//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Отзыв УАЗ 3163 2009

Внедорожник / Кроссовер Кузов
Бензин Двигатель
Полный Привод
Ручная / Механика Коробка передач
128 л.с. Мощность двигателя
2.7 (л) Объем двигателя
Оценка авто
Отлично
4.6
  • Управление
    3
  • Надежность
    5
  • Комфорт
    5
  • Цена
    5
  • Дизайн
    5
Плюсы и минусы

Просторный салон, удобный, для задних пассажиров тоже. багажник большой, вмещается всё, что надо. Проходимость отличная, даже на стандартной резине с завода, пришлось проверить. Зимой тепло, правда стояло две печки, но заднюю включал только для того, чтобы салон прогревался быстрее, потом хватало одной. Обзор прекрасный, габариты машины чувствуются хорошо. Передняя левая стойка обзору с места водителя не мешает.

Примерно через год прослабли шарниры задней двери, стала поскрипывать, так ничего и не удалось сделать, дверь достаточно тяжёлая. Надо либо распашную делать как на 105, либо шарниры усиливать. Хотелось бы иметь блокировку, хотя бы межосевую, ну и дисковые тормоза сзади, пору бы уж.

Отзыв

Признаюсь сразу, сейчас этой машины у меня нет, продал. Купил у дилера, в Тюмени, в 2009 году, комплектация "Комфорт". Хоть нигде подтёков и не было, сразу у них загнал на подъёмник, сняли заднюю крышку с раздатки, с мостов - всё "посадили" на герметик. Дополнительно обработали антикоррозийкой. Сразу же у них поставил медный радиатор охлаждения. За всё время эксплуатации никаких больших поломок не было, так, по мелочи. Пришлось заменить сальник заднего моста, стал подтекать примерно на 45000 км. На 50000 км пришлось поменять втулки на шкворнях, менял у дилера, но не по гарантии, срок закончился, хотя заводом заявлен пробег 100000 км. На 55000 км оборвало шланг подачи масла в радиатор охлаждения, пришлось глушить, краник не предусмотрен, приехав домой установил сразу два,на подачу и обратку. Остальное расходники, тормозные колодки, масло, незамерзайка. Зимой заводился без проблем, даже при -35. Расход 13-15 литров, зимой около 20.

Сергей Москвин
12 марта 2016

Подпишитесь на рассылку отзывов о УАЗ 3163

Комментарии

Ваше имя:

Отзывы о моделях UAZ

Отзывы о UAZ 3163 по годам