волги, десятки-пятнашки, УАЗы, а это практически ВЕЗДЕ. Исключение - корейская КПП, для которой до сих пор нет запчастей, в случае чего ее меняют в сборе. По этому поводу хочется поговорить с заводскими снабженцами по душам. Слава Богу пока ничего не ломалось.Пятое, машина практически не ломается, у нее другой способ привлечь внимание владельца - это необходимость периодически что-то подтянуть или смазать-прошприцевать. (исключение - сломался МУС, оторвал бы руки производителю) Иногда это неудобно или некогда, но мой автомобиль трудится в весьма неблагоприятных условиях для любой машины, поэтому этими протяжками-смазками пренебрегать нельзя...Насчет авто представительского класса, манагеры уаза загнули, эта машина не для "белых воротничков", это, ребята, рабочая лошадь, которая может все, и отвезти нехилое семейство на природу, на дачу, на юг с кучей барахла, и сгонять в магазин, и на рыбалку с ночевкой в лесу или в машине, и кирпича 200 штук привезти (без фанатизьма). И в театр-кино на нем не стыдно появиться, запарковаться в сугробе и не париться, что после ночи на 32 градусном морозе он не заведется. В общем это самый универсальный автомобиль из тех, которые у меня были, тем более за эти деньги.Итоговый вердикт:Однозначно стоящий автомобиль, но не для тех, кто боится испачкаться...

2.2

УАЗ 3163 2006

Скотское отношение у диллера!!! Естественно после покупки в их сервисе ( "Авто ХХI" С.Пб. ул. Ивановская ). Вялотекущая неоднократная замена: узлов гидравлики, вакуумный усилитель, втулки шкворней, настройка мозгов (МИКАС), шумопылеизоляциия никакая, постоянно выпадающие пластиковые крепления обивки салона и т.д.и т.п.

Не в той стране он родился!!! Недоделок!!!

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 3163 по годам

Хотите купить UAZ 3163 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о УАЗ 3163 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 97 отзывов о UAZ 3163 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.